Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздние дети у мужчин

Мне 64 года. Вожу внучку в художественную школу. Вожу в смысле на машине. Переехали они, а переходить в другую она не захотела. Впервые сидела и ждала ее в холле. Дождь на улице. Рядом мужчина присел , наверно моего возраста. Ну и разговорились. Мужчина весь седой, но подтянутый.  История такая , ему 64. Возит на занятия дочь 14 лет. Жене 45. Он не работает 8 лет, военный пенсионер. Ну в принципе ничего удивительного.

Потом пошли мы с девчонками в кафе, дождик кончился. Девчонки знакомы , моей 12 , его 14. Прогуляли в общем 2 часа. И мужчина  вдруг  сказал, как я устал  вы не представляете. 
Пришла домой , мужу говорю , вот ведь как . Он мне отвечает , я б чокнулся , если б у меня сейчас был ребенок подросток и жена моложе 50. Хотя он у меня активный товарищ и внуков обожает и на велосипеде катается и плавает и компании любит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
50- это ещё не старость. Этосредний возраст. Старость начинается с 60( мнение воз).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только в 50 у большинства мужчин уже начинается климакс, поэтому здоровье начинает сдавать. А после 60 климакс заканчивается, соответственно и здоровье ухудшается и существенно.
МалиВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
50- это ещё не старость. Этосредний возраст. Старость начинается с 60( мнение воз).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, не так)) с 60 до 75 лет (по мнению ВОЗ) это пожилой возраст. Старость (по их же мнению) наступает только после 75 лет.
Татьяна Р.В ответ на Мали
Мали
нет, не так)) с 60 до 75 лет (по мнению ВОЗ) это пожилой возраст. Старость (по их же мнению) наступает только после 75 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это они недавно заявили, в связи с увеличением пенсионного возраста. А возрастные старческие изменения стартуют именно с 60.(
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Это они недавно заявили, в связи с увеличением пенсионного возраста. А возрастные старческие изменения стартуют именно с 60.(
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Раньше они именно этим и обосновывали время начала старости.
МалиВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Это они недавно заявили, в связи с увеличением пенсионного возраста. А возрастные старческие изменения стартуют именно с 60.(
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пенсионный возраст повысили только в России, причем в том числе и из-за того, что ВОЗ изменил возрастные планки. В той же Италии, например, его понизили.
А ВОЗ увеличил эти планки в связи с тем, что продолжительность жизни в мире неуклонно растет - в каких-то странах быстрее, в каких-то медленнее, но растет. Современная медицина позволяет дольше сохранять здоровье и т.д. Факторов много, но уж точно это не повышение пенсионного возраста. Повышение пенсионного возраста - это следствие, а не причина.
Татьяна Р.В ответ на Мали
Мали
Пенсионный возраст повысили только в России, причем в том числе и из-за того, что ВОЗ изменил возрастные планки. В той же Италии, например, его понизили.
А ВОЗ увеличил эти планки в связи с тем, что продолжительность жизни в мире неуклонно растет - в каких-то странах быстрее, в каких-то медленнее, но растет. Современная медицина позволяет дольше сохранять здоровье и т.д. Факторов много, но уж точно это не повышение пенсионного возраста. Повышение пенсионного возраста - это следствие, а не причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пенсионный возраст повысили во всем мире уже как лет 10-20 назад. Тогда прошла волна забастовок по Европе.
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Пенсионный возраст повысили во всем мире уже как лет 10-20 назад. Тогда прошла волна забастовок по Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
продолжительность жизни растёт и наиболее радикально выросла в 20 веке благодаря вакцинации.
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
продолжительность жизни растёт и наиболее радикально выросла в 20 веке благодаря вакцинации.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
антибиотики тоже внесли свою лепту.
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Исключение, лишь подчеркивает правило. Такие примеры-это 1 процент от населения. При том, что подавляющее количество доживших до этоговозраста женщины,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А уж в здравом уме и на своих ногах- свехисключения. Я читала о 2 случаях , когда лом прошёл через череп человека и люди выжили , только характеры испортились. Надеюсь, вы не сделаете вывод, что лом в голове-мелочь
.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
От возраста, в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если для вас возраст 40-50 это дряхлость, то это только ваше ощущение
многие бабушки конями скачут и несколько км в день проходят, тем самым обеспечивают себе бодрость и здоровье
удачи
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
если для вас возраст 40-50 это дряхлость, то это только ваше ощущение
многие бабушки конями скачут и несколько км в день проходят, тем самым обеспечивают себе бодрость и здоровье
удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это возраст пенсии для балерины. Начинаются возрастные изменения, теряется здоровье. Футболисты в 35 уже почти пенсионеры. Не фатально, но уже ощутим ближе к 50. А дальше климакс и старение. Это неизбежность. К 70 у большинства плохое здоровье, а до 80 доживает 10 процентов населения. Большинство из них женщины, подавляющее большинство из них нездоровы. Кстати к 60 годам мужчин остаётся почти в 3 раза меньше, чем женщин. При том, что рождается на 1000 мужчин 950 женщин и к 30 годам число уравнивается. До 100 лет доживают единицы. И вы ещё сомневаетесь в том, что возраст неважен.
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
если для вас возраст 40-50 это дряхлость, то это только ваше ощущение
многие бабушки конями скачут и несколько км в день проходят, тем самым обеспечивают себе бодрость и здоровье
удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
несколько км в день-это мелочь.
Но 32 фуэте в 50 лет уже никто не делает.
Татьяна Калинчикова
вот именно
согласна
и что теперь? не рожать, если женщина только к 40 встретила нормального мужчину и наоборот (про мужчину), вон Абдулов родную дочь родил тоже в немолодом возрасте, я думаю, что никто из теток его не хотел рожать, ну мало ли, какие причины
а дряхлость - это от настроя очнеь слиьно зависит и образа жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю
Рокси
мужик,если он нытик то он он найдет кучу причин "чокнуться" в любом возрасте.
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
мужик,если он нытик то он он найдет кучу причин "чокнуться" в любом возрасте.
СсылкаПожаловаться
Я б не сказала что нытмк.
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Я б не сказала что нытмк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их высказывания говорят обратное
Лисёнок Добрый
Ну так кто виноват, что у взрослых мужиков гормоны "кипишуют"?
Они сами и виноваты.
От чего он устал-то?
На пенсии штаны протирать, что ли?
Он спокойно может ездить на дачу, заниматься с ребёнком.
У неё сейчас начнётся переходный возраст, вот тогда и поймёт, что такое действительно устать.
А так, то всё молодуха тянет на себе.
Свозить ребёнка на занятия совсем не сложно.
Сложно работать круглосуточно и ещё по дому возиться.
Жена молодая наверняка ворчит на него, а ему всё больше охота на диване поваляться.
Скорее всего, спортом активным уже не занимается, а газетки за завтраком почитывает.
Масса развлечений в мире.
Нашёл бы хобби себе.
Зачем искать кого-то, чтобы пожалели, выслушали, когда меняться надо самому.
К тому же, ребёнок у него не крошка.
Мои с первого класса сами и на учёбу ходили, и на занятия другие ездили.
АнонимВ ответ на Лисёнок Добрый
Лисёнок Добрый
Ну так кто виноват, что у взрослых мужиков гормоны "кипишуют"?
Они сами и виноваты.
От чего он устал-то?
На пенсии штаны протирать, что ли?
Он спокойно может ездить на дачу, заниматься с ребёнком.
У неё сейчас начнётся переходный возраст, вот тогда и поймёт, что такое действительно устать.
А так, то всё молодуха тянет на себе.
Свозить ребёнка на занятия совсем не сложно.
Сложно работать круглосуточно и ещё по дому возиться.
Жена молодая наверняка ворчит на него, а ему всё больше охота на диване поваляться.
Скорее всего, спортом активным уже не занимается, а газетки за завтраком почитывает.
Масса развлечений в мире.
Нашёл бы хобби себе.
Зачем искать кого-то, чтобы пожалели, выслушали, когда меняться надо самому.
К тому же, ребёнок у него не крошка.
Мои с первого класса сами и на учёбу ходили, и на занятия другие ездили.
СсылкаПожаловаться
Мои тоже сами, но было это 30 лет назад. 30!!!
Zахария ZахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Мои тоже сами, но было это 30 лет назад. 30!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему младшему племяннику 16.
Это младший ребенок в семье.
Он в 14 решил сам школу поменять..
Ездит чуть не два часа в один конец.
Сам.
И до этого много куда сам..
Его отцу 59.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Лисёнок Добрый
Лисёнок Добрый
Ну так кто виноват, что у взрослых мужиков гормоны "кипишуют"?
Они сами и виноваты.
От чего он устал-то?
На пенсии штаны протирать, что ли?
Он спокойно может ездить на дачу, заниматься с ребёнком.
У неё сейчас начнётся переходный возраст, вот тогда и поймёт, что такое действительно устать.
А так, то всё молодуха тянет на себе.
Свозить ребёнка на занятия совсем не сложно.
Сложно работать круглосуточно и ещё по дому возиться.
Жена молодая наверняка ворчит на него, а ему всё больше охота на диване поваляться.
Скорее всего, спортом активным уже не занимается, а газетки за завтраком почитывает.
Масса развлечений в мире.
Нашёл бы хобби себе.
Зачем искать кого-то, чтобы пожалели, выслушали, когда меняться надо самому.
К тому же, ребёнок у него не крошка.
Мои с первого класса сами и на учёбу ходили, и на занятия другие ездили.
СсылкаПожаловаться
У неё сейчас начнётся переходный возраст,

ага, с этого света на тот
Аноним Аноним
Я в 30 устаю после работы, детей нет!
И что теперь? Просто мужчина нашел уши в которые можно поныть...
Аноним Аноним
Я в 30 устаю после работы, детей нет!
И что теперь? Просто мужчина нашел уши в которые можно поныть...
СсылкаПожаловаться
согласна с вами...из серии и лапы ломит и хвост отваливается... пенсионер устал на пенсии...от чего интересно?))))
ЕленаВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Я в 30 устаю после работы, детей нет!
И что теперь? Просто мужчина нашел уши в которые можно поныть...
СсылкаПожаловаться
Вы после работы, а он на пенсии сидеть. Сломался прям на машине подвести.
Екатерина
Поучительная история. Для мужчин, которые в полтос мечтают о молодой бездетной женщине.
Татьянка ХорошаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Поучительная история. Для мужчин, которые в полтос мечтают о молодой бездетной женщине.
СсылкаПожаловаться
В точку!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем