Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позднее зажигание относительно семьи

Тема заезженная до дыр - нужно выговориться в это позднее время. Считается, если не создала семью примерно до 30 - значит - сидела/ болела/ боялась/ лежала \дефектна /страшная и т.д - причин много. У меня одна причина - (наверное я эгоистка, а может и нет?) - мне казалось, что я прекрасно живу без парня и без детей - нет крика, шума, возни, готовки, уборки, все чисто, прихожу с работы в свою квартиру - делаю что хочу, отдыхаю, все готово, время трачу так как желаю. Но в 30 лет мнение резко изменилось и возраст давить, ведь скоро уже и 50. Сейчас понимаю все более четко, может мало опыта, но готова к семье и к мужчине.  Причина "позднее зажигание" или "пересмотр своих взглядов" - это нормальное оправдание, почему не создала семью раньше, будучи юной  девочкой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
laska ***
Да нормальный возраст. К этому возрасту только дурь из головы начинает выходить. Единственное, выбор мужчин уже не тот. Хотя нынешние молодые люди тоже не торопятся.
Cesar
Любой человек, который не стремится создать семью скорее всего наблюдал плохой пример из родительской семьи. У вас видимо тоже не с проста желание создать семью до 30лет не возникало? А сейчас скорее всего гармональный фон поменялся и мысли такие возникли. 30 лет для рождения детей не поздно, можно даже не одного успеть родить, а вот найти вам сейчас от кого гораздо труднее... Вы видимо много времени пожили в одиночку, такому человеку трудно перестроить свой уклад и впустить кого-то в свой близкий круг.
Кассандра
Нормально всё у вас, масса девушек в таком же положении, идёт тенденция к позднему браку/женитьбе. Знаю, т.к. у самой дочь такая, причём внешность, фигура отличные, что называется: мужчины смотрят вслед и выглядит лет на лет 18-20, без макияжа, но очереди из жАнихов не наблюдаю. А, любого, завалящего иметь, не комильфо...
nanooblaco
не надо заниматься самобичеванием - валите всё на мужчин.
Игорь Федоров
Была принцессо. А в тридцатник корона вышла естественным путем. Больно наверное было.
Антон Шибаев
Наверное поумнела с возрастом
Terminator Term
До 30 лет пытались дороже себя продать, за богатого бурового, а не получилось. А бурового всего то был опытным озером, на понт его не возмешь, у него крутые связи.
Наталья Дубровская
Я познакомилась с мужем в 31, замуж вышла в 35. Тоже замуж осознанно захотела в 30, смеялась, что к этому-то времени уже пора.
Соколёнок
Это не позднее, а нормальное. Куда замуж и рожать в 20? Это не от большого ума. У меня дочери 22, только институт закончила, карьера пошла, куда рожать и замуж? Да и так смотришь на них -дети ещё совсем. Это раньше всё куда то торопились, а потом несчастливые семьи. 30 -хороший возраст для брака и детей, раньше то зачем?
Наталья
То есть в 30 уже на любого согласны?)
Лю
30 лет - норм. знакомая в 35 вышла в первый раз замуж и даже родила двойню
Нола
тут для меня вопрос в другом - не почему не создала семью, а почему ни разу не влюблялась или почему влюблялась без взаимности?
Lena
Да нормально у вас все. Вы думаете другие осознанно хотят семью и детей со школьной скамьи? Большинство выходят замуж 1)подружкам на зависть 2)потому что не умеют пользоваться презиками 3)чтоб оформить свою сексуальную жизнь в рамки приличия 4)чтоб пристроить свою попу
Игорь ФедоровВ ответ на Lena
Lena
Да нормально у вас все. Вы думаете другие осознанно хотят семью и детей со школьной скамьи? Большинство выходят замуж 1)подружкам на зависть 2)потому что не умеют пользоваться презиками 3)чтоб оформить свою сексуальную жизнь в рамки приличия 4)чтоб пристроить свою попу
СсылкаПожаловаться
Вот ты и изложила основные причины разводов. Которых нынче 60%
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем