Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позднее родительство портит детям жизнь?

Неоднократно на форуме звучала мысль, что, мол, сейчас можно отложить рождение первенца до 40 лет, новые технологии и медицина это позволяет.
А вы не задумывались, что природой (или Богом) не зря заложено рожать в диапазоне от 20 до 30 лет не только с физической, но и с психологической точки зрения. Молодым родителям присущ здоровый пофигизм, который позволяет вырасти ребенку нормальным. Родители же, которым самим пора иметь внуков, к детям и относятся уже как к внукам, чрезмерно опекают их, и это не позволяет детям вырасти нормальными. Например, моя тетя, родившая в 38 лет, кормила грудью своего сына до пяти лет (он это помнит очень хорошо, парню уже 24). Подруга, ставшая мамой в 37, до года каждую ночь видела во снах, как ее малыш умирает, (потому что накануне родов увидела фильм с подобным сюжетом), естественно, в больницу они бегали по каждому чиху, чем и сорвали ребенку иммунитет. Конечно, есть и счастливые исключения среди родителей за 40, но думаю, основной посыл поста понятен.
Интересно, что вы скажете по этому поводу, дорогие форумчане?
Викуля Икс-Икс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
Lisa
Вот дались Вам чужие поздние дети! Хотят рожать, пусть рожают. Мне вчера подруга позвонила, ей уже 40, первая беременность, она даже уже и не надеялась, аборт прикажете делать?
Люли-МалинаВ ответ на Lisa
Lisa
Вот дались Вам чужие поздние дети! Хотят рожать, пусть рожают. Мне вчера подруга позвонила, ей уже 40, первая беременность, она даже уже и не надеялась, аборт прикажете делать?
СсылкаПожаловаться
Приказывать не надо, конечно, но посоветовать стоит.
Тима с раенаВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Приказывать не надо, конечно, но посоветовать стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какого это перепугу?
Люли-МалинаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
С какого это перепугу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да взять ту же Блёданс со своим "солнечным". А вообще не важно, больной или здоровый. Всегда лучше не рожать, чем наоборот.
Тима с раенаВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Да взять ту же Блёданс со своим "солнечным". А вообще не важно, больной или здоровый. Всегда лучше не рожать, чем наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И че? Ольга Кабо тоже после сорока родила и у нее нормальный
Люли-МалинаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
И че? Ольга Кабо тоже после сорока родила и у нее нормальный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше не рисковать. И вообще, 7 млрд. паразитов на шарике более чем достаточно.
Тима с раенаВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Лучше не рисковать. И вообще, 7 млрд. паразитов на шарике более чем достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, это уже разговор из другой оперы
OleOleВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Приказывать не надо, конечно, но посоветовать стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вообще человек женского пола, может другому человеку давать совет убить ребенка.... А почему вашей маме не посоветовали убить ребенка, который будет другим советовать убивать детей...?
Цикл плодовитости оканчивается от 45 до 60 лет ( все индивидуально). Пока женщина имеет критические дни, её организм готов выносить ребенка. А что расплодились "солнечные дети" дело не в возрасте. Полным полно этих детей и у молодых здоровых. И болезни достаются тем кто заслужил, и возраст тут не причем!!!
Люли-МалинаВ ответ на OleOle
OleOle
Как вообще человек женского пола, может другому человеку давать совет убить ребенка.... А почему вашей маме не посоветовали убить ребенка, который будет другим советовать убивать детей...?
Цикл плодовитости оканчивается от 45 до 60 лет ( все индивидуально). Пока женщина имеет критические дни, её организм готов выносить ребенка. А что расплодились "солнечные дети" дело не в возрасте. Полным полно этих детей и у молодых здоровых. И болезни достаются тем кто заслужил, и возраст тут не причем!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сорри, в бане была. А почему вы переходите на личности (кто там что моей маме советовал и откуда мне это знать?), и почему человек женского пола не может быть ЗА убийство ребенка?
ЛанаВ ответ на Lisa
Lisa
Вот дались Вам чужие поздние дети! Хотят рожать, пусть рожают. Мне вчера подруга позвонила, ей уже 40, первая беременность, она даже уже и не надеялась, аборт прикажете делать?
СсылкаПожаловаться
Ваш комментарий Ни за что!!!! Лишать себя долгожданного счастья из-за чьего-то мнения??? Это очень спорная тема, но ведь молодые "пофигистки" не знают, что ИМ жизнь приготовила и как ОНИ заговорят в 40 лет...
Сама по СебеВ ответ на Лана
Лана
Ваш комментарий Ни за что!!!! Лишать себя долгожданного счастья из-за чьего-то мнения??? Это очень спорная тема, но ведь молодые "пофигистки" не знают, что ИМ жизнь приготовила и как ОНИ заговорят в 40 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

натахари
Согласна. Всему свое время.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на натахари
натахари
Согласна. Всему свое время.
СсылкаПожаловаться
мозгом пользоваться не пробовали?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
мозгом пользоваться не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не- а....живу исключительно чужими советами
Марфа
Каждый - сам творец своего счастья!
Лариса
а я недавно случайно на канал Россия попала, а там жаркое обсуждение девочке 15 и мальчику 15 и опана она беременная... ну там осуждают кричат кто о чем, вообще если честно все эти ток шоу такая клоака сидят вроде бы нормальные люди, юристы политики актеры...а как рот откроют так как на базаре, но я не об этом, так вот выходит тетя ей 60 лет и на руках младенец от роду месяца два три, вот села эта тетя и давай журить что девочка зря рожает молодая то да се... интересно а то что она в 60 родила это разве нормально?
МарфаВ ответ на Лариса
Лариса
а я недавно случайно на канал Россия попала, а там жаркое обсуждение девочке 15 и мальчику 15 и опана она беременная... ну там осуждают кричат кто о чем, вообще если честно все эти ток шоу такая клоака сидят вроде бы нормальные люди, юристы политики актеры...а как рот откроют так как на базаре, но я не об этом, так вот выходит тетя ей 60 лет и на руках младенец от роду месяца два три, вот села эта тетя и давай журить что девочка зря рожает молодая то да се... интересно а то что она в 60 родила это разве нормально?
СсылкаПожаловаться
зато ее по телевизору показывают...
Лариса В ответ на Марфа
Марфа
зато ее по телевизору показывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да ради этого можно и в 40 родить)))
МарфаВ ответ на Лариса
Лариса
ну да ради этого можно и в 40 родить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот просто не решаюсь резче высказаться... Но я вот и после 30 не родила, а уж в сорок тем более...
Лариса В ответ на Марфа
Марфа
Я вот просто не решаюсь резче высказаться... Но я вот и после 30 не родила, а уж в сорок тем более...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я младшего в 33 родила, скажу честно тяжелей достался чем старшие по молодости)) это так кажется хорошо и в 40 и 50 родить, дети столько сил отнимают, и если честно с трудом понимаю в 60 с младенцем...
МарфаВ ответ на Лариса
Лариса
я младшего в 33 родила, скажу честно тяжелей достался чем старшие по молодости)) это так кажется хорошо и в 40 и 50 родить, дети столько сил отнимают, и если честно с трудом понимаю в 60 с младенцем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя мама вторую родила в 35, здоровья ей это не прибавило, а вот хлопот - точно. Я считаю, что в 28 проще с ребенком встать и пойти на каток, в зоопарк или просто погулять, чем в 48.
СтрекозаВ ответ на Марфа
Марфа
Моя мама вторую родила в 35, здоровья ей это не прибавило, а вот хлопот - точно. Я считаю, что в 28 проще с ребенком встать и пойти на каток, в зоопарк или просто погулять, чем в 48.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что вы предлагаете всем рожать до 30 и не важно от кого? Главное родить? И климакс у женщины наступает в районе 50, а не в 30, значит природа и предусмотрела, что рожать женщина может почти до 50, как в принципе раньше и было!
МарфаВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
И что вы предлагаете всем рожать до 30 и не важно от кого? Главное родить? И климакс у женщины наступает в районе 50, а не в 30, значит природа и предусмотрела, что рожать женщина может почти до 50, как в принципе раньше и было!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я никому и ничего не предлагаю. Это индивидуальный выбор.
Котя МотяВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
И что вы предлагаете всем рожать до 30 и не важно от кого? Главное родить? И климакс у женщины наступает в районе 50, а не в 30, значит природа и предусмотрела, что рожать женщина может почти до 50, как в принципе раньше и было!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совершенно верно, начинали рожать рано, но и рожали до упора. Моего свокра матушка родила в 46, как вы понимаете не при помощи эко и суррогатной матери)))
Майя БокареваВ ответ на Лариса
Лариса
я младшего в 33 родила, скажу честно тяжелей достался чем старшие по молодости)) это так кажется хорошо и в 40 и 50 родить, дети столько сил отнимают, и если честно с трудом понимаю в 60 с младенцем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как я с вами согласна!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем