Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздняя беременность...

Привет всем)))
Хочу узнать у вас мнение о поздней беременности.
Мне 34 года, планирую беременность так как уже и лужайка есть и достаток да и пожили с мужем для себя.
Какова вероятность рождения больного ребёнка в таком возрасте?
Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Ингви
Автор, сдайте все анализы, рожайте и не думайте о плохом! Вероятность родить здорого ребенка больше от здоровья матери зависит и образа жизни, чем от возраста. Да и 34 это не 54 ;)
Я родила 4 месяца назад, мне 32. Беременность отбегала и не заметила, родила легко, девочка здоровая.:-) Как говорила моя врач - твоим анализам 18-тилетние позавидуют!
Юля Шеремет
Опытные врачи - ясновидящие, специалисты по планированию семьи и генетики форума до сотых высчитают вам вероятность!
Александра Маслова
Я в 37 родила, вчера доче было 3 года, у мужа сестра родит в июле, ей 42
Марина Украинец
Какая статистика, какие врачи, каждый человек уникален, мне 26 недавно родила, к беременности готовилась, знала, что все будет хорошо, не заморачивалась ни о чем, и ремонт делали, и цитрусы ела, и на работу бегала, просто не воспринимала беременность как болезнь, до самых родов по лестнице бежала как угорелая, все не могла свыкнуться с тем, что надо бы мне быть "беременной" )))) за всю беременность ни разу не стошнило, ничего не болело, кесарили меня, но я об этом заранее знала (по зрению противопоказания), после кесарева в тот же день встала, бандаж не носила все как на собаке зажило, а все потому что как корабль назовешь так он и поплывет, надо позитивно мыслить, ДАЖЕ НЕ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ, а вы нюни-манюни развесили, люди с такими диагнозами рожают, а вы ВОЗРАСТ, какой возраст.... Недавно читала, самая старая женщина в России в Астраханской области живет, ей 120 лет, так она первого в 53 родила, второго в 54, а третьего в 57, а вы в 35 себя в старушки записали, ой женщины, а...Никого не слушайте, вы как только забеременеете от счастья растаете, а как родите, как к груди приложите, даже стыдно будет, что вы еще совет чей-то спрашивали..
Жаба-Мордоед
Меньше слушайте бабью чушь!
Наталья Русева
Родила дочку в 39 лет,беременность была первая,протекала не без проблем,но дочка родилась здоровенькая.врач сказала "двадцатилетним бы таких здоровых деток рожать "
Наталья Русева
Сейчас дочке 16.моя радость:)
Айгуль А
Добрый день!!! Обратитесь в центр планирования семьи или найдите хорошего гинеколога для вашего спокойствия. А 34 года это разве возраст. Вчера по новостям бабульку показывали, так она в 54 только первого родила. И это когда было, ей сейчас больше ста лет. Все у вас будет хорошо!!! Счастья вам!!!
АнонимВ ответ на Айгуль А
Айгуль А
Добрый день!!! Обратитесь в центр планирования семьи или найдите хорошего гинеколога для вашего спокойствия. А 34 года это разве возраст. Вчера по новостям бабульку показывали, так она в 54 только первого родила. И это когда было, ей сейчас больше ста лет. Все у вас будет хорошо!!! Счастья вам!!!
СсылкаПожаловаться
Добрый.
Спасибо вам за поддержку.
edikadochaВ ответ на Аноним
Аноним
Добрый.
Спасибо вам за поддержку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все это глупости, самое время, врачи всегда пытаются снять с себя ответственность, мне в ЖК в 27 лет сообщили, что я старая первородящая...
Айгуль А
Мне 32. Дочери 6 месяцев. На седьмом месяце беременности я еще грядки копала. Все хорошо , ттт. Выше нос!!! И вперед!!!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
в 34 -100% потом с возрастом уменьшается ухаха
Аленка
Я первого в 37 родила и две знакомые в этом же возрасте тоже первых.причем у одной двое. Еще одна в 39 с помощью ЭКО тоже первого. Все дети здоровые, беременности проходили у все более менее нормально, на сохранение никто не лежал. И есть знакомые, рожавшие до 30лет С тяжелыми беременностями. Тут не угадаешь.
Наталья
Я первого родила в 35, второго в 38. Здоровые дети. Гоните от себя плохие мысли, все будет хорошо. Главное во время беременности не игнорируйте все обследования, в том числе перинатальный скрининг. В обычной женской консультации его тоже назначают и дают направление там, где его бесплатно делают. И никаких ложных диагнозов для выкачивания денег, как кто-то писал выше, не будет. Удачи!!!
Татьяна Р.
Минимальная. Почти такая же, как и у 18-20 летней. Риски сильно повышаются после 40 лет и достигают максимума после 45. Делайте скрининги в 12 недель и после 16. Это поможет вам быть уверенной в том, что с ребенком все в порядке.
Татьяна Р.
Минимальная. Почти такая же, как и у 18-20 летней. Риски сильно повышаются после 40 лет и достигают максимума после 45. Делайте скрининги в 12 недель и после 16. Это поможет вам быть уверенной в том, что с ребенком все в порядке.
СсылкаПожаловаться
если для вас разница в десять раз минимальная, то вы что-то новое в науке оценивая рисков. Риски повышаются ВСЁ время начиная с 19 лет. На самом деле они повышаются и до 19, но там риск ранних родов выше. Оптимальный возраст первых родов 19-25 лет. В 34 уже все очень плохо, риск превышает 1%, это чисто риск синдрома Дауна, а есть и другие. Вроде маленькая цифирка, но подумайте: каждые сотые роды дают урода. Поэтому единственно нормальная стратегия родов здесь проста: зачатие, генетический анализ на все хромосомные патологии и на самые частые генные, решение. И то никто гарантий не дает, но их и так никто не дает. Ну и конечно для самой мамаши тоже куча проблем, и ткани не настолько растяжимы, и фигура сильно попортится (как правило), и проблемы вынашивания, которые в этом возрасте могут и убить, хотя редко. Короче, если есть бабло, то стоит рискнуть, хотя мне совершенно непонятно, зачем вообще эти дети нужны, а если нет, то не стоит.
Татьяна Р.В ответ на epopov
epopov
если для вас разница в десять раз минимальная, то вы что-то новое в науке оценивая рисков. Риски повышаются ВСЁ время начиная с 19 лет. На самом деле они повышаются и до 19, но там риск ранних родов выше. Оптимальный возраст первых родов 19-25 лет. В 34 уже все очень плохо, риск превышает 1%, это чисто риск синдрома Дауна, а есть и другие. Вроде маленькая цифирка, но подумайте: каждые сотые роды дают урода. Поэтому единственно нормальная стратегия родов здесь проста: зачатие, генетический анализ на все хромосомные патологии и на самые частые генные, решение. И то никто гарантий не дает, но их и так никто не дает. Ну и конечно для самой мамаши тоже куча проблем, и ткани не настолько растяжимы, и фигура сильно попортится (как правило), и проблемы вынашивания, которые в этом возрасте могут и убить, хотя редко. Короче, если есть бабло, то стоит рискнуть, хотя мне совершенно непонятно, зачем вообще эти дети нужны, а если нет, то не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда ли, что у женщин старше тридцати пяти лет повышается риск рождения ребенка с синдромом Дауна? Нужно ли мне пройти необходимые тесты?
Статистические данные могут испугать женщин старшего возраста и отбить у них желание забеременеть. Обычно именно в возрасте тридцати пяти лет начинает обсуждаться необходимость генетических исследований, и этот факт имеет под собой статистическую основу, однако эта статистика не носит обязательного характера. Изучив статистические данные, мы пришли к выводу, что возраст, в котором женщина должна беспокоиться по поводу синдрома Дауна, равняется сорока годам, хотя другие повреждения хромосомного набора снижают этот возраст до тридцати пяти лет. Изучите приведенные ниже цифры и самостоятельно примите решение, стоит ли заводить ребенка, если вам уже исполнилось тридцать пять, а если вы уже беременны, то нужно ли проводить внутриутробное исследование ребенка.
Риск рождения ребенка с синдромом Дауна (или другими хромосомными аномалиями) с возрастом повышается. Статистика выглядит следующим образом:
Возраст матери Риск рождения ребенка с синдромом Дауна Риск рождения ребенка с любыми хромосомными аномалиями
20 1:1667 1:526
30 1:952 1:385
35 1:378 1:192
40 1:106 1:66
45 1:30 1:27
Однако эта статистика может ввести вас в заблуждение. Риск рождения ребенка с хромосомными аномалиями у тридцатипятилетней матери равняется 1:192, а это значит, что вероятность рождения здорового ребенка составляет 99,5 процента.
Татьяна Р.
Правда ли, что у женщин старше тридцати пяти лет повышается риск рождения ребенка с синдромом Дауна? Нужно ли мне пройти необходимые тесты?
Статистические данные могут испугать женщин старшего возраста и отбить у них желание забеременеть. Обычно именно в возрасте тридцати пяти лет начинает обсуждаться необходимость генетических исследований, и этот факт имеет под собой статистическую основу, однако эта статистика не носит обязательного характера. Изучив статистические данные, мы пришли к выводу, что возраст, в котором женщина должна беспокоиться по поводу синдрома Дауна, равняется сорока годам, хотя другие повреждения хромосомного набора снижают этот возраст до тридцати пяти лет. Изучите приведенные ниже цифры и самостоятельно примите решение, стоит ли заводить ребенка, если вам уже исполнилось тридцать пять, а если вы уже беременны, то нужно ли проводить внутриутробное исследование ребенка.
Риск рождения ребенка с синдромом Дауна (или другими хромосомными аномалиями) с возрастом повышается. Статистика выглядит следующим образом:
Возраст матери Риск рождения ребенка с синдромом Дауна Риск рождения ребенка с любыми хромосомными аномалиями
20 1:1667 1:526
30 1:952 1:385
35 1:378 1:192
40 1:106 1:66
45 1:30 1:27
Однако эта статистика может ввести вас в заблуждение. Риск рождения ребенка с хромосомными аномалиями у тридцатипятилетней матери равняется 1:192, а это значит, что вероятность рождения здорового ребенка составляет 99,5 процента.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Научпоп несерьезный источник. Попрошу цитаты из более серьезных. Ну и я примерно об 1% и говорил. Т.е. каждый сотый ребенок имеет хромосомную патологию, что, чисто так к сведению, почти всегда несовместимо с жизнью либо по меньшей мере всегда приводит к тяжелой инвалидности. Но ведь хромосомная патология это уже тотальная поломка генома. А генные патологии? Они точно также растут с возрастом. Кстати, почему я вашим цифирькам не доверяю, хотя они на первый взгляд даже похожи на правду? Потому что увеличение количества патологий в них линейное, а на самом деле оно экспоненциальное. А все патологии проверить невозможно даже теоретически.
Татьяна Р.В ответ на epopov
epopov
Научпоп несерьезный источник. Попрошу цитаты из более серьезных. Ну и я примерно об 1% и говорил. Т.е. каждый сотый ребенок имеет хромосомную патологию, что, чисто так к сведению, почти всегда несовместимо с жизнью либо по меньшей мере всегда приводит к тяжелой инвалидности. Но ведь хромосомная патология это уже тотальная поломка генома. А генные патологии? Они точно также растут с возрастом. Кстати, почему я вашим цифирькам не доверяю, хотя они на первый взгляд даже похожи на правду? Потому что увеличение количества патологий в них линейное, а на самом деле оно экспоненциальное. А все патологии проверить невозможно даже теоретически.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я привела цифры , не доверяете, ищите другие источники . Даже теоретически, невозможно убедить того, кто не знает, но всегда готов спорить, тк хочет поспорить.
Татьяна Р.
Я привела цифры , не доверяете, ищите другие источники . Даже теоретически, невозможно убедить того, кто не знает, но всегда готов спорить, тк хочет поспорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По даунам еще десяток лет назад была статистика больше процента после 35. Искать лень, да и порядок величин тот же. С учетом того несомненного факта, что генетически человек никак не поменялся, вряд ли что-то изменилось. Да в общем и пофиг, мне даже выгодно, чем позже рожают, тем больше будет дегенератов.
Татьяна Р.В ответ на epopov
epopov
По даунам еще десяток лет назад была статистика больше процента после 35. Искать лень, да и порядок величин тот же. С учетом того несомненного факта, что генетически человек никак не поменялся, вряд ли что-то изменилось. Да в общем и пофиг, мне даже выгодно, чем позже рожают, тем больше будет дегенератов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подобное тянется к подобному)))!
Татьяна Р.В ответ на epopov
epopov
если для вас разница в десять раз минимальная, то вы что-то новое в науке оценивая рисков. Риски повышаются ВСЁ время начиная с 19 лет. На самом деле они повышаются и до 19, но там риск ранних родов выше. Оптимальный возраст первых родов 19-25 лет. В 34 уже все очень плохо, риск превышает 1%, это чисто риск синдрома Дауна, а есть и другие. Вроде маленькая цифирка, но подумайте: каждые сотые роды дают урода. Поэтому единственно нормальная стратегия родов здесь проста: зачатие, генетический анализ на все хромосомные патологии и на самые частые генные, решение. И то никто гарантий не дает, но их и так никто не дает. Ну и конечно для самой мамаши тоже куча проблем, и ткани не настолько растяжимы, и фигура сильно попортится (как правило), и проблемы вынашивания, которые в этом возрасте могут и убить, хотя редко. Короче, если есть бабло, то стоит рискнуть, хотя мне совершенно непонятно, зачем вообще эти дети нужны, а если нет, то не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
позднородящие в наше время это женщины от 40 лет и старше. Рекомендация воз делать 2 скрининга для женщин старше 35: на 12 и после 16 недели. Хотя, нормальные родители делают скрининги в любом возрасте. Зачем нужны людям дети - это их дело. Если вы не понимаете- не лезте.
Татьяна Р.
позднородящие в наше время это женщины от 40 лет и старше. Рекомендация воз делать 2 скрининга для женщин старше 35: на 12 и после 16 недели. Хотя, нормальные родители делают скрининги в любом возрасте. Зачем нужны людям дети - это их дело. Если вы не понимаете- не лезте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Официально любой женщине старше 25 лет впервые рожающей в карточке пишут старая первородящая. Трындеть не мешки ворочать.
Татьяна Р.В ответ на epopov
epopov
Официально любой женщине старше 25 лет впервые рожающей в карточке пишут старая первородящая. Трындеть не мешки ворочать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это уже просто бред. Такой записи, как минимум 10 лет уже не делают.
Татьяна Р.
А это уже просто бред. Такой записи, как минимум 10 лет уже не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сходите в любой государственный роддом и посмотрите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем