Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позднее зажигание относительно семьи

Тема заезженная до дыр - нужно выговориться в это позднее время. Считается, если не создала семью примерно до 30 - значит - сидела/ болела/ боялась/ лежала \дефектна /страшная и т.д - причин много. У меня одна причина - (наверное я эгоистка, а может и нет?) - мне казалось, что я прекрасно живу без парня и без детей - нет крика, шума, возни, готовки, уборки, все чисто, прихожу с работы в свою квартиру - делаю что хочу, отдыхаю, все готово, время трачу так как желаю. Но в 30 лет мнение резко изменилось и возраст давить, ведь скоро уже и 50. Сейчас понимаю все более четко, может мало опыта, но готова к семье и к мужчине.  Причина "позднее зажигание" или "пересмотр своих взглядов" - это нормальное оправдание, почему не создала семью раньше, будучи юной  девочкой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
M~
Оправдание перед кем?
АнонимВ ответ на M~
M~
Оправдание перед кем?
СсылкаПожаловаться
ну хотя бы перед собой
M~В ответ на Аноним
Аноним
ну хотя бы перед собой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И перед собой не надо..просто вы к этому дольше шли, более осознанно. Только теперь события не торопите, чтобы не ошибиться..
Мари Мари
А что сейчас то мешает?
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
А что сейчас то мешает?
СсылкаПожаловаться
сейчас ничего не мешает, просто надо с чего-то начать - мужика не так то просто найти, уже много понимаешь и не кидаешься в омут с головой
Мари Мари
Ищем быстренько ,тогда всё успеется и в молодости ни прям первый сразу твой человек ,тоже перебрать приходится.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас ничего не мешает, просто надо с чего-то начать - мужика не так то просто найти, уже много понимаешь и не кидаешься в омут с головой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его и в 20 так же нелегко найти - нормального. разницы нет
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Его и в 20 так же нелегко найти - нормального. разницы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3

разницы нет ? разница большая . хотя бы отношение мужчин к 20- летней и 30- летней .
Юлия Прокопьева
Так 30 или 50?
АнонимВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Так 30 или 50?
СсылкаПожаловаться
30
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Аноним
Аноним
30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30 самое то для семьи и детей. Только может уже в привычку войти ни о ком не заботиться и жить для себя. Тогда сложно будет "притереться". А так-то - раньше и не надо
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
получается что так, ну не нужен раньше был, а теперь изменились взгляды...
Мария К
Юной девочкой надо учиться ,а ноги раздвигать в законном браке и детей рожать. Только маргиналы размножаются в 20 без хорошей работы,жилья и тп.
Мария КВ ответ на Мария К
Мария К
Юной девочкой надо учиться ,а ноги раздвигать в законном браке и детей рожать. Только маргиналы размножаются в 20 без хорошей работы,жилья и тп.
СсылкаПожаловаться
о женщине много сказать можно если родила в 20 лет.Мне с такими даже неинтересно общаться.
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
о женщине много сказать можно если родила в 20 лет.Мне с такими даже неинтересно общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но с другой стороны она уже родила в 20 лет- пусть и неосознанно, а просто потому что "интересно или познавала мир", ребенок уже вырос через ... лет, она - молодая мама, красивая, юная, у нее все впереди, а сейчас рожать в 30 - это значит мне будет 50 - ему 20 : чем я раньше думала? Короче чем раньше родишь - тем лучше? Ну не было у меня понятия - чтобы раньше завести семью....
Мария К
Она молодая мама без работы и образования. Кому такой сотрудник нужен? Ребенок до школы будет болеть,а это значит будут постоянные больничные. Темболее в 20 лет родила.Значит еще родит. Таким процесс нравится и возможно от разных "мужей " Такуж в 30 лет она как раз первый раз выйдет на работу как молодой специалист
Виноградина В ответ на Аноним
Аноним
Но с другой стороны она уже родила в 20 лет- пусть и неосознанно, а просто потому что "интересно или познавала мир", ребенок уже вырос через ... лет, она - молодая мама, красивая, юная, у нее все впереди, а сейчас рожать в 30 - это значит мне будет 50 - ему 20 : чем я раньше думала? Короче чем раньше родишь - тем лучше? Ну не было у меня понятия - чтобы раньше завести семью....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда раньше лучше. Добавлю к тому что уже написала Мария, то что если у вас не было человека с кем завести ребенка в 20,причем хорошего и любимого мужчины, то это, считайте, судьба. Значит надо было вам до этого выполнить какие-то другие цели, созреть и вырасти морально.
Да и лучше для чего?
зефиринка
Причину знаете только Вы. Оправдываться за свою жизнь не перед кем. А завести себе мужчину ради того чтоб только был - себя накажите, испортите себе жизнь и тому мужчине тоже.
Мне кажется, что Вы и сейчас ещё не готовы к семейной жизни.
А Вы когда нибудь влюблялись?
АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
Причину знаете только Вы. Оправдываться за свою жизнь не перед кем. А завести себе мужчину ради того чтоб только был - себя накажите, испортите себе жизнь и тому мужчине тоже.
Мне кажется, что Вы и сейчас ещё не готовы к семейной жизни.
А Вы когда нибудь влюблялись?
СсылкаПожаловаться
Конечно, встречались - расходились. Теперь уже хочу чтобы все было один раз и навсегда
Виноградина
Значит не так все страшно у вас, медленное зажигание - это если человек ни влюблялся ни разу и на свидание первый раз идет разменяв четвертый десяток
Для детей у вас время есть, не слушайте страшилок местных дам. У вас есть образование и наверняка стабильный заработок. Плюс четко осмысленные цели в жизни, что не всегда есть в двадцать.
НолаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, встречались - расходились. Теперь уже хочу чтобы все было один раз и навсегда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а раньше не хотели, чтоб навсегда?) это что за любовь у вас была? Обычно, если любишь, то хочешь семью с любимым человеком.
Xelя Xelя
не создала семью примерно до 30 - значит - сидела/ болела/ боялась/ лежала \дефектна /страшная и т.д - при. Все верно)
зефиринка
Хотеть, не значит смочь. Вы должны понять, что сейчас Вам может встретится взрослый мужчина , который либо уже состоял в отношениях , либо вдовец( а может ещё и с ребёнком от зак. брака). Представляете? !, как Вам придётся поменять свой образ жизни, свои привычки. Сможете ли Вы быть терпимой к его привычкам. А ведь взрослые мужчины, с опытом, они будут сравнивать Вас с прошлой женщиной.
Вопрос очень серьёзный для Вас. Готовы ли поменять себя и быть снисходительной к мужским привычкам, ведь они иногда разбрасывают по квартире носки и не закрывают тюбик с зубной пастой( шутка, которая имеет место быть
)
Voodoo
Вы никому не обязаны отчитываться и тем более оправдываться за свою жизнь. Это только вас касается. С вами всё в норме, не парьтесь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем