Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалела тазик, блин!

Всем привет. Вот приехала вчера с дачи, дорога вымотала, думала - прилягу, отдохну. Звонок в дверь.На пороге подруга стоит вся в слезах. Спрашиваю: что случилось? В ответ рыдания...
Предыстория такая: познакомилась она с мужиком, хороший мужик, правильный, но вот мамаша у него - капец просто!
Живет по принципу двух мнений: одно ее, другое неправильное. Сжирает всех, вечно всем недовольна, вынести мозг может на раз-два.
Таки вот, затеяли они починку крыльца на даче. Условно назовем молодых Катя и Саша. Закупили материал, каждые
выходные впахивают там как лошади, мамаша вроде довольна, но мозг выносит с завидным постоянством. Молча не подключались ни к чему, вроде заткнулась.
А тут в выходные они приехали, вечером к друзьям пошли, поздно вернулись, надо баиньки разбираться.
Одна проблема - нет у них пока бани, приходится мыться в тазике. У матери дом уже закрыт, тазик взять негде.
Взяла Катя тот, в котором овощи с огорода перетаскивают, вымылась, тазик помыла с порошком, на место поставила.
Утром, не успели они проснуться, мать вопль подняла, что Катя в ее ПРОДУКТОВОМ ТАЗУ СВОЮ ЖОПУ МОЕТ, сука такая!
Саша естественно в защиту жены, мол ничего ж страшного, в нем же не салаты режут, а грязные овощи таскают, тем более помыли его.
Давай, говорит, купим тебе новые тазы, если так.
Ответ, точнее вопль: купите, выкину из принципа!
И пошло-поехало с оскорблениями в матерной форме, жалобой соседям на свою жизнь несчастную и грозой подписания наследство в виде
половины квартиры и дачи соседям (милым людям).
Надо сказать, что маманя эта чмырит и сына, и его женщину, зато чужие люди-соседи для нее роднее не бывает! Ровно как и вообще чужие люди - роднее своих!
Короче, вылетели они с той дачи на нервах даже не позавтракав!
Вот и вопрос возникает: мамаша в здравом уме? Радовалась бы, что лишние руки в саду-огороде появились, помогать есть кому. Зачем весь этот скандал был нужен?
Конечно могу Кате посоветовать задвинуть эту долбонутрию ее же методами, но как они существовать будут на одной территории?
Или если она не станет больше ездить и помогать, рано или поздно это скажется на взаимоотношении молодых.
Как быть?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не уверена, что им смешно будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подружке-то какое дело до наследства? из поста вашего кажется, что отношения только-только у них. и рыбку съесть и поле перейти? зачем ей дача чужая? нервы дороже. а такие , как свекровь ее, всех переживет и всю жизнь шантажировать будет. думаю подруга ваша не за дачу бьется, вопрос стоит, на чьей стороне дяденька, и от его позиции много зависит. извечный вопрос - мама или жена. кто виноват? подруга ваша и так много сделала, судя по всему, не все на дачу ездили бы пахать, так, отдохнуть если. свести общение к минимуму, если спокойствие дороже
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Дафна
Дафна
подружке-то какое дело до наследства? из поста вашего кажется, что отношения только-только у них. и рыбку съесть и поле перейти? зачем ей дача чужая? нервы дороже. а такие , как свекровь ее, всех переживет и всю жизнь шантажировать будет. думаю подруга ваша не за дачу бьется, вопрос стоит, на чьей стороне дяденька, и от его позиции много зависит. извечный вопрос - мама или жена. кто виноват? подруга ваша и так много сделала, судя по всему, не все на дачу ездили бы пахать, так, отдохнуть если. свести общение к минимуму, если спокойствие дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, как вариант - приезжать и просто не общаться, доделывая все по своему усмотрению. А вложилась она туда прилично и физически, и денежно. Что до наследства - так она ж тоже не дура, извините, потом все им достанется и их детям..
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну да, как вариант - приезжать и просто не общаться, доделывая все по своему усмотрению. А вложилась она туда прилично и физически, и денежно. Что до наследства - так она ж тоже не дура, извините, потом все им достанется и их детям..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто было непонятно из текста, что они вместе давно и есть дети. сколько же та дача может стоить? если вложились хорошо, то теперь мамины закидоны терпеть? не знаю, я б, наверное, не смогла
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
это означает потерю недвижимости...маман не вечна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любое решение оспорить можно, тем более что он сын, найти других соседей которые подтвердят что и помогали итд, доказать что в маразме завещание написано было,так что в любом случае достанется сыну имущество
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на vg
vg
Любое решение оспорить можно, тем более что он сын, найти других соседей которые подтвердят что и помогали итд, доказать что в маразме завещание написано было,так что в любом случае достанется сыну имущество
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дарственную опротестовать, увы, не возможно.
Котя Мотя
Я в задумчивости....Это что такое должно произойти, чтобы на чужую бабищу в огороде пахать, да еще после трудов праведных в тарелке мыться? Совсем себя женсчины не ценят..
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Я в задумчивости....Это что такое должно произойти, чтобы на чужую бабищу в огороде пахать, да еще после трудов праведных в тарелке мыться? Совсем себя женсчины не ценят..
СсылкаПожаловаться
ну что делать, если баню еще не построили?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну что делать, если баню еще не построили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я даже не об этом. Подруге заняться нечем, негатив на себя собирать? Слала бы она эту тетю лесом, и дяде совему объяснила, что ее пребывание на даче у него невозможно по причине отсутствия тормозов у его мамаши.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Да я даже не об этом. Подруге заняться нечем, негатив на себя собирать? Слала бы она эту тетю лесом, и дяде совему объяснила, что ее пребывание на даче у него невозможно по причине отсутствия тормозов у его мамаши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм...воспитание у нее не позволит ее послать.. на мой бы характер, маманя бы даже не тявкнула...а тут ИнтИлИгенция блин....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
хм...воспитание у нее не позволит ее послать.. на мой бы характер, маманя бы даже не тявкнула...а тут ИнтИлИгенция блин....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
" тут ИнтИлИгенция блин...." да ну нах, я не буду там, где со мной неправильно себя ведут)))
Лисуля-ХитруляВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
хм...воспитание у нее не позволит ее послать.. на мой бы характер, маманя бы даже не тявкнула...а тут ИнтИлИгенция блин....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда объяснила бы ему это интеллигентно
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
ну тогда объяснила бы ему это интеллигентно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кому - ЕМУ? )))
Лисуля-ХитруляВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
кому - ЕМУ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Парню своему объяснила бы интеллигентно, что на дачу больше не поедет. Т.к. ни вкалывать на его мамаму сумасшедшую, ни мыть попу в тазике не хочет больше.
M@RGOsha
Еба...шка она просто и все! - и ничего уже не сделаешь((( На отношении молодых это отразиться может, если они часто будут встречаться подобным образом.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на M@RGOsha
M@RGOsha
Еба...шка она просто и все! - и ничего уже не сделаешь((( На отношении молодых это отразиться может, если они часто будут встречаться подобным образом.
СсылкаПожаловаться
ну так постоянно получается: летом на даче, зимой в городе
Сколопендра (сама доброта)
Мужику тому, как я поняла, она не жена. Поэтому на дачу его мамашки ездить не обязана (она и в качестве жены не обязана, а тут и подавно). И, соответственно, терпеть ее оскорбления тоже. Но тут все зависит от мужика: если он готов слать маму лесом и строить отношения с женщиной самостоятельно как взрослый, то перспектива есть, а если он так и будет у мамы под фартуком сидеть, то нафиг тратить время. А общаться с мамой можно, но изредка и по поводу, ну там на ДР и т.д. Да, и тазик подарить обязательно.
Вторая тень!
Если бы я знала как быть, подала бы заявку на Нобелевскую премию! )))) Отцы и дети, мать их итить... я вообще придерживаюсь того мнения, что родители это хорошо на как можно большем расстоянии...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Если бы я знала как быть, подала бы заявку на Нобелевскую премию! )))) Отцы и дети, мать их итить... я вообще придерживаюсь того мнения, что родители это хорошо на как можно большем расстоянии...
СсылкаПожаловаться
да, но тут расстояния ну никак не увеличить(((
Вторая тень!В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да, но тут расстояния ну никак не увеличить(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну должен же быть выход! Особенно если дЕвица детишек планирует, нельзя допускать чтобы их родителей так унижали...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Ну должен же быть выход! Особенно если дЕвица детишек планирует, нельзя допускать чтобы их родителей так унижали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
планирует, насколько мне известно....да, вообще не знаю что ей сказать - и так плохо, и так не хорошо..
vg
Я бы послала после такого мамашу его, что за неуважение и хамство?и с мч поговорила бы на эту тему.
Бред какой то...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на vg
vg
Я бы послала после такого мамашу его, что за неуважение и хамство?и с мч поговорила бы на эту тему.
Бред какой то...
СсылкаПожаловаться
да она по жизни такая всегда была! тут хоть говори, хоть не говори - сама с ней пересекалась один раз, мне хватило..
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да она по жизни такая всегда была! тут хоть говори, хоть не говори - сама с ней пересекалась один раз, мне хватило..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз ничего не помогает на фиг на эту дачу ездить и выслушивать про себя гадости?
Мужа в охапку и на...й от неё, пускай сама там свою Ж. в тазике моет, я бы не терпела
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на vg
vg
Ну раз ничего не помогает на фиг на эту дачу ездить и выслушивать про себя гадости?
Мужа в охапку и на...й от неё, пускай сама там свою Ж. в тазике моет, я бы не терпела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и я ей говорю - покупайте свой дом, а она пусть въёб..ет на своем огороде до мраморной плиты.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
так и я ей говорю - покупайте свой дом, а она пусть въёб..ет на своем огороде до мраморной плиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так она то почему с собой так обращаться позволяет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем