Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздравлять ли бывшего мужа

Развелись в мужем 2 года назад. Детей нет. Сегодня его ДР. Стоит ли поздравлять? В этом году сам поздравил с ДР и 8 Марта. Иногда общаемся.
С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Прынцесса Дурындот
Ага, и подарок еще прикупите...подороже
Домино
Почему бы и нет. Вам все равно (?), а ему приятно...
СВ ответ на Домино
Домино
Почему бы и нет. Вам все равно (?), а ему приятно...
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что у меня к нему остались чувства...
Agent 007В ответ на С
С
В том-то и дело, что у меня к нему остались чувства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А детей не было по медицинским показаниям?
СВ ответ на Agent 007
Agent 007
А детей не было по медицинским показаниям?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, он ни разу не проверялся, всегда говорил ,что проблема во мне. Хотя я в разных клиниках проверялась и все анализы были в норме.
Agent 007В ответ на С
С
да, он ни разу не проверялся, всегда говорил ,что проблема во мне. Хотя я в разных клиниках проверялась и все анализы были в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тады зачем он Вам нужен такой холостой?
ДоминоВ ответ на С
С
В том-то и дело, что у меня к нему остались чувства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для вежливого человека это ничего не меняет. Хотя, думаю, в таком случае Вам приятно будет его поздравить...Поздравляете же Вы коллег просто знакомых... Это же не значит, что Вы надеетесь на что-то большее в отношениях с ними... Ели есть возможность, всегда нужно сохранять нормальные отношения с бывшими...
КоZаВ ответ на Домино
Домино
Для вежливого человека это ничего не меняет. Хотя, думаю, в таком случае Вам приятно будет его поздравить...Поздравляете же Вы коллег просто знакомых... Это же не значит, что Вы надеетесь на что-то большее в отношениях с ними... Ели есть возможность, всегда нужно сохранять нормальные отношения с бывшими...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если что-то держит вместе, например, общие дети. А если держит надежда на возврат отношений, то это утопия. Такие отношения надо рвать и стоить новые
ДоминоВ ответ на КоZа
КоZа
Если что-то держит вместе, например, общие дети. А если держит надежда на возврат отношений, то это утопия. Такие отношения надо рвать и стоить новые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если простое поздравление рассматривать как предлог к возврату отношений - возможно и так... А если как простое проявление вежливости и участия к когда-то близкому человеку - почему бы и нет.. Здесь каждый себе сам границы чертит..
КоZаВ ответ на Домино
Домино
Если простое поздравление рассматривать как предлог к возврату отношений - возможно и так... А если как простое проявление вежливости и участия к когда-то близкому человеку - почему бы и нет.. Здесь каждый себе сам границы чертит..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она и пишет, что у нее остались чувства. Прошло два года, людей ничто не связывает, он переодически бередит ей раны, а она ведется, надеется и ждет... И вот теперь муки выбора, поздравлять-не поздравлять... Было бы все равно, не принимала бы близко к сердцу, либо открытку из майла, либо проигнорировала бы.
Беатриса *В ответ на Домино
Домино
Для вежливого человека это ничего не меняет. Хотя, думаю, в таком случае Вам приятно будет его поздравить...Поздравляете же Вы коллег просто знакомых... Это же не значит, что Вы надеетесь на что-то большее в отношениях с ними... Ели есть возможность, всегда нужно сохранять нормальные отношения с бывшими...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она поздравляя его с ДР- будет подсознательно ждать "продолжения банкета", так что думаю, не надо!!!
КоZаВ ответ на С
С
В том-то и дело, что у меня к нему остались чувства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем два года сопли жевать, этим общением Вы отбиваете будущие отношения с другим человеком
ТермитВ ответ на КоZа
КоZа
Зачем два года сопли жевать, этим общением Вы отбиваете будущие отношения с другим человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем два года сопли жевать, этим общением Вы отбиваете будущие отношения с другим человеком

++
триумфальная ольгаВ ответ на КоZа
КоZа
Зачем два года сопли жевать, этим общением Вы отбиваете будущие отношения с другим человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
NPВ ответ на С
С
В том-то и дело, что у меня к нему остались чувства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, детей нет, молодая, займись собой, бегай по утрам и вечерам! А вы нюня какая то)
Сестрица Аленушка
Зачем? Откуда такая потребность дружить с бывшим? Никогда этого не понимала.
Сестрица Аленушка
Зачем? Откуда такая потребность дружить с бывшим? Никогда этого не понимала.
СсылкаПожаловаться
Сам иногда звонит, я никогда не пишу и не звоню. А он постоянно напоминает о себе. Не пойму, зачем. Говорит, что любит,а сам пропадает на месяцы. По поступкам видно, что не любит.
Сестрица АленушкаВ ответ на С
С
Сам иногда звонит, я никогда не пишу и не звоню. А он постоянно напоминает о себе. Не пойму, зачем. Говорит, что любит,а сам пропадает на месяцы. По поступкам видно, что не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он держит Вас как запасной аэродром, избавляйтесь от него. Я бы не стала поздравлять и играть в его игры.
ГалинаВ ответ на С
С
Сам иногда звонит, я никогда не пишу и не звоню. А он постоянно напоминает о себе. Не пойму, зачем. Говорит, что любит,а сам пропадает на месяцы. По поступкам видно, что не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и зачем вам это надо, мозг пудрит вам а вы ведетесь, не поздравляйте и не общайтесь с ним вообще, он БЫВШИЙ!!! может он специально общается с вами чтоб было куда пойти если что))) Зачем вам это?? возвращаться плохая примета!
Сестрица Аленушка
Зачем? Откуда такая потребность дружить с бывшим? Никогда этого не понимала.
СсылкаПожаловаться
Понимают обычно те кто разборчив выборе.
Сестрица АленушкаВ ответ на SVAN
SVAN
Понимают обычно те кто разборчив выборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поясните, плиз, Вашу мысль.
Сестрица Аленушка
поясните, плиз, Вашу мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ты не путался с кем попало и все твои бывшие отличные люди и просто душки, то ничего странного в том что сохраняются дружеские отношения.)))
Сестрица АленушкаВ ответ на SVAN
SVAN
Если ты не путался с кем попало и все твои бывшие отличные люди и просто душки, то ничего странного в том что сохраняются дружеские отношения.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем здесь разборчивость выбора?. Сложно представить, что расставшись с человеком, можно считать его просто душкой- раз уж вы расстались с таким золотом, то либо он не такой золотой и у вас на него есть обиды, либо вы оказались для него не столь хороши- обидно вдвойне. А раз так- зачем ковырять эти раны? Нууу, если кому то нравится рубить хвост по частям - кто ж лишит его этого удовольствия))
А вообще все наши бывшие занимали в нашей жизни определенную нишу, чисто психологически сложно переставлять их на место друзей. Так что если поддерживать отношения, часть этой ниши так и будет занята, что совсем не полезно)) Сначала нужно занять эту нишу другим, а уж потом общаться с бывшими, если, конечно, они будут вам нужны в другом качестве.
НикитишнаВ ответ на Сестрица Аленушка
Сестрица Аленушка
При чем здесь разборчивость выбора?. Сложно представить, что расставшись с человеком, можно считать его просто душкой- раз уж вы расстались с таким золотом, то либо он не такой золотой и у вас на него есть обиды, либо вы оказались для него не столь хороши- обидно вдвойне. А раз так- зачем ковырять эти раны? Нууу, если кому то нравится рубить хвост по частям - кто ж лишит его этого удовольствия))
А вообще все наши бывшие занимали в нашей жизни определенную нишу, чисто психологически сложно переставлять их на место друзей. Так что если поддерживать отношения, часть этой ниши так и будет занята, что совсем не полезно)) Сначала нужно занять эту нишу другим, а уж потом общаться с бывшими, если, конечно, они будут вам нужны в другом качестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем здесь разборчивость выбора?. Сложно представить, что расставшись с человеком, можно считать его просто душкой- раз уж вы расстались с таким золотом, то либо он не такой золотой и у вас на него есть обиды, либо вы оказались для него не столь хороши- обидно вдвойне. А раз так- зачем ковырять эти раны? Нууу, если кому то нравится рубить хвост по частям - кто ж лишит его этого удовольствия))
А вообще все наши бывшие занимали в нашей жизни определенную нишу, чисто психологически сложно переставлять их на место друзей. Так что если поддерживать отношения, часть этой ниши так и будет занята, что совсем не полезно)) Сначала нужно занять эту нишу другим, а уж потом общаться с бывшими, если, конечно, они будут вам нужны в другом качестве.


Маладца!!Мне особенно вот это понравилось-А вообще все наши бывшие занимали в нашей жизни определенную нишу, чисто психологически сложно переставлять их на место друзей. Так что если поддерживать отношения, часть этой ниши так и будет занята, что совсем не полезно)) Сначала нужно занять эту нишу другим, а уж потом общаться с бывшими, если, конечно, они будут вам нужны в другом качестве.
Людмила Карелина
Ну если он тебя поздравил, то чисто из вежливости, ты тоже можешь это сделать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем