Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздние дети

обнимаю дочь,а она мне вдруг шепотом говорит,мама,а подружки мне сказали,что ты у меня старая и слезы на глазах,знаете,такие слезы...не в три ручья,а всего две,крупные,как жемчуг...
ну вот не чувствую я себя старой-мне 48 лет,я спортивна,подвижна,весела,а тут как то все смялось внутри,ведь и правда,не еще,а уже 48,как то что то мне стало страшновато и неуютно жить.
может быть у кого была и есть такая ситуация-помогите!
Алёна Карпова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
dashakoshka63@mail.ru
Сколько лет дочери? В шутку все перевести, привести ей плюсы пожилой матери, объяснить, почему это хорошо. И, конечно, не отрицать очевидное, а то фальш почувствует. Ей надо знать что отвечать на подобные выпады. А страшновато и неуютно от чего? Старение естественный процесс, старайтесь спокойно к этому относиться. Стареет оболочка, а вы оставайтесь молодой и веселой.
Светлана)))В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Сколько лет дочери? В шутку все перевести, привести ей плюсы пожилой матери, объяснить, почему это хорошо. И, конечно, не отрицать очевидное, а то фальш почувствует. Ей надо знать что отвечать на подобные выпады. А страшновато и неуютно от чего? Старение естественный процесс, старайтесь спокойно к этому относиться. Стареет оболочка, а вы оставайтесь молодой и веселой.
СсылкаПожаловаться
Щас автор Вам скажет спасибо за "пожилую мать"
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Щас автор Вам скажет спасибо за "пожилую мать"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, молодая?
Donna Karan В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Щас автор Вам скажет спасибо за "пожилую мать"
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СветланаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Сколько лет дочери? В шутку все перевести, привести ей плюсы пожилой матери, объяснить, почему это хорошо. И, конечно, не отрицать очевидное, а то фальш почувствует. Ей надо знать что отвечать на подобные выпады. А страшновато и неуютно от чего? Старение естественный процесс, старайтесь спокойно к этому относиться. Стареет оболочка, а вы оставайтесь молодой и веселой.
СсылкаПожаловаться
иногда лучше молчать, чем писать...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана
Светлана
иногда лучше молчать, чем писать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше осознавать правду, чем ходить в розовых очках. Тогда легче сделать правильные выводы и предпринять соответствующие действия. Вы думаете, она сюда написала, чтобы ей все сказали - да что вы, вы молодая?
СветланаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Лучше осознавать правду, чем ходить в розовых очках. Тогда легче сделать правильные выводы и предпринять соответствующие действия. Вы думаете, она сюда написала, чтобы ей все сказали - да что вы, вы молодая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы полегче на поворотах...если для вас женщина в 48 лет пожилая, то у вас явные проблемы с головой...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана
Светлана
вы полегче на поворотах...если для вас женщина в 48 лет пожилая, то у вас явные проблемы с головой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, понятно. Вам под 50, и вы считаете себя молодой
?
СветланаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ага, понятно. Вам под 50, и вы считаете себя молодой
?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, понятно..вам 13 и вы считаете себя умной...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана
Светлана
ага, понятно..вам 13 и вы считаете себя умной...
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Веда ВеданаВ ответ на Светлана
Светлана
ага, понятно..вам 13 и вы считаете себя умной...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подпишусь. Далеко не все в 13 такие "умники", но некоторые и в 23 не умнеют.
Светлана)))В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ага, понятно. Вам под 50, и вы считаете себя молодой
?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка, между молодой и пожилой есть еще промежуточные стадии, если Вы не в курсе. Пожилой возраст начинается в 65 лет. Хоть умничайте - хоть нет - это международная классификация.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Девушка, между молодой и пожилой есть еще промежуточные стадии, если Вы не в курсе. Пожилой возраст начинается в 65 лет. Хоть умничайте - хоть нет - это международная классификация.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Старость — период жизни человека от утраты способности организма к продолжению рода до смерти. " Я вообще-то не равняла понятия пожилой и старый, считая, что пожилой - это перед старостью. Если эти понятия приравнять, то я с вами согласна, что 48 еще не пожилая. Но как мать она не молодая. Мне в 30 говорили, что я позднородящая.
Светлана)))В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
"Старость — период жизни человека от утраты способности организма к продолжению рода до смерти. " Я вообще-то не равняла понятия пожилой и старый, считая, что пожилой - это перед старостью. Если эти понятия приравнять, то я с вами согласна, что 48 еще не пожилая. Но как мать она не молодая. Мне в 30 говорили, что я позднородящая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не позднородящая, а старородящая. При СССР вообще таковыми считались те, кому больше 25 лет. Это связано чисто с физиологией родов. А пожилая - это знаете ли совсем другое.
ряженка ...В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Девушка, между молодой и пожилой есть еще промежуточные стадии, если Вы не в курсе. Пожилой возраст начинается в 65 лет. Хоть умничайте - хоть нет - это международная классификация.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каждые 7 лет обновление-изменение организма...старение начинается с приходом климакса.
Светлана)))В ответ на ряженка ...
ряженка ...
каждые 7 лет обновление-изменение организма...старение начинается с приходом климакса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Старение где-то с 25 лет начинается. Я про слово "пожилой"
Алёна КарповаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ага, понятно. Вам под 50, и вы считаете себя молодой
?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дарья,Дарьюшка...как моя доченька ))) не надо быть такой категоричной,я не старая и не молодая-я поспела )))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Алёна Карпова
Алёна Карпова
Дарья,Дарьюшка...как моя доченька ))) не надо быть такой категоричной,я не старая и не молодая-я поспела )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алена, да какая разница, как назвать, придрались дамы к одному слову
, а по сути ведь верно. В шутку перевели, и еще рассказали доче, как ей повезло, что у нее мама не молода! И стареть не страшно, поверьте!
Светлана)))В ответ на Светлана
Светлана
иногда лучше молчать, чем писать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уж точно. Девушка по ходу кошек и людей перепутала
СветланаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Это уж точно. Девушка по ходу кошек и людей перепутала
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Victoria Victoria
Объясните дочери, что родителей необходимо любить, и неважно, сколько им лет. На едкие замечания пусть учится не обращать внимание, пока маленькая. В дальнейшем, девочка должна вырасти достойным человеком, не позволяя себя и близких унижать, и защищая свою позицию в этом вопросе, она сделает первый шаг в умении принимать удары от жестоких и невоспитанных людей.
Victoria Victoria
Моему отцу было за пятьдесят, когда мне шестилетке кто-то сказал, что я должна уступить сидение в транспорте своему дедушке, и я с гордостью парировала, что это не дедушка, а папа! Не позволяйте загнать свою девочку в комплексы.
Наталия Серебренникова
Автор!Объясните дочке, что мамы всякие нужны и любимы, по возрасту разные бывают. Когда уж кому Бог дитя послал.
А сейчас у мамы средний возоаст.По классификации ВОЗ.
Молодость души , дает молодость тела! Смейтесь чаще, шутите, улыбайтесь.
Бензий
Пусть не прислушивается к глупым детям. И вы не прислушивайтесь
Светлана ПономареваВ ответ на Бензий
Бензий
Пусть не прислушивается к глупым детям. И вы не прислушивайтесь
СсылкаПожаловаться
Между завистью и конструктивной критикой есть разница. Карнеги говорил отвечать благодарностью на критику... Пусть слушает и меняется в лучшую сторону!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем