Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздний ребенок

это хорошо или плохо? Все помнят выражение, что дети – цветы жизни. Согласно ему, малышей, родившихся у родителей поздно, можно назвать зимними цветами. Это всегда чудо, буря эмоций и море радости. Ответственная роль родителей и нестандартное детство.что скажите по этому поводу..
Марьяна Левенятко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
263
Ёрик
а в бибилиотечке разве нет компетентных источников?
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
а в бибилиотечке разве нет компетентных источников?
СсылкаПожаловаться
к книгам надо лицом стоять
Аркадий Лаптев
Если есть старшие дети - хорошо. В воспитании помогут. А если ребёнок первый, да ещё поздний....Риск родить дауна возрастает. Есть ещё несколько нюансов.
Марина СекачеваВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Если есть старшие дети - хорошо. В воспитании помогут. А если ребёнок первый, да ещё поздний....Риск родить дауна возрастает. Есть ещё несколько нюансов.
СсылкаПожаловаться
Но-но-но! Сами Вы даун!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Но-но-но! Сами Вы даун!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не знали, что с возрастом мамочки, да ещё если она "первородка" - риск родить дауна возрастает? Последний пример - Эвелина Блёданс (Имя вроде так звучит). Родила дауна.
Марина СекачеваВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А вы не знали, что с возрастом мамочки, да ещё если она "первородка" - риск родить дауна возрастает? Последний пример - Эвелина Блёданс (Имя вроде так звучит). Родила дауна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что? Меня поздно родили! Ничего я не даун.
Кто как обзывается, тот так и называется!
И кстати, зато у позднерожающих горааааздо меньше риск родить с физическими отклонениями!
Научный факт!
Марина Секачева
И что? Меня поздно родили! Ничего я не даун.
Кто как обзывается, тот так и называется!
И кстати, зато у позднерожающих горааааздо меньше риск родить с физическими отклонениями!
Научный факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ты хуже дауна!! мужиков взрослых пытаешься воспитывать..ты нормальная?
Марина СекачеваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да ты хуже дауна!! мужиков взрослых пытаешься воспитывать..ты нормальная?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну знаете ли! Как ИИ к докторам клеится - так милое хобби! А мне и развлечься нельзя!
Марина Секачева
Ну знаете ли! Как ИИ к докторам клеится - так милое хобби! А мне и развлечься нельзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ИИ все разрешено... вот не надо к Иришке присоседиваться)))0
Марина СекачеваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ИИ все разрешено... вот не надо к Иришке присоседиваться)))0
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ха! Дурной пример - заразный
Neli ZirulnikВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А вы не знали, что с возрастом мамочки, да ещё если она "первородка" - риск родить дауна возрастает? Последний пример - Эвелина Блёданс (Имя вроде так звучит). Родила дауна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы насчёт взаимосвязи возраста матери и рождении дауна . Только у Эвелины это второй ребёнок.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Вы правы насчёт взаимосвязи возраста матери и рождении дауна . Только у Эвелины это второй ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, второй. Кстати, я видел в интервью её мужа. Что-то мне показалось, что он сам какой-то больной. Может и не стоило рожать от него?
Дарья ВишневскаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А вы не знали, что с возрастом мамочки, да ещё если она "первородка" - риск родить дауна возрастает? Последний пример - Эвелина Блёданс (Имя вроде так звучит). Родила дауна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а Ума Турман, Холли Берри, Ольга Кабо, Моника Беллуччи, рожая в возрасте за сорок, произвели на свет нормальных детей...
Дарья Вишневская
Ага, а Ума Турман, Холли Берри, Ольга Кабо, Моника Беллуччи, рожая в возрасте за сорок, произвели на свет нормальных детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откуда ты знаешь нормальные они или нет? меньше желтой прессы читай
Дарья ВишневскаяВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
откуда ты знаешь нормальные они или нет? меньше желтой прессы читай
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Узбагойся с желтой прессой и сам(о) ее не кури
Дарья Вишневская
Ага, а Ума Турман, Холли Берри, Ольга Кабо, Моника Беллуччи, рожая в возрасте за сорок, произвели на свет нормальных детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здесь после 35 принято делать анализ на генетеческие заболевания.. нормальные ( ответственные) люди все делают здесь делать безопасно, а в россии говорят что опасно.. Ага, а Ума Турман, Холли Берри, Моника Беллуччи, рожая в возрасте за сорок, произвели на свет нормальных детей...
selevka selevkaВ ответ на Ludmila Helmel
Ludmila Helmel
здесь после 35 принято делать анализ на генетеческие заболевания.. нормальные ( ответственные) люди все делают здесь делать безопасно, а в россии говорят что опасно.. Ага, а Ума Турман, Холли Берри, Моника Беллуччи, рожая в возрасте за сорок, произвели на свет нормальных детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну сделали анализ - не даун- ну и рожайте себе наздоровье. В чём проблема ?
Дарья ВишневскаяВ ответ на Ludmila Helmel
Ludmila Helmel
здесь после 35 принято делать анализ на генетеческие заболевания.. нормальные ( ответственные) люди все делают здесь делать безопасно, а в россии говорят что опасно.. Ага, а Ума Турман, Холли Берри, Моника Беллуччи, рожая в возрасте за сорок, произвели на свет нормальных детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, ну да... "здесь"... а "дикие рюзке" про такой анализ и слыхом-то не слыхивали, ясное дело.
Дарья Вишневская
Ну да, ну да... "здесь"... а "дикие рюзке" про такой анализ и слыхом-то не слыхивали, ясное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
слыхали, но делать боятся, так как наслушались всего.. а еслиб делали и не боялись.. то и темы бы небыло..Ну да, ну да... "здесь"... а "дикие рюзке" про такой анализ и слыхом-то не слыхивали, ясное дело.
Дарья Вишневская
Ага, а Ума Турман, Холли Берри, Ольга Кабо, Моника Беллуччи, рожая в возрасте за сорок, произвели на свет нормальных детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Половина из них делали ЭКО. А ЭКО исключает рождение таких детей.
Аркадий Лаптев
А вы не знали, что с возрастом мамочки, да ещё если она "первородка" - риск родить дауна возрастает? Последний пример - Эвелина Блёданс (Имя вроде так звучит). Родила дауна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не знали, что при рождении дауна, дело не в женщине, а в ОДНОМ ИЗ ПАРТНЕРОВ! 50/50?
я сама по себеВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А вы не знали, что с возрастом мамочки, да ещё если она "первородка" - риск родить дауна возрастает? Последний пример - Эвелина Блёданс (Имя вроде так звучит). Родила дауна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не знали, что с возрастом мамочки, да ещё если она "первородка" - риск родить дауна возрастает? Последний пример - Эвелина Блёданс (Имя вроде так звучит). Родила дауна.

У Блёданс, между прочим, это второй ребенок, и замечу, его отец не является отцом первого ребенка. Так что не в возрасте дело.
я сама по себеВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А вы не знали, что с возрастом мамочки, да ещё если она "первородка" - риск родить дауна возрастает? Последний пример - Эвелина Блёданс (Имя вроде так звучит). Родила дауна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и Фриске родила "за сорок", но вроде как не дауненка. Хотя, было ЭКО, а это уже совсем другая история.
Аркадий Лаптев
А вы не знали, что с возрастом мамочки, да ещё если она "первородка" - риск родить дауна возрастает? Последний пример - Эвелина Блёданс (Имя вроде так звучит). Родила дауна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Статистика говорит, что больше всего детей с этим синдром рождается у западных женщин в возрастной группе между 30-33 годами - это когда женщины начинают массово рожать 1го и 2 го ребенка.
В России рожают раньше (точно не знаю, но думаю что между 23-28 годами) и думаю в этой категории, как раз и родиться наибольшое кол-во детей Даунов.
Аркадий ЛаптевВ ответ на KS
KS
Статистика говорит, что больше всего детей с этим синдром рождается у западных женщин в возрастной группе между 30-33 годами - это когда женщины начинают массово рожать 1го и 2 го ребенка.
В России рожают раньше (точно не знаю, но думаю что между 23-28 годами) и думаю в этой категории, как раз и родиться наибольшое кол-во детей Даунов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у вас на Западе, уровень медицины выше, чем в России. Но поверьте, действительно, по статистике, как раз наоборот: чем позже рожаешь первого , тем выше вероятность родить с отклонениями. У вас просто подход немного другой, анализы лучше. Если подозрение на отклонение - отправляют на аборт. У нас подобные анализы стали проводить относительно недавно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем