Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздние роды

4 дня назад узнала ,что беременна ,42 года ,детям 21 и 15 .Мужу ставили диагноз полное бесплодие .кроме возраста нет проблем. Пребываю в полном шоке.Никогда не была легкомысленной .Что делать не знаю , только ,пожалуйста ,гадостей не пишите .Эта беременность как снег на голову .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Татьяна Иванова
конечно, ужас, снова впрягаться в памперсы, но если вы не реализовали свой инстинкт то рожайте, хотя бы я ни за что
Эрика
Если материальные возможности позволяют,то почему нет?
Птичка Певчая
Моего папу родила моя бабушка в 43,у мужа однноклассница родила сына в 42, друзья нашей семьи родили в 42 их старшему на тот момент было 22. Все прекрасно живут.
Натусик
Свекровь родила 4 в 41. А потом, так получилось - взяли к себе еще троих, младшей было 4. И возраст уж никак не мешает ей заниматься детьми. Старшие были рады. Но это наша ситуация. Если чувствуете в себе силы, то конечно рожайте.
Allammа
Если не бедные - рожайте. Правда, посдавайте анализы, чтобы точно быть уверенной, что ребёнок будет здоровым.
Beautiful butterfly
Через 10 лет максимум старшие выполнит, а этот останется. Поздние дети они самые умные и талантливые и самые удачливые В жизни.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Через 10 лет максимум старшие выполнит, а этот останется. Поздние дети они самые умные и талантливые и самые удачливые В жизни.
СсылкаПожаловаться
Содержать то на что подростка будут на пенсию?
Алла Лобановская
У меня пациентка 8 дней назад родила в......46 лет, старшей дочери.....27 лет....вся семья устроила ей праздник под окнами....муж рыдал от счастья.
alia
Меня мама родила в 42 года при этом имея гипертонию. Это было 35 лет тому и медики её отговаривали рожать. Но, вопреки их всем диагнозам, я родилась здоровой и до сих пор проблем со здоровьем не имею. Честное слово я не вру и не пытаюсь вам внушить что то. А в нынешние времена 42 - это совсем не поздний возраст.
Волчья ягодка
Раз Господь дал счастье стать мамой еще раз.... и в таком возрасте, значит не просто так!!! Однозначно РОЖАТЬ!!
Наталия А
Трол-ля-ля?
Комментарий удален.Почему?
НезабудкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?

светлана серова (Лиманова)
рожать однозначно-родила в 46-знаю что говорю-мальчик чудо!!!
светлана серова (Лиманова)
рожать однозначно-родила в 46-знаю что говорю-мальчик чудо!!!
СсылкаПожаловаться

а сколько сыночку???
Я на своего тоже надышаться не могу..
Миссис *
Вы счастливая женщина! Рожайте!Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Светлана Федюкова
Так не форуму воспитывать в...достаточно зрелом возрасте, а вам
Ольга
Может быть, пройти обследование, и у нескольких разных специалистов узнать, как правильно выносить и родить ребенка в 42 года. Что нужно предпринять. Учитывая возраст, какие особенности могут быть. И готовиться стать мамой )
Лена-Елена
Я родила второго в 37 лет, мы сознательно хотели с мужем. Старшему сыну 16, души не чает в мелкой. Сейчас моей почти 4 года. Гуляя на площадке, подружилась с другими " молодыми" мамами. Нас 5 "девченок" в возрасте от 35 до 42 с маленькими детьми. И это только в нашем дворе!!! У трех это третья дети, у меня второй и еще одна в 37 только первый раз ( хотят с мужем еще одного родить).
Ничуть не жалею о своем поступке! Но, надо понимать, что свободы передвижений лишишься надолго. Сначала было нелегко, уже привыкла, что сын взрослый и можешь располагать своим временем, а теперь упс! Сейчас уже привыкла, но ностальгирую...
Ольга
У меня приятельница ей 41 год неделю назад присутствовала на родах своей дочки,внучку дочь ей родила)Говорит,так измучилась на дочку глядя,что сил встать не было,на след.день уже дома аж разрыдалась от переизбытка чувств от пережитого.Сама она родила 2ух давно очень легко.Говорит,проще родить самой было,чем на мучения дочери смотреть.Сама она могла родить год назад,тоже случайно забеременела,но ее муж не захотел...Я уговаривала ее родить,но она сделала аборт после слов мужа.Не жалеет,радуется очень внучке)
Незабудка
Дроздова родила в 42.. Порошина--в 44.. Так что спокойно можете рожать... Правда ночами труднее будет вставать-засыпать..
Марфа
42 года и вы не знаете, нужен вам ещё один ребёнок или нет?
Софи_
Рожайте.Что думать? Сейчас и в 42 родить сможете нормально.Будет Вам отрада на старости лет.
Ольга
Если чувствует в себе силы и финансовую возможность выучить и вырастить ребёнка в позднем возрасте, то подумайте. Муж,что говорит?
Если старший ребёнок дочь - обсудите с ней возможность и ещё готовность помогать вам, так как с возрастом большая часть ответственности за младнего ребёнка может л речь на нее. Она готова к этому?
Ну и по обстановке в семье смотрите
Незабудка
Мне каж..---если не родите--будете потом жалеть.....
Вот посмотрите.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем