Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздравляю вас, москвичи!

Элементы радиоактивных выбросов с японской АЭС «Фукусима-1», пострадавшей 11 марта от мощного землетрясения, дошли до Москвы, заявил «Российской газете» первый заместитель генерального директора ГУП «МосНПО «Радон» Олег Польский.
В последние дни специалисты «Радона» обнаружили в атмосфере мельчайшие дозы йода-131 (радионуклид с периодом полураспада 8 суток), а затем отметили поступления и других изотопов — цезия-137 (период полураспада — 30 лет) и цезия-134, сказал ученый. «Это подтверждает, что идет процесс, связанный с самой аварией, — объяснил Польский. — Но то количество радионуклидов, которое поступило в Москву, ни в коем случае не является опасным для населения». По его словам, радиационный фон в столице не превышает предельно допустимых норм.
Радиационную обстановку в городе ежедневно отслеживает автоматизированная система контроля. С ее помощью можно узнать о ситуации по городу в целом, а также по отдельным округам, лесопаркам и местам отдыха москвичей, отмечает издание. В городе размещено около 100 пунктов для отбора проб воды, снега, почвы и листвы и более 50 стационарных постов радиационного контроля.
Несмотря на то, что последствия аварии на АЭС «Фукусима-1» еще не устранены и утечка радиации продолжается, опасаться москвичам нечего, полагает Олег Польский. Разговоры о возможной эвакуации населения, по его словам, тоже преждевременны. Это касается не только жителей столицы, но и жителей регионов, близких к Японии, успокаивает ученый.
По мнению главы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано, Япония все еще далека от завершения ядерного кризиса. Тяжелая ситуация в стране может сохраниться на протяжении нескольких недель или даже месяцев. По последним данным, уровень радиации в морских водах вблизи АЭС «Фукусима-1» превышает нормы в 4 385 раз. Ранее уровень радиации превышал нормы в 3 355 раз. 27 марта сообщалось, что радиоактивность воды у «Фукусимы» выше нормы в 100 тысяч раз.
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Ночь Нежна...
у меня в подростковом возрасте после Чернобыля щитовидка накрылась, может это и не связано одно с другим-но по времени совпало. из москвы мы конечно уже уехали, но насколько я понимаю,эта дрянь все равно по всему шарику расползется. В москве просто техники для регистрации полно.
СЫН ТЬМЫ
Это повод подраться?))))
Татьяна
Мда.. успокоили.
Нас радиация не пугает, впереди еще перезадымленное лето)
Mila
Неужели это только над Москвой? А вся остальная территория от Японии до Москвы через Америку - кристально чистая?
Сальма ХайекВ ответ на Mila
Mila
Неужели это только над Москвой? А вся остальная территория от Японии до Москвы через Америку - кристально чистая?
СсылкаПожаловаться
Об этом тактично умалчивают СМИ.
Само Совершенство
Особенно не за чем волноваться жителям Дальнего Востока....ага-ага, у них там ничего не повышено...
Сальма ХайекВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Особенно не за чем волноваться жителям Дальнего Востока....ага-ага, у них там ничего не повышено...
СсылкаПожаловаться
Совершенно незачем. У них там все прекрасно))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Особенно не за чем волноваться жителям Дальнего Востока....ага-ага, у них там ничего не повышено...
СсылкаПожаловаться
Да, у нас все нормально. Ветер дул в другую сторону, и радиация через Америку прилетела в Зап. Европу обогнув шарик.
Сколопендра (сама доброта)
Да, у нас все нормально. Ветер дул в другую сторону, и радиация через Америку прилетела в Зап. Европу обогнув шарик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного напрягитесь: ветер продолжает дуть а земля круглая)))))))
Кстати: будет ещe землетрясение. http://www.obozrevatel.com/abroad/sejsmo...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Немного напрягитесь: ветер продолжает дуть а земля круглая)))))))
Кстати: будет ещe землетрясение. http://www.obozrevatel.com/abroad/sejsmo...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт, что новое землетрясение спровоцирует новую ядерную катастрофу.
Сколопендра (сама доброта)
Не факт, что новое землетрясение спровоцирует новую ядерную катастрофу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне нравится твой оптимизм))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Мне нравится твой оптимизм))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне твоя активная жизненная позиция))) Когда начну лысеть, сообщу тебе в личку, ОК?))
Сколопендра (сама доброта)
А мне твоя активная жизненная позиция))) Когда начну лысеть, сообщу тебе в личку, ОК?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок. Вышлю парик.)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ок. Вышлю парик.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В парике - ни за что! Постригусь под ноль, всю жизнь мечтала)))
Екатерина Яблонская
Да поздравлять-то вроде не с чем.
Екатерина Яблонская
Да поздравлять-то вроде не с чем.
СсылкаПожаловаться
"У соседа сдохла корова.
Казалось, какое бы мне дело?
А все-таки - приятно";)))
Сальма ХайекВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Да поздравлять-то вроде не с чем.
СсылкаПожаловаться
Это саркастическое название для привлечения внимания. Меня совершенно не радует повышенный радиоактивный фон.
отшельник
а нам, криворожанам, беспокоиться особо не о чем. у нас свой чернбыль под боком - желтые воды со старыми урановыми рудниками. так что мы тут мутанты
отшельник
а нам, криворожанам, беспокоиться особо не о чем. у нас свой чернбыль под боком - желтые воды со старыми урановыми рудниками. так что мы тут мутанты
СсылкаПожаловаться
А мы вообще с Семипалатинским полигоном живем бок о бок))) Повышенная радиация еще с 40-х годов... Нам ли пугаться какой-то Фукусимы?)))
отшельникВ ответ на Mila
Mila
А мы вообще с Семипалатинским полигоном живем бок о бок))) Повышенная радиация еще с 40-х годов... Нам ли пугаться какой-то Фукусимы?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сальма, похоже, кайф получает. наивная, шарик то один и на нибиру у нас только одна бэллка и свалит
отшельник
а сальма, похоже, кайф получает. наивная, шарик то один и на нибиру у нас только одна бэллка и свалит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я как поняла, они Сальму тоже с собой возьмут)))
За лояльное отношение)))
Сальма ХайекВ ответ на Mila
Mila
Нет, я как поняла, они Сальму тоже с собой возьмут)))
За лояльное отношение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не будь дурой, МИла. Нет никакого Нибиру. Ирина над вами издевается, а вы как дураки верите.)))
Александра Воробьева В ответ на Mila
Mila
А мы вообще с Семипалатинским полигоном живем бок о бок))) Повышенная радиация еще с 40-х годов... Нам ли пугаться какой-то Фукусимы?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас есть такое понятие,как "экологическая пенсия"?
Александра Воробьева
а у вас есть такое понятие,как "экологическая пенсия"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там другое, выдавали какие-то "полигонные", но там такие заморочки, в общем, кто родился в определенное время и в определенных районах края, именно, когда проходили испытания. Лично я выпала из этого списка. Там оказались, кто родился до меня, и после... Честно говоря, я в этот вопрос не вникала. Жива-здорова - и слава богу.
Александра Воробьева В ответ на Mila
Mila
Там другое, выдавали какие-то "полигонные", но там такие заморочки, в общем, кто родился в определенное время и в определенных районах края, именно, когда проходили испытания. Лично я выпала из этого списка. Там оказались, кто родился до меня, и после... Честно говоря, я в этот вопрос не вникала. Жива-здорова - и слава богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня маме 6 месяцев до этой пенсии не хватило
они жили в Усть-Каменогорске(я там училась первые 4 класса)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем