Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позднее материнство

От сколько лет начиная считается старородящая?
Liana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
какая настя
От 35 мне кажется
Жужа
Гугл отключили?
Beershevait
От 45 и старше
Елена Великолепная
Раньше после 25, это при СССР..Сейчас тоже есть такой термин, но в основном врачи, если голова есть на плечах, вообще помалкивают...
Ушастик
лет 25 назад со мной в роддоме лежала 24 летняя женщина, ее все врачи ругали, что так поздно первого ребенка рожать надумала, года 4 или 5 она уже замужем была))) она все оправдывалась, что не получалось забеременеть
ЭллаВ ответ на Ушастик
Ушастик
лет 25 назад со мной в роддоме лежала 24 летняя женщина, ее все врачи ругали, что так поздно первого ребенка рожать надумала, года 4 или 5 она уже замужем была))) она все оправдывалась, что не получалось забеременеть
СсылкаПожаловаться
Шутишь что ль))
УшастикВ ответ на Элла
Элла
Шутишь что ль))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не шучу, правда так было, до 20 лет замуж не вышла- старая дева, даже если далеко уже не дева и совсем еще не старая, сразу не родила, тоже моветоном считалось.
ЭллаВ ответ на Ушастик
Ушастик
да не шучу, правда так было, до 20 лет замуж не вышла- старая дева, даже если далеко уже не дева и совсем еще не старая, сразу не родила, тоже моветоном считалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хммм,а сейчас и замуж то не хотят,все чего выжидают,свекровь моя спрашивает племянницу,точнее ее гр.мужа,когда они пожется,бабка такого наглого ответа не ожидала,"а зачем",рассказала мне,я смесь,она ничего не понимает.
УшастикВ ответ на Элла
Элла
Хммм,а сейчас и замуж то не хотят,все чего выжидают,свекровь моя спрашивает племянницу,точнее ее гр.мужа,когда они пожется,бабка такого наглого ответа не ожидала,"а зачем",рассказала мне,я смесь,она ничего не понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так тут другое, не она замуж не хочет, а сожитель жениться не желает
ЭллаВ ответ на Ушастик
Ушастик
так тут другое, не она замуж не хочет, а сожитель жениться не желает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты про племянницу,нееет,эта она не хочет именно,мы прынца ждём,будучи имея другого мужика под боком,я сама не понимаю эту молодеж,а он все никак не прискачет))
УшастикВ ответ на Элла
Элла
Ты про племянницу,нееет,эта она не хочет именно,мы прынца ждём,будучи имея другого мужика под боком,я сама не понимаю эту молодеж,а он все никак не прискачет))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так сама, видимо, прынцесса, а прынцы сейчас на простушках женятся, сейчас только статью на эту тему читала, так что прынц ей точно не светит
ЭллаВ ответ на Ушастик
Ушастик
так сама, видимо, прынцесса, а прынцы сейчас на простушках женятся, сейчас только статью на эту тему читала, так что прынц ей точно не светит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вдрууг то как прискачет)),да неё девка симпатичная,высокая,фируга модельная,но порой в голове каша
УшастикВ ответ на Элла
Элла
А вдрууг то как прискачет)),да неё девка симпатичная,высокая,фируга модельная,но порой в голове каша
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да флаг ей в руки)))
Светлана Сми.В ответ на Элла
Элла
Шутишь что ль))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, такое было. В 1992 году рожала впервые моя подруга, врачи сказали, что она старородящая. А ей было всего 23 года и 2 месяца.
ЭллаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Нет, такое было. В 1992 году рожала впервые моя подруга, врачи сказали, что она старородящая. А ей было всего 23 года и 2 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да щаз девки вообще оборзели,прынцов ждут до сорока,теперь то можно
Елена ДакурВ ответ на Ушастик
Ушастик
лет 25 назад со мной в роддоме лежала 24 летняя женщина, ее все врачи ругали, что так поздно первого ребенка рожать надумала, года 4 или 5 она уже замужем была))) она все оправдывалась, что не получалось забеременеть
СсылкаПожаловаться
Да-да, моя мама в 26 была старородящей.
УшастикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да-да, моя мама в 26 была старородящей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот не вру же, а мне не верят, у меня подруга в 38 лет первого ребенка родила, не сама, правда, кесарили ее, она в этом году на пенсию уже пойдет, а сын у нее школу еще не закончил даже
Елена ДакурВ ответ на Ушастик
Ушастик
вот не вру же, а мне не верят, у меня подруга в 38 лет первого ребенка родила, не сама, правда, кесарили ее, она в этом году на пенсию уже пойдет, а сын у нее школу еще не закончил даже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, хорошо, что родила, конечно, но это все очень не просто, как ребенку образование давать, одно дело, когда ребенок себе на карманные расходы зарабатывает, а другое, когда на жизнь и образование вкалывать вынужден, как уж тут учеба.
УшастикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну, хорошо, что родила, конечно, но это все очень не просто, как ребенку образование давать, одно дело, когда ребенок себе на карманные расходы зарабатывает, а другое, когда на жизнь и образование вкалывать вынужден, как уж тут учеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да у них денег полно,муж хорошо зарабатывает, она как замуж вышла, так до пенсии и не работала, лишь бы здоровье не подвело кого нибудь из них.
Елена ДакурВ ответ на Ушастик
Ушастик
да у них денег полно,муж хорошо зарабатывает, она как замуж вышла, так до пенсии и не работала, лишь бы здоровье не подвело кого нибудь из них.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я боюсь, как бы здоровье не подвело, а то в жизни как бывает, сегодня в шоколаде, а завтра - не совсем, сколько примеров перед глазами, я вообще перестраховщик, вряд ли когда работу брошу. Хорошо, чтобы у них все в порядке было хотя бы пока ребенок на ноги не встанет.
УшастикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вот и я боюсь, как бы здоровье не подвело, а то в жизни как бывает, сегодня в шоколаде, а завтра - не совсем, сколько примеров перед глазами, я вообще перестраховщик, вряд ли когда работу брошу. Хорошо, чтобы у них все в порядке было хотя бы пока ребенок на ноги не встанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже считала себя перестраховщицей до 40 лет, но все меняется, и риск иногда очень даже оправдывается.
Елена ДакурВ ответ на Ушастик
Ушастик
я тоже считала себя перестраховщицей до 40 лет, но все меняется, и риск иногда очень даже оправдывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно)), у меня еще и свежи воспоминания о первой беременности, слишком дорого я за нее заплатила, не знаю, хватит ли здоровья на вторую.
Наталья
28
Наталья
Родила в 39,ни разу не пожалела.Первенца.Больше не планирую.Веселухи теперь хватит на всю оставшуюся жизнь.
Леля
Меня в 38 лет родили. Но я не первый ребенок. Все относительно. Для кого - то в 25 лет поздно, а для других в 35 рано. А вообще главное чтобы здоровье позволяло.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем