Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздние дети

Всё в нашей жизни неоднозначно....С одной стороны, родители уже имеют достаточно опыта и желания, чтобы посвятить себя детям и дать им все самое лучше... С другой, дети часто стесняются своих пожилых родителй, а между взглядами младшего и старшего поколений - целая пропасть. В-третьих, при нашей продолжительности жизни, существует вероятность не успеть элементарно помочь ребёнку встать на ноги... Особенно меня умиляет оптимизм наших мужчин, которые в 60 и более лет уговаривают своих более молодых подруг рожать... Видимо считают себя эдакими Дунканами Маклаудами. :)
А что вы думаете по этому поводу?
Бабокся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Милая Загадка
Ранние, поздние главное чтобы бы были.
Valeria KutirevaВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Ранние, поздние главное чтобы бы были.
СсылкаПожаловаться
+1000 Ранние, поздние главное чтобы бы были.
Татьяна Р.
Совсем поздно рожать, лет в 60 - это уже перебор. Понятно, что поставить на ноги ребенка папа уже не сможет. А 40 лет. - вполне нормально, хотя надо понимать, что к 60 годам зарабатывать тяжелее.
Маркиза АнгеловВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Совсем поздно рожать, лет в 60 - это уже перебор. Понятно, что поставить на ноги ребенка папа уже не сможет. А 40 лет. - вполне нормально, хотя надо понимать, что к 60 годам зарабатывать тяжелее.
СсылкаПожаловаться
здесь можно поспорить!!
БабоксяВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Совсем поздно рожать, лет в 60 - это уже перебор. Понятно, что поставить на ноги ребенка папа уже не сможет. А 40 лет. - вполне нормально, хотя надо понимать, что к 60 годам зарабатывать тяжелее.
СсылкаПожаловаться
Родственники в 35 родили... Отец только до 14 успел повоспитывать... Остальное на плечи матери легло...
Само СовершенствоВ ответ на Бабокся
Бабокся
Родственники в 35 родили... Отец только до 14 успел повоспитывать... Остальное на плечи матери легло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А 35 - это уже все? поздняк метаться, пора ползти в известном направлении?
Любые совпадения случайныВ ответ на Бабокся
Бабокся
Родственники в 35 родили... Отец только до 14 успел повоспитывать... Остальное на плечи матери легло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 35 лет??? А что такого??? Вот мне щас 30, собираемся с гражданским мужем оформить отношения и потом обязательно рожать совместного ребенка. До 35, конечо, тянуть не будем, но в 33 где-то собираемся рожать. Ничего страшного и катастрофичного в этом не вижу. Когда ребенку будет 20, мне будет чуть за 50. И я планирую дожить до этого возраста. Самое главное-это не запускать свое здоровье.
Считаю, что поздно рожать после 45. А до этого возраста все возможно. Главное-чтобы папы тоже свое здоровье берегли, а не пили до посинения. Тогда и умирать так рано не будут.
Любые совпадения случайны
В 35 лет??? А что такого??? Вот мне щас 30, собираемся с гражданским мужем оформить отношения и потом обязательно рожать совместного ребенка. До 35, конечо, тянуть не будем, но в 33 где-то собираемся рожать. Ничего страшного и катастрофичного в этом не вижу. Когда ребенку будет 20, мне будет чуть за 50. И я планирую дожить до этого возраста. Самое главное-это не запускать свое здоровье.
Считаю, что поздно рожать после 45. А до этого возраста все возможно. Главное-чтобы папы тоже свое здоровье берегли, а не пили до посинения. Тогда и умирать так рано не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отец моей родственницы был замечательным, вел ЗОЖ... Но это не уберегло его от онкологии в 49....Друзья моего отца мало кто дожили до пенсии... Хотя абсолютно не были ханыгами... Просто реальность такова, что кто от сердечного приступа, кто от инсульта...
Само СовершенствоВ ответ на Бабокся
Бабокся
Отец моей родственницы был замечательным, вел ЗОЖ... Но это не уберегло его от онкологии в 49....Друзья моего отца мало кто дожили до пенсии... Хотя абсолютно не были ханыгами... Просто реальность такова, что кто от сердечного приступа, кто от инсульта...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ксюха, онкология болезнь такая, она не из-за возраста.
На тебя из 20 мог кирпич упасть. Ерунду не мели.
Татьяна Р.В ответ на Бабокся
Бабокся
Отец моей родственницы был замечательным, вел ЗОЖ... Но это не уберегло его от онкологии в 49....Друзья моего отца мало кто дожили до пенсии... Хотя абсолютно не были ханыгами... Просто реальность такова, что кто от сердечного приступа, кто от инсульта...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие мужчины в России живут слишком мало... Увы, дедушек на улицах практически не видно...
Кира МуравьеваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Совсем поздно рожать, лет в 60 - это уже перебор. Понятно, что поставить на ноги ребенка папа уже не сможет. А 40 лет. - вполне нормально, хотя надо понимать, что к 60 годам зарабатывать тяжелее.
СсылкаПожаловаться
В 40 - очень нормально. Силы и время воспитать детей есть. Проблемы "как жить когда дети выросли" у еще молодых и полных сил родителей не будет.
Маркиза Ангелов
Если мужчина в 60 думает о ребенке, значит ему есть , что оставить на содержание малыша!!!
БабоксяВ ответ на Маркиза Ангелов
Маркиза Ангелов
Если мужчина в 60 думает о ребенке, значит ему есть , что оставить на содержание малыша!!!
СсылкаПожаловаться
Ага, как же, думают они об этом... мало того, отец ребёнку не только для денег... Мне вот за 30 и то частенько совета отца покойного не хватает...
Кира МуравьеваВ ответ на Маркиза Ангелов
Маркиза Ангелов
Если мужчина в 60 думает о ребенке, значит ему есть , что оставить на содержание малыша!!!
СсылкаПожаловаться
не все так просто. к сожалению, никто ни от чего не застрахован. знаю примеры когда люди теряли все, а сил начать все с начала уже не было.
Надежда
Конечно, рожать в 60 лет - перебор - все таки ребенка надо поставить на ноги, а с другой стороны, кто может поручиться, что молодые родители вырастят ребенка сами - все бывает - и автокатастрофы, и внезапная болезнь и т.д. Если Бог дает дитя - его надо рожать.
Татьяна Р.В ответ на Надежда
Надежда
Конечно, рожать в 60 лет - перебор - все таки ребенка надо поставить на ноги, а с другой стороны, кто может поручиться, что молодые родители вырастят ребенка сами - все бывает - и автокатастрофы, и внезапная болезнь и т.д. Если Бог дает дитя - его надо рожать.
СсылкаПожаловаться
Существует вероятность того, что молодые родители не смогут вырастить малыша, но она не очень большая. А вот то, что 60 летний папаша не вырастит дитя 99%. Бог дитя не дает, если у женщины есть голова и она предохраняется. А вот если есть желание получить наследство от богатого мужчины, то некоторые молодые дамы беременеют и приплетают Бога к своим деяниям.
НадеждаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Существует вероятность того, что молодые родители не смогут вырастить малыша, но она не очень большая. А вот то, что 60 летний папаша не вырастит дитя 99%. Бог дитя не дает, если у женщины есть голова и она предохраняется. А вот если есть желание получить наследство от богатого мужчины, то некоторые молодые дамы беременеют и приплетают Бога к своим деяниям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Но я знаю семью, где мужик всю жизнь прожил для себя - развлечения, женщины и т.д., а под 60 лет опомнился, что ни семьи, ни детей. Мужик богатый, нашел себе 30-летнюю, она ему родила сына - первого и единственного - Вы не представляете, сколько счастья у него было! Да, он понимал, что вряд ли увидит его взрослым, но он его обеспечил материально, и был безумно рад, что у него есть наследник.
Татьяна Р.В ответ на Надежда
Надежда
Согласна. Но я знаю семью, где мужик всю жизнь прожил для себя - развлечения, женщины и т.д., а под 60 лет опомнился, что ни семьи, ни детей. Мужик богатый, нашел себе 30-летнюю, она ему родила сына - первого и единственного - Вы не представляете, сколько счастья у него было! Да, он понимал, что вряд ли увидит его взрослым, но он его обеспечил материально, и был безумно рад, что у него есть наследник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оба супруга получили, что хотели: она - деньги, он - свое продолжение. Только ребенка в такой ситуации жаль. Он изначально обречен расти без отца. Да и если для мамы ребенок не цель, а средство, то это нездоровая ситуация, в случае потери денег матерью, еще неизвестно как она будет себя вести.
Само Совершенство
Если отцу за 50, не стоит упускать из виду возможные заболевания детей из-за возраста родителя.
В остальном - это дело человека, если смог зачать - уже молодец.
ns
все очень индивидуально, у меня муж очень хочет люльку, но поставить на ноги явно не успеваем, если бы знать бы, наверняка, что старшие дети будут опорой для младшей детки....
а брат мужа растит детку от молодой жены не заморачиваясь успеет вырастить или нет, но его жена хотела ребенка и чего ей было ждать?
Кира Муравьева
Естественно желание в любом возрасте почувствовать радость отцовства и особенно материнства. Но это для тех случаев, когда по независящим от людей обстоятельствам они смогли это сделать раньше. Если возраст родителей очень поздний имеет смысл пройти доп. обследования и взвесив все возможные риски, принять решение. Оттягивать специально рождение детей (типа еще успеем) конечно не стоит. Все же рожать лучше когда оба родителя молоды, здоровы и полны сил.
Сбыча Мечт
Да ничего такого дети не стесняются, если сами родители себюя не стесняются на самом деле
БабоксяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да ничего такого дети не стесняются, если сами родители себюя не стесняются на самом деле
СсылкаПожаловаться
У нас женщина в офисе убирала, она не такая уж старая была, но выглядела старушонкой, хоть и не пила... Жизнь тяжёлая сказалась. Квартира у неё сталинка в самом центре города и школа рядом - престижный лицей, официально бесплатный. Так ей дочка-выпускница сказала: "Мам ты на выпускной не приходи, ты у меня некрасивая... " Видели бы вы её слезы, когда она это рассказывала... Дети они злые... Не свои, так чужие смеяться будут... Типа у него не мама, а бабушка...
Кира МуравьеваВ ответ на Бабокся
Бабокся
У нас женщина в офисе убирала, она не такая уж старая была, но выглядела старушонкой, хоть и не пила... Жизнь тяжёлая сказалась. Квартира у неё сталинка в самом центре города и школа рядом - престижный лицей, официально бесплатный. Так ей дочка-выпускница сказала: "Мам ты на выпускной не приходи, ты у меня некрасивая... " Видели бы вы её слезы, когда она это рассказывала... Дети они злые... Не свои, так чужие смеяться будут... Типа у него не мама, а бабушка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот если бы эта женщина на Лексусе к лицею подъехала, то посмотрела бы я, что сказала доченька... Знаю одну женщину, родившую очень поздно 2-х дочерей. Зато в жизни весьма успешна и обеспечивает матер. благосостояние своих дочерей и теперь уже внуков. Выглядит (несмотря на имеющиеся возможности) просто ужасно. Видно считает, что с такими деньгами и так хороша. Живет с мужчиной много моложе себя. Он и пикнуть не смеет. А дочери слово "мамочка" кроме как с придыханием не произносят...)
БабоксяВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
А вот если бы эта женщина на Лексусе к лицею подъехала, то посмотрела бы я, что сказала доченька... Знаю одну женщину, родившую очень поздно 2-х дочерей. Зато в жизни весьма успешна и обеспечивает матер. благосостояние своих дочерей и теперь уже внуков. Выглядит (несмотря на имеющиеся возможности) просто ужасно. Видно считает, что с такими деньгами и так хороша. Живет с мужчиной много моложе себя. Он и пикнуть не смеет. А дочери слово "мамочка" кроме как с придыханием не произносят...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Велика вероятность того, что в школе одноклассники за спиной говорят, что у них не мать, а жаба... Сама работала с детьми, знаю...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем