Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздние дети

обнимаю дочь,а она мне вдруг шепотом говорит,мама,а подружки мне сказали,что ты у меня старая и слезы на глазах,знаете,такие слезы...не в три ручья,а всего две,крупные,как жемчуг...
ну вот не чувствую я себя старой-мне 48 лет,я спортивна,подвижна,весела,а тут как то все смялось внутри,ведь и правда,не еще,а уже 48,как то что то мне стало страшновато и неуютно жить.
может быть у кого была и есть такая ситуация-помогите!
Алёна Карпова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Анжелика Новожилова
А в чем помочь-то????? И 58 и 68 вам будет, в чем проблема-то? Или вы об этом не знали??? Что люди стареют???
Юлия Ларченко
Дети жестоки и это всего лишь дети.Конечно не обращать внимание.Вы же взрослая и умная женщина.Должны все понимать.Забудьте об этом.И не циклитесь.То ли еще будет.......
Анжелика Новожилова
У меня с моей матерью 40 лет разница - обе октябрьские - мне вот 36 будет в октябре, а ей - 76! И что? Вообще не поняла, что за тема??, И подружки у вашей дочери какие-то нерормальные!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
У меня с моей матерью 40 лет разница - обе октябрьские - мне вот 36 будет в октябре, а ей - 76! И что? Вообще не поняла, что за тема??, И подружки у вашей дочери какие-то нерормальные!
СсылкаПожаловаться
Время другое, раньше дети добрее были.
Алёна КарповаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
У меня с моей матерью 40 лет разница - обе октябрьские - мне вот 36 будет в октябре, а ей - 76! И что? Вообще не поняла, что за тема??, И подружки у вашей дочери какие-то нерормальные!
СсылкаПожаловаться
А мы с года лошади и козероги-36 лет разницы...да не подружки они,так,знакомые... вот вроде и не зациклилась,а нет-нет и облачком всплывает
Анжелика НовожиловаВ ответ на Алёна Карпова
Алёна Карпова
А мы с года лошади и козероги-36 лет разницы...да не подружки они,так,знакомые... вот вроде и не зациклилась,а нет-нет и облачком всплывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да плюньте! Малолетки чего только не болтают!
Вы знаете, мне когда лет 13-14 было, я смотрела на тридцатилетних "теток" и говорила: "Ужас, неужели и я когда-нибудь такой старухой буду!!" :) :) Ну что ж, а теперь смотрю на себя и думаю - ну что за прелесть, мои 30 с хвостиком!
Так что не заморпчивайтесь на детских словах! А с дочкой стройте отношения лишь на доверии, она должна понять, что любовь и семья не зависят от понятия возраст-красота-подружки сказали... Не рпсстраивайтесь! Удачи! :)
Алекс
Скажите, что те родители что сказали это девочкам - старые дуры. Сейчас правильно, модно рожать так! И девочка пусть их загонит под лавку! Вы - модная мама.
Светлана ПономареваВ ответ на Алекс
Алекс
Скажите, что те родители что сказали это девочкам - старые дуры. Сейчас правильно, модно рожать так! И девочка пусть их загонит под лавку! Вы - модная мама.
СсылкаПожаловаться
Да и звезды в Инстаграмм выкладывают фото мам,, и пап
ЖеняВ ответ на Алекс
Алекс
Скажите, что те родители что сказали это девочкам - старые дуры. Сейчас правильно, модно рожать так! И девочка пусть их загонит под лавку! Вы - модная мама.
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае не говорите плохо о родителях подруг дочери.
Алёна КарповаВ ответ на Алекс
Алекс
Скажите, что те родители что сказали это девочкам - старые дуры. Сейчас правильно, модно рожать так! И девочка пусть их загонит под лавку! Вы - модная мама.
СсылкаПожаловаться
отличная версия-рожать поздно МОДНО,огромное спасибо за все коменты,но ваш на 5+
Светлана Пономарева
Когда себя стесняется все это видят и дети тоже у вас как с этим?
Алёна КарповаВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Когда себя стесняется все это видят и дети тоже у вас как с этим?
СсылкаПожаловаться
себя я не стесняюсь,ни боже упаси,не за что )))
Ольга
Пейте валерьянку и не грузитесь..Выбора то нет..Убеждайте, раз у других деток мамы молодые,то они так сильно как вы любить не могут или еще какую версию придумайте..Вы лучше подумайте, что бы было,если б у вас этой крошечки не было..Вот она есть и это самое большое счастье..А обиды и нервы-это от детей в любом возрасте..Я свою в 21 родила и поверьте, от нее сердце болело не раз))
Кошмара
А как такое может случиться? Сейчас мам моложе 30 единицы,наоборот,все рожают в промежутке 30-40..Здесь другой вариант.Возможно конкретно вы выглядите много старше своих 48?
А дочь попросту боится вас потерять.Дети скорее всего испугали ее тем что мать-старушка и значит скоро умрет.И она останется одна.Дети любят такие катастрофические сценарии обсуждать,но!Только с детьми-изгоями.Поэтому лучше вам именно на это обратить внимание.Ребенок-лидер никогда не услышит что его мать стара,больна,меняет дядей или орет на соседей.Присмотритесь-не говорят ли они что ее одежда немодна?Ранец "не тот"?
Ольга
Не переживайте так!И доченьку успокойте,обьясните,что кто-то очень рано родил,а кто-то позже,и не это важно,а важно быть любимым и желанным ребенком.Хоть мне самой всю жизнь было приятно,когда друзья и подруги сына говорили,какая у него молодая мама)Хоть если бы вернуть время назад,я ни за что не вышла бы замуж в 18 лет и не родила в 20....
Анна Леонова
Да....детки порой такое "откалывают"....Вам правильно советуют "не грузитесь",будьте подругой для дочери,авторитетом.Желаю Вам идти правильным курсом!
Светлана)))
Дети называют старыми не тех, кому 48 лет, а тех, кто старо выглядит. Что-то Вы недоглядели в этом плане
ЛисаАлиса
И что растраиваться? Вспомните себя в детстве, юности. В детстве нам старыми 20ти летним девчонки казались, в юности 30ти летние))) а когда мы очутились в этом возрасте, то не чувствуем себя такими. Молодые ещё. И 48 это ещё молодость но с мозгами ))), самое оно. Научите дочь не реагировать на такие высказывания. Дети прицепятся ко всему. Машина, квартира, возраст, место работы, должность, одежда. И цепляются всегда те, у кого вообще нет ничего. Чистая зависть
Тутовый Шелкопряд
скажите, что Бог дал вам ее поздно, и от этого вы любите ее еще сильнее, а подружки ее - невоспитанные девочки, и возраст ничего не значит.
Алекса
Я мама всякого ребёнка и поздноватого и раннего очень) Но молодая ещё)
Хочу на Бали
не обижайтесь, дети не всегда понимают, что говорят, меня мама родила в 28 лет, в 35 лет она плохо выглядела располнела и не красила седые волосы, после пару высказываний на улице, что девочка с бабушкой гуляет, психанула подстриглась, покрасилась и купила себе модные джинцы, а я вообще не думала даже о том что сказали, для меня всегда было главным мамочка здоровая, любящая и балующая дитя
dintra leis
Уту ! )))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на dintra leis
dintra leis
Уту ! )))
СсылкаПожаловаться
Ой динтрочка вам хоть сейчас родить никто не заикнётся про такую красоту плохое сказать! Ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
следить надо за собой и не распускаться ради дочери хотя бы, если себя не любите! Ухаха и зачем вам на выпускной? Дайте детям спокойно напиться нацеловаться и набиситься и почувствовать себя взрослыми!!! Ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
следить надо за собой и не распускаться ради дочери хотя бы, если себя не любите! Ухаха и зачем вам на выпускной? Дайте детям спокойно напиться нацеловаться и набиситься и почувствовать себя взрослыми!!! Ухаха
СсылкаПожаловаться
я не могу себе позволить не следить за собой,тем более мне это и не трудно,у меня хорошая фигура,нет растяжек и целюлита,могу себе позволить длину юбки выше колена и шпильки,от джинс отказалась-надоели за всю жизнь.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем