Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожайлуста, будьте осторожны!

Такая вот история...Моя пациентка. Девятый месяц беременности. Турецкая семья. У них видите ли традиция. Собирать в последний месяц девиц, вечеринку такую устраивать..Вот теперешней время самое подходящее для таких мероприятий. Да и нельзя здесь это сейчас..Нет же. Дуракам закон не писан. Собрала таки своих подруг...Никто не донес. Так что повеселились. Теперь результат: лежит это красавица на реанимации. Пока под маской. Коллеги решили делать Кесареево..Ребенку кислорода не хватает. Противовирусные не начнёшь пока малыш там. А ей все хуже...Отец ее пока дома, но тоже...не знаю, что за выходные будет...Господи, когда же мы все уже поумнеем. Люди, пожалуйста, будьте очень осторожны
Оксана Берлин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
145678
Оксана БерлинВ ответ на Японский городовой
Японский городовой
За всё надо платить, и цена может быть очень большой. Прям поражаюсь людьми, как будто у них девять жизней в запасе. И честно говоря, мне уже давно таких не жалко.
СсылкаПожаловаться
Выше некую Анну почитайте. И все станет понятно
маленький гном
Понимаю вашу реакцию - но ситуация с ковидом по мне так из серии "куда не кинь - всюду клин". Какие варианты беречь себя -залезть в бункер? Куча знакомых, в том числе пожилые люди, которые без маски за порог не выходили, дезинфицировали покупки, ходили раз в неделю до Пятерки и обратно, и все равно попали в реанимацию. И вот есть я, астматик. То есть, если ковид, то большая вероятность, что может быть все. Но... Мои дети ходят в школу и институт каждый день. Мой муж работает в больнице, то в красной зоне, то в якобы безопасной, то есть без доплат, но все равно с ковидниками, и после дежурства идет домой. Моя работа требует хотя бы пару раз в неделю очных встреч, иначе - увольняйся. Я верю в ковид. Но в этой ситуации понимаю, что можно только быть фаталистом.
Оксана БерлинВ ответ на маленький гном
маленький гном
Понимаю вашу реакцию - но ситуация с ковидом по мне так из серии "куда не кинь - всюду клин". Какие варианты беречь себя -залезть в бункер? Куча знакомых, в том числе пожилые люди, которые без маски за порог не выходили, дезинфицировали покупки, ходили раз в неделю до Пятерки и обратно, и все равно попали в реанимацию. И вот есть я, астматик. То есть, если ковид, то большая вероятность, что может быть все. Но... Мои дети ходят в школу и институт каждый день. Мой муж работает в больнице, то в красной зоне, то в якобы безопасной, то есть без доплат, но все равно с ковидниками, и после дежурства идет домой. Моя работа требует хотя бы пару раз в неделю очных встреч, иначе - увольняйся. Я верю в ковид. Но в этой ситуации понимаю, что можно только быть фаталистом.
СсылкаПожаловаться
Никто не просит закрыться в бункер. Но обязательно ли собираться по 20 человек в закрытом помещении? Трудно ли носить маски в общественных местах и соблюдать элементарные меры безопасности? От судьбы не уйдёшь, это факт. Я вообще беру эти мазки и обследую таких пациентов...Но представляться то зачем????
Оксана БерлинВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Никто не просит закрыться в бункер. Но обязательно ли собираться по 20 человек в закрытом помещении? Трудно ли носить маски в общественных местах и соблюдать элементарные меры безопасности? От судьбы не уйдёшь, это факт. Я вообще беру эти мазки и обследую таких пациентов...Но представляться то зачем????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подставляться
маленький гномВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Подставляться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я забываю, что вы все-таки живёте в Германии, я в России. Поэтому бекграунд может быть разным, отсюда и разная основа для суждения. Да, женщина спровоцировала, скорее всего заболевание. Но у людей - в РФ как минимум - все крепче убеждение , что точно также они рискуют заразиться и через свои обыденные действия - просто ходя на работу, в магазин, общаясь даже с самыми близкими, ходя в мечеть. Поэтому и не видят смысла уже отказываться от своих традиций, желаний . Вот я о чем. Мы все устали, дезориентированы, измотаны противоречивыми, нелогичными действиями, словами чиновников, представителей системы здравоохранения. Выше приводили слова не бабки с лавки, а академика. Вирусологи спорят с эпидемиологами, статистика по заболевшим расходится с реальностью, данной в ощущениях- ежедневно цифра новых заболевших в каждом регионе одна и та же, как так? В моем небольшом окружении умерло 10 человек, а по данным властей, за все время эпидемии всего сто во всем регионе, как так? почему мы все сидели дома, когда ежедневно зпболнвалр 10 тысяч, а сейчас ездим в Турцию, когда 25 тысяч? Почему нас штрафовали весной за прогулку в одиночестве по берегу реки? Вопросов без ответов миллион. И я все чаще думаю, что, возможно, наши все сегодняшние представления о природе и свойствах вируса находятся на уровне средневековых, скажем, о чуме или холере
маленький гномВ ответ на маленький гном
маленький гном
Я забываю, что вы все-таки живёте в Германии, я в России. Поэтому бекграунд может быть разным, отсюда и разная основа для суждения. Да, женщина спровоцировала, скорее всего заболевание. Но у людей - в РФ как минимум - все крепче убеждение , что точно также они рискуют заразиться и через свои обыденные действия - просто ходя на работу, в магазин, общаясь даже с самыми близкими, ходя в мечеть. Поэтому и не видят смысла уже отказываться от своих традиций, желаний . Вот я о чем. Мы все устали, дезориентированы, измотаны противоречивыми, нелогичными действиями, словами чиновников, представителей системы здравоохранения. Выше приводили слова не бабки с лавки, а академика. Вирусологи спорят с эпидемиологами, статистика по заболевшим расходится с реальностью, данной в ощущениях- ежедневно цифра новых заболевших в каждом регионе одна и та же, как так? В моем небольшом окружении умерло 10 человек, а по данным властей, за все время эпидемии всего сто во всем регионе, как так? почему мы все сидели дома, когда ежедневно зпболнвалр 10 тысяч, а сейчас ездим в Турцию, когда 25 тысяч? Почему нас штрафовали весной за прогулку в одиночестве по берегу реки? Вопросов без ответов миллион. И я все чаще думаю, что, возможно, наши все сегодняшние представления о природе и свойствах вируса находятся на уровне средневековых, скажем, о чуме или холере
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Впрочем, в Германии все то же самое, оказывается. Сюрреализм происходящего. Это в психологии называется когнитивный диссонанс. Почему с чужими людьми два часа в поезде можно, а с друзьями на вечеринке нельзя?
Заметка с германия уан
"Германия. Пятница. Конец рабочей недели. На платформах железнодорожных вокзалов время пик. Пассажиры спешат занять свои места, толпясь в очередях. А как же безопасное минимальное расстояние в 1,50 метра между пассажирами? Похоже здесь карантинные ограничения перестают действовать.
Этот факт вызвал бурную негативную реакцию в отельно-ресторанном бизнесе, Ассоциация отелей и ресторанов (Dehoga), которая представляет интересы 71 308 закрытых в настоящее время ресторанов, 11 666 кафе и 29 515 пабов, сетует на несправедливость в условиях карантина.
Управляющий директор ассоциации Ингрид Хартжес заявила: «Почему по выходным, когда поезда всплошную переполнены, наши рестораны должны оставаться закрытыми?
Министр транспорта Андреас Шойер (ХСС) совместно с коллегами решили, что не следует повышать гигиенические требования в немецких поездах. В министерстве также отвергли необходимость соблюдения безопасной дистанции между пассажирами в 1,5 метра в поездах и автобусах.
Biene GibtesauchВ ответ на маленький гном
маленький гном
Понимаю вашу реакцию - но ситуация с ковидом по мне так из серии "куда не кинь - всюду клин". Какие варианты беречь себя -залезть в бункер? Куча знакомых, в том числе пожилые люди, которые без маски за порог не выходили, дезинфицировали покупки, ходили раз в неделю до Пятерки и обратно, и все равно попали в реанимацию. И вот есть я, астматик. То есть, если ковид, то большая вероятность, что может быть все. Но... Мои дети ходят в школу и институт каждый день. Мой муж работает в больнице, то в красной зоне, то в якобы безопасной, то есть без доплат, но все равно с ковидниками, и после дежурства идет домой. Моя работа требует хотя бы пару раз в неделю очных встреч, иначе - увольняйся. Я верю в ковид. Но в этой ситуации понимаю, что можно только быть фаталистом.
СсылкаПожаловаться
Речь идёт о снижении рисков. Если все члены вашей семью будут, приходя домой, первым делом правильно и тщательно мыть руки, они сделают очень много для охраны вашего здоровья. Если ваш муж, почувствовав недомогание, наденет маску и будет пользоваться отдельной посудой, он опять-таки резко снизит ваши риски. Исключить проблему не удастся, но минимизировать шанс заболеть - вполне реально. Здоровья вам.
Дуся пирожкова
Надеюсь, ребеночка спасёте, ну и мать непутёвую.
Блин, люто негодую
Оксана БерлинВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Надеюсь, ребеночка спасёте, ну и мать непутёвую.
Блин, люто негодую
СсылкаПожаловаться
С малышом все в порядке сейчас..Сделали Кесарево. Дышит сам. Вроде здоровенький мальчик.
С мамой хуже..Пока на ИВЛ.

Будем надеяться..
Biene Gibtesauch
История в вашу копилку. Коллега (турчанка), ее бабушка умирает в Турции от ковида, мама коллеги едет на похороны, возвращается, выдерживает карантин, через месяц ее посещают две подружки для выражения соболезнования (традиция у них такая), через день обе подружки лежат в реанимации (обе выжили), а ещё через четыре дня туда же гремит мама коллеги. В эти четыре дня мама приглашала на чай коллегу (2 детей) и ее сестру (3 детей, один новорожденный), зная, что была в прямом контакте. Вопрос: где у мамы мозги? Выкатились из уха, когда она на боку спала?
Оксана БерлинВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
История в вашу копилку. Коллега (турчанка), ее бабушка умирает в Турции от ковида, мама коллеги едет на похороны, возвращается, выдерживает карантин, через месяц ее посещают две подружки для выражения соболезнования (традиция у них такая), через день обе подружки лежат в реанимации (обе выжили), а ещё через четыре дня туда же гремит мама коллеги. В эти четыре дня мама приглашала на чай коллегу (2 детей) и ее сестру (3 детей, один новорожденный), зная, что была в прямом контакте. Вопрос: где у мамы мозги? Выкатились из уха, когда она на боку спала?
СсылкаПожаловаться
Да...Вот потом расхлебываем...Век интернета, блин..Могли бы скайп какой себе организовать, если уж так надо было..
Надежда
Как же народ зомбирован коронобесием! Печалька! :(
***В ответ на Надежда
Надежда
Как же народ зомбирован коронобесием! Печалька! :(
СсылкаПожаловаться
Зачем вы перелогинились?
Думали, никто не узнает в вас местного засератора по вашему специфическому сленгу и манере письма. Вы наивная, по меньшей мере.
SiennaВ ответ на ***
***
Зачем вы перелогинились?
Думали, никто не узнает в вас местного засератора по вашему специфическому сленгу и манере письма. Вы наивная, по меньшей мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто это по "перво-версии"?))
***
Надеюсь, всё обойдётся. Скоро начнутся массовые предновогодние и новогодние гуляния. Больных будет больше в разы. И ничего не поделаешь.
Оксана БерлинВ ответ на ***
***
Надеюсь, всё обойдётся. Скоро начнутся массовые предновогодние и новогодние гуляния. Больных будет больше в разы. И ничего не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
Ничего...Будем, как-нибудь..
Diana
С 30 июня до конца сезона ходила танцевать в парк Горького, на набережную.
Без масок перчаток, с посторонними мужчинами.
И не умерла я почему-то. Хотя было обещано, что вообще все пенсионеры вымрут.
Поболела недолго. Хватило ума не обращаться к врачам (вернее, не хватило сил вызвать врача - очень уж плохо мне было), лечилась дома.
Все, кто танцевал на том танцполе, все живы были в конце сезона (лица-то все знакомые).
Всем здоровья.
Раф Комит
учить и переучивать таких
седой
турки..одно слово.
Николай Трофимов
Идиотов полно и хватает. Сам вот после ковида собираюсь в общественную баню-парную попариться((((
GoldenGold GoldenGold
осторожны насчет чего ?
ничего конкретного написали, хоть бы слово про диагноз
D2 - D4
у них так принято, поэтому и фиолетово вообще
Савенкова Анастасия
то, что у врачей плохой почерк все знают. Но вот настолько неграмотного "специалиста" впервые встречаю)
Ольга
Оксана, раз уж зашла такая тема, может, вы мне что-то скажете или посоветуете. У меня уже 11 день, как пропали вкусы и запахи. И все это время температура выше 37.4 не поднималась. Так и болтается, 37.1 - 37.3 иногда падает до 36.9, но потом опять. Вот сейчас 37.3. Вчера выше 37.1 не поднималась. Вообще не знаю, что делать, анализ арови будет завтра. Бежать делать кт или что??? При этом нет ни кашля, ни одышки, сатурация 99. Какой -то слабости тоже нет, и никаких симптомов орви тоде не было. Только очень странное, щемящее как-бы состояние. Как страх что-ли
OliviaOВ ответ на Ольга
Ольга
Оксана, раз уж зашла такая тема, может, вы мне что-то скажете или посоветуете. У меня уже 11 день, как пропали вкусы и запахи. И все это время температура выше 37.4 не поднималась. Так и болтается, 37.1 - 37.3 иногда падает до 36.9, но потом опять. Вот сейчас 37.3. Вчера выше 37.1 не поднималась. Вообще не знаю, что делать, анализ арови будет завтра. Бежать делать кт или что??? При этом нет ни кашля, ни одышки, сатурация 99. Какой -то слабости тоже нет, и никаких симптомов орви тоде не было. Только очень странное, щемящее как-бы состояние. Как страх что-ли
СсылкаПожаловаться
у меня в таком режиме было где-то 12-13 дней, температура тоже вечером поднималась, потом уходила, врач рекомендовала не сбивать - организм должен сам справляться, но при появлении кашля, был назначен антибиотик. Все время наблюдалась слабость, головная боль, боль поясницы, позвоночник, также пропало обоняние. Постепенно все начало нормализоваться на 14-15 день. Насколько поняла КТ необходимо делать, когда есть температура больше 4 дней 38 и одышка. По этому поводу была очень хорошая статья Доктор Питер, все подробно расписано.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем