Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне хорошо с ним, но он не дарит подарки, не делает сюрпризов...

Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей и почитать мнения девушек/ мужчин. Благодарю заранее.
Встречаемся с молодым человеком уже 8 месяцев и все это время такое чувство что я живу в сказке, такого еще никогда не было ни с кем – мы не ругаемся, взаимопонимание
как в простой человеческой, так и в интимной сферах. Вопросы решаем без криков, как взрослые люди.
Конечно, не обходится без каких либо выяснений иногда, но в целом все отлично. Решили вместе жить. Но есть
определенные моменты, которые меня расстраивают, кое что из этого я с ним обсуждала, но некоторые вещи пока еще нет, т.к. хочу разобраться – это я(???) делаю из мухи слона, или же есть причина..
Первый момент, за 8 месяцев он мне подарил всего 3 подарка (духи, цветы и свечку). Для меня подарки –
это не жизненная необходимость, но они всегда присутствовали в моей жизни, поэтому я никогда на этом не заостряла внимание, ну а тут..
я всегда считала и считаю, если тебе нравится человек ты хочешь сделать ему приятное (например, со своей стороны, я знаю как он любит тортики и пироги, поэтому я ему их пеку, он
их с удовольствием употребляет, или делаю какие то небольшие сюрпризики, чтобы он улыбнулся). Я просто задумываюсь почему он этого не делает, он прекрасно
знает что я люблю подарки..я сама не прошу, ничего не клянчу, самостоятельная женщина, которая может все купить сделать сама.. но я считаю, что внимание такого рода – это проявление чувств. Объясняла ему это уже, но как об стенку
горох.. объясняла что мне и не надо дорогих подарков, что даже небольшое проявление любви в таком виде сделает меня очень счастливой..  читала много статей по этому поводу и пишут разное.. я согласна, что человек и его хорошее отношение важнее, чем эта вся мишура, но тем не менее.. я ведь женщина
На день рождение он мне подарок тоже не сделал.. мой ДР был после 7 месяцев, как мы начали встречаться.. он откомментировал тем что не было времени и что подарок будет, но вот прошел уже месяц и ничего..
Также, я иногда думаю о том, что мой бывший делал мне подарки и что?! При этом оскорблял, унижал и даже поднял руку и не один раз. Я люблю этого
человека, у нас уважительные отношения и очень многое мне в нем нравится – я вижу, что многие черты его характера – это то, что я хочу видеть в своем избраннике.
Просто, мне также становится очень больно, когда мои подруги хвастаются тем, что им подарили их МЧ, а мой – ничего...
Подскажите, пожалуйста, ваше мнение и мысли на этот счет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Мария Демидюк
Меня б тоже напрягло...
Марианна Широкова
А с подарками и чтоб не бил, не было?
Пуговка
мнение... фиг знает. мне не понравилась у вас фраза
.я сама не прошу, ничего не клянчу, самостоятельная
Светлана)))
Скорее всего, в его семье особо не было принято дарить подарки. Вот он и не умеет. Ну что... Все в Ваших руках. Вода камень точит
Ал
Попросите чего вам хочется,думаю не откажет, купит.
Мария ДемидюкВ ответ на Ал
Ал
Попросите чего вам хочется,думаю не откажет, купит.
СсылкаПожаловаться
Отличная идея)
Автор, посмотрите, пройдет ли проверку на вшивость
Мария Демидюк
Отличная идея)
Автор, посмотрите, пройдет ли проверку на вшивость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. За одно узнает, скупой он или просто не догадывается, что девушка хочет получать подарки.
Наталья
Бережливый. Для брака неплохо.
Мария ДемидюкВ ответ на Наталья
Наталья
Бережливый. Для брака неплохо.
СсылкаПожаловаться
Ага, это пока он в браке на ней экономить не начнет
НатальяВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ага, это пока он в браке на ней экономить не начнет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда жесть
Мария ДемидюкВ ответ на Наталья
Наталья
Тогда жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да сколько тут уже было про раздельные бюджеты или про декрет, в котором жене за каждую кпейку отчитываться приходится и никуда не денешься.
НатальяВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Да сколько тут уже было про раздельные бюджеты или про декрет, в котором жене за каждую кпейку отчитываться приходится и никуда не денешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все таки форум пользу приносит. Почитаешь подобное и думаешь: Какой же муж у меня золото!
Спасибо форуму!
Мария ДемидюкВ ответ на Наталья
Наталья
Все таки форум пользу приносит. Почитаешь подобное и думаешь: Какой же муж у меня золото!
Спасибо форуму!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, помню, офигела от ситуации, когда он успешный бизнесмен, она учительница, а все расходы на ребенка и хозяйство строго пополам!
НатальяВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Я, помню, офигела от ситуации, когда он успешный бизнесмен, она учительница, а все расходы на ребенка и хозяйство строго пополам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно, откуда появляется подобная черта характера? Нищее детство? Проблемы в башке или что? Интересно было б узнать, что у таких в подкорке.
MargaritaВ ответ на Наталья
Наталья
Интересно, откуда появляется подобная черта характера? Нищее детство? Проблемы в башке или что? Интересно было б узнать, что у таких в подкорке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сама не находила ответ.пока не столкнулась с приятелем и его отцом.Отец при встрече-Женился?
сын-нет.
отец-и правильно.А то ещё деньги давать им.
Я выпала в осадок и стало понятно эта мелочность.когда он боялся на свою жену и ребенка истратить лишнюю копейку. А жена -красавица.ушла от него к своему коллеге в общагу и живет счастливо.Зато этой мелочности нет в её семье-всё для неё.
Мария Демидюк
Я, помню, офигела от ситуации, когда он успешный бизнесмен, она учительница, а все расходы на ребенка и хозяйство строго пополам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня приятельница развелась после того.как они складывались по сумме.которую она получала и оставалась без денег.а он оставшуюся сумму от зарплаты складывал втихаря и купил машину на имя матери.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Наталья
Наталья
Все таки форум пользу приносит. Почитаешь подобное и думаешь: Какой же муж у меня золото!
Спасибо форуму!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я об этом подумала)) сегодня 24 года как мы в браке и подарки мне не нужны-был мы милый рядом
ValentВ ответ на Наталья
Наталья
Бережливый. Для брака неплохо.
СсылкаПожаловаться
Скупердяй, в декрете будет рыдать...
НатальяВ ответ на Valent
Valent
Скупердяй, в декрете будет рыдать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно. У меня были давние знакомые. Я была еще молоденькой совсем, лет 15-16. Они женаты, ребенок. Так он ей не разрешал туфли себе купить. Говорил: Зачем тебе? Все равно в декрете сидишь, погулять с ребенком в тапочках удобнее.
ValentВ ответ на Наталья
Наталья
Возможно. У меня были давние знакомые. Я была еще молоденькой совсем, лет 15-16. Они женаты, ребенок. Так он ей не разрешал туфли себе купить. Говорил: Зачем тебе? Все равно в декрете сидишь, погулять с ребенком в тапочках удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну считаю это издевательством над женщиной
Наталья Леонова
Подарки получать приятно. Особенно не выпрошенные. Думаю, что вам не стоит надеяться на улучшение ситуации с подарками. Тут совершенно ясно: "ноги растут" из семьи вашего молодого человека. Он, скорее всего, их не получал в детстве. Есть такие семьи. Вам надо решить для себя: что для вас главное и что второстепенное. Если вас смущает еще что-то в его поведении, то стоит задуматься. Желаю всего доброго.
Мария ДемидюкВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Подарки получать приятно. Особенно не выпрошенные. Думаю, что вам не стоит надеяться на улучшение ситуации с подарками. Тут совершенно ясно: "ноги растут" из семьи вашего молодого человека. Он, скорее всего, их не получал в детстве. Есть такие семьи. Вам надо решить для себя: что для вас главное и что второстепенное. Если вас смущает еще что-то в его поведении, то стоит задуматься. Желаю всего доброго.
СсылкаПожаловаться
У меня в семье подарки были строго по праздникам.
Наверное, поэтому сама чаще всего балую близких без повода)
Наталья ЛеоноваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
У меня в семье подарки были строго по праздникам.
Наверное, поэтому сама чаще всего балую близких без повода)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы женщина. Женщины заботливые, они свой очаг оберегают.
Гадя ПетровнаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
У меня в семье подарки были строго по праздникам.
Наверное, поэтому сама чаще всего балую близких без повода)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот согласна с Вами. Не понимаю утверждения: видимо у них в семье было не принято дарить подарки. У меня в семье тоже были подарки исключительно на праздники, то есть три раза в год. Но это не мешает мне иметь желание делать любимому человеку приятно, и маме, например. Без повода. Мне самой хочется, чтобы они порадовались.
Элла
Вот честно,для меня это норма(подарки),кто что заслуживает(будь хитрее),если бы вы встречались восемь лет,тогда да,парадокс.Все приходит с годами ис опытом,не дарит,не надо,пойдешь купишь то что надо(с вашего общего бюджета)двойным бонусом и по душе,со временем(редкий мужчина романтик).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем