Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздние роды.

Ситуация такая: Мама вышла замуж в 47, за мужчину которому 57. Сейчас ее избранник до безумия хочет детей. Мама боится, мол здоровье уже не то. Сейчас лишних хлопот маме совсем не хочется  Да и я у нее есть. Мне, на секундочку 23, и я уже подумываю ее бабушкой сделать...Есть ли на форуме женщины, рожавшие после 45?? Как изменили Вашу жизнь поздние дети? Как дети относятся к тому, что родители, мягко говоря, "в возрасте"? 
Дарья Киселева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
259
Avrora
Конечно тяжело выносить здорового ребенка 60-летней женщине..
А у нее климакс еще не наступил??
Avrora В ответ на Avrora
Avrora
Конечно тяжело выносить здорового ребенка 60-летней женщине..
А у нее климакс еще не наступил??
СсылкаПожаловаться
Ах, простите, ей 47... А как у нее с показателями по здоровью?
Дарья КиселеваВ ответ на Avrora
Avrora
Ах, простите, ей 47... А как у нее с показателями по здоровью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жещина, ведущая активный образ жизни..... ) особо жалоб на здоровье нет, но все равно... организм уже в возрасте.
Дарья Киселева
Жещина, ведущая активный образ жизни..... ) особо жалоб на здоровье нет, но все равно... организм уже в возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считаю что Вы должны отговорить ее рожать. Это будет неосмотрительный шаг, ей уже 47, допустим даже если забеременеет - пока выносит, родит, уже 48 стукнет. Это ооочень поздно! Будущего ребенка жаль, пожилая мама у него будет. Пусть для себя живут, отдыхают. Что за вздор - осознанно идти на такое в солидном возрасте??? Мамин муж - так вообще без пяти минут пенсионер!
Дарья Киселева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну че, в принципе еще не так поздно. У меня есть подруга, ее мать в 43 родила, здоровая красивая девушка получилась)) самая красивая из трех детей, между прочим ;)
Кошка в тельняшкеВ ответ на Avrora
Avrora
Ну че, в принципе еще не так поздно. У меня есть подруга, ее мать в 43 родила, здоровая красивая девушка получилась)) самая красивая из трех детей, между прочим ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сложно так сказать, не зная человека. Моя бабушка родила тетю в 47 лет, дед пришел с фронта, старшие дети, мама и ее брат уже были взрослые. Прожила бабушка до 92 лет, дед до 89, т.е. ребенка они вырастили, тетя здоровая, без отклонений, как мне кажется. Тоже получилась она у них очень удачная и в плане внешности и ума. Но я сама никогда бы не стала так рисковать. Никто не застрахован, в таком возрасте особенно. У одноклассницы так мама решила родить во втором браке в 45 лет. Тоже вела активный образ жизни, выглядела на 35, а после родов отнялись ноги и мальчика растила старшая дочка, как своего практически.
Кошка в тельняшке
Сложно так сказать, не зная человека. Моя бабушка родила тетю в 47 лет, дед пришел с фронта, старшие дети, мама и ее брат уже были взрослые. Прожила бабушка до 92 лет, дед до 89, т.е. ребенка они вырастили, тетя здоровая, без отклонений, как мне кажется. Тоже получилась она у них очень удачная и в плане внешности и ума. Но я сама никогда бы не стала так рисковать. Никто не застрахован, в таком возрасте особенно. У одноклассницы так мама решила родить во втором браке в 45 лет. Тоже вела активный образ жизни, выглядела на 35, а после родов отнялись ноги и мальчика растила старшая дочка, как своего практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так у каждого своя история и своя судьба))
Но в современном мире, где замуж-то до 35 многие еще не выходят, рожать в 40 с лишним, это уже как-то чуть ли не норма))
ЛисицаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ах, как верно...мне тоже кажется, что тут , как в русской рулетке, и нужно просто решить для себя, на что ты готов и просчитать все возможные варианты. а дальше: действовать.
pearlВ ответ на Avrora
Avrora
СсылкаПожаловаться
История переписки4
43 и 48, разница есть.... Тут не в красоте дело, а в здоровье скорее.
СветланаВ ответ на Avrora
Avrora
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы! Я тоже красивая от мамы в 47 родила.
А здоровье то хуже всех.
Светлана)))В ответ на Дарья Киселева
Дарья Киселева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вон Ольга Кабо вроде в 47 родила. А жена актера нашего забыла какого - в 52
Катя КВ ответ на Дарья Киселева
Дарья Киселева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 35. Скоро рожать второго ребенка. И то считаю, что поздно. Просто раньше обстоятельства не позволяли. 47-не представляю даже...
Василена
В 47 лет хотеть мало, нужно ещё суметь забеременеть и родить. Шансов почти ноль.
Tanita SВ ответ на Василена
Василена
В 47 лет хотеть мало, нужно ещё суметь забеременеть и родить. Шансов почти ноль.
СсылкаПожаловаться
Ну там скорей всего хотят сделать ЭКО с донорской яйцеклеткой и сперматозоидами " папы". Маме только выносить и родить. Если конечно она согласится и потянет по здоровью )))
pearlВ ответ на Tanita S
Tanita S
Ну там скорей всего хотят сделать ЭКО с донорской яйцеклеткой и сперматозоидами " папы". Маме только выносить и родить. Если конечно она согласится и потянет по здоровью )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ппппп...ц. А не проще ли тогда суррогатную мать ? зачем женщине под 50 лет вынашивать и рожать не своего ребенка??
Tanita SВ ответ на pearl
pearl
ппппп...ц. А не проще ли тогда суррогатную мать ? зачем женщине под 50 лет вынашивать и рожать не своего ребенка??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суррогатную проще, но я думаю, что суррогатная мать стоит в разы больше, чем ЭКО. Не факт, что "папе" хватит денег на неё.
pearlВ ответ на Tanita S
Tanita S
Суррогатную проще, но я думаю, что суррогатная мать стоит в разы больше, чем ЭКО. Не факт, что "папе" хватит денег на неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стоит конечно много... 2-3 млн.рублей стоит сурогатное материнство. Но получается мужик теперь сэкономить хочет, пусть на халяву мне родит женщина, которой я в уши про любовь напел? Кто виноват, что мужчина до старости не озаботился рождением наследников. Все...нет денег - нет мультиков. Мне кажется, что женщина тоже должна быть принципиальной в некоторых моментах. У нее дочь есть, скоро внуки пойдут. Сейчас есть возможность хоть пожить спокойно, когда дочь уже взрослая. Мужчина не адекватен. Он не знает что такое маленький ребенок в доме. Что такое беременность и роды для женщины. Я честно говорю, не стала бы беременеть в таком возрасте. И уж тем более быть инкубатором для чужого ребенка по прихоти мужчины.
Tanita SВ ответ на pearl
pearl
Стоит конечно много... 2-3 млн.рублей стоит сурогатное материнство. Но получается мужик теперь сэкономить хочет, пусть на халяву мне родит женщина, которой я в уши про любовь напел? Кто виноват, что мужчина до старости не озаботился рождением наследников. Все...нет денег - нет мультиков. Мне кажется, что женщина тоже должна быть принципиальной в некоторых моментах. У нее дочь есть, скоро внуки пойдут. Сейчас есть возможность хоть пожить спокойно, когда дочь уже взрослая. Мужчина не адекватен. Он не знает что такое маленький ребенок в доме. Что такое беременность и роды для женщины. Я честно говорю, не стала бы беременеть в таком возрасте. И уж тем более быть инкубатором для чужого ребенка по прихоти мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и этого мужчины есть дочь 30 лет , возможно и внуки. Да и не факт, что женщина реально захочет беременеть. Вариантов то, за нос дядю водить масса
pearlВ ответ на Tanita S
Tanita S
Да и этого мужчины есть дочь 30 лет , возможно и внуки. Да и не факт, что женщина реально захочет беременеть. Вариантов то, за нос дядю водить масса
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, а если у него есть дочь и у нее есть дочь, я бы вообще не стала рожать... Какой смысл на старости лет памперсы менять и ночами не спать..?
ИриньяВ ответ на Василена
Василена
СсылкаПожаловаться
Ну с чего вы взяли то что ноль? Моя мама в роддоме с тетей лежала, которая в 60 лет родила (казашка из аула) , ее дочь взяла себе ребенка. Здоровый был ребенок.
ВасиленаВ ответ на Иринья
Иринья
Ну с чего вы взяли то что ноль? Моя мама в роддоме с тетей лежала, которая в 60 лет родила (казашка из аула) , ее дочь взяла себе ребенка. Здоровый был ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти ноль. Читала про это. Казашка-исключение.
pearlВ ответ на Иринья
Иринья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реально почти ноль... своих жизнеспособных яйцеклеток в климактическом возрасте (а он в среднем 42 года) уже очень мало, и вероятность зачатия ребенка с генетическими патологиями там уже в районе 1:20 случаям. Поэтому, чтобы найти здоровую жизнеспособную яйцеклетку, это надо очень постараться. Казашка, это исключение.
СветланаВ ответ на pearl
pearl
реально почти ноль... своих жизнеспособных яйцеклеток в климактическом возрасте (а он в среднем 42 года) уже очень мало, и вероятность зачатия ребенка с генетическими патологиями там уже в районе 1:20 случаям. Поэтому, чтобы найти здоровую жизнеспособную яйцеклетку, это надо очень постараться. Казашка, это исключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну про климакс то ещё рано в 47. Лично у меня в 51 случился.
pearlВ ответ на Светлана
Светлана
Ну про климакс то ещё рано в 47. Лично у меня в 51 случился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 51 это у Вас уже наверное последняя яйцеклетка умерла. Но дело в том, что климакс у Вас начался гораздо раньше. После 35 лет у женщин уже начинается гормональный спад и ускоренными темпами снижение детородной функции. Те яйцеклетки которые вырабатываются, могут быть нежизнеспособными или "некачественными" (с мутациями генов). Именно по этой причине после 35 лет многие идут на ЭКО, во-первых чтобы успеть забеременеть пока яйцеклетки жизнеспособные еще есть и исключить вероятность зачатия больного ребенка.
ХадижкаВ ответ на pearl
pearl
В 51 это у Вас уже наверное последняя яйцеклетка умерла. Но дело в том, что климакс у Вас начался гораздо раньше. После 35 лет у женщин уже начинается гормональный спад и ускоренными темпами снижение детородной функции. Те яйцеклетки которые вырабатываются, могут быть нежизнеспособными или "некачественными" (с мутациями генов). Именно по этой причине после 35 лет многие идут на ЭКО, во-первых чтобы успеть забеременеть пока яйцеклетки жизнеспособные еще есть и исключить вероятность зачатия больного ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Яйцеклетки у женщины закладываются еще во внутриутробном периоде, они не вырабатываются , а растут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем