Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздняя беременность...

Привет всем)))
Хочу узнать у вас мнение о поздней беременности.
Мне 34 года, планирую беременность так как уже и лужайка есть и достаток да и пожили с мужем для себя.
Какова вероятность рождения больного ребёнка в таком возрасте?
Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Ирина Шулятьева
Ваша врач-просто динозавр какой-то.Рожают и в более позднем возрасте первого ребенка.Вам же не 70!
Ирина Шулятьева
Ваша врач-просто динозавр какой-то.Рожают и в более позднем возрасте первого ребенка.Вам же не 70!
СсылкаПожаловаться
Она моей маме говорила делайте аборт а то даун родится. Анька вроде здоровая родилась, только орущая сильно. У неё все кто за 30 потенциальные смертницы и инкубаторы для больных деток.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Она моей маме говорила делайте аборт а то даун родится. Анька вроде здоровая родилась, только орущая сильно. У неё все кто за 30 потенциальные смертницы и инкубаторы для больных деток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня в свое время тоже старородящей называли.Я дочь родила в 30 лет.
Она уже взрослая.Умница-красавица выросла.Удачи Вам и здоровья!
Ирина Шулятьева
Меня в свое время тоже старородящей называли.Я дочь родила в 30 лет.
Она уже взрослая.Умница-красавица выросла.Удачи Вам и здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Она моей маме говорила делайте аборт а то даун родится. Анька вроде здоровая родилась, только орущая сильно. У неё все кто за 30 потенциальные смертницы и инкубаторы для больных деток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найдите нормального врача.
keri-77
12 мая подруга родила первенца. Ей 39. Всё хорошо у обоих. Удачи.
АнонимВ ответ на keri-77
keri-77
12 мая подруга родила первенца. Ей 39. Всё хорошо у обоих. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Евгения Лаго
Я родила в 34,все отлично
Дарина
Тут как Бог даст.
У меня среднего в 35 лет родила , абсолютно здоров и младшую доченьку в 42 года и тоже абсолютно здоровый ребенок.
А вероятность Вам скажет генетик ..
Лариса БатмановаВ ответ на Дарина
Дарина
Тут как Бог даст.
У меня среднего в 35 лет родила , абсолютно здоров и младшую доченьку в 42 года и тоже абсолютно здоровый ребенок.
А вероятность Вам скажет генетик ..
СсылкаПожаловаться
Нельзя сравнивать старородящую первородку и женщину, рожающую в 35-40 лет второго, третьего и т д ребёнка.
Опасения автора небеспочвенны: 34 для ПЕРВЕНЦА уже многовато, так что очень пристально надо следить за беременностью.
Лариса Батманова
Нельзя сравнивать старородящую первородку и женщину, рожающую в 35-40 лет второго, третьего и т д ребёнка.
Опасения автора небеспочвенны: 34 для ПЕРВЕНЦА уже многовато, так что очень пристально надо следить за беременностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеет значение только возраст, а не сколько раз женщина рожала или не рожала до этого.
Мона Лиза
Небольшая. Только сначала сдайте все анализы, если надо, подлечитесь,откажитесь от вредных привычек(если есть)
Lilit L
родила в 35, здоровая девочка, ей уже почти пять лет. Забеременеть удалось, правда, только после ЭКО (само ЭКО было неудачным, но сразу же после этогл наступила самостоятельная беременность, просто организм был подготовлен гормональной терапией).
Marina
Вероятность рождения больного или здорового ребенка - это индивидуально и точно не на форуме нужно проверяться обоим супругам. Но "поздняя беременность" - это Вы загнули. Весь мир рожает после тридцати и даже сорока лет. Учатся, работают, путешествуют, зарабатывают, женяться и рожают. Меняйте врача, которая не знает что такое врачебная этика!
Маришка
Я почти в 36 лет рожала, но это был третий ребенок. Отправляли к врачу-генетику, он о всех родственниках моих и мужа спрашивал, нет ли больных. Можно было анализ околоплодных вод сдать в 20 недель вроде, но после этого анализа есть риск выкидыша и по нему определяют генетические отклонения плода. Я отказалась, ребенок родился в срок и все в порядке. Так что не переживайте, сейчас и в 40 рожают, знакомая в 42 родила здорового мальчика.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Я почти в 36 лет рожала, но это был третий ребенок. Отправляли к врачу-генетику, он о всех родственниках моих и мужа спрашивал, нет ли больных. Можно было анализ околоплодных вод сдать в 20 недель вроде, но после этого анализа есть риск выкидыша и по нему определяют генетические отклонения плода. Я отказалась, ребенок родился в срок и все в порядке. Так что не переживайте, сейчас и в 40 рожают, знакомая в 42 родила здорового мальчика.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам
Лариса БатмановаВ ответ на Маришка
Маришка
Я почти в 36 лет рожала, но это был третий ребенок. Отправляли к врачу-генетику, он о всех родственниках моих и мужа спрашивал, нет ли больных. Можно было анализ околоплодных вод сдать в 20 недель вроде, но после этого анализа есть риск выкидыша и по нему определяют генетические отклонения плода. Я отказалась, ребенок родился в срок и все в порядке. Так что не переживайте, сейчас и в 40 рожают, знакомая в 42 родила здорового мальчика.
СсылкаПожаловаться
Вы родили в 36 ТРЕТЬЕГО ребёнка, для первородок старородящих ситуация может быть другой.
Лариса Батманова
Вы родили в 36 ТРЕТЬЕГО ребёнка, для первородок старородящих ситуация может быть другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть а может и не быть, тут только врач генетик скажет, но сейчас возраст рождения детей сдвинулся. Многие стали рожать позже. У нас до 35 лет даже к генетику не отправляют, считается что до этого возраста риск рождения больного ребенка минимальный, а после 35 лет увеличивается.
Лариса БатмановаВ ответ на Маришка
Маришка
Может быть а может и не быть, тут только врач генетик скажет, но сейчас возраст рождения детей сдвинулся. Многие стали рожать позже. У нас до 35 лет даже к генетику не отправляют, считается что до этого возраста риск рождения больного ребенка минимальный, а после 35 лет увеличивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"у вас, у нас..." Я уже с высоты своего возраста ситуацию оцениваю.
Я понимаю, что по молодости очень хочется погулять, отложив детей "на потом", но ведь как-то забывают, что детей ещё и вырастить надо успеть, образование дать, помочь на ноги встать.
Конечно, в 34 родив, ребёнка поднять успеешь, а вот в 44 (знаю такую маму) уже ой как сложно.
Лариса Батманова
"у вас, у нас..." Я уже с высоты своего возраста ситуацию оцениваю.
Я понимаю, что по молодости очень хочется погулять, отложив детей "на потом", но ведь как-то забывают, что детей ещё и вырастить надо успеть, образование дать, помочь на ноги встать.
Конечно, в 34 родив, ребёнка поднять успеешь, а вот в 44 (знаю такую маму) уже ой как сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы работали усердно чтобы на свою лужайку заработать. Особо не гуляли. Некогда было :) из 14 лет брака только 3 года именно для себя жили.
ZaraZa
Никая. Люди в 48 рожают здоровых детей.
Оксана Пономаренко
Ничего не бойтесь и свидите на минимум обследование врачей!! Становитесь на учёт в районной поликнике и сдавайте только анализ крови!! Я тоже рожала в 33 года и поехала сразу в дорогую клинику на обследование!! Дура!!!!! Там нужны им только наши деньги и запугивающие диагнозы!! Первое что мне там сказали, что у вас даун 80 % и поэтому сначала обследования генетика, потом диагноз околоплодных вод и т.д и до бесконечности!!!Все женщины там в ужасе и соплях! На все плюнула и уехала в местную поликлинику!! Кроме витаминов и сдачи крови ничего не проходила!! Родился здоровый умный мальчик!!! Никого не слушайте!!! Везде коммерция!!!
Оксана Пономаренко
Ничего не бойтесь и свидите на минимум обследование врачей!! Становитесь на учёт в районной поликнике и сдавайте только анализ крови!! Я тоже рожала в 33 года и поехала сразу в дорогую клинику на обследование!! Дура!!!!! Там нужны им только наши деньги и запугивающие диагнозы!! Первое что мне там сказали, что у вас даун 80 % и поэтому сначала обследования генетика, потом диагноз околоплодных вод и т.д и до бесконечности!!!Все женщины там в ужасе и соплях! На все плюнула и уехала в местную поликлинику!! Кроме витаминов и сдачи крови ничего не проходила!! Родился здоровый умный мальчик!!! Никого не слушайте!!! Везде коммерция!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое
Эйве
поздняя это 49 лет. у нас 2 женщины на работе родили в этом возрасте здоровых прекрасных детей.
Анонимка
До 40 нормально еще. Если проблем со здоровьем нет - вперед.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем