Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалеет, что нет детей?

Добрый день.
У меня такая ситуация... Мне 38 лет, мужу 44. Сейчас в браке второй раз. От первого брака у меня есть ребенок уже почти взрослый, а у мужа в первом браке детей нет, там были проблемы с женой. Рожать сейчас я уже считаю поздновато. Ну точнее если сейчас заняться, то можно. Но откладывать еще на пару лет... я бы не хотела рожать в возрасте за 40... Но сейчас у нас нет такой возможности, да и если честно муж, всю жизнь проживший без детей, не очень то горит желанием. Муж хочет, но боится, что не справится, что уже возраст и т.п. А я считаю, что в таком вопросе хотеть должны оба. Он говорит, что у нас уже есть твой сын и его племянники и этого достаточно. Но как считаете... неужели не пожалеет лет через 10, что у него нет своей дочечки или сыночка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Ася БафинаВ ответ на Andrey
Andrey
Если, как пишите, все внимание ему, зачем внимание делить еще и с детьми от предыдущих браков? Где логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся фишка в том, что чужие дети, - они и есть чужие. Захочет, поможет, уделит внимание, поддержит на жизненном пути. Не захочет, идите подальше, ваши дети - ваши проблемы. И ничего ему не предъявишь. Ещё скажет: "Я тебя с ребёнком взял!".
AndreyВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Вся фишка в том, что чужие дети, - они и есть чужие. Захочет, поможет, уделит внимание, поддержит на жизненном пути. Не захочет, идите подальше, ваши дети - ваши проблемы. И ничего ему не предъявишь. Ещё скажет: "Я тебя с ребёнком взял!".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорить не обязательно, и так все будет видно по его отношению.
АнонимВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Вся фишка в том, что чужие дети, - они и есть чужие. Захочет, поможет, уделит внимание, поддержит на жизненном пути. Не захочет, идите подальше, ваши дети - ваши проблемы. И ничего ему не предъявишь. Ещё скажет: "Я тебя с ребёнком взял!".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы в том, что чужие дети остаются чужими.
Но я с трудом представляю себя рядом с таким человеком, который мне такое скажет...
Ольга
Не пожалеет!Наоборот,будет все больше рад,что у него нет этой бесконечной головной боли и переживаний за детей,особенно если узнает от каких-то знакомых,как те мучаются с проблемами взрослых детей.
AndreyВ ответ на Ольга
Ольга
Не пожалеет!Наоборот,будет все больше рад,что у него нет этой бесконечной головной боли и переживаний за детей,особенно если узнает от каких-то знакомых,как те мучаются с проблемами взрослых детей.
СсылкаПожаловаться
С этой стороны, "да". Головной боли от не родного ребенка точно не будет. Головная боль будет у жены.
Елена Рябинка
Если до сорока не пожалел об отсутствии детей, то дальше уже и не пожалеет. Ребенок должен быть желанным со стороны обоих родителей.
АнонимВ ответ на Елена Рябинка
Елена Рябинка
Если до сорока не пожалел об отсутствии детей, то дальше уже и не пожалеет. Ребенок должен быть желанным со стороны обоих родителей.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью. Это безусловно так.. только желание двух человек.
Liza
Сложно жалеть о том, чего не испытал/ не знаешь, как мне кажется.
АнонимВ ответ на Liza
Liza
Сложно жалеть о том, чего не испытал/ не знаешь, как мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Может быть на инстинктивном уровне? отцовский инстинкт... бывает такой?
LizaВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть на инстинктивном уровне? отцовский инстинкт... бывает такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, я мама. Глядя на своего мужа, у меня сложилось впечатление, что этот самый пресловутый инстинкт рождался постепенно, по мере взросления детей. Сейчас, когда старшей почти 19, я могу сказать, что он прекрасный отец, но не уверена, что он был бы таковым, если бы не жил с ними и не растил детей.
1111 1111
Мой пожалел, что в 27 лет не отказался от меня, когда мне поставили диагноз не совместимый с рождением детей. И я пожалела, что не ушла от него тогда, дав тем ему возможность начать новую жизнь и родить своего ребенка. Так и живем, со своими сожалениями... Правда вашему 44, это большая разница. Возможно он действительно уже не готов принести в жертву ребенку свой устоявшийся мир.
Мирандолина
Раз Вы не хотите ребенка, значит так тому и быть. В редчайших случаях мужчина делит ответственность за ребенка с женой пополам, чаще всего львиная доля ложится на нее. Если муж не умоляет о ребенке, значит не хочет менять свою жизнь. Вы, конечно, сможете мотивировать его на желание иметь общего ребенка, но как бы Вы потом не пожалели об этом, если услышите от мужа: "Ты же так хотела ребенка, вот и возись с ним, а я поехал в Таиланд отдохнуть от его воплей!"
АнонимВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Раз Вы не хотите ребенка, значит так тому и быть. В редчайших случаях мужчина делит ответственность за ребенка с женой пополам, чаще всего львиная доля ложится на нее. Если муж не умоляет о ребенке, значит не хочет менять свою жизнь. Вы, конечно, сможете мотивировать его на желание иметь общего ребенка, но как бы Вы потом не пожалели об этом, если услышите от мужа: "Ты же так хотела ребенка, вот и возись с ним, а я поехал в Таиланд отдохнуть от его воплей!"
СсылкаПожаловаться
Крайности, конечно.... но мысль Ваша понятна и в принципе я согласна с ней.
Спасибо.
Лоркин
Уй! Ну и проблема!!!! Мне б такую
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Уй! Ну и проблема!!!! Мне б такую
СсылкаПожаловаться
Проблемы вообще нет))))
Может быть потом..... или не может быть.... интересуюсь опытом и мнениями)
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
Проблемы вообще нет))))
Может быть потом..... или не может быть.... интересуюсь опытом и мнениями)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой может быть опыт или мнения чужих в этом вопросе. Это ВАША жизнь - вы её творец и создатель, и кроме вас самой на ваши вопросы никто не ответит, а последствия ваших решений и поступков будут тоже только ваши (а не опытных советчиков) и вам же самой расхлебывать. Знаю пары и в 42 года стали родителями, но там много ресурсов, необходимых для жизни и возможностей поднять ребенка, не ущемляя ни в чем ни себя ни других детей. Ваше положение не знакомо - как можно давать какие то советы?
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Какой может быть опыт или мнения чужих в этом вопросе. Это ВАША жизнь - вы её творец и создатель, и кроме вас самой на ваши вопросы никто не ответит, а последствия ваших решений и поступков будут тоже только ваши (а не опытных советчиков) и вам же самой расхлебывать. Знаю пары и в 42 года стали родителями, но там много ресурсов, необходимых для жизни и возможностей поднять ребенка, не ущемляя ни в чем ни себя ни других детей. Ваше положение не знакомо - как можно давать какие то советы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не прошу совета... Вы опять путаете.... я интересуюсь мнениями)
Лисичкин
Может и пожалеет, но прежде всего о том, что вы в свое время не дернули его за хвост, что бы ребенка завести.
ZaraZa
Женщина рожает для себя. Не хотите больше детей, и не надо.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Женщина рожает для себя. Не хотите больше детей, и не надо.
СсылкаПожаловаться
ой-ой-ой... я совсем не согласна с этой теорией...
Хороша Маша да не наша
Вы за него не переживайте. если он при деньгах - то он и в 50 и в 60 ( если будет функционироват) найдет себе молодуху падкую на деньги, которая ему преспокойно родит, да не одного. так что Вы этот вопрос решайте для себя - ВЫ хотите или нет СЕЙЧАС второго ребенка СЕБЕ. смешно в Вашем недетском уже возрасте в таких вопросах слушать кого-то кроме СЕБЯ. потому что мужчины приходят и уходят. а ДЕТИ остаются женщине. я вполне допускаю, что вы с мужем - "счастливое редкое исключени из общего правила" и проживете душа в душу до 150 лет, но ... смотрите трезво на жизнь, которая вокруг.
Хороша Маша да не наша
Вы за него не переживайте. если он при деньгах - то он и в 50 и в 60 ( если будет функционироват) найдет себе молодуху падкую на деньги, которая ему преспокойно родит, да не одного. так что Вы этот вопрос решайте для себя - ВЫ хотите или нет СЕЙЧАС второго ребенка СЕБЕ. смешно в Вашем недетском уже возрасте в таких вопросах слушать кого-то кроме СЕБЯ. потому что мужчины приходят и уходят. а ДЕТИ остаются женщине. я вполне допускаю, что вы с мужем - "счастливое редкое исключени из общего правила" и проживете душа в душу до 150 лет, но ... смотрите трезво на жизнь, которая вокруг.
СсылкаПожаловаться
Я тоже допускаю, что мы счастливое редкое исключение)))
Если всегда думать, что тебя предадут, бросят.... то как жить?)
Но то, что дети остаются женщине... тут Вы правы на 100%... хотя.... опять же может быть редкое исключение из правил)
Nataliy Nataliy
я тут тоже на эту тему задумалась...с подругой шел разговор..ей 35, ее супругу 45, есть дочь..подруга моя хочет второго, аргументируя тем, что дочь одна, ей за нами в старости присматривать, ей нас всех хоронить, как сложится ее личная жизнь не известно..а так хоть братик или сестренка будет...но ее муж не хочет, типа я старый и бла бла бла...а подруга аж до слез, типа жалко дочку...
есть второй пример, ей 33, ему 43, родили второго, он не помогает с ребенком, типа это ты хотела ребенка вот и занимайся, а я уже стар...
есть мой пример, мне 34, мужу 45..у него есть дочь жены от первого брака (он вдовец), своих детей нет..но он ей как отец родной, даже лучше..а мне то хочется детей, а он как то...все время на работе 24 часа...и типа я уже старый..блин ну я то не старая!!! вот как тут..тема на самом деле актуальная..ну как вот быть...
АнонимВ ответ на Nataliy Nataliy
Nataliy Nataliy
я тут тоже на эту тему задумалась...с подругой шел разговор..ей 35, ее супругу 45, есть дочь..подруга моя хочет второго, аргументируя тем, что дочь одна, ей за нами в старости присматривать, ей нас всех хоронить, как сложится ее личная жизнь не известно..а так хоть братик или сестренка будет...но ее муж не хочет, типа я старый и бла бла бла...а подруга аж до слез, типа жалко дочку...
есть второй пример, ей 33, ему 43, родили второго, он не помогает с ребенком, типа это ты хотела ребенка вот и занимайся, а я уже стар...
есть мой пример, мне 34, мужу 45..у него есть дочь жены от первого брака (он вдовец), своих детей нет..но он ей как отец родной, даже лучше..а мне то хочется детей, а он как то...все время на работе 24 часа...и типа я уже старый..блин ну я то не старая!!! вот как тут..тема на самом деле актуальная..ну как вот быть...
СсылкаПожаловаться
Вот и я не знаю... и прекрасно понимаю то, о чём Вы пишите...
То, что тут пишут, что в 44-45 лет у мужчины уже привычный образ жизни, привычки и т.п. да что кривить душой.... у женщины тоже к 40 годам сложившаяся жизнь и что-то менять в ней очень тяжело. Но женщины более гибкие что-ли.... с мужчинами сложнее в этом смысле. Но ребенка должны хотеть оба, я в этом убеждена. Иначе всё будет как в Вашем примере №2.
Оксана ...
У меня соседка родила в 42, у подруги мама родила в 43, нам по 18 уже было))..Мои подруги родили одна в 38, другая в 40...Сплошь и рядом. Так что все норм, если хотите рожайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем