Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздравление от детей

Добрый день. хочу узнать мнение форума на мою историю. Я мама 4-х детей. Три дочки и один сын. Вчера на 8 марта ни одна из дочерей меня не поздравила. Совсем никак. Сынок подарил открытку, сделанную своими руками, крем и на протяжении всего дня старался напоминать, что у меня праздник. Чем объяснить поведение дочерей? Им то я подарки сделала. Хочу отметить, что воспитываю детей одна, без чьей либо помощи. Может и не всегда уделяю им время, как хотелось бы, так как всю жизнь на 2-х, 3- х работах. Возраст детей - 24, 22, 14 и 10. Обидно до слез((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
479
Марфа
Если "сынок" напоминал, то как-то квело, раз барышни не отреагировали... Да и барышни, наверное, как-то обосновали свое нежелание признавать за вами право на женский праздник.
Мила
...не обижайтесь ....мы получаем от детей то,что вложили ....у взрослых спросите прямо и без обид -почему так?,пусть сами вам ответят
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...не обижайтесь ....мы получаем от детей то,что вложили ....у взрослых спросите прямо и без обид -почему так?,пусть сами вам ответят
СсылкаПожаловаться
Спросила. Ответили, что забыли. Печально очень
Комментарий удален.Почему?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Cаша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
солидарна!
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
Спросила. Ответили, что забыли. Печально очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как можно забыть, наверняка сидят в соц. сетях, а там за неделю начинают раскручивать тему 8 марта. Просто эгоистки, которые не ценят мать, а привыкшие, что только для них должны все делать. Результат вашего воспитания впрочем
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
как можно забыть, наверняка сидят в соц. сетях, а там за неделю начинают раскручивать тему 8 марта. Просто эгоистки, которые не ценят мать, а привыкшие, что только для них должны все делать. Результат вашего воспитания впрочем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, я не спорю, я их воспитывала. Но точно не эгоистками.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, я не спорю, я их воспитывала. Но точно не эгоистками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они вас за женщину не считают ,только за ломовую лошадь ,потому что ,все только для них. Любите себя ,дети уже выросли и сами себя могут обеспечивать и заботиться
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Спросила. Ответили, что забыли. Печально очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...не надо ...не печальтесь примите как есть...но скажите о том ,что почувствовали ...только без злобы ...дайте и им, и себе информацию для -подумать)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Алина, мужчина есть у меня. С этим никаких проблем
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спросила. Ответили, что забыли. Печально очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а девушки тоже работают как ломовые лошади?.. это я к тому, что реально можно забыть. Мне муж напомнил мам поздравить...я работала все выходные кроме 8 марта до упаду, еле встала 8го и в таком настроении, как будто праздники надуманные и ничего не значат.
вообще по жизни замечаю такую вещь- причина многих ссор, расставаний, разводов, обид...в "ожидалках" и "это должно быть именно так". Перестаньте так на этом фокусироваться, ведь наверняка есть много более важных вещей по жизни, и каждый из нас выражает чувства по-своему, иногда не так "как принято". Надуманные обиды- самые сложноизлечимые.
и ищите, в чем причина того, что Вы так расстроились.. наверняка в чем-то бОльшем. И вот с этим и работайте, практически всё в отношениях поправимо на самом деле..
И обязательно замечайте хорошее. Я не всегда вспоминаю про праздники и поздравляю маму...но я всегда, когда еду к ней в гости- знаю чем ее порадовать и что взять из вкусненького...а это- чаще чем раз в год на 8е марта..
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
а девушки тоже работают как ломовые лошади?.. это я к тому, что реально можно забыть. Мне муж напомнил мам поздравить...я работала все выходные кроме 8 марта до упаду, еле встала 8го и в таком настроении, как будто праздники надуманные и ничего не значат.
вообще по жизни замечаю такую вещь- причина многих ссор, расставаний, разводов, обид...в "ожидалках" и "это должно быть именно так". Перестаньте так на этом фокусироваться, ведь наверняка есть много более важных вещей по жизни, и каждый из нас выражает чувства по-своему, иногда не так "как принято". Надуманные обиды- самые сложноизлечимые.
и ищите, в чем причина того, что Вы так расстроились.. наверняка в чем-то бОльшем. И вот с этим и работайте, практически всё в отношениях поправимо на самом деле..
И обязательно замечайте хорошее. Я не всегда вспоминаю про праздники и поздравляю маму...но я всегда, когда еду к ней в гости- знаю чем ее порадовать и что взять из вкусненького...а это- чаще чем раз в год на 8е марта..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочки были обе дома.
Жуть Скверная
А автор сидела весь день и ждала, чтоб ее поздравили, а то что она сама своих дочерей не поздравила, так это ниче...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
А автор сидела весь день и ждала, чтоб ее поздравили, а то что она сама своих дочерей не поздравила, так это ниче...
СсылкаПожаловаться
Написала, что подарки им сделала.
Жуть СквернаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Написала, что подарки им сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю о том, что она ждала, что ей позвонят и поздравят, а сама даже не удосужилась трубку поднять и первой позвонить. Или она конкретно ждала, чтоб ей подарок преподнесли? Подарок это так важно что ли? Из детского возраста ещё взрослая тетя не выросла?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Я говорю о том, что она ждала, что ей позвонят и поздравят, а сама даже не удосужилась трубку поднять и первой позвонить. Или она конкретно ждала, чтоб ей подарок преподнесли? Подарок это так важно что ли? Из детского возраста ещё взрослая тетя не выросла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для кого-то очень важно.
Абсолютное Зло
Для кого-то очень важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня очень. Я вот все сижу и думаю, в чем мое упущение? Где я ошиблась? Почему когда видишь детей из детдома - они всю жизнь ждут маму и любят ее просто так, ни за что. Почему меня мои дочки не любят?
Жуть СквернаяВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня очень. Я вот все сижу и думаю, в чем мое упущение? Где я ошиблась? Почему когда видишь детей из детдома - они всю жизнь ждут маму и любят ее просто так, ни за что. Почему меня мои дочки не любят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда я чё то не пойму, вы сами то как поздравили? Неужели позвонили, поздравили, а вас в ответ проигнорировали?
Жуть Скверная
Тогда я чё то не пойму, вы сами то как поздравили? Неужели позвонили, поздравили, а вас в ответ проигнорировали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правда. Сидела и ждала.......Вот и воспитала модель общения - мне все должны,неблагодарные!
АнонимВ ответ на Лина
Лина
Правда. Сидела и ждала.......Вот и воспитала модель общения - мне все должны,неблагодарные!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ветку почитайте, а потом судите какая у меня модель воспитания.
Елена АгейкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня очень. Я вот все сижу и думаю, в чем мое упущение? Где я ошиблась? Почему когда видишь детей из детдома - они всю жизнь ждут маму и любят ее просто так, ни за что. Почему меня мои дочки не любят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша ошибка в том, что вы жили только ради детей. Отказывая себе любимой во всем. Не правильно расставленные приоритеты приводят к этому. Если бы нас(взрослых) не было, не было бы и детей. Будет одно яблоко, мы отдадите все детям. А первый кусочек надо себе, а потом только им. От сюда и идет понятия, сначала маме! а потом только себе. Я своей дочери часто такие уроки преподаю, если есть такой "заскок", то я ее сразу ограничиваю в чем-то. Например: мама дай денег на проезд. Мой ответ: пешком дойдешь. Да займет дольше по времени, но за это время пусть подумает что не так. Таких примеров конечно много. Ей 10лет и с утра поздравила меня, а только потом Я. У вас уже очень взрослые дети, но ни когда не поздно преподать урок! Обидно только вам, им нет. Вот и подумайте, вам нужны такие эмоции.
Елена Агейкина
Ваша ошибка в том, что вы жили только ради детей. Отказывая себе любимой во всем. Не правильно расставленные приоритеты приводят к этому. Если бы нас(взрослых) не было, не было бы и детей. Будет одно яблоко, мы отдадите все детям. А первый кусочек надо себе, а потом только им. От сюда и идет понятия, сначала маме! а потом только себе. Я своей дочери часто такие уроки преподаю, если есть такой "заскок", то я ее сразу ограничиваю в чем-то. Например: мама дай денег на проезд. Мой ответ: пешком дойдешь. Да займет дольше по времени, но за это время пусть подумает что не так. Таких примеров конечно много. Ей 10лет и с утра поздравила меня, а только потом Я. У вас уже очень взрослые дети, но ни когда не поздно преподать урок! Обидно только вам, им нет. Вот и подумайте, вам нужны такие эмоции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я всех их одинаково воспитываю. тогда почему сын поздравил?
Елена АгейкинаВ ответ на Аноним
Аноним
я всех их одинаково воспитываю. тогда почему сын поздравил?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он Мужчина! девочки и мальчики-две разные планеты. Я тоже мама разнополых детей. Вижу эту колоссальную разницу. У них уже заложены другие программы. Моему сыну всего 2,7 и я получаю такое удовольствие, он маленький Мужчина! Как только увидит, что я что-то начинаю делать, он быстрее ко мне бежит и кричит: я тебе сейчас помогу. Что-то сломается: мамочка,я тебе сейчас все починю. Я тоже делала ошибки(нам очень сложно досталась дочка и я жила только ей 7лет) потом когда все осознала, пошла по другому пути. Чему сама себе благодарна.
Алия КапароваВ ответ на Аноним
Аноним
я всех их одинаково воспитываю. тогда почему сын поздравил?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А может вы к сыну с большей любовью относились чем к дочерям? Говорят же что матери больше любят сыновей и тем более он у вас один. А дочери из-за этого в обиде на вас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем