Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздний ребенок

Многие считают, что родить ребенка надо пока молодой, чтобы было время сделать карьеру, пожить "для себя"
Я не согласна с этим. Моя мама родила брата, когда ей было 40.
Своего второго сына я родила в 37.
В поликлинике на меня смотрели косов таком возрасте и ребенка. Есть же один, зачем еще.
Rose kate
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
elena.platova
Сестра мужа в 45 дочку родила. Правда уже внуку тогда 7 лет было)))
snamama
Женщина сама решает когда. У каждого свое мнение. Молодая мама - более сильный организм, ребенка же не только родить, но и растить нужно.
Rose kateВ ответ на snamama
snamama
Женщина сама решает когда. У каждого свое мнение. Молодая мама - более сильный организм, ребенка же не только родить, но и растить нужно.
СсылкаПожаловаться
Насчет молодой организм - сильный организм в наше время не всегда верно.
Жена моего брата уже 2 раза лежала на сохранении при сроке в 2,5 месяца, а возможности вырастить ребенка, конечно же, в более старшем возрасте. Это лично мое мнение.
snamamaВ ответ на Rose kate
Rose kate
Насчет молодой организм - сильный организм в наше время не всегда верно.
Жена моего брата уже 2 раза лежала на сохранении при сроке в 2,5 месяца, а возможности вырастить ребенка, конечно же, в более старшем возрасте. Это лично мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же вам и написала - каждая женщина решает сама. В более старшем возрасте растят внуков))) Кстати тоже с большим удовольствием. Здоровья вам!
OlgaOlga
ну я дочку ( второго ребёнка) родила в 36..никто не смотрел косо..
Само Совершенство
Если есть мат. возможно и здоровье - кто ж Вам запретит-то? Только надо не только о себе, но и о ребенке подумать.
Наталья
Велика вероятность рождения нездорового ребёнка. К сожалению... Работаю с детьми-инвалидами,поэтому знаю... :(((
Летиция Каста
Косо смотрят, наверное, в том случае, если это первый ребенок. Для врача это гемор.
Мара
У меня однокурсница была о-о-о-очень поздним ребенком. В ее семнадцать родителям было далеко за 70. Все пять лет учебы маменька водила ее за руку в университет и библиотеку, пока шли занятия - ждала на скамеечке в фойе. Одевали ее весьма специфически: х\б-шные колготки, старенькие какие-то детские туфельки, курточка, длинная шерстяная юбка (или штаны-шаровары), на голове платочек или вязаная шапочка с помпоном. Маленькая старушонка, короче... Да и запах был какой-то старушечий: нафталин, хозяйственное мыло, еще что-то совершенно непередаваемое. Рассуждала о гадском правительстве, маленьких пенсиях, о том, как хорошо жилось при коммунистах... При этом была редкостной умницей. По уровню интеллекта и образованности весь наш курс ей в подметки не годился. Ее всегда было до того жалко!!!
Потом родители умерли. У бедолаги совсем крыша съехала: живет одна, ни с кем не общается, встретишь на улице - отвернется и молча мимо прошмыгнет. Выглядит старой и больной бабкой (а ей еще сорока нет). Работает где-то в больнице санитаркой.
Ну вот о чем думали родители, когда такое с собственным ребенком сотворили???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем