Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позднее родительство портит детям жизнь?

Неоднократно на форуме звучала мысль, что, мол, сейчас можно отложить рождение первенца до 40 лет, новые технологии и медицина это позволяет.
А вы не задумывались, что природой (или Богом) не зря заложено рожать в диапазоне от 20 до 30 лет не только с физической, но и с психологической точки зрения. Молодым родителям присущ здоровый пофигизм, который позволяет вырасти ребенку нормальным. Родители же, которым самим пора иметь внуков, к детям и относятся уже как к внукам, чрезмерно опекают их, и это не позволяет детям вырасти нормальными. Например, моя тетя, родившая в 38 лет, кормила грудью своего сына до пяти лет (он это помнит очень хорошо, парню уже 24). Подруга, ставшая мамой в 37, до года каждую ночь видела во снах, как ее малыш умирает, (потому что накануне родов увидела фильм с подобным сюжетом), естественно, в больницу они бегали по каждому чиху, чем и сорвали ребенку иммунитет. Конечно, есть и счастливые исключения среди родителей за 40, но думаю, основной посыл поста понятен.
Интересно, что вы скажете по этому поводу, дорогие форумчане?
Викуля Икс-Икс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
118192021
Аласка Бела
Портит, да еще как!
Очень неприятно, когда тебя стыдятся
собственные дети, а окружающие принимают
за бабушек и дедушек!
Всему свое время.
Если поезд ушел - нет смысла его догонять.
Maria ShreinerВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Портит, да еще как!
Очень неприятно, когда тебя стыдятся
собственные дети, а окружающие принимают
за бабушек и дедушек!
Всему свое время.
Если поезд ушел - нет смысла его догонять.
СсылкаПожаловаться
Когда виден хвост уходящего поезда - почти не видно ваш он или не ваш...Поэтому не фиг его и догонять...Вы живёте для себя или для окружающих? Если ум есть - своим и живёте....+ тогда детей тож умными вырастите - будут знать, что думать про всё и обо всём нужно не чужой, а своей головой...Мнение окружающих имеет место быть...но не факт, что оно верное и тем более оно не должно влиять на решения ваши в вашей жизни...
Тима с раена
Пофигизм у молодых родителей часто нездоровый. И не от возраста это зависит, а от характера.
Александр Зюркалов
Познакомся с большими семьями многодетными и там всё оьъяснят!!!
Ольга Владимировна )
все по разному бывает..у меня вот ребенок в 42..и ничего..главное, что б из кошачьей миски не ел.
Maria Shreiner
Что за 'диапазон заложенного Богом'? Вы это сами сочинили? Рожали раньше как молодые так и уже совсем не молодые..так как толком не было контрацепции...Бывало между старшим и самым младщим было даже до 15-20 лет разницы...40 лет не позднее родительство...И даже позднее оно ни чем не портит жизнь ребёнка...Главное что в голове у родителей, как относятся к ребёнку, желанен ли он и какую атмосферу для взросления и поддержки ему могут создать родители...остальное - лишь цифры....
Maria Shreiner
В деревнях раньше часто кормили ребёнка грудью до 5 лет и что? Умные, красивые и здоровые дети вырастали...Кошмары или странности могут мучать человека в любом возрасте...тут уж позднее родительство непричём..тому есть другие причины....У некоторых молодых родителей бывает ветер в голове и совсем иные желания, чем возиться с ребёнком...и что? Это лучше? Когда молодая мамаша вместо страхов - бесстрашно и бесшабашно себя ведёт или вообще оставляет ребёнка одного и бежит к подружкам или мужичкам...либидо тешить...так как материнство уже в наличии, а зрелости в голове нет...одна половая зрелость...Зрелый родитель если прожил жизнь не зря и в голове уже не ветер - спокойно занимается желанным ребёнком...свои хотелки и желания уже успел реализовать...не тяготится ребёнком и не в 'обязе' заботится, а наслаждается...
Татьяна Ерёмина
Я не против поздних родов, но вот сил после 40 уже гораздо меньше, да и трясутся над дитём больше. Я работала няней в семье, где первого ребенка женщина родила в 45. Она так и не смогла привыкнуть, что он рано просыпается ( в 7 утра).
Olga
Я вот не понимаю другого зачем в 20 -25 рожать?
Βαλια ΒαλεντινκαВ ответ на Olga
Olga
Я вот не понимаю другого зачем в 20 -25 рожать?
СсылкаПожаловаться
Вы знаете я вышла замуж ранно в 19 лет, да этого три года встречалась с мужем, а в 20 у нас родилась дочка, и я ни капли не сожалею об этом, правда второго и третьего ребёнка мы решились позже родить, а вот об этом я пожалела, надо было раньше, лет до 30-и, просто разница меж детьми большая получилась 8 и 5 лет, последнюю родила в 33. Нам очень нравится то что нашей старшенькой в этом году 16, и мы с ней на равных, с ней можно поговорить о взрослых проблеммах, она понимает почти все, а что не понимает просто спрашивает и просит объяснить. Так что повернись моя жизнь в спять, я опять рожу в 20, не задумываясь. Просто потому что это здорово, за счёт не большой разницы мы лучше понимаем молодёж, а они нас.
Βαλια Βαλεντινκα
Вы знаете я вышла замуж ранно в 19 лет, да этого три года встречалась с мужем, а в 20 у нас родилась дочка, и я ни капли не сожалею об этом, правда второго и третьего ребёнка мы решились позже родить, а вот об этом я пожалела, надо было раньше, лет до 30-и, просто разница меж детьми большая получилась 8 и 5 лет, последнюю родила в 33. Нам очень нравится то что нашей старшенькой в этом году 16, и мы с ней на равных, с ней можно поговорить о взрослых проблеммах, она понимает почти все, а что не понимает просто спрашивает и просит объяснить. Так что повернись моя жизнь в спять, я опять рожу в 20, не задумываясь. Просто потому что это здорово, за счёт не большой разницы мы лучше понимаем молодёж, а они нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это здорово, когда так. Очень рада за вас и ваших деток.
Но просто у многих кто рожает в таком возрасте, нет достаточных возможностей детей всем необходимым обеспечивать. Карьеры еще нет, денег тоже, с жильем проблемы.
И нередко получается что тянут семью родители, либо там вообще все кувырком.
Βαλια ΒαλεντινκαВ ответ на Olga
Olga
Это здорово, когда так. Очень рада за вас и ваших деток.
Но просто у многих кто рожает в таком возрасте, нет достаточных возможностей детей всем необходимым обеспечивать. Карьеры еще нет, денег тоже, с жильем проблемы.
И нередко получается что тянут семью родители, либо там вообще все кувырком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да бывает и такое, Славо Богу что
это не про нашу семью. А родители нам помогать просто не смогли бы, одни живут за 600 км другие за 2000, так что мы с мужем сами. И морально и финансово.
Леночка
Чушь полная!!!!! Иметь или не иметь - это личное дело женщины. И не надо идти на поводу у родителей и общества, не они же будут ночами не спать, экономить, себе в чем то отказывать.....
андрей васин
Дорогие женщины! Рожайте до упора. Главное, чтоб ребёнок был желанный, и муж вам в помощь!
Βαλια Βαλεντινκα
Но, уж очень много подобных примеров. Я не осуждаю сейчас, тех кто поздно рожает. У каждого в жизни разные ситуации, многие рожают после 30 иль 40, к примеру по прчине того что в более молодом возрасте не довелось встретить мужчину с которым получилось создать семью. У меня просто остался страх к поздним родам.
Βαλια Βαλεντινκα
Но, уж очень много подобных примеров. Я не осуждаю сейчас, тех кто поздно рожает. У каждого в жизни разные ситуации, многие рожают после 30 иль 40, к примеру по прчине того что в более молодом возрасте не довелось встретить мужчину с которым получилось создать семью. У меня просто остался страх к поздним родам.
СсылкаПожаловаться
Почти про меня. Долго, очень долго не встречался мужчина с которым можно было создать семью. Выйти замуж можно было запросто, но выйти для того что бы выйти, без любви и уважения, для меня не приемлемо. Родить для того что бы было как у всех?! Конечно, среди подруг и знакомых я была белой вороной. Ну, а что мне было делать? И только в 30 лет я встретила своего будущего мужа. к 33 года вышла
ОликаВ ответ на Олика
Олика
Почти про меня. Долго, очень долго не встречался мужчина с которым можно было создать семью. Выйти замуж можно было запросто, но выйти для того что бы выйти, без любви и уважения, для меня не приемлемо. Родить для того что бы было как у всех?! Конечно, среди подруг и знакомых я была белой вороной. Ну, а что мне было делать? И только в 30 лет я встретила своего будущего мужа. к 33 года вышла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 33 года поженились. Через 3 месяца забеременела, а через месяц -выкидышь. И потом 3 года бесплодия. И вот мне 36 и.....наступает долгожланная беременость. По вашему( автор) я должна была делать аборт?
Поздние дети - всегда очень желанные и долгожданные.
Посмотрите на наших звезд у которых нет детей- Вайкуле, Мирошниченко, Дапкунайте, Цыплакова, думаете они счастливы? Да они бы всё отдали ради материнства даже в 40 лет.
Βαλια ΒαλεντινκαВ ответ на Олика
Олика
В 33 года поженились. Через 3 месяца забеременела, а через месяц -выкидышь. И потом 3 года бесплодия. И вот мне 36 и.....наступает долгожланная беременость. По вашему( автор) я должна была делать аборт?
Поздние дети - всегда очень желанные и долгожданные.
Посмотрите на наших звезд у которых нет детей- Вайкуле, Мирошниченко, Дапкунайте, Цыплакова, думаете они счастливы? Да они бы всё отдали ради материнства даже в 40 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет конечно, какой оборт, темболее долгожданного ребёнка. Дети это Дар Божий.
Олика
Вы правы. Это действительно подарок небес. Я можно сказать, ребенка вымолила. И не теряла надежду. А мои родные и близкие не верили и давно смирились, что у меня нет детей. Муж даже предлагал из детского дома взять.
Сколько поздних беременностей столько и историй.
Смотрю на свою свекровь и понимаю, что поздний ребенок - это стимул поддерживать себя физически и умственно, быть молодой, красивой и срвременной.
Марина Потапова
иммунитет передается с молоком матери, причем тут излишнее беспокойство?
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем