Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздравить ли человека?

Хотела поздравить человека с Рождеством, а потом
задумалась. А вдруг он в Бога не верит или вообще во все это не верит, а
я тут со своими поздравлениями?
Кстати, всех с праздником! Будьте счастливы и добрее друг к другу!
Алена Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Манька Облигация
Ну тут же вы поздравляете всех. А вдруг среди форумчан тоже атеисты имеются?
Алена РомановаВ ответ на Манька Облигация
Манька Облигация
Ну тут же вы поздравляете всех. А вдруг среди форумчан тоже атеисты имеются?
СсылкаПожаловаться
Кстати, верно подмечено))
АнонимноВ ответ на Манька Облигация
Манька Облигация
Ну тут же вы поздравляете всех. А вдруг среди форумчан тоже атеисты имеются?
СсылкаПожаловаться
Ну тут же вы поздравляете всех. А вдруг среди форумчан тоже атеисты имеются?
Имеются.
Но к оскорбительным выходкам верующих уже привыкли и прощаем им, уБОГим...
Это они не умеют прощать, грешники такие :-))
Марина Горбунова
Поздравьте.
Марина-Аврора
спрос не бьет в нос- я бы поздравила- заодно и разведка
РЫЛО-о-ооо
И иже с ними.
Аминь
Дмитрий
А это Ваш друг или близкий знакомый?
Алена РомановаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А это Ваш друг или близкий знакомый?
СсылкаПожаловаться
Друг. Как раз таки, если бы был близкий знакомый, я бы знала как он к этому относится.
ДмитрийВ ответ на Алена Романова
Алена Романова
Друг. Как раз таки, если бы был близкий знакомый, я бы знала как он к этому относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про друга не знаете? Странно. Ну, спросите хоть, а то вдруг он вообще мусульманин.
Алена РомановаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А про друга не знаете? Странно. Ну, спросите хоть, а то вдруг он вообще мусульманин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не настолько еще близко знакомы )
Да нет, врятли, что мусульманин. Русский же, и родители русские.
ДмитрийВ ответ на Алена Романова
Алена Романова
Не настолько еще близко знакомы )
Да нет, врятли, что мусульманин. Русский же, и родители русские.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, вероисповедание может и не зависеть от национальности. Всё равно надо как-нибудь узнать. Вот я атеист, и если меня поздравляют с церковными праздниками, мне неприятно.
Алена РомановаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, вероисповедание может и не зависеть от национальности. Всё равно надо как-нибудь узнать. Вот я атеист, и если меня поздравляют с церковными праздниками, мне неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правда? Вот я о том же и задумалась. Хотя опять же, пример. Сейчас только что поздравила человека, тоже парня, моего друга детства. Его то я знаю очень давно и очень хорошо. Хотя он тоже атеист, но тем не менее ответил мне тем же - поздравлениями. )
ДмитрийВ ответ на Алена Романова
Алена Романова
Правда? Вот я о том же и задумалась. Хотя опять же, пример. Сейчас только что поздравила человека, тоже парня, моего друга детства. Его то я знаю очень давно и очень хорошо. Хотя он тоже атеист, но тем не менее ответил мне тем же - поздравлениями. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А воспитанный человек, разумеется, не покажет, что ему неприятно.
Алена РомановаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А воспитанный человек, разумеется, не покажет, что ему неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дмитрий, просто Вы, наверное, настоящий атеист ))) Как бы глупо это не звучало сейчас.. Я надеюсь, что вы поймете, что я все таки имела в виду. Ну, а друг мой... да и другие друзья, подруги, знакомые... Они просто говорили, что в Бога не верят, но тем не менее, это всего лишь слова. Вот меня уже с утра такая одна атеистка поздравила с праздником. Поэтому, мне кажется, сколько людей, столько и мнений...
ДмитрийВ ответ на Алена Романова
Алена Романова
Дмитрий, просто Вы, наверное, настоящий атеист ))) Как бы глупо это не звучало сейчас.. Я надеюсь, что вы поймете, что я все таки имела в виду. Ну, а друг мой... да и другие друзья, подруги, знакомые... Они просто говорили, что в Бога не верят, но тем не менее, это всего лишь слова. Вот меня уже с утра такая одна атеистка поздравила с праздником. Поэтому, мне кажется, сколько людей, столько и мнений...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, я, конечно, понимаю, что для многих людей это праздник, и, вроде бы, правила хорошего тона требуют их поздравить. Но... не могу. Это для меня равносильно тому, чтоб поздравить ветеранов СС с днём рождения Гитлера. Я не сравниваю, но ведь для них это тоже праздник.
ХХХХ
Поздравить, и пожелать хорошего своими словами, а то иногда присылают какие то стандартные слова
(видимо всем одинаковые по рассылке)
можно попасть впросак, иногда звучит издевательски!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
здраааасте... это как думать - поздороваться или нет, потому что не помнишь, виделись сегодня или нет... а если подойти со стороны, что вы человеку здоровья желаете....так почему бы и 100 раз не пожелать??? это я к тому, что если вы добра желаете от души, то какая разница по какому поводу и во что человек верит?
Алена РомановаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
здраааасте... это как думать - поздороваться или нет, потому что не помнишь, виделись сегодня или нет... а если подойти со стороны, что вы человеку здоровья желаете....так почему бы и 100 раз не пожелать??? это я к тому, что если вы добра желаете от души, то какая разница по какому поводу и во что человек верит?
СсылкаПожаловаться
Все верно, согласна с вами. Просто молодому человеку как-то желать здоровья вроде и неудобно. Я имею в виду, что конечно же, желаю ему и здоровья, счастья и всего самого хорошего, просто мне казалось, что мужчины несколько иначе ко всему этому относятся. Отсюда и сомнения, не будет ли глупо выглядеть )
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Алена Романова
Алена Романова
Все верно, согласна с вами. Просто молодому человеку как-то желать здоровья вроде и неудобно. Я имею в виду, что конечно же, желаю ему и здоровья, счастья и всего самого хорошего, просто мне казалось, что мужчины несколько иначе ко всему этому относятся. Отсюда и сомнения, не будет ли глупо выглядеть )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожелайте в игриво - шуточной форме. на самом деле эти мужичины, более остро реагируют на поздравления... тут где то моя тема валяется, что мой мч всегда отвечает на поздравления своей бывшей....хотя она и живёт в другой стране и редко сюда приезжает, но постоянно лезет, то свидание ему назначает, то "случайно" в гостях у общих друзей оказывается....вчера опять расскандалились из-за неё....НО это я всё к тому, что как бы он к ней не относился, как бы не вычёркивал из жизни - отвечает на поздравления, потому что это для него важно. так что у вас только 2 варианта: либо он примет с теплотой, либо прочитает и забудет. третьего не дано.
Алена РомановаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
пожелайте в игриво - шуточной форме. на самом деле эти мужичины, более остро реагируют на поздравления... тут где то моя тема валяется, что мой мч всегда отвечает на поздравления своей бывшей....хотя она и живёт в другой стране и редко сюда приезжает, но постоянно лезет, то свидание ему назначает, то "случайно" в гостях у общих друзей оказывается....вчера опять расскандалились из-за неё....НО это я всё к тому, что как бы он к ней не относился, как бы не вычёркивал из жизни - отвечает на поздравления, потому что это для него важно. так что у вас только 2 варианта: либо он примет с теплотой, либо прочитает и забудет. третьего не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, вариант, что прочитает и забудет отпадает сразу же. Молодой человек хороший, поэтому то, что ответит даже ни сколько не сомневаюсь) а в игриво-шуточной форме - это что, к примеру, написать можно? ) Кроме как стандартных поздравлений почему-то ничего в голову не приходит...
Я вот сейчас поздравила друга детства (его то я очень хорошо знаю), он ответил мне тем же, т.е поздравлениями. Напишу, наверное все-таки )) когда хочется, нужно делать)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Алена Романова
Алена Романова
Да нет, вариант, что прочитает и забудет отпадает сразу же. Молодой человек хороший, поэтому то, что ответит даже ни сколько не сомневаюсь) а в игриво-шуточной форме - это что, к примеру, написать можно? ) Кроме как стандартных поздравлений почему-то ничего в голову не приходит...
Я вот сейчас поздравила друга детства (его то я очень хорошо знаю), он ответил мне тем же, т.е поздравлениями. Напишу, наверное все-таки )) когда хочется, нужно делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока не напишешь - реакции не узнаешь! а если она будет не такая как тебе бы хотелось....ну, значит и человек какой то не такой... для тебя не подходящий... правда? )))))))))
Алена РомановаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
пока не напишешь - реакции не узнаешь! а если она будет не такая как тебе бы хотелось....ну, значит и человек какой то не такой... для тебя не подходящий... правда? )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ,а какая может быть реакция? "Спасибо, и тебя с Рождеством" - вполне нормальная фраза от молодого человека в ответ на мои поздравления ))) Я же не в любви ему признаваться собираюсь ))) Да, и может не мой человек, такое тоже возможно...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Алена Романова
Алена Романова
Ну ,а какая может быть реакция? "Спасибо, и тебя с Рождеством" - вполне нормальная фраза от молодого человека в ответ на мои поздравления ))) Я же не в любви ему признаваться собираюсь ))) Да, и может не мой человек, такое тоже возможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и фсё! не переживайте - пишите как чувствуете!
Алена РомановаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну и фсё! не переживайте - пишите как чувствуете!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!) Так и сделаю)))
Термит
лучше поздравить
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем