Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалейте меня так, чтобы противно стало

Здравствуйте.
Постараюсь покороче.
4 года назад я вышла замуж . Второй раз. Замуж я очень не хотела,
но под натиском бурных чувств согласилась. От первого брака у меня уже был ребенок,
мужу очень хотелось еще одного, теперь у нас их два.
Первые 2 года все было нормально, работали, отдыхали, с ребеночком возились.
Когда я легла рожать второго, муж начал пить, помню, что из роддома я вернулась в полный срач в доме,
который еще неделю убирала. Дальше все пошло наперекосяк, нет, муж работает,
после работы с детишками возится, все дела по дому делает, но часто задерживается на работе и приезжает
пьяный. Он не буянит, не дерется, голоса даже не повышает, а когда проспится видимо
совесть просыпается, всячески старается свою вину загладить.
Это невыносимо, такие пьяные загулы повторяются все чаще.
Полгода назад он пропил водительские права (очень нужно было пьяного другана домой подвезти),
а сейчас его забрала милиция за неадекватное поведение в общественном месте.
Уже пришла мысль, что пора разводиться, но я мямля, сижу дома с маленьким, бабушек, чтобы сидели у меня нет.
Помогите мне хоть на что-нибудь решиться!
Раиса Понукерова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Комментарий удален.Почему?
Раиса ПонукероваВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
Реальный выход тут, по-моему один: развестись и начать жизнь сначала.
вот только не представляю, как это сделать, это будет просто падение в яму
Комментарий удален.Почему?
Раиса ПонукероваВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вообще, работа у меня есть, только зарплата маловата и ребенка в сад надо определить
Комментарий удален.Почему?
Раиса ПонукероваВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не знаю, какие доводы я ищу, за или против. в нашем городе мне больше не заработать, а ехать в Москву - куда детей девать?
ИРГА
выгнать его, пусть убирается.
Энда
А сколько малому? И чьё жильё?
Раиса ПонукероваВ ответ на Энда
Энда
А сколько малому? И чьё жильё?
СсылкаПожаловаться
маленькому полтора, квартира моя
Раиса Понукерова
маленькому полтора, квартира моя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, жильё есть - уже большое дело! Можно самой в ясли устроиться, временно хотя бы - чтоб место получить, и чтоб малый первое время хотя бы на глазах был. Зря-плата, конечно, смешная, но зато в тепле, и сыта + алименты + ещё раз алименты... Нормально.
Гоните в шею. Мальчишкам расти с пьющим папой - никуда не годится.
Раиса ПонукероваВ ответ на Энда
Энда
Ну, жильё есть - уже большое дело! Можно самой в ясли устроиться, временно хотя бы - чтоб место получить, и чтоб малый первое время хотя бы на глазах был. Зря-плата, конечно, смешная, но зато в тепле, и сыта + алименты + ещё раз алименты... Нормально.
Гоните в шею. Мальчишкам расти с пьющим папой - никуда не годится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думала о таком варианте Получается: зарплата воспитателя в саду примерно 7 тысяч, допустим, что за сад платить не надо, 2,5 тыс я отдаю за квартиру, 2,5 тыс - кредит на его машину, которую он кокнул, но кредит на мне. невесело
Раиса Понукерова
думала о таком варианте Получается: зарплата воспитателя в саду примерно 7 тысяч, допустим, что за сад платить не надо, 2,5 тыс я отдаю за квартиру, 2,5 тыс - кредит на его машину, которую он кокнул, но кредит на мне. невесело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
М-да...Совсем невесело. Подождите, а кредит на Вас, а машина в чьей собственности?
И есть же ещё алименты - на первого, на второго... А вообще, Вам по хорошему надо с юристом поговорить - насчёт раздела совместно нажитого и кредитов. А то можно так влететь, что не дай бог...
Раиса ПонукероваВ ответ на Энда
Энда
М-да...Совсем невесело. Подождите, а кредит на Вас, а машина в чьей собственности?
И есть же ещё алименты - на первого, на второго... А вообще, Вам по хорошему надо с юристом поговорить - насчёт раздела совместно нажитого и кредитов. А то можно так влететь, что не дай бог...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кредит на мне, он поручитель, платить еще 3 года, машина его. Алименты, да, сколько там с его 20 тыс набежит
Раиса Понукерова
кредит на мне, он поручитель, платить еще 3 года, машина его. Алименты, да, сколько там с его 20 тыс набежит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам к юристу, однозначно. Я чё-т не пойму, кредит платите Вы, а машина его...
Раиса ПонукероваВ ответ на Энда
Энда
Вам к юристу, однозначно. Я чё-т не пойму, кредит платите Вы, а машина его...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас кредит по сути платит он, но при разводе он же останется на мне
Раиса Понукерова
Сейчас кредит по сути платит он, но при разводе он же останется на мне
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю, это можно как-то оформить юридически правильно - пусть платит и дальше, если хочет машину в собственность. Не хочет платить - значит, будете платить Вы, но тогда и машина Ваша...
Олька...ЯВ ответ на Раиса Понукерова
Раиса Понукерова
кредит на мне, он поручитель, платить еще 3 года, машина его. Алименты, да, сколько там с его 20 тыс набежит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
блин, даже в такое время на автомате посчитала вам.алименты с 20 000 получаются 4 395,5. думаю вполне на одного ребенка хватит
Раиса ПонукероваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
блин, даже в такое время на автомате посчитала вам.алименты с 20 000 получаются 4 395,5. думаю вполне на одного ребенка хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а второй и так обойдется
Олька...ЯВ ответ на Раиса Понукерова
Раиса Понукерова
а второй и так обойдется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну почему обойдется.его папа же тоже платит сколько-то?
Раиса ПонукероваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну почему обойдется.его папа же тоже платит сколько-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
первого ребенка мой муж усыновил
Олька...ЯВ ответ на Раиса Понукерова
Раиса Понукерова
первого ребенка мой муж усыновил
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну значит и сумма алиментов будет больше, умножьте на 2,это я писала в расчете на одного
Раиса ПонукероваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну значит и сумма алиментов будет больше, умножьте на 2,это я писала в расчете на одного
СсылкаПожаловаться
История переписки11
негусто, да и вообще, рассчитывать на алименты глупо, это копейки, да еще и замучаешься их выскребать
Олька...ЯВ ответ на Раиса Понукерова
Раиса Понукерова
негусто, да и вообще, рассчитывать на алименты глупо, это копейки, да еще и замучаешься их выскребать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
никаких выскребаний, подаете в суд и исполнительный лист на его работу.они вам будут деньги отдавать
dintra leis
Где два, там и три...)))
Раиса ПонукероваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Где два, там и три...)))
СсылкаПожаловаться
очень радужная перспектива
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем