Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожайлуста, будьте осторожны!

Такая вот история...Моя пациентка. Девятый месяц беременности. Турецкая семья. У них видите ли традиция. Собирать в последний месяц девиц, вечеринку такую устраивать..Вот теперешней время самое подходящее для таких мероприятий. Да и нельзя здесь это сейчас..Нет же. Дуракам закон не писан. Собрала таки своих подруг...Никто не донес. Так что повеселились. Теперь результат: лежит это красавица на реанимации. Пока под маской. Коллеги решили делать Кесареево..Ребенку кислорода не хватает. Противовирусные не начнёшь пока малыш там. А ей все хуже...Отец ее пока дома, но тоже...не знаю, что за выходные будет...Господи, когда же мы все уже поумнеем. Люди, пожалуйста, будьте очень осторожны
Оксана Берлин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
SiennaВ ответ на Елена
Елена
так уже не раз сказали, что очки защищают
очкарики заражаются меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а респираторно вирус разве стал безопасен..?
просто некоторые не подвержены заражению по причине природной защиты их иммунитета
не зли котика
Знаете, так долго беречься нельзя, страх притупляется.
Татьяна Волк
Может, обойдется. В моем окружении 60% болеют, всем ставят диагноз ОРВИ, больничный 12 дней и на работу, потом кашляют 2 месяца.
Олле Луккойле
Оксана , к сожалению дураков хватает везде .Я была сегодня в магазине 95 проц. в масках и перчатках ,но пару идиотов всегда найдется .Я не паникер, всегда соблюдаю социальную дистанцию , но чтобы не нервировать окружающих всегда соблюдаю рекомендации(маска и перчатки) .И что хочу сказать ,зима длинная мои простуды меня догоняют ближе к весне ,поэтому я пас! перехожу на автономное обслуживание .Дураков, увы ,очень много .Ездила в хозяйственный ,все ! в масках один идиот без маски ..и что ругаться с ним ? тогда на хрена моя маска .чтобы уберечь его? Мои взрослые работающие дети перестали нас навещать ..Сейчас все серьезнее чем весной гораздо .
Ишь ты, ИринаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Оксана , к сожалению дураков хватает везде .Я была сегодня в магазине 95 проц. в масках и перчатках ,но пару идиотов всегда найдется .Я не паникер, всегда соблюдаю социальную дистанцию , но чтобы не нервировать окружающих всегда соблюдаю рекомендации(маска и перчатки) .И что хочу сказать ,зима длинная мои простуды меня догоняют ближе к весне ,поэтому я пас! перехожу на автономное обслуживание .Дураков, увы ,очень много .Ездила в хозяйственный ,все ! в масках один идиот без маски ..и что ругаться с ним ? тогда на хрена моя маска .чтобы уберечь его? Мои взрослые работающие дети перестали нас навещать ..Сейчас все серьезнее чем весной гораздо .
СсылкаПожаловаться
а я другое заметила.если на взрослых еще есть маски,хотя бы через одного,то дети все поголовно без масок разгуливают.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а я другое заметила.если на взрослых еще есть маски,хотя бы через одного,то дети все поголовно без масок разгуливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям вроде мелким разрешено они если и кашлянут то нам в пуп ,а вот бесят вне зависимости от возраста .....Я соблюдаю правила почему не заставляют тогда других ? ведь одевая маску мы защищаем не себя а окружающих.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Детям вроде мелким разрешено они если и кашлянут то нам в пуп ,а вот бесят вне зависимости от возраста .....Я соблюдаю правила почему не заставляют тогда других ? ведь одевая маску мы защищаем не себя а окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не, не только мелкота, но и те, что постарше, до подросткового возраста, без масок.
Оксана БерлинВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Оксана , к сожалению дураков хватает везде .Я была сегодня в магазине 95 проц. в масках и перчатках ,но пару идиотов всегда найдется .Я не паникер, всегда соблюдаю социальную дистанцию , но чтобы не нервировать окружающих всегда соблюдаю рекомендации(маска и перчатки) .И что хочу сказать ,зима длинная мои простуды меня догоняют ближе к весне ,поэтому я пас! перехожу на автономное обслуживание .Дураков, увы ,очень много .Ездила в хозяйственный ,все ! в масках один идиот без маски ..и что ругаться с ним ? тогда на хрена моя маска .чтобы уберечь его? Мои взрослые работающие дети перестали нас навещать ..Сейчас все серьезнее чем весной гораздо .
СсылкаПожаловаться
Все верно...Я стараюсь от своих тоже держаться по-дальше...У меня контактов...Хоть и защищенных
Дарья Кошка
Вот до чего доводит неверие в реальность опасности.
Дарья Кошка
Оксана, есть уже есть антитела, то можно не опасаться, или все равно есть вероятность повторно заболеть, вы случайно не в курсе?
Оксана БерлинВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Оксана, есть уже есть антитела, то можно не опасаться, или все равно есть вероятность повторно заболеть, вы случайно не в курсе?
СсылкаПожаловаться
Если титр достаточно высокий, можно не бояться
Дарья КошкаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Если титр достаточно высокий, можно не бояться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то мне доктор про титр ничего не сказал, сказал только, что есть.
Алиночка ❤❤В ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Если титр достаточно высокий, можно не бояться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А правда, что человек заразен 90 дней, после того, как переболел ?
Оксана БерлинВ ответ на Алиночка ❤❤
Алиночка ❤❤
А правда, что человек заразен 90 дней, после того, как переболел ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет
Алиночка ❤❤В ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не заразен получается?
Оксана БерлинВ ответ на Алиночка ❤❤
Алиночка ❤❤
Не заразен получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не заразен. ПЦР может быть долго позитивным. Он живые вирусы от мёртвых не отличает
Алиночка ❤❤В ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Не заразен. ПЦР может быть долго позитивным. Он живые вирусы от мёртвых не отличает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, хоть это порадовало..
Мама маленьких медвежат
Почитала и превратилась в злую мать. Не пустила 3 приятелей детей. Хотели в тепле поиграть. Выгнала всех кататься. У нас -1.
Оксана БерлинВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Почитала и превратилась в злую мать. Не пустила 3 приятелей детей. Хотели в тепле поиграть. Выгнала всех кататься. У нас -1.
СсылкаПожаловаться
Правильно. На воздухе опасности почти нет
Елена Крылова
Вчера, каюсь, наорала на пожилую женщину в супермаркете. Стоит, опираясь на палку. Хлебный отдел, где булочки продаются из собственной пекарни. Рядом щипцы, чтобы взять булку и положить в пакет. Нет, берет рукой, мнет, рассматривает и...кладет на место. Берет следующую. Ну не выдержала, наорала, хотя тетка очень даже прилично выглядела.
осень осеньВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вчера, каюсь, наорала на пожилую женщину в супермаркете. Стоит, опираясь на палку. Хлебный отдел, где булочки продаются из собственной пекарни. Рядом щипцы, чтобы взять булку и положить в пакет. Нет, берет рукой, мнет, рассматривает и...кладет на место. Берет следующую. Ну не выдержала, наорала, хотя тетка очень даже прилично выглядела.
СсылкаПожаловаться
А сколько их таких, которые руками хлеб хватают? Я без упаковки ничего не покупаю. Хлеб сама пеку в хлебопечке.
Елена Крылова
Вчера, каюсь, наорала на пожилую женщину в супермаркете. Стоит, опираясь на палку. Хлебный отдел, где булочки продаются из собственной пекарни. Рядом щипцы, чтобы взять булку и положить в пакет. Нет, берет рукой, мнет, рассматривает и...кладет на место. Берет следующую. Ну не выдержала, наорала, хотя тетка очень даже прилично выглядела.
СсылкаПожаловаться
очень даже прилично выглядела.


но хлеб весь руками перетрогала
Интересно, как это может сочетаться.
осень осень
Подруга рассказала. Её муж преподаватель университета заболел. Заразил 10 родственников, один из них умер. А скольких студентов он заразил, история умалчивает. Вроде должны быть какие-то мозги у академика. Но их не оказалось.
Оксана БерлинВ ответ на осень осень
осень осень
Подруга рассказала. Её муж преподаватель университета заболел. Заразил 10 родственников, один из них умер. А скольких студентов он заразил, история умалчивает. Вроде должны быть какие-то мозги у академика. Но их не оказалось.
СсылкаПожаловаться
Увы...нередкий случай
Янина
Ну до сих пор я читаю или слышу,что заставляют носить маски и покупать их из-за того ,что нашили маски и их нужно продать.А не наоборот.Вначале появился ковид,а потом наконец-то нашили маски.В обычной жизни маски и чистые руки помогут тебе ( лично тебе) не заражаться и не заразить других,уменьшит шанс заразиться и заразить других.Не забывайте об этом в транспорте и в местах скопления людей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем