Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздравляю прекрасных защитниц!

А где наши вреннообязанные форумчанки? Неужели нет таких? Девочки, милые, я вас поздравляю!Где получили военный билет, сознавайтесь?
папан допуло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
туманность Андромеды
Ну я получила удостоверение медсестры запаса в университете, а потом и военный билет. Спасибо.Но все-таки это мужской праздник.
Просто Муся
А у  меня нет ..Но я всех поздравляю)
Просто Муся
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Просто Муся
Просто Муся
СсылкаПожаловаться
Это место Даны Борисовой и Ирины Волк!
Мицуко
ой, знаю, что у кого стоит военнообязанная жутко гордятся этим, как будто уже медаль заслужили:)
Ы
Я был главный заместитель, младшего каптерщика. Но я специалист...., могу танк водить, могу даже огонь корректировать... ?( Да не вопрос,а зная себя, все равно стану лучшим через время... (хотя наверное быстрее пристрелят)))))
папан допуло
Димон, а что, главный заместитель младшего каптерщика хочет военнообязанных дам поздравить? Или себя, любимого? И что ты вообще имеешь сказать?
папан допуло
папан допуло
И защитницы)))
папан допуло
папан допуло
Какие девочки!!!
папан допуло
 А вот защитница Израиля)
папан допуло
Отличием от многих других армий является то, что в Армии обороны Израиля проходят службу большинство женщин страны (женщины в Израиле являются военнообязанными). Однако около трети женщин получает отсрочку или полное освобождение от армии (беременность, религиозные соображения). По окончании срочной службы большинство женщин освобождается от ежегодных военных сборов.В войне за независимость 1948гв связи с тяжелым положением страны, женщины приняли активное участие в защите Израиля. С окончанием войны женщины практически перестали участвовать в боевых операциях. В настоящее время большинство женщин призывается в небоевые части. По состоянию на 2005 год, женщинам разрешается служить в более чем 83 % частей Армии обороны Израиля.На 2009 год женщины служат в артиллерийских войсках, пограничной службе Магав Существуют также пехотные части, где мужчины и женщины служат вместе, например, Батальон КаракальВ 2001 году при Генеральном штабе было учреждено Управление советника по делам женщин-военнослужащих, занимающееся вопросами соблюдения равных возможностей в ЦАХАЛ. Управление возглавила генерал Сюзи Йогев.                        
Во дают, девочки, а?
папан допуло
А вот это не вдохновляет...
«В соответствии с законом Украины о воинском долге и воинской службе, а также о мобилизационной подготовке и мобилизации, в ходе проведения трех очередей частичной мобилизации в 2015 году, как это было и в 2014 году, на воинскую службу могут быть призваны и женщины», — сообщил и.о. спикера Генштаба Владислав Селезнев на брифинге в среду.По его словам, призыв женщин возможен при наличии необходимости и наличия соответствующих должностей.«Во время мобилизации могут быть призваны на воинскую службу военнообязанные женщины такого возраста: для лиц офицерского состава в возрасте от 20 до 50 лет, для других военнообязанных женщин — от 20 до 40 лет», — сказал Селезнев.По его словам, призыву могут подлежать в первую очередь женщины, которые изъявили желание пройти службу, находятся на военном учете в военкоматах, признаны военно-медицинскими комиссиями пригодными к воинской службе, проходили службу и получили соответствующие военные специальности.
Анастасия Сидорова
спасибо большое за поздравление!!! ;)
ZaraZa
Огромное спасибо! Тоже поздравляю всех девчонок, офицеров запаса! Что, зря что ли военную кафедру отсидели:)
Леночка
У войны не женское лицо. Армия и женщины- это противоестественно!!!!!
папан допуло
Я согласен, мадам.Но, всякое бывает. Шпалы укладывать и лес валить-тоже не женское , и в горящую избу, и коня на скаку...
Валентина Корнилова
есть! СПАСИБО!! :)
Машка Столярова
Всех с праздником!
Валентина Медведева
23 февраля - день Ангела всех Валентин !!!!!  Валюши! Всех с двойным праздником!!!!! Счастья,здоровья и что бы было все по вашему!!!!
Валентина Медведева
23 февраля - день Ангела всех Валентин !!!!!  Валюши! Всех с двойным праздником!!!!! Счастья,здоровья и что бы было все по вашему!!!!
СсылкаПожаловаться
Валечка, привет! Поздравляю вас с прошедшим праздником!
Валентина МедведеваВ ответ на Joker
Joker
Валечка, привет! Поздравляю вас с прошедшим праздником!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!  Вы куда пропали?
Валентина Медведева
Спасибо!  Вы куда пропали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воспитываю отпрыска, ему через пару недель уже два годика будет. Возраст еще тот. работать пошла ради детского садика в больницу- на полставки- тяжеловато шваброй махать, но можно и потерпеть. Я в детском отделении. 
Ездили на каникулы к бабушке, отсыпались. Потом бабушку привезли к нам, но ей пора домой, устала она от нас. Помогла нам очень наша любимая бабушка, но все равно- то по хозяйству "отдыхаешь", приготовить- подать- разложить по тарелочкам- я старалась создавать комфорт для нее. Малыш плохо спал, мы все днем на ходу спали. В основной работе был перерыв, скоро начнут просыпаться, и опять- как в том анекдоте "спать... спать... спать хочется..". детсада пока не дают, и это очень неудобно. В прошлом году в очереди- тридцатые, в этом- сто двадцать пятые. бардак, местами торгуют, прикрываясь льготниками. Но такого количества полицейских и многодетных в нашем небольшом городке просто нет!
Валентина МедведеваВ ответ на Joker
Joker
Воспитываю отпрыска, ему через пару недель уже два годика будет. Возраст еще тот. работать пошла ради детского садика в больницу- на полставки- тяжеловато шваброй махать, но можно и потерпеть. Я в детском отделении. 
Ездили на каникулы к бабушке, отсыпались. Потом бабушку привезли к нам, но ей пора домой, устала она от нас. Помогла нам очень наша любимая бабушка, но все равно- то по хозяйству "отдыхаешь", приготовить- подать- разложить по тарелочкам- я старалась создавать комфорт для нее. Малыш плохо спал, мы все днем на ходу спали. В основной работе был перерыв, скоро начнут просыпаться, и опять- как в том анекдоте "спать... спать... спать хочется..". детсада пока не дают, и это очень неудобно. В прошлом году в очереди- тридцатые, в этом- сто двадцать пятые. бардак, местами торгуют, прикрываясь льготниками. Но такого количества полицейских и многодетных в нашем небольшом городке просто нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня сын ЖЕНИЛСЯ !!! В конце июня будет еще один внук! Главное - живут отдельно и материально самостоятельные.Остальное - по личной.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем