Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздний звонок

.
Вечер. Поздний звонок на мобилу. Номер незнакомый, мелодия звонка тревожно пронзает воздух. Поздно вечером всегда звонят, чтобы сообщить принеприятнейшие известия. Нехотя я ответил на звонок, с удивлением услышал приятный женский голос, но он дрожал от волнения.

-Здравствуйте, Вы папа Максима? – женский голос в трубке ни чего хорошего не предвещал, в нем была тревога, получив от меня утвердительный ответ она продолжила, - ваш сын пагубно влияет на мою дочь, она пропадает у него все время дома, ночует, убегает по вечерам к нему, перестала учиться, - женщина перестала держать эмоции в себе и начала плакать, чувствовалось, что этот разговор ей дается с большим трудом…

Назначил встречу, пригласил ее к себе домой, предупредил жену о визите прекрасной незнакомки. Внутренний голос правильного папы и бывшего комсорга мне подсказывал, разлучить эту сладкую парочку, Ромео и Джульетту, забрать взад квартиру у сына, разогнать этот балаган к едрене фени. Но я взял паузу.
Еще долго разговаривали мамаши на кухне о своих чадах и так и ни к чему не пришли. Я зашел на кухню и поставил точку в разговоре:

- Дети уже совершеннолетние, мой сын без вредных привычек, никто не будет вмешиваться в их отношения. Если вдруг появится ребенок, я возьму всю ответственность на себя, а теперь поздно, я вас отвезу домой…
Вот сегодня пятница, а настроения нет…чувствую себя прокаженным …   
Евгений Фокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
309
МИРИАДА
очень красиво
Евгений Фокин
впервые в жизни не знаю что делать...
МИРИАДАВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
впервые в жизни не знаю что делать...
СсылкаПожаловаться
как насчёт лекции о контрацепции
Евгений ФокинВ ответ на МИРИАДА
МИРИАДА
как насчёт лекции о контрацепции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не давите на мозоль...
Tatyana EmelevaВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
не давите на мозоль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Памперсы закупили, дедуля?
АнонимВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
впервые в жизни не знаю что делать...
СсылкаПожаловаться
внук еще не родился, а уже на вас повесили :)
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
внук еще не родился, а уже на вас повесили :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
внукам, вообще-то, радуются)
Наталья ДубровскаяВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
впервые в жизни не знаю что делать...
СсылкаПожаловаться
Как ни печально, но принять. Прекрасно понимаю ваши чувства, сама пару месяцев назад все это прошла. Правда, мне спокойнее, что там мальчик все-таки работает и квартиру сам купил, а дочь сессию все ж очень хорошо сдала. Вам, наверное, с сыном надо поговорить, что детство кончилось, все серьёзно, как собираешься жить и что делать, мужик? Пусть работу ищет)
Наталья Дубровская
Как ни печально, но принять. Прекрасно понимаю ваши чувства, сама пару месяцев назад все это прошла. Правда, мне спокойнее, что там мальчик все-таки работает и квартиру сам купил, а дочь сессию все ж очень хорошо сдала. Вам, наверное, с сыном надо поговорить, что детство кончилось, все серьёзно, как собираешься жить и что делать, мужик? Пусть работу ищет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если сын не хочет работать?
может пусть избранница работает?
Евгений ФокинВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Как ни печально, но принять. Прекрасно понимаю ваши чувства, сама пару месяцев назад все это прошла. Правда, мне спокойнее, что там мальчик все-таки работает и квартиру сам купил, а дочь сессию все ж очень хорошо сдала. Вам, наверное, с сыном надо поговорить, что детство кончилось, все серьёзно, как собираешься жить и что делать, мужик? Пусть работу ищет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него папино наследство...проживет...я не могу понять разгонять молодых или нет...мама девочки переживает очень, она одна без мужа
АнонимВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
у него папино наследство...проживет...я не могу понять разгонять молодых или нет...мама девочки переживает очень, она одна без мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разгонять
АнонимВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
у него папино наследство...проживет...я не могу понять разгонять молодых или нет...мама девочки переживает очень, она одна без мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девочка все равно будет жить как мама - без мужа, в ней модель такая заложена
Евгений ФокинВ ответ на Аноним
Аноним
девочка все равно будет жить как мама - без мужа, в ней модель такая заложена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жалко...я не могу так
Евгения СлавинаВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
жалко...я не могу так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой Вы хороший человек! Настоящий.Сильный. Правильный. Добрый. Мудрый. Всё будет хорошо.Сопереживаю Вам. Крепитесь...
Евгений ФокинВ ответ на Евгения Славина
Евгения Славина
Какой Вы хороший человек! Настоящий.Сильный. Правильный. Добрый. Мудрый. Всё будет хорошо.Сопереживаю Вам. Крепитесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Андрей МуравьевВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
жалко...я не могу так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пожените ребят и это будет правильнее всего
Елена СоклаковаВ ответ на Аноним
Аноним
девочка все равно будет жить как мама - без мужа, в ней модель такая заложена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что за глупости и предрассудки. Я в браке 33 года и модель семьи от своей мамы не переняла.
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
девочка все равно будет жить как мама - без мужа, в ней модель такая заложена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читаю такое и думаю:в голову таким хоть что то заложили или только эта фраза и прижилась?
kukaВ ответ на Рокси
Рокси
читаю такое и думаю:в голову таким хоть что то заложили или только эта фраза и прижилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже заметила, очень любят на гипотетическую "модель семьи" все списывать.
А то, что эта теория в 90% случаев не работает, почему-то не хотят видеть.
ЧП ПАРАПАКВ ответ на Аноним
Аноним
девочка все равно будет жить как мама - без мужа, в ней модель такая заложена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бред, у меня мать разводилась 3 раза и сейчас уже много лет живет одна, а я в 18 лет вышла замуж и уже 28 лет в браке
Наталья ДубровскаяВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
у него папино наследство...проживет...я не могу понять разгонять молодых или нет...мама девочки переживает очень, она одна без мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами разгонятся, если время придёт. А если все сложится, так хорошо. Я считаю, не надо сильно лезть ни с поддержкой, ни с разлучением. Мама девочки, я думаю, сама сильно виновата со своей гиперопекой ,что у дочери крышу понесло от любви и про все забыла. Так что девочке этот опыт точно на пользу. Мальчику тоже, если там любовь действительно
Аленка МатвееваВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Сами разгонятся, если время придёт. А если все сложится, так хорошо. Я считаю, не надо сильно лезть ни с поддержкой, ни с разлучением. Мама девочки, я думаю, сама сильно виновата со своей гиперопекой ,что у дочери крышу понесло от любви и про все забыла. Так что девочке этот опыт точно на пользу. Мальчику тоже, если там любовь действительно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С Вами полностью согласна, если бы мама давала по больше свободы девушке, может она у него сутками бы не пропадала. Но мать понять можно, волнуется, если забеременеет, то рна видит статистику что девушек бросают с ребенком, не хочет чтобы была мать одиночка, ла и про учебу думает, что закончить надо, а так с самой парой надо поговорить, что мол живите, любите, но пока на ноги более менее не встанете о детях не думайте, предохпаняйтесь, щас подивут вместе, влюбленность поубавится и учеба в нужное русло войдет
Татьяна ШоковаВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
у него папино наследство...проживет...я не могу понять разгонять молодых или нет...мама девочки переживает очень, она одна без мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Переживает? Так пусть учит свою девочку думать головой,а не тем,что между ног. Любовь любовью ,а учёбу никто не отменял,или дева собирается идти в будущем подъезды мыть?
Солнышко ОВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
у него папино наследство...проживет...я не могу понять разгонять молодых или нет...мама девочки переживает очень, она одна без мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взять ее второй женой)
Татьяна ПоздинаВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
у него папино наследство...проживет...я не могу понять разгонять молодых или нет...мама девочки переживает очень, она одна без мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не разгонять.Пусть будет что будет,чтобы потом не было упрёков с его стороны.Я тоже одна растила дочку и в какой-то мере понимаю маму девушки.Моя поставила меня перед фактом.Первую неделю рыдала.Потом успокоилась.Сейчас готовимся к свадьбе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем