Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздняя беременность

Встретила мужчину своей мечты два года назад. Он на 10 лет моложе. Захотели ребенка, сначала был выкидыш, потом через время не развивающаяся беременность...Генетическая экспертиза показала трисомию по хромосомам 9 и 16... Стоит ли дальше идти на этот шаг?... Вроде бы закрыли эту тему, но я все же хотела бы родить... Правда еще гипертоник с 30 лет и варикоз... Сейчас мне 44. Подскажите, кто рожал поздно и велики ли риски... Вообще как быть, планировать или закрыть эту тему навсегда...Есть два взрослых сына...
Светлана Нефедова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
414
Алена АленаВ ответ на Фаина Ибрагимова
Фаина Ибрагимова
Чтобы узнать мужчину до конца, нужно лет 20, а в 50 у них гормональные всплески и они очень меняются....Нужно надеяться только на себя Думаю, что не надо рожать, поживите, порадуйтесь жизни, ее не так много осталось....Она так быстро проходит....А потютькаться можно и с внуками....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Думаю. Скорее всего так и будет. Это больше его мечты, не мои))).
Елена ИвановаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Этот ребенок больше нужен ему, чем мне. И он такой, что ребенка не оставит. Для него, только потому что он мечтает о ребенке, это и задумывается. Оплачивать всё будет он сам. Но пока это всё мечты, мечты. А как будет всё на самом деле, посмотрим. Разница у нас в возрасте не такая большая - 8 лет. Как говорится - поглядим. Собираюсь прожить минимум до 78 лет, как гадалка предсказала))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Этот ребенок больше нужен ему, чем мне", -знаете, мужчины часто не отвечают за свои слова. У подруги была похожая ситуация, молодой мужчина (на 10 лет моложе) тоже "очень хотел" ребенка , она родила в возрасте под 40. Беременность тяжелая , поправилась на 30 кг, много осложнений в виде диабета и др. Ну на что ради любимого не пойдешь. В результате она потеряла привлекательность , подорвала здоровье, а парень, в свою очередь, потерял интерес к ней и к ребенку тоже, как-то быстро позабыл , что ребенка рожали в первую очередь для него (у нее уже есть сын). И в результате исчез .. Ни алиментов, ни интереса к своему сыну . А была такая любовь, такая любовь, лет пять жили вместе, уверена она была нем тоже на все 100 %. Так что всякое бывает
Алена АленаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
"Этот ребенок больше нужен ему, чем мне", -знаете, мужчины часто не отвечают за свои слова. У подруги была похожая ситуация, молодой мужчина (на 10 лет моложе) тоже "очень хотел" ребенка , она родила в возрасте под 40. Беременность тяжелая , поправилась на 30 кг, много осложнений в виде диабета и др. Ну на что ради любимого не пойдешь. В результате она потеряла привлекательность , подорвала здоровье, а парень, в свою очередь, потерял интерес к ней и к ребенку тоже, как-то быстро позабыл , что ребенка рожали в первую очередь для него (у нее уже есть сын). И в результате исчез .. Ни алиментов, ни интереса к своему сыну . А была такая любовь, такая любовь, лет пять жили вместе, уверена она была нем тоже на все 100 %. Так что всякое бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да понятно всё. Я же не собираюсь рожать))). Я ему сказала, не проще ли найти молодуху и заделать с ней ребенка, нет же, прицепился как клещ. И сам нашел этот выход - суррогатное материнство. Не факт, что я ещё свою яйцеклетку давать буду))). У меня сынуля есть. В общем-то мне достаточно. Но если будет ещё маленький, которого мне не придется вынашивать и рожать, то почему бы не понянькаться. Финансовая база для этого у меня есть. Есть ещё и пожизненный доход - северная военная пенсия по выслуге лет. С голоду ребёнок не умрет. Ещё есть надежда на свекров, которые на пенсии сидят дома и ждут-не дождутся малыша от единственного сына. В общем, есть кому нянькаться помимо меня)).
КошмараВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Этот ребенок больше нужен ему, чем мне. И он такой, что ребенка не оставит. Для него, только потому что он мечтает о ребенке, это и задумывается. Оплачивать всё будет он сам. Но пока это всё мечты, мечты. А как будет всё на самом деле, посмотрим. Разница у нас в возрасте не такая большая - 8 лет. Как говорится - поглядим. Собираюсь прожить минимум до 78 лет, как гадалка предсказала))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда..Скверный вариант.Очень много знаю таких пар, мужья выпрашивали детей.И клялись что никогда их не оставят.Но возраст есть возраст.У двух дети с аутизмом, у одной-с ДЦП.Угадайте где сейчас все трое мужей, обещавших никогда не бросать кровиночку?Подумайте-оно вам нужно?
Алена АленаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Мда..Скверный вариант.Очень много знаю таких пар, мужья выпрашивали детей.И клялись что никогда их не оставят.Но возраст есть возраст.У двух дети с аутизмом, у одной-с ДЦП.Угадайте где сейчас все трое мужей, обещавших никогда не бросать кровиночку?Подумайте-оно вам нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да знаю всё это. Думаю ещё))).
ФеечкаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
а кто будет растить Вашего ребёнка уже подумали? Чтобы вырастить ребёнка, дать образование, поставить на ноги и т д надо не менее 20-25 лет. Сил и средств хватит? Здоровье не подведёт? Молодой мужчина (намного моложе?) не найдёт себе беспроблемную и молодую, оставив Вас с поздним ребёнком наедине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы так все сомневались..люди вымерли давным-давно)))) ребенка на ноги поставить до 25 лет, так можно и до 45-50 ставить пока на пенсию не пойдет..моя младшая сестра появилась родителям было 35 лет..сейчас сестре 30 и родители наши молодые и активные работают и своей жизнью живут на полную катушку и мы все на ноги поставлены...я против раннего материнства в 16-20 лет..когда сами как дети а 30-40 лет вполне себе..если здоровье позволяет и есть желание то вперед...сама в свои 40 лет думаю еще об одном ребенке))
Лариса БатмановаВ ответ на Феечка
Феечка
если бы так все сомневались..люди вымерли давным-давно)))) ребенка на ноги поставить до 25 лет, так можно и до 45-50 ставить пока на пенсию не пойдет..моя младшая сестра появилась родителям было 35 лет..сейчас сестре 30 и родители наши молодые и активные работают и своей жизнью живут на полную катушку и мы все на ноги поставлены...я против раннего материнства в 16-20 лет..когда сами как дети а 30-40 лет вполне себе..если здоровье позволяет и есть желание то вперед...сама в свои 40 лет думаю еще об одном ребенке))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
напомню, что автору не 35 лет, как Вашим родителям было когда-то, а уже 44.
35 лет - это нормально для второго и последующих детей, для первенца - уже чревато последствиями.
Материнство в 16 лет - это только по глупости и распущенности, а в 20 лет - это уже зависит от желания молодых родителей.
Если семья полная, молодой маме есть кому помочь, чтобы не бросать учёбу (если студентка), то почему нет? раньше родишь, раньше вырастишь и свободна. Езжай, гуляй, тусуйся ( внуков на шею сажают себе очень немногие, если только дочь не мать-одиночка).
ФеечкаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
напомню, что автору не 35 лет, как Вашим родителям было когда-то, а уже 44.
35 лет - это нормально для второго и последующих детей, для первенца - уже чревато последствиями.
Материнство в 16 лет - это только по глупости и распущенности, а в 20 лет - это уже зависит от желания молодых родителей.
Если семья полная, молодой маме есть кому помочь, чтобы не бросать учёбу (если студентка), то почему нет? раньше родишь, раньше вырастишь и свободна. Езжай, гуляй, тусуйся ( внуков на шею сажают себе очень немногие, если только дочь не мать-одиночка).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык у автора тоже двое детей в наличии))) у нее это не первенец будет)))
Лариса БатмановаВ ответ на Феечка
Феечка
дык у автора тоже двое детей в наличии))) у нее это не первенец будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не в этом же дело! Дело в том, что автор старше Ваших родителей аж на лет (когда родители родили Вам младшую сестру), когда этому предполагаемому ребёнку будет 30, автору будет уже 74 (если при её болячках доживёт). Кто будет ребёнка растить?
ФеечкаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
да не в этом же дело! Дело в том, что автор старше Ваших родителей аж на лет (когда родители родили Вам младшую сестру), когда этому предполагаемому ребёнку будет 30, автору будет уже 74 (если при её болячках доживёт). Кто будет ребёнка растить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не перекладывайте свои комплексы и сомнения, а также неуверенность в завтрашнем дне на других людей...я спокойно могла умереть в 32 года и оставить свою 1,5 годовалую дочь сиротой..нелепый несчастный случай..никто из людей не застрахован от случайностей и что также детей перестать рожать, а экономические кризисы, а войны..мое мнение есть желание,возможности и врачи дают добро надо рожать
Татьяна Р.В ответ на Феечка
Феечка
не перекладывайте свои комплексы и сомнения, а также неуверенность в завтрашнем дне на других людей...я спокойно могла умереть в 32 года и оставить свою 1,5 годовалую дочь сиротой..нелепый несчастный случай..никто из людей не застрахован от случайностей и что также детей перестать рожать, а экономические кризисы, а войны..мое мнение есть желание,возможности и врачи дают добро надо рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так врачи и говорят о лавинообразном нарастании проблем со здоровьем матерей и детей после 40.
ФеечкаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Так врачи и говорят о лавинообразном нарастании проблем со здоровьем матерей и детей после 40.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не люблю статистику очень не конкретная она дама...и очень сомневаюсь в лавине проблем связанным с поздним материнством за два раза лежания своего в роддомах увидела следующую картину у молодежи проблемы с зачатием с вынашиванием и рождением, у женщин более старшего поколения таких проблем в разы меньше даже с учетом возраста...у девченок молоденьких детки с проблемами и очень большими проблемами хотя вроде молодые и здоровые и привычек вредных ноль спортсменки (со мной в палате лежали) а тети за 40 у всех здоровые детки и легкие беременности
Татьяна Р.В ответ на Феечка
Феечка
не люблю статистику очень не конкретная она дама...и очень сомневаюсь в лавине проблем связанным с поздним материнством за два раза лежания своего в роддомах увидела следующую картину у молодежи проблемы с зачатием с вынашиванием и рождением, у женщин более старшего поколения таких проблем в разы меньше даже с учетом возраста...у девченок молоденьких детки с проблемами и очень большими проблемами хотя вроде молодые и здоровые и привычек вредных ноль спортсменки (со мной в палате лежали) а тети за 40 у всех здоровые детки и легкие беременности
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Статистика очень конкретная дама, так как основана на математике. Если в 20-25 роженицы лет риски генетических проблем сотые доли процента, то к 49-50 годам это уже каждый 10 с сд и каждый 8 с другими паталогиями. Женщины в возрасте рожают в сотни раз реже, чем молодые. Поэтому пожилых меньше лежит на сохранении. Почему вы сама не хотите найти данные в поисковике?
Если делать выводы на основании отдельных случаев, то пробитый насквозь ломом мозг не повод для больничного. Именно так произошло с одним итальянским рабочим. Он выжил и даже не стал идио том. У него только испортился характер.
Лариса Батманова
а кто будет растить Вашего ребёнка уже подумали? Чтобы вырастить ребёнка, дать образование, поставить на ноги и т д надо не менее 20-25 лет. Сил и средств хватит? Здоровье не подведёт? Молодой мужчина (намного моложе?) не найдёт себе беспроблемную и молодую, оставив Вас с поздним ребёнком наедине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На работе сотрудник женился на женщине старше на десять лет. В этом году она родила ему сына в 47 лет
Здоровья ей)))
Светлана НефедоваВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Мне тоже 44 и у меня тоже мужчина моложе. Тему ребенка для себя закрыла. Сейчас подумываем о суррогатном материнстве.
СсылкаПожаловаться
Суррогатное, думаю, дорого это очень
Алена АленаВ ответ на Светлана Нефедова
Светлана Нефедова
Суррогатное, думаю, дорого это очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой мужчина готов на это заработать))).
Julia
Зачем??? Вы своим детям нужны здоровой, к чему это все на старости лет?
Ирина ИринаВ ответ на Julia
Julia
Зачем??? Вы своим детям нужны здоровой, к чему это все на старости лет?
СсылкаПожаловаться
Ну какая старость! По понятиям многих уже для ребенка все готово: и квартира, и машина, и накопления наверняка есть, и дачка для лета, и дети помогут ежели что.
А то в молодости рожать - еще нет ничего, в старости вам поздно.
Может, ну его на фиг вообще и навсегда?
JuliaВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Ну какая старость! По понятиям многих уже для ребенка все готово: и квартира, и машина, и накопления наверняка есть, и дачка для лета, и дети помогут ежели что.
А то в молодости рожать - еще нет ничего, в старости вам поздно.
Может, ну его на фиг вообще и навсегда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте будем реалистами.. Мы с годами не молодеем и не здоровеем, всему свое время..Сноха родила девочку в 44, ей сейчас 3 года, месяц назад у снохи - тромбоз глубоких вен ноги, потом тромбоэмболия легочной артерии, прогноз - в первые 6 мес летальность до 70%,((( я уже молчу про ее давление и глаукому..все в шоке пребываем, старшему сыну 23 года..И квартира и достаток, а здоровья нет и не купишь. .поэтому я считаю- всему свое время..а у автора еще и генетичесие нарушения у плода были..
Лариса БатмановаВ ответ на Julia
Julia
Давайте будем реалистами.. Мы с годами не молодеем и не здоровеем, всему свое время..Сноха родила девочку в 44, ей сейчас 3 года, месяц назад у снохи - тромбоз глубоких вен ноги, потом тромбоэмболия легочной артерии, прогноз - в первые 6 мес летальность до 70%,((( я уже молчу про ее давление и глаукому..все в шоке пребываем, старшему сыну 23 года..И квартира и достаток, а здоровья нет и не купишь. .поэтому я считаю- всему свое время..а у автора еще и генетичесие нарушения у плода были..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

VolhaВ ответ на Julia
Julia
Давайте будем реалистами.. Мы с годами не молодеем и не здоровеем, всему свое время..Сноха родила девочку в 44, ей сейчас 3 года, месяц назад у снохи - тромбоз глубоких вен ноги, потом тромбоэмболия легочной артерии, прогноз - в первые 6 мес летальность до 70%,((( я уже молчу про ее давление и глаукому..все в шоке пребываем, старшему сыну 23 года..И квартира и достаток, а здоровья нет и не купишь. .поэтому я считаю- всему свое время..а у автора еще и генетичесие нарушения у плода были..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сколько молодых умирает? у моей тетки в 38 диагноз рак поставили.. так может ей вообще было не рожать, чтобы детей без матери не дай Бог не оставить?
JuliaВ ответ на Volha
Volha
а сколько молодых умирает? у моей тетки в 38 диагноз рак поставили.. так может ей вообще было не рожать, чтобы детей без матери не дай Бог не оставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предлагаете к пенсии рожать?))
Ирина ИринаВ ответ на Julia
Julia
Давайте будем реалистами.. Мы с годами не молодеем и не здоровеем, всему свое время..Сноха родила девочку в 44, ей сейчас 3 года, месяц назад у снохи - тромбоз глубоких вен ноги, потом тромбоэмболия легочной артерии, прогноз - в первые 6 мес летальность до 70%,((( я уже молчу про ее давление и глаукому..все в шоке пребываем, старшему сыну 23 года..И квартира и достаток, а здоровья нет и не купишь. .поэтому я считаю- всему свое время..а у автора еще и генетичесие нарушения у плода были..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну давайте уж как-то определяться!
Сначала тут все в один голос орут: куда рожать! Ни кола, ни двора, ни машины, ни дачи. Заработайте куда детей принести, а потом рожайте!
Ну вот, заработано. Так вам опять все не так! Теперь видите ли поздно!
Ну давайте вообще не рожать! Вымрем на фиг, природе легче будет!
.В ответ на Julia
Julia
Давайте будем реалистами.. Мы с годами не молодеем и не здоровеем, всему свое время..Сноха родила девочку в 44, ей сейчас 3 года, месяц назад у снохи - тромбоз глубоких вен ноги, потом тромбоэмболия легочной артерии, прогноз - в первые 6 мес летальность до 70%,((( я уже молчу про ее давление и глаукому..все в шоке пребываем, старшему сыну 23 года..И квартира и достаток, а здоровья нет и не купишь. .поэтому я считаю- всему свое время..а у автора еще и генетичесие нарушения у плода были..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно!
Еленыч ЕленычВ ответ на Julia
Julia
Зачем??? Вы своим детям нужны здоровой, к чему это все на старости лет?
СсылкаПожаловаться
44 -это старость?!:-D Доживете,- послушаем вас, как вы запоёте:-D
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем