Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалела тазик, блин!

Всем привет. Вот приехала вчера с дачи, дорога вымотала, думала - прилягу, отдохну. Звонок в дверь.На пороге подруга стоит вся в слезах. Спрашиваю: что случилось? В ответ рыдания...
Предыстория такая: познакомилась она с мужиком, хороший мужик, правильный, но вот мамаша у него - капец просто!
Живет по принципу двух мнений: одно ее, другое неправильное. Сжирает всех, вечно всем недовольна, вынести мозг может на раз-два.
Таки вот, затеяли они починку крыльца на даче. Условно назовем молодых Катя и Саша. Закупили материал, каждые
выходные впахивают там как лошади, мамаша вроде довольна, но мозг выносит с завидным постоянством. Молча не подключались ни к чему, вроде заткнулась.
А тут в выходные они приехали, вечером к друзьям пошли, поздно вернулись, надо баиньки разбираться.
Одна проблема - нет у них пока бани, приходится мыться в тазике. У матери дом уже закрыт, тазик взять негде.
Взяла Катя тот, в котором овощи с огорода перетаскивают, вымылась, тазик помыла с порошком, на место поставила.
Утром, не успели они проснуться, мать вопль подняла, что Катя в ее ПРОДУКТОВОМ ТАЗУ СВОЮ ЖОПУ МОЕТ, сука такая!
Саша естественно в защиту жены, мол ничего ж страшного, в нем же не салаты режут, а грязные овощи таскают, тем более помыли его.
Давай, говорит, купим тебе новые тазы, если так.
Ответ, точнее вопль: купите, выкину из принципа!
И пошло-поехало с оскорблениями в матерной форме, жалобой соседям на свою жизнь несчастную и грозой подписания наследство в виде
половины квартиры и дачи соседям (милым людям).
Надо сказать, что маманя эта чмырит и сына, и его женщину, зато чужие люди-соседи для нее роднее не бывает! Ровно как и вообще чужие люди - роднее своих!
Короче, вылетели они с той дачи на нервах даже не позавтракав!
Вот и вопрос возникает: мамаша в здравом уме? Радовалась бы, что лишние руки в саду-огороде появились, помогать есть кому. Зачем весь этот скандал был нужен?
Конечно могу Кате посоветовать задвинуть эту долбонутрию ее же методами, но как они существовать будут на одной территории?
Или если она не станет больше ездить и помогать, рано или поздно это скажется на взаимоотношении молодых.
Как быть?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
так и живут-то отдельно, мадам! но на даче вот такая чехарда произошла..вся утварь стоит в доме матери, точнее в сарайчике, а ключ у нее! ну как тут еще Вам объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ёёё, а причём тут это? пусть СЕБЕ тазик купит и всю утварь, которой пользуется, раз без маминой дачи жить не может. трусов не будет, тоже к маман пойдёт? ну не в грязных же ей ходить! ))))))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ёёё, а причём тут это? пусть СЕБЕ тазик купит и всю утварь, которой пользуется, раз без маминой дачи жить не может. трусов не будет, тоже к маман пойдёт? ну не в грязных же ей ходить! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
таки до этого дня проблем не возникало..брала тазик, потом обратно ставила. сейчас конечно свой купит, как и тарелки, кастрюльку и тд. - сам факт!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
таки до этого дня проблем не возникало..брала тазик, потом обратно ставила. сейчас конечно свой купит, как и тарелки, кастрюльку и тд. - сам факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну дак, может стоит посмотреть со стороны мамы? да, лишние руки, но кто сказал, что они помогают больше, чем хлопот доставляют? (простой пример: мой брат к бабушке заезжает на чашку чая и никогда этому жлобу в голову не приходит, во что обходится эта чашку на даче, где воды нет. что пожилой человек за 30км прёт по 5- 10 литров, что б внучка встретить. на слова - привези с собой хоть пару литров - тупо отмахивается, мол я хрень несу и вообще истеричка, проблемы на пустом месте придумываю) а тут ещё и тазик схватили... подруга не думала, что для пожилого человека это тоже могло последней каплей стать? меня б тож кондратий хватил от 1 мысли, что, простите, мне с кем то в 1 тазике мыться бы пришлось....вот прально Андрей написал - изначально на себя смотреть надо, потом к другим претензии выставлять. а к пожилым, так и выставлять совестно.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну дак, может стоит посмотреть со стороны мамы? да, лишние руки, но кто сказал, что они помогают больше, чем хлопот доставляют? (простой пример: мой брат к бабушке заезжает на чашку чая и никогда этому жлобу в голову не приходит, во что обходится эта чашку на даче, где воды нет. что пожилой человек за 30км прёт по 5- 10 литров, что б внучка встретить. на слова - привези с собой хоть пару литров - тупо отмахивается, мол я хрень несу и вообще истеричка, проблемы на пустом месте придумываю) а тут ещё и тазик схватили... подруга не думала, что для пожилого человека это тоже могло последней каплей стать? меня б тож кондратий хватил от 1 мысли, что, простите, мне с кем то в 1 тазике мыться бы пришлось....вот прально Андрей написал - изначально на себя смотреть надо, потом к другим претензии выставлять. а к пожилым, так и выставлять совестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
таки они ж за свой счет там и водопровод, и свет, и газ провели! так что никуда тащиться не надо, все в доме есть!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
0_0 Катя совсем дуро????зная мамин закидон 1 вечер могла и потерпеть. помыться важнее? ну и слала бы маман прямым текстом! кто видел ЧТО она в тазике мыла??? может морковку перед сном, а то маман голодом морит....а реветь то чё????фу ты блин, прЫнцессы фиговы!
СсылкаПожаловаться
да достала она ее уже своими закидонами - это видимо уже последняя капля была..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да достала она ее уже своими закидонами - это видимо уже последняя капля была..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верная постановка вопроса... это не её достали, это она позволила себя "достать"
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не верная постановка вопроса... это не её достали, это она позволила себя "достать"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вариант...
Екатерина ПырскаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да достала она ее уже своими закидонами - это видимо уже последняя капля была..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем они постоянно на дачу ездят к маме? У них других дел нет в выходные?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Екатерина Пырская
Екатерина Пырская
А зачем они постоянно на дачу ездят к маме? У них других дел нет в выходные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорю ж - крыльцо надо доделывать! зима на носу...
Ангельские глазки
да просто мама получает удовольствие от этих скандалов. Говорят у женщин скандал заменяет секс если его нет или если он плохой.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
да просто мама получает удовольствие от этих скандалов. Говорят у женщин скандал заменяет секс если его нет или если он плохой.
СсылкаПожаловаться
дык ей ужо 72 года, какой секс?! она в принципе не понимает, для чего он нужен! видимо у самой был 1 раз за жизнь и тот для рождения.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
дык ей ужо 72 года, какой секс?! она в принципе не понимает, для чего он нужен! видимо у самой был 1 раз за жизнь и тот для рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у мамы старческий маразм, тазик тут ни причем, если тетке охота поскандалить она хоть к тазику хоть к ложке хоть к тряпке половой придерется... один фиг найдет на кого и зачем поорать....я бы например после этого случая не только на дачу ни ногой, и в гости к этой маман не приходила, да и вообще за киломерт бы стороной обходила, а отмазка может быть в виде простой фразы "ну если я так маму раздражаю, то зачем я буду выводить из себя своим присутствием, мне ее нервная система дороже."
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на lenkin
lenkin
у мамы старческий маразм, тазик тут ни причем, если тетке охота поскандалить она хоть к тазику хоть к ложке хоть к тряпке половой придерется... один фиг найдет на кого и зачем поорать....я бы например после этого случая не только на дачу ни ногой, и в гости к этой маман не приходила, да и вообще за киломерт бы стороной обходила, а отмазка может быть в виде простой фразы "ну если я так маму раздражаю, то зачем я буду выводить из себя своим присутствием, мне ее нервная система дороже."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, но она мужику весь мозг вынесет...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да, но она мужику весь мозг вынесет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня есть знакомые там подобная ситуация, правда маме не 70 а всего лишь 60, но невестку свою она ненавидит с самого знакомства ее сына и ее, семья тьфу тьфу крепкая дружная, дочка уже почти невеста а матери до сих пор все не так и не эдак (причем живут в разных городах и на большом расстоянии), в общем все в итоге дошло до того, что любимый сын просто перестал с мамой общаться и не потому что жена перетянула на свою сторону а потому что самому надоело выслушивать всю грязь которую мама на них выливала. И вот уже наверно лет 5 не звонят и не заезжают, а если она звонит то сын просто не берет трубку и не потому что не любит маму а потому что вместо "Здравствуй сынок, как дела?" услышит снова крики, вопли, и все прочее, в этом же духе.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на lenkin
lenkin
у меня есть знакомые там подобная ситуация, правда маме не 70 а всего лишь 60, но невестку свою она ненавидит с самого знакомства ее сына и ее, семья тьфу тьфу крепкая дружная, дочка уже почти невеста а матери до сих пор все не так и не эдак (причем живут в разных городах и на большом расстоянии), в общем все в итоге дошло до того, что любимый сын просто перестал с мамой общаться и не потому что жена перетянула на свою сторону а потому что самому надоело выслушивать всю грязь которую мама на них выливала. И вот уже наверно лет 5 не звонят и не заезжают, а если она звонит то сын просто не берет трубку и не потому что не любит маму а потому что вместо "Здравствуй сынок, как дела?" услышит снова крики, вопли, и все прочее, в этом же духе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видимо и здесь будет подобное...
Консуэлла
На мой характер забила бы я на эту дачу... ( да и на свекровку бы тоже)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
На мой характер забила бы я на эту дачу... ( да и на свекровку бы тоже)
СсылкаПожаловаться
а зачем? маман не вечна...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а зачем? маман не вечна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем? маман не вечна...

Так в результате все равно дача сыночке достанется, будет он при жизни маман туда ездить, или нет))))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
а зачем? маман не вечна...

Так в результате все равно дача сыночке достанется, будет он при жизни маман туда ездить, или нет))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще как НЕ достанется, с такими закидонами и расположением к другим людям.
SquorchikВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
На мой характер забила бы я на эту дачу... ( да и на свекровку бы тоже)
СсылкаПожаловаться
непраааальный выбор. забивать надо тазом... тем самым... причем - маманю! и - насмерть!
Nastya Yadikina
дур полно , под всех не подстроишься. забить на нее и исключить визиты вапче! ну если надо-то для приличия на 30 мин с тортиком и на вы и досвидос.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Nastya Yadikina
Nastya Yadikina
дур полно , под всех не подстроишься. забить на нее и исключить визиты вапче! ну если надо-то для приличия на 30 мин с тортиком и на вы и досвидос.
СсылкаПожаловаться
это означает потерю недвижимости...маман не вечна...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
это означает потерю недвижимости...маман не вечна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фигня, старушка побесится и угомонится...сын-единственный. все ему и достанется, а подстраиваться под истеричную хамку, которая еще всех переживет))) глупо. мало ли какой ей повод сгодится чтоб лишить всех наследства)))) даже если они ей жопу лизать 15 лет будут. на последнем дне жизни скажет "вы все говны-дарю дачу и квартиру государству" вот ржака то будет)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Nastya Yadikina
Nastya Yadikina
фигня, старушка побесится и угомонится...сын-единственный. все ему и достанется, а подстраиваться под истеричную хамку, которая еще всех переживет))) глупо. мало ли какой ей повод сгодится чтоб лишить всех наследства)))) даже если они ей жопу лизать 15 лет будут. на последнем дне жизни скажет "вы все говны-дарю дачу и квартиру государству" вот ржака то будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не уверена, что им смешно будет...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не уверена, что им смешно будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот потому и не надо опупыриваться и под нее подстраиваться...вежливо . корректно, общение по необходимости-поздравить. навестить и пр. так самый верный споасоб иметь прекрасные отношения с любой свекровью...подальше так сказать. не сокращать дистанцию
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем