Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалейте меня. Или посмейтесь вместе со мной.

Меня пчелы кусали очень редко. А тут лето
холодное, погода ветренная, дед успел к пчелам сходить воск проверить (потом
уже узнали), да и чай я попила с медом и пошла к соседке отнести остатки обеда
ее собаке.Ну и стоим, разговариваем, никого не трогаем. Только пчелы злятся, и
соседка то одну из волос выловит, то другую. Ульи рядом, привыкли уже.

И тут одна разгоняется и как в меня влетит,
сволочь! Прямо в глаз своим жалом! Зад свой ей деть некуда было! Вторая запуталась
в моих лохмах распущенных. Пока я ее выбивала из волос, третья залетела, меня
за запястье цапанула.

Мы с соседкой разбежались по домам, а по дороге
одна еще меня в шею цапнула, одну я из волос вытащила, и от пятой меня отец
спас.

Короче, прибежала я домой лохматая и покусанная.
К вечеру глаз у меня уже лежал, как на прилавке. Форма еще не поплыла, но вид
был добрый, к ночи отек начал краснеть. А утром...

Короче, песня со словами: "Что ты милая
смотришь искоса низко голову наклоня" - это не про пьяную девушку, а про
ужаленную. Ибо ложку в супе я уже не видела - отек все загородил. Приходилось низко голову наклонять и еще и искоса смотреть, чтобы ничто не загораживало того, что я съесть пытаюсь. Семья чуть не давилась со смеху.

Сделала фоту, послала мужу, а он мне в ответ:
"Дорогая, ну я же просил тебя так много не пить" (я пять лет то
беременная, то кормящая - как тут пить-то?), И добавил: "Тебе синеньким
надо подкраситься и бомжиха из тебя будет знатная".

К вечеру поехала я деда навестить - его скорая
увезла ночью. Прихожу я к нему в палату, а там сосед его как меня увидел, так и
смылся сразу. От страха, наверное. Потом доктор прибежал, то ли на контрабанду
водки меня проверить, то ли помощь предложить, не поняла я его. В магазин зашли за хлебом, а там кильку привезли. Ну такая вкусная!!!!Я и говорю папе: "Давай возьмем грамм 100, очень хочется!". А он мне: "А ты уверена, что тебе пива не предложат к этой кильке?". Издевается еще!

Дед ржет, папа мой смеется, а тетушка
успокаивает: завтра легче станет, отек почти спадет.

Отек-то спадет, но что ПОЛГОРОДА ПРО МЕНЯ ДУМАТЬ
БУДЕТ????
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
MapuHa UBaHoBa
странно, что на пасеке не умеют лечить пчелиные укусы( И зачем в нецензурном виде надо по городу гулять?
Мary TigrВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
странно, что на пасеке не умеют лечить пчелиные укусы( И зачем в нецензурном виде надо по городу гулять?
СсылкаПожаловаться
+++
ИринаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++

Так дед же в больнице, а народу больше рядом и нет почти. Да и иммунитет у местных.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
бодяга вам в помощь
Евгения********
Легко отделались.У некоторых аллергия на укусы.. до летального. Люблю на природе пожить, но такие ситуации отвращают.Может вы их как то провоцировали на нападение? Не соблюли какие то правила?
Жанна БеловаВ ответ на Евгения********
Евгения********
Легко отделались.У некоторых аллергия на укусы.. до летального. Люблю на природе пожить, но такие ситуации отвращают.Может вы их как то провоцировали на нападение? Не соблюли какие то правила?
СсылкаПожаловаться
У меня знакомого сразу же в госпиталь увезли.
Меня тоже кусали, но была только точка от укуса и даже не опухло.
Евгения********В ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
У меня знакомого сразу же в госпиталь увезли.
Меня тоже кусали, но была только точка от укуса и даже не опухло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам свезло )), вообще там где вы живёте очень неспокойно по части аллергий.
Жанна БеловаВ ответ на Евгения********
Евгения********
Вам свезло )), вообще там где вы живёте очень неспокойно по части аллергий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почти все с аллергией.
Орехи, например, КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя нигде есть и никому давать, только дома. А если дашь кому-то а он умрёт, то тебя судить будут. Вот.
Евгения********В ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Почти все с аллергией.
Орехи, например, КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя нигде есть и никому давать, только дома. А если дашь кому-то а он умрёт, то тебя судить будут. Вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Офигеть!((( сильно.. чуждая флора и фауна для белого человека, у аборигенов то поди ничего такого не наблюдается.
Евгения********
Легко отделались.У некоторых аллергия на укусы.. до летального. Люблю на природе пожить, но такие ситуации отвращают.Может вы их как то провоцировали на нападение? Не соблюли какие то правила?
СсылкаПожаловаться
Легко отделались.У некоторых аллергия на укусы.. до летального. Люблю на природе пожить, но такие ситуации отвращают.Может вы их как то провоцировали на нападение? Не соблюли какие то правила?

чай с медом.
Просто, меня они не трогали никогда. Ну если только наступлю на пчелку или сяду на нее. Но это не в счет.
А в этом году и погода подвела, и я выпендрилась. Меда нет почти, они и так злые. Не надо было из еще дополнительно злить.
Евгения********В ответ на Ирина
Ирина
Легко отделались.У некоторых аллергия на укусы.. до летального. Люблю на природе пожить, но такие ситуации отвращают.Может вы их как то провоцировали на нападение? Не соблюли какие то правила?

чай с медом.
Просто, меня они не трогали никогда. Ну если только наступлю на пчелку или сяду на нее. Но это не в счет.
А в этом году и погода подвела, и я выпендрилась. Меда нет почти, они и так злые. Не надо было из еще дополнительно злить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
((( это жесть,быть на даче и вечерком не попить чая со своим медком.. или вареньем..
Евгения********
((( это жесть,быть на даче и вечерком не попить чая со своим медком.. или вареньем..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вечерком как раз не страшно - они спать ложатся на закате.
А вот утречком...
Евгения********В ответ на Ирина
Ирина
вечерком как раз не страшно - они спать ложатся на закате.
А вот утречком...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за подробность и правда.. вечером только комары зверствуют((
ХХХХ
ну что ж ...бывает Пчелы они такие Правда редко! Особенно когда условия не благоприятные
А доктор в больнице что никакой помощи не предложил?
ИринаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
ну что ж ...бывает Пчелы они такие Правда редко! Особенно когда условия не благоприятные
А доктор в больнице что никакой помощи не предложил?
СсылкаПожаловаться
ну что ж ...бывает Пчелы они такие Правда редко! Особенно когда условия не благоприятные
А доктор в больнице что никакой помощи не предложил?


да что там предлагать? Ну супрастин предложит, оно же не опасно. По крайней мере, у меня...
Хотя, некоторый передоз наблюдается. Сегодня еще две цапнули))) Теперь я на люди не показываюсь - люди пугаются. А вот если отек убрать, якутка из меня получилась бы вполне симпатичная)))
ХХХХВ ответ на Ирина
Ирина
ну что ж ...бывает Пчелы они такие Правда редко! Особенно когда условия не благоприятные
А доктор в больнице что никакой помощи не предложил?


да что там предлагать? Ну супрастин предложит, оно же не опасно. По крайней мере, у меня...
Хотя, некоторый передоз наблюдается. Сегодня еще две цапнули))) Теперь я на люди не показываюсь - люди пугаются. А вот если отек убрать, якутка из меня получилась бы вполне симпатичная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опасность есть! При большом количестве укусов может случится и летальный эффект И у каждого это количество разное. Если такая бурная реакция организма, то надо поберечься от укусов
ИринаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Опасность есть! При большом количестве укусов может случится и летальный эффект И у каждого это количество разное. Если такая бурная реакция организма, то надо поберечься от укусов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и берегусь(((
ХХХХВ ответ на Ирина
Ирина
Я и берегусь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вблизи улья а особенно на на пути их полета не ходить с растрепаными волосами - платок Не ходить с открытыми частями тела А лучше вообще там не ходить А если уж такая необходимость одевайте специальную пчеловодческую сетку- шляпу
Тетя Мотя
Посмеялась от души!! Сочувствую!!!!Меня один раз оса укусила в руку. Рука раздулась так, что я думала, что она лопнет. Врач сказал: "Аллергия"
Ирина Колесник
Держись, тезка! Дексаметазончик 25мг на изотоническом в\в медленно еще никого не подводил или антигистаминные и будешь как пионер!
Ирина Колесник
Держись, тезка! Дексаметазончик 25мг на изотоническом в\в медленно еще никого не подводил или антигистаминные и будешь как пионер!
СсылкаПожаловаться
Держись, тезка! Дексаметазончик 25мг на изотоническом в\в медленно еще никого не подводил или антигистаминные и будешь как пионер!

ох ни фига себе, вы выражаетесь!!!!Я это даже прочитать с первой попытки не смогла.))))))
Но совет запомню. Если еще какая зараза в меня своим задом влетит в ближайшие 2-3 дня, то точно придется делать.
Мary Tigr
хи-хи-хи)))
меня единственный раз пчела укусила - тоже из соседского улья....и то с перепугу - эта крылатая дура залетела ПОД заколку на затылке, и там тяпнула!!
ИринаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
хи-хи-хи)))
меня единственный раз пчела укусила - тоже из соседского улья....и то с перепугу - эта крылатая дура залетела ПОД заколку на затылке, и там тяпнула!!
СсылкаПожаловаться
хи-хи-хи)))
меня единственный раз пчела укусила - тоже из соседского улья....и то с перепугу - эта крылатая дура залетела ПОД заколку на затылке, и там тяпнула!!


И как?
Лично мне после трех в голову можно уже фоту в инете выставлять, мама родная не узнает)))))
Мary TigrВ ответ на Ирина
Ирина
хи-хи-хи)))
меня единственный раз пчела укусила - тоже из соседского улья....и то с перепугу - эта крылатая дура залетела ПОД заколку на затылке, и там тяпнула!!


И как?
Лично мне после трех в голову можно уже фоту в инете выставлять, мама родная не узнает)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) была шишка на затылке))
ИринаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))) была шишка на затылке))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо отделалась. А у меня с другой стороны черепа вкусили. Все на глаза потекло
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем