Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздравление с днем рождения.

Мы с подругой скинулись и купили нашей общей подруге дорогой подарок на др. Речь идет о золоте. Завтра собрались вручать, точнее вручать должна была одна из нас, поскольку я живу в другом городе. Но внезапно выяснилось, что в город с кратким визитом прибыла еще одна наша общая подруга. Она в подарке участия не принимала, но захотела тоже присуствовать на поздравлении. И вот у нас дилемма. Отказать подруге - ну как-то не вежливо. У нас общее увлечение, мы прекрасно общаемся хоть и живем в разных городах.Но с другой стороны - мы же вдвоем покупали подарок. Выбирали с любовью, все подготовили. Вроде как включается такое мещанство - мол, нет, это наше, мы сами скинулись и все придумали и купили. Как вы думаете? 
Jasmine
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Мюмз5
неужели подруга не хочет купить подарок сама? жмотяра?
алекс вк
В таких ситуациях люди себя и проявляют.
Мари Фарт
Да не мелочитесь, я думаю, это ж не важно, главное чтобы был праздник
Яковлева Анна
мы думаем, что вы бичорашки.
$vetЛана
А нельзя этой подруге сказать что вы подарок купили, и спросить не хочет ли она поучаствовать материально, так сказать на троих. Если не захочет, то конкретно поставить перед фактом, что поздравлять будете только от себя, а она пусть отдельно поздравляет. По моему это нормально.
зефиринкаВ ответ на $vetЛана
$vetЛана
А нельзя этой подруге сказать что вы подарок купили, и спросить не хочет ли она поучаствовать материально, так сказать на троих. Если не захочет, то конкретно поставить перед фактом, что поздравлять будете только от себя, а она пусть отдельно поздравляет. По моему это нормально.
СсылкаПожаловаться

И это нормально
зефиринка
Если ей не стыдно хитрить, то почему Вы смущаетесь ей сказать открыто по поводу Ваших соображений. На подобное можно отвечать подобным и это не будет являться моветоном.
Creatura Del Cuore
пусть тоже скинется
Из Волконских
приложите к подарку открытку, типа Даше от Тани и Мани.
Из Волконских
приложите к подарку открытку, типа Даше от Тани и Мани.
СсылкаПожаловаться
спасибо, хороший совет:) так и сделаем!
Юлия-я
подпишите коробочку...и все.подруга будет знать,что это от вас
ида василевская
В подарок положите открытку и надпишите только ваши имена, кто купил ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем