Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздравление от детей

Добрый день. хочу узнать мнение форума на мою историю. Я мама 4-х детей. Три дочки и один сын. Вчера на 8 марта ни одна из дочерей меня не поздравила. Совсем никак. Сынок подарил открытку, сделанную своими руками, крем и на протяжении всего дня старался напоминать, что у меня праздник. Чем объяснить поведение дочерей? Им то я подарки сделала. Хочу отметить, что воспитываю детей одна, без чьей либо помощи. Может и не всегда уделяю им время, как хотелось бы, так как всю жизнь на 2-х, 3- х работах. Возраст детей - 24, 22, 14 и 10. Обидно до слез((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
479
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Если 4 года учились, то так. Одна дочь второе образование получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если она такая умная, то почему мозгов не хватает за свой счёт жить и продолжать учиться?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Если она такая умная, то почему мозгов не хватает за свой счёт жить и продолжать учиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Марфа. сейчас же разговор не о деньгах идет. Я, Слава Богу, неплохо зарабатываю и для детей мне ничего не жалко. Просто элементарных слов ждала. Не более.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Марфа. сейчас же разговор не о деньгах идет. Я, Слава Богу, неплохо зарабатываю и для детей мне ничего не жалко. Просто элементарных слов ждала. Не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О них! Тем более, что вы сами написали, что на 2-3 работах работали, а в итоге....пустота и печаль...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
О них! Тем более, что вы сами написали, что на 2-3 работах работали, а в итоге....пустота и печаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так все ради детей!
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Так все ради детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не-не! Без фанатизма надобно!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Старшие студентки. Как их спустить? На мелочь себе они подрабатывают. Но все крупные расходы на мне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А маленькая с ними живет?
Абсолютное Зло
А маленькая с ними живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, младшая со мной.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Елена, поздравляю. Для меня и теплого слова бы хватило. Тем более от старших дочек. Они живут отдельно в большой квартире, практически за мой счет. В то время, как я снимаю квартиру. Я работаю даже по выходным, дочери это знают, но выходит, что на мать наплевать. Относятся как к кошельку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Вас тоже с прошедшим. Они относятся так, как Вы позволяете.
Аноним
Елена, поздравляю. Для меня и теплого слова бы хватило. Тем более от старших дочек. Они живут отдельно в большой квартире, практически за мой счет. В то время, как я снимаю квартиру. Я работаю даже по выходным, дочери это знают, но выходит, что на мать наплевать. Относятся как к кошельку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы вырастили эгоистов. Вы пашете на 3х работах ради них, они воспринимают это как должное. Горько конечно это осознавать. Полюбите себя. Не отдавайтесь полностью им. Перестаньте пахать. Ваши девки уже взрослые. Пусть сами себя обеспечивают.
АнонимВ ответ на v
v
Вы вырастили эгоистов. Вы пашете на 3х работах ради них, они воспринимают это как должное. Горько конечно это осознавать. Полюбите себя. Не отдавайтесь полностью им. Перестаньте пахать. Ваши девки уже взрослые. Пусть сами себя обеспечивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас уже больше работаю для двух младших. Им тоже нужно и образование дать хорошее и все остальное.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас уже больше работаю для двух младших. Им тоже нужно и образование дать хорошее и все остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Всё остальное" - эгоизм, равнодушие к матери, зависть и потребительское отношение внутри семьи ,Вы уже дали. Каких ещё результатов не успели вложить ?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Елена, поздравляю. Для меня и теплого слова бы хватило. Тем более от старших дочек. Они живут отдельно в большой квартире, практически за мой счет. В то время, как я снимаю квартиру. Я работаю даже по выходным, дочери это знают, но выходит, что на мать наплевать. Относятся как к кошельку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что вы себя не любите!
Дюдюка Барбидоская
потому что вы себя не любите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я полностью отдаюсь детям. Разве это не долг матери?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я полностью отдаюсь детям. Разве это не долг матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет) себя не полюбишь-никто не полюбит!! вот поэтому дети и эгоисты, они себя любят, а вас нет!
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я полностью отдаюсь детям. Разве это не долг матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А свою мать,свекровь,сестёр,тёток,племянниц поздравили ????? Все вместе ,когда последний раз с дочками и сыном собирались за одним столом?
Ольга БоровикВ ответ на Аноним
Аноним
Елена, поздравляю. Для меня и теплого слова бы хватило. Тем более от старших дочек. Они живут отдельно в большой квартире, практически за мой счет. В то время, как я снимаю квартиру. Я работаю даже по выходным, дочери это знают, но выходит, что на мать наплевать. Относятся как к кошельку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вы сами на вопрос ответили себе,что еще?Просто как-то махните и все рукой ,обида -это плохо ,она как щелочь медленно разъедает душу и сердце.Лучше простите и подумайте-ну некогда им было ,запомните чрезмерная жертвенность перед детьми плохо,вот и результат.Живите дальше ,простя обиду.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Елена, поздравляю. Для меня и теплого слова бы хватило. Тем более от старших дочек. Они живут отдельно в большой квартире, практически за мой счет. В то время, как я снимаю квартиру. Я работаю даже по выходным, дочери это знают, но выходит, что на мать наплевать. Относятся как к кошельку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как корабль назовёшь......
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Елена, поздравляю. Для меня и теплого слова бы хватило. Тем более от старших дочек. Они живут отдельно в большой квартире, практически за мой счет. В то время, как я снимаю квартиру. Я работаю даже по выходным, дочери это знают, но выходит, что на мать наплевать. Относятся как к кошельку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наказать финансами! пойти купить себе шикарный, дорогой подарок и объявить, что раз поздравлять было некому, то мамуля решила сама себя поздравить... и в ближайшие пару месяцев, пардоньте, маме не с чего вам помочь деньгой....
Тот ЛилекВ ответ на Татьяна
Татьяна
наказать финансами! пойти купить себе шикарный, дорогой подарок и объявить, что раз поздравлять было некому, то мамуля решила сама себя поздравить... и в ближайшие пару месяцев, пардоньте, маме не с чего вам помочь деньгой....
СсылкаПожаловаться
История переписки3


ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Елена, поздравляю. Для меня и теплого слова бы хватило. Тем более от старших дочек. Они живут отдельно в большой квартире, практически за мой счет. В то время, как я снимаю квартиру. Я работаю даже по выходным, дочери это знают, но выходит, что на мать наплевать. Относятся как к кошельку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня обратная проблема- я для мамы кошелек.. Но это всего лишь означает, что это был МОЙ выбор или ошибка... И я работаю сейчас над тем, чтобы это изменить. Мне для этого сначала надо научиться самому сложному- любить себя. Может, Вы тоже себя не любите? именно поэтому ждете это со стороны так остро?
На всякий случай почитайте книгу АА Некрасова "Материнская любовь"- может, в ней увидите что-то полезное. Говорю сразу- книга сложная, и осознавать некоторые вещи тяжело...но это позволяет понять и исправить кое-что важное.
И еще- любовь- это дар. А не когда "я вложила в тебя и ты мне должна"...
квантег СветаВ ответ на Аноним
Аноним
Елена, поздравляю. Для меня и теплого слова бы хватило. Тем более от старших дочек. Они живут отдельно в большой квартире, практически за мой счет. В то время, как я снимаю квартиру. Я работаю даже по выходным, дочери это знают, но выходит, что на мать наплевать. Относятся как к кошельку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничоси( В годы девочек образование уже получено => пора работать. Побольше тратьте на себя, Вы уже вырастили детей. А этот случай девочкам разъясните, скажите, что очень обидно было
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Cаша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Игорь, отвалите. Разные истории бывают. То, что женщина вдовой может стать, тоже ее вина?
Комментарий удален.Почему?
Енотик ФиляВ ответ на Cаша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а вы бы позарились на женщину с 4 детьми? тут с одним ребенком замуж взять боятся, а тут 4 чужих. у меня бабушка тоже после того как овдовела, не вышла больше замуж
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем