Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздняя учеба

идти ли учиться на врача в 32 года? поняла что это мое, мне интересна эта сфера деятельности, но столько лет учебы впереди, в мне уже не 20
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Nataly
да хоть в 50, если есть кому вас кормить все эти годы....
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
СсылкаПожаловаться
в 30 лет при ссср отец моего бывшего пошел в мед. раньше не мог, родители были ссыльные.
выучился, стал хирургом. а потом и главврачом
НатальяВ ответ на Nataly
Nataly
СсылкаПожаловаться
На врача учат только очно, а возраст на очное обучение вроде ограничен. Или сейчас уже нет?
Nata-NataВ ответ на Наталья
Наталья
На врача учат только очно, а возраст на очное обучение вроде ограничен. Или сейчас уже нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всю жизнь было на дневное очное ограничение до 36 включительно. Не знаю, как сейчас...
VoiceВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Всю жизнь было на дневное очное ограничение до 36 включительно. Не знаю, как сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никаких ограничений нет! Это дискриминация.
мила мила
когда мой муж активно планировал наш переезд в другую страну-на полном серьезе рассматривала новую профессию (а мне 35).. считаю, что не поздно
ТрямТрям
если есть желание то не противтесь ему)))
Елена
прям, на врача - не меньше?
может, медперсоналом поработаете? колледж можно закончить. 3 года и вперед!
Nata-Nata
Моя одноклассница закончила сельхозинститут, а на врача пошла учиться в 36. Работает по новой специальности. Вот насколько далеки ее обе профессии, и что ее торкнуло- не представляю, но сработало!))
Комментарий удален.Почему?
Nata-NataВ ответ на TaисиЯ
История переписки2
получается, что так. Работает неонатологом в род доме.
Туська
Идите и даже не думайте! Я вот детскую мечту начинаю воплощать в жизнь в 36, хотя очень жалею, что в свое время не настояла и не пошла учиться туда, куда душа всегда тянулась.
a mВ ответ на Туська
Туська
Идите и даже не думайте! Я вот детскую мечту начинаю воплощать в жизнь в 36, хотя очень жалею, что в свое время не настояла и не пошла учиться туда, куда душа всегда тянулась.
СсылкаПожаловаться

Тоже сейчас в 36 поняла, что выучилась на то что не мое, теперь переучиваюсь..)))
Невеста Джокера
На врача????? И когда вы начнете практиковать? в 40 лет? Когда ваши коллеги будут иметь многолетний опыт. Не боитесь людей покалечить? Они же живые!
Невеста Джокера
На врача????? И когда вы начнете практиковать? в 40 лет? Когда ваши коллеги будут иметь многолетний опыт. Не боитесь людей покалечить? Они же живые!
СсылкаПожаловаться
и что? дерматолог,к примеру.
никто не умрет и никто не вылечится)
Невеста ДжокераВ ответ на Nataly
Nataly
и что? дерматолог,к примеру.
никто не умрет и никто не вылечится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же всякие аллергические реакции? Нет, врач это слишком серьезно. Это надо иметь призвание. А не так, что моча в голову ударила и я пошла лечить людей.ю Мне было бы страшно попасть к такому врачу.
Невеста Джокера
СсылкаПожаловаться
Можно подумать те кто заканчивает мед в 25 прям суперские спецы! И ни разу ни кого не покалечили? Всегда диагнозы верны и правильное лечение?!
Невеста ДжокераВ ответ на Veilchen
Veilchen
Можно подумать те кто заканчивает мед в 25 прям суперские спецы! И ни разу ни кого не покалечили? Всегда диагнозы верны и правильное лечение?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К 40 годам у них 15 лет опыта
Наталья
Всего-то 6 лет. К 40-ка станете классным врачом. если действительно чувствуете призвание. И еще лет 20 поработать успеете.
Жужа
так не балет с гимнастикой.) Мышцы на износ не потребуются и мозги еще не в маразме.
Nina Blaunt
Тут даже не время, которое Вы потратите, а силы. Очень сложно учиться, огромный объем знаний, учиться и работать одновременно - практически нереально.
Хотя профессия классная.
ида василевская
Сообщите, когда закончите учёбу и где будете работать - чтобы мы не попали к Вам на приём ...
ида василевскаяВ ответ на TaисиЯ
История переписки2
Привет! Тасюш, представь, придет такой врач без опыта работы, но с виду солидный. Учился явно не очень, т.к. с возрастом память ухудшается, больше занимался семьей. В этом возрасте многие уже к.м.н. и зав. отделениями работают, а не бьются за место под солнцем ... Блин, вот опять в теме анонима ...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем