Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздний ребенок

это хорошо или плохо? Все помнят выражение, что дети – цветы жизни. Согласно ему, малышей, родившихся у родителей поздно, можно назвать зимними цветами. Это всегда чудо, буря эмоций и море радости. Ответственная роль родителей и нестандартное детство.что скажите по этому поводу..
Марьяна Левенятко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
263
1891011
Анна Амирханян
Конечно, стоя перед выбором стоит ли заводить позднего ребёнка или нет, я бы сказала не стоит. Но есть и плюсы позднего материнства.
Минусы:
1.Если у Вас есть старший ребёнок, может не принять.
2.Возможен риск заболеваний(даже синдром Дауна)
3. Сложность беременности и вынашивания ребёнка.
4. Могут не одобрить люди .
С минусами вроде бы всё. Конечно, хочется предостеречь именно относительно с заболеваниями. Всё-таки не просто так у женщин отмечен детородный возраст. Вот вы пожили-пожили заболеваний нажили и давай рожать. А потом с детьми по больницам бегать.
Плюсы:
1. Если первый малыш понимаешь какое счастье быть матерью.
2. Как не крути больше времени уделяешь ребёнку.
Больше вроде бы и нет, но именно это самые большие плюсы позднего ребёнка. Ты понимаешь, что можешь не дожидаться внуков, а взять и родить ещё, сама. Страшно, возникают сомнения, но когда ты узнаешь, что беременна, наверное ничего не страшно. Это идет именно духовное обогащение. С одной стороны я против поздней беременности (заболевания), а с другой я за(духовность). Решать Вам, подумайте, а если ребёнок родится здоровым?
Удачи!
Аnna AntonovaВ ответ на Анна Амирханян
Анна Амирханян
Конечно, стоя перед выбором стоит ли заводить позднего ребёнка или нет, я бы сказала не стоит. Но есть и плюсы позднего материнства.
Минусы:
1.Если у Вас есть старший ребёнок, может не принять.
2.Возможен риск заболеваний(даже синдром Дауна)
3. Сложность беременности и вынашивания ребёнка.
4. Могут не одобрить люди .
С минусами вроде бы всё. Конечно, хочется предостеречь именно относительно с заболеваниями. Всё-таки не просто так у женщин отмечен детородный возраст. Вот вы пожили-пожили заболеваний нажили и давай рожать. А потом с детьми по больницам бегать.
Плюсы:
1. Если первый малыш понимаешь какое счастье быть матерью.
2. Как не крути больше времени уделяешь ребёнку.
Больше вроде бы и нет, но именно это самые большие плюсы позднего ребёнка. Ты понимаешь, что можешь не дожидаться внуков, а взять и родить ещё, сама. Страшно, возникают сомнения, но когда ты узнаешь, что беременна, наверное ничего не страшно. Это идет именно духовное обогащение. С одной стороны я против поздней беременности (заболевания), а с другой я за(духовность). Решать Вам, подумайте, а если ребёнок родится здоровым?
Удачи!
СсылкаПожаловаться
только и устаешь быстрее, больше волнуешься, значит будешь больше баловать
Кира Бартни
Главное не взростить эгоиста
мира фенева
я рожала и в 15 и в зрелых 30 ооочень ощутимо
Севилья Бургас
если встал вопрос, значит для вас именно это плохо! не повезет дитю с родителями, не советую!
Севилья Бургас
если встал вопрос, значит для вас именно это плохо! не повезет дитю с родителями, не советую!
СсылкаПожаловаться
++++++++++
Аnna Antonova
автор - готов ваш муж тащить ребенка до 66 ?
Квант
Хорошо...
Margarita
Моя подруга в 40 родила ребенка.тяжело сейчас .когда уже она на пенсии.а сын ещё в 11 классе и надо ещё учить в институте.Если нет мужа.то тяжело.Правда на время рождения муж был.
Фаворина Елена
У моих родителей большая разница в возрасте. Когда я родилась, моему отцу было 37 лет (по советским временам очень много). Так вот скажу о своих ощущениях: мне было неловко в обществе своих сверстников и их родителей. Я чувствовала лёгкую зависть, что у других молодые родители. Глупо, конечно, ночувство это осталось на всю жизнь.
ПТИЧ
У нас своевременный ПТЕНЕЦ. Нам с ПТИЧИХОЙ по 20 лет было, когда ПТЕНЕЦ родился)
Марина Беловежская
мне сейчас 36 Теоретически я хочу еще ребенка , а практически - не стану. Возраст извините уже не тот , чтоб пузо 9 мес носить , рожать , грудью кормить , ночами не спать.
Марина БеловежскаяВ ответ на Марина Беловежская
Марина Беловежская
мне сейчас 36 Теоретически я хочу еще ребенка , а практически - не стану. Возраст извините уже не тот , чтоб пузо 9 мес носить , рожать , грудью кормить , ночами не спать.
СсылкаПожаловаться
моя мама брата родила в 34. И она всегда говорит - надо было пораньше. Это действительно очень не просто , но решать конечно вам.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем