Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздний ребенок

Лет с 16 у меня начались проблемы с критическими днями - то не приходят, то кровотечения. Лежала в Москве на обследовании. Маме моей сказали, что беременность не наступит, а если наступит, то выносить ее не смогу. Потому и не предохранялась никогда. И вот родила... В 41 год... Во время беременности вечно прыгало давление, рожала кесаревым сечением. Ребенок с виду родился нормальным. Но вот сел только в 8 месяцев, пошел в 13 месяцев. Сейчас закончил третий класс. С математикой хорошо, но читает по слогам, как первоклассник. И тренировались с ним, и что-то там принимал. Не в коня корм, как говорится. Пишет грамотно. Но скорость чтения пугает. Ведь это потенциальный неудачник по учебе в будущем. Врачи ничего не говорят. Боль моя страшная. Все меркнет. Много с ним занимаемся. Еще раз хочу сказать, что вот так у меня получилось. Но, девочки, эта мода на поздние роды неправильная. Надо рожать от 22 до 32 лет, на мой взгляд. Наблюдала поздних детей у других мам. Та же история. Нет среди них успешных. Все с дефектами. Да, у молодых тоже дети могут быть с проблемами, тем более если молодухи пьют и (или) курят. Но я не знаю ни одного случая, чтобы поздние дети имели отменное здоровье и были полностью полноценными. Кто расскажет мне обратные истории? А если у кого дети тоже также читали медленно, то как вы поступали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Нева
сама вы с дефектами!
Туська
В моем классе были такие, которые по слогам до 9го класса читали.Ну не всем дано бегло читать. И дело не в возрасте матери и позднем ребенке.
ЭлкаВ ответ на Туська
Туська
В моем классе были такие, которые по слогам до 9го класса читали.Ну не всем дано бегло читать. И дело не в возрасте матери и позднем ребенке.
СсылкаПожаловаться
И у меня в классе были.
Ольга А
Путин тоже в свои 60 с чем-то с дефектом?
ПтичкаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Путин тоже в свои 60 с чем-то с дефектом?
СсылкаПожаловаться
Он чо, медленно читает?
ТенериFеВ ответ на Птичка
Птичка
Он чо, медленно читает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверно поздний
Ольга АВ ответ на Птичка
Птичка
Он чо, медленно читает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он очень поздний ребенок
kotena СедаяВ ответ на Ольга А
Ольга А
Путин тоже в свои 60 с чем-то с дефектом?
СсылкаПожаловаться
а Путин при чем?
Куринова МарияВ ответ на kotena Седая
kotena Седая
а Путин при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том, что автор думает, раз поздний, то что-то не то с ним
Ольга АВ ответ на kotena Седая
kotena Седая
а Путин при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разговор глухого с немым. Тема про плохое развитие позднего ребенка. Наш президент - поздний ребенок.
kotena СедаяВ ответ на Ольга А
Ольга А
Разговор глухого с немым. Тема про плохое развитие позднего ребенка. Наш президент - поздний ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в советское время много поздних детей было, мою тетю бабушка в 47 лет родила, но никаких задержек в развитии не было.)))
Ольга АВ ответ на kotena Седая
kotena Седая
в советское время много поздних детей было, мою тетю бабушка в 47 лет родила, но никаких задержек в развитии не было.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато сейчас же медицина продвинутая) прививки там всякие и т.д.
kotena СедаяВ ответ на Ольга А
Ольга А
Зато сейчас же медицина продвинутая) прививки там всякие и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
типа того)))) только от прививок сегодняшних дети инвалидами становятся. Пример соседский сын, вакцина некачественная была, в итоге частично ДЦП
Ольга АВ ответ на kotena Седая
kotena Седая
типа того)))) только от прививок сегодняшних дети инвалидами становятся. Пример соседский сын, вакцина некачественная была, в итоге частично ДЦП
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, только, если послушать врачей - они скажут, что такого не может быть и это не от этого.
kotena СедаяВ ответ на Ольга А
Ольга А
Да, только, если послушать врачей - они скажут, что такого не может быть и это не от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
круговая порука)))
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на Мисс Марпл
Комментарий удален.Почему?
сейчас тебя забанят за оскорбления. а мы будем страдать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Абсолютное Зло
Перестаньте дергать ребенка и все у него наладится.
Anna
Нормальный ребенок! Даже из норм не выбился. Вы бы, автор, сначала почитали про этапы развития детей, а потом поклеп на сына наводили.
Любовь Лисина
Да ладно! Родила в 27! Волосы толко в год выросли, зубы- в 8 месяцев. Все у вас наладится! Ну и что?! Не как у Бледанс!!!! А она - на 7 свете от счастья!!!! Успокойтесь! Ещё не все потеряно. Догонит!
Васильева ТатьянаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да ладно! Родила в 27! Волосы толко в год выросли, зубы- в 8 месяцев. Все у вас наладится! Ну и что?! Не как у Бледанс!!!! А она - на 7 свете от счастья!!!! Успокойтесь! Ещё не все потеряно. Догонит!
СсылкаПожаловаться
я сомневаюсь, что она на 7 свете от счастья... вас послушать, она прям мечтала о таком.... просто с достоинством приняла то, что есть.. и продвигает его везде и всюду... благо, возможности есть..
ТенериFеВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да ладно! Родила в 27! Волосы толко в год выросли, зубы- в 8 месяцев. Все у вас наладится! Ну и что?! Не как у Бледанс!!!! А она - на 7 свете от счастья!!!! Успокойтесь! Ещё не все потеряно. Догонит!
СсылкаПожаловаться
тоже старорадящая считается!
Sehnaz
все нормально с вашим ребенком,не берите в голову.
Мила
..не глупите А!...нормальный у вас ребенок ...если с математикой -порядок . читайте больше и поддерживайте во всем ...тормошите (спорти прочее)..я в 42 родила ,поэтому знаю о чем говорю
МилаВ ответ на Мила
Мила
..не глупите А!...нормальный у вас ребенок ...если с математикой -порядок . читайте больше и поддерживайте во всем ...тормошите (спорти прочее)..я в 42 родила ,поэтому знаю о чем говорю
СсылкаПожаловаться
..спорт!!! и ...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем