Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалейте меня, пожалуйста!

Вчера вечером случилось страшное - на своей милой кухне я увидела ...ТАРАКАНА!!! Наглую рыжую самку пруссака, уже готовую размножиться на моей кухне!
Восемь лет, с тех самых пор как мы снимали последнюю из съемных квартир, я не видела этих гадких насекомых. Все родственники и знакомые говорили, что тараканы ушли, пропали, исчезли и не появляются...
И вот, я увидела эту погань!!! Вышла ночью попить водички, называется :(

Сижу теперь на работе и строю страшные планы по недопущению тараканов в квартиру...
Ни мыши, ни крысы, ни змеи, ни пауки с разными жуками, не могут вызвать во мне то чувство омерзения, какое вызывают рыжие тараканы... Сегодня утром я с опаской входила на кухню, а вдруг там ОНИ.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Комментарий удален.Почему?
Lady AblakyВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Вишь ли, тараканы - они не на кухне, оне в головах, вместе с разрухой, да. Уж очень тема содержательная, да только диапазон внимающих мал - надо ж было о своей встрече с тараканом всему миру поведать, на всех каналах рассказать! А так что? Подумаешь, несколько тысяч посетителей страницы....Не, не те массштабы
Аркадий Лаптев
А разве они ещё не исчезли? Мы лет 6 тараканов не видим. Думаю из-за всяких полей в доме они уже исчезли. Магнитные, Электромагнитные, СВЧ печи и прочие поля...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А разве они ещё не исчезли? Мы лет 6 тараканов не видим. Думаю из-за всяких полей в доме они уже исчезли. Магнитные, Электромагнитные, СВЧ печи и прочие поля...
СсылкаПожаловаться
хрен там! у меня в общаге даже в работающую микроволновку лезли. им всё пофиг... мы вымрем, а они останутся!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хрен там! у меня в общаге даже в работающую микроволновку лезли. им всё пофиг... мы вымрем, а они останутся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тараканы в микроволновку лезли? первые слышу. Они её десятой дорогой обходят....Хотя, ХЗ.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Тараканы в микроволновку лезли? первые слышу. Они её десятой дорогой обходят....Хотя, ХЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, может домашнии и обходят, а студенческие лезут, да они и зимой через дорогу в общагу где еда есть, стоем шагают!
БезешкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Тараканы в микроволновку лезли? первые слышу. Они её десятой дорогой обходят....Хотя, ХЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тараканы в микроволновку лезли? первые слышу. Они её десятой дорогой обходят....Хотя, ХЗ.

не обходят. мутировали гады. им теперь ни телефоны, ни компьютеры, ни микроволновки не нужны.
БезешкаВ ответ на Безешка
Безешка
Тараканы в микроволновку лезли? первые слышу. Они её десятой дорогой обходят....Хотя, ХЗ.

не обходят. мутировали гады. им теперь ни телефоны, ни компьютеры, ни микроволновки не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точней не страшны ))
СветланаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А разве они ещё не исчезли? Мы лет 6 тараканов не видим. Думаю из-за всяких полей в доме они уже исчезли. Магнитные, Электромагнитные, СВЧ печи и прочие поля...
СсылкаПожаловаться
Вот и я думала, что вымерли. Восемь лет не видела и радовалась. А тут... :(
Одинокая РепаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А разве они ещё не исчезли? Мы лет 6 тараканов не видим. Думаю из-за всяких полей в доме они уже исчезли. Магнитные, Электромагнитные, СВЧ печи и прочие поля...
СсылкаПожаловаться
Хааа, наша квартира рядом с мусоропроводом, так что периодически случаются нашествия тараканов. В особо запущенных случаях они селятся везде - в микроволновке, плите, радиоприемнике, холодильнике.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Хааа, наша квартира рядом с мусоропроводом, так что периодически случаются нашествия тараканов. В особо запущенных случаях они селятся везде - в микроволновке, плите, радиоприемнике, холодильнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вывод один. Народ - соблюдайте чистоту.
СветланаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Хааа, наша квартира рядом с мусоропроводом, так что периодически случаются нашествия тараканов. В особо запущенных случаях они селятся везде - в микроволновке, плите, радиоприемнике, холодильнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брррр!
Light @@@В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А разве они ещё не исчезли? Мы лет 6 тараканов не видим. Думаю из-за всяких полей в доме они уже исчезли. Магнитные, Электромагнитные, СВЧ печи и прочие поля...
СсылкаПожаловаться
Аркадий, ты прям как с луны...
поражаешь меня....
то дел в деревне нет...то тараканы, как динозавры вымерли...)))))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Light @@@
Light @@@
Аркадий, ты прям как с луны...
поражаешь меня....
то дел в деревне нет...то тараканы, как динозавры вымерли...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но я действительно, в своей квартире, тараканов не видел 6 лет.
Аркадий Лаптев
Но я действительно, в своей квартире, тараканов не видел 6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. того, чего нет в Вашей квартире, не существует в принципе? :)))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Mortysha
Mortysha
Т.е. того, чего нет в Вашей квартире, не существует в принципе? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему, существует. Просто слишком долго (6 лет) я действительно не видел НИ ОДНОГО таракана у себя дома.
Елена ДакурВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А разве они ещё не исчезли? Мы лет 6 тараканов не видим. Думаю из-за всяких полей в доме они уже исчезли. Магнитные, Электромагнитные, СВЧ печи и прочие поля...
СсылкаПожаловаться
Из под соседской двери они постоянно выползают, эти тараканы, я вокруг своей каждые выходные все опрыскиваю, живы сволочи, живехоньки.
Долорес КлейборнВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А разве они ещё не исчезли? Мы лет 6 тараканов не видим. Думаю из-за всяких полей в доме они уже исчезли. Магнитные, Электромагнитные, СВЧ печи и прочие поля...
СсылкаПожаловаться
Куда там! Нет сил уже с этими гадами бороться, травишь-травишь, чуть времени пройдет - опять появляются, сволочи...
СветланаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Куда там! Нет сил уже с этими гадами бороться, травишь-травишь, чуть времени пройдет - опять появляются, сволочи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас так раньше было, когда я совсем маленькая была. Прям помню, как ножкой топала и давила. Но тогда дом был... специфический... половина населения - семьи офицеров Генштаба и военных врачей, половина - лимитчики с завода.
А сейчас совсем другой дом. Да и не было тараканов, мы тут уже 5 лет живем, я ни разу тараканов не видела, и от соседей не слышала, что они есть в доме.
Видать, приспособились к волнам всяким и пришли...
Будем бороться! Еще бы ЖЭК развести на комплексную обработку помещений...
Аркадий Лаптев
А разве они ещё не исчезли? Мы лет 6 тараканов не видим. Думаю из-за всяких полей в доме они уже исчезли. Магнитные, Электромагнитные, СВЧ печи и прочие поля...
СсылкаПожаловаться
... ха ждите нашествие тараканов...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ага....я тоже когда первого увидела в общаге - панику развела... ооо, если бы я только знала, какими толпами они через 3 месяца нагрянут! травите + гель в капсулах + идеальный ремонт вам в помощь
СветланаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ага....я тоже когда первого увидела в общаге - панику развела... ооо, если бы я только знала, какими толпами они через 3 месяца нагрянут! травите + гель в капсулах + идеальный ремонт вам в помощь
СсылкаПожаловаться
Гель и ловушки уже купила, вечером расставлять буду. Ремонт... Ремонт три года как сделали...
Как же я их не люблю!!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Светлана
Светлана
Гель и ловушки уже купила, вечером расставлять буду. Ремонт... Ремонт три года как сделали...
Как же я их не люблю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит плохо сделали. и не надо самим ничё расставлять - зовите спецов!
Ann ValerieВ ответ на Светлана
Светлана
Гель и ловушки уже купила, вечером расставлять буду. Ремонт... Ремонт три года как сделали...
Как же я их не люблю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Залог успеха - сквозняки и полное отсутствие доступа к воде. Не оставляйте на ночь воду в открытом доступе. Ни капли воды врагу!
СветланаВ ответ на Ann Valerie
Ann Valerie
Залог успеха - сквозняки и полное отсутствие доступа к воде. Не оставляйте на ночь воду в открытом доступе. Ни капли воды врагу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это знаю, но в наших условиях невозможно - у кота и собак в мисках всегда вода есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем