Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалеет, что нет детей?

Добрый день.
У меня такая ситуация... Мне 38 лет, мужу 44. Сейчас в браке второй раз. От первого брака у меня есть ребенок уже почти взрослый, а у мужа в первом браке детей нет, там были проблемы с женой. Рожать сейчас я уже считаю поздновато. Ну точнее если сейчас заняться, то можно. Но откладывать еще на пару лет... я бы не хотела рожать в возрасте за 40... Но сейчас у нас нет такой возможности, да и если честно муж, всю жизнь проживший без детей, не очень то горит желанием. Муж хочет, но боится, что не справится, что уже возраст и т.п. А я считаю, что в таком вопросе хотеть должны оба. Он говорит, что у нас уже есть твой сын и его племянники и этого достаточно. Но как считаете... неужели не пожалеет лет через 10, что у него нет своей дочечки или сыночка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
дядя витяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не уговариваю его ни в коем случае... я просто спросила его, он ответил... уговоры в таком вопросе не имеют никакого смысла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не уговаривайте, ему хорошо вам зашибись и слава богу
АнонимВ ответ на дядя витя
дядя витя
и не уговаривайте, ему хорошо вам зашибись и слава богу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
а а
я бы родила, если бы могла
Meteora
Скорее всего, уже
не пожалеет, раз до сих пор не пожалел. Чем дольше тянешь с ребенком, тем
больше привыкаешь жить без него, и трудности, связанные с наличием в семье
маленького ребенка, кажутся уже непреодолимыми, да, и зачем, ведь так комфортно
и удобно ни о ком не заботится
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Скорее всего, уже
не пожалеет, раз до сих пор не пожалел. Чем дольше тянешь с ребенком, тем
больше привыкаешь жить без него, и трудности, связанные с наличием в семье
маленького ребенка, кажутся уже непреодолимыми, да, и зачем, ведь так комфортно
и удобно ни о ком не заботится
СсылкаПожаловаться
Соглашусь.... моему сыну от первого брака сейчас 16 и я уже почувствовала глоток свободы))) Но ради любимого человека, если бы он хотел я бы окунулась в это еще раз. Но он не хочет, а я и не настаиваю)
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Соглашусь.... моему сыну от первого брака сейчас 16 и я уже почувствовала глоток свободы))) Но ради любимого человека, если бы он хотел я бы окунулась в это еще раз. Но он не хочет, а я и не настаиваю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тема тогда зачем
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
Соглашусь.... моему сыну от первого брака сейчас 16 и я уже почувствовала глоток свободы))) Но ради любимого человека, если бы он хотел я бы окунулась в это еще раз. Но он не хочет, а я и не настаиваю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совместные дети сплачивают семью. Без детей, любой мало-мальски крупный скандал может привести к разводу. Мужчине, в таком случае, особо не чего терять. Дети являются сдерживающим фактором.
Джулия .В ответ на Andrey
Andrey
Совместные дети сплачивают семью. Без детей, любой мало-мальски крупный скандал может привести к разводу. Мужчине, в таком случае, особо не чего терять. Дети являются сдерживающим фактором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дети разрушают семью
AndreyВ ответ на Джулия .
Джулия .
дети разрушают семью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У кого как. У вас разрушают, у других сплачивают.
а а
не просто хотеть, а гореть желанием, если он не горит, то рассчитывайте только на себя
дядя витя
"ведь так комфортно
и удобно ни о ком не заботится" - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!!
КРАСКА
Ну и хорошо, что не хочет. Зачем ему в 60 лет подросток , у которого только начнется трудный возраст. так и до инфаркта не далеко. Пусть любит ваших потомков. А появятся свои, ваши отодвинутся на задний план, это точно.
а аВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну и хорошо, что не хочет. Зачем ему в 60 лет подросток , у которого только начнется трудный возраст. так и до инфаркта не далеко. Пусть любит ваших потомков. А появятся свои, ваши отодвинутся на задний план, это точно.
СсылкаПожаловаться
мужик говорит не хочу..но и тут надо переубедить..нет хочешь!))
АнонимВ ответ на а а
а а
мужик говорит не хочу..но и тут надо переубедить..нет хочешь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О переубеждении речи не идёт....))
Пожалеет ли к старости, что нет своих детей.... что вообще нет детей
а аВ ответ на Аноним
Аноним
О переубеждении речи не идёт....))
Пожалеет ли к старости, что нет своих детей.... что вообще нет детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он уже не молод..чего жалеть, жизнь сложена.
ушастик ушастикВ ответ на а а
а а
мужик говорит не хочу..но и тут надо переубедить..нет хочешь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и как то убедить его, что может быть, когда нибудь он пожалеет, что детей у него нет, а может быть, и не пожалеет.
AndreyВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну и хорошо, что не хочет. Зачем ему в 60 лет подросток , у которого только начнется трудный возраст. так и до инфаркта не далеко. Пусть любит ваших потомков. А появятся свои, ваши отодвинутся на задний план, это точно.
СсылкаПожаловаться
Пусть любит ваших потомков.

С какой стати. Все равно не родная кровь. Приведу пример. Есть у меня знакомый, более старшего возраста. Женился на женщине с ребенком, своих детей не было и нет. Ребенок вырос, обзавелся собственными детьми, но отчим их не принял, нянчиться с племянниками, и говорит это моя родная кровь. Жена, ессестно обижается, что он игнорирует ее внуков и занимается племянниками. Но не разводиться с ним, наверное чувствует и свою вину, что в свое время не родила ему наследника(ов).
АнонимВ ответ на Andrey
Andrey
Пусть любит ваших потомков.

С какой стати. Все равно не родная кровь. Приведу пример. Есть у меня знакомый, более старшего возраста. Женился на женщине с ребенком, своих детей не было и нет. Ребенок вырос, обзавелся собственными детьми, но отчим их не принял, нянчиться с племянниками, и говорит это моя родная кровь. Жена, ессестно обижается, что он игнорирует ее внуков и занимается племянниками. Но не разводиться с ним, наверное чувствует и свою вину, что в свое время не родила ему наследника(ов).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не могу полностью согласиться... С одной стороны Вы правы, что любви к чужому ребенку не будет, как бы сейчас не начали со мной спорить... убеждена в этом.
Но у него проскакивают такие слова, что вот будут внуки и он с удовольствием с ними будет возиться.
Для рождения ребенка нужно желание двоих, а если один хоть чуточку сомневается, то нельзя. Поэтому и не рожаю... и возможно он не пожалеет, мне интересны мнения.. примеры...
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу полностью согласиться... С одной стороны Вы правы, что любви к чужому ребенку не будет, как бы сейчас не начали со мной спорить... убеждена в этом.
Но у него проскакивают такие слова, что вот будут внуки и он с удовольствием с ними будет возиться.
Для рождения ребенка нужно желание двоих, а если один хоть чуточку сомневается, то нельзя. Поэтому и не рожаю... и возможно он не пожалеет, мне интересны мнения.. примеры...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проскакивают такие слова

Это всего лишь слова, чтобы вас успокоить.
АнонимВ ответ на Andrey
Andrey
проскакивают такие слова

Это всего лишь слова, чтобы вас успокоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы предлагаете настаивать на том, что надо ребенка? У меня, к сожалению, нет аргументов.. я не знаю как взрослому мужчине объяснять что-то.. на то он и взрослый.
Да и потом я спокойна... У него есть племянники, как в Вашей истории. Я рада, когда он с ними общается. Никогда никого ни к чему не принуждать насильно... вот мой девиз))
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
Вы предлагаете настаивать на том, что надо ребенка? У меня, к сожалению, нет аргументов.. я не знаю как взрослому мужчине объяснять что-то.. на то он и взрослый.
Да и потом я спокойна... У него есть племянники, как в Вашей истории. Я рада, когда он с ними общается. Никогда никого ни к чему не принуждать насильно... вот мой девиз))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если есть племянники, тогда я за него спокоен.
А вы маладца, я насчет девиза.
АнонимВ ответ на Andrey
Andrey
Ну если есть племянники, тогда я за него спокоен.
А вы маладца, я насчет девиза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) спасибо
Aскелла
Чем чёрт не шутит. Может и пожалеет и найдёт жену молодую которая родить сможет...
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Чем чёрт не шутит. Может и пожалеет и найдёт жену молодую которая родить сможет...
СсылкаПожаловаться
И такой поворот может быть... но тут уж не убережёшься)
Абсолютное Зло
Если не хочет, лучше не навязывайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем