Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалуйста, нужен совет по онкологии.

Извините, тема печальная, но в наше время актуальная. У родственницы обнаружили онкологию. Кишечник. Кто сталкивался, с чего нужно начинать. Она лежала в больнице. Теперь выписали. Ждет результат гистологии. Времени у неё мало. Бесплатно всё очень долго. Операцию ей делать пока не будут. Но метастазы уже в печени. Поэтому химию нужно начать как можно скорее. И желательно более щадящую, поскольку уже затронута печень. Живет в Москве. Подскажите, у кого есть уже какой-либо опыт. Куда лучше обращаться, и о каких деньгах может идти речь, что-бы уже быть готовыми. Большое спасибо. Извините за такую тему с утра. 
Вот такая!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Анна СавельеваВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
А чем питаться, святым духом???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава, помимо мяса существует масса других продуктов, как-то: Яйца, творог, сыр, молоко..Это белок. А еще есть рыба и овощи..Надо перечислять?
ВячеславВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Слава, помимо мяса существует масса других продуктов, как-то: Яйца, творог, сыр, молоко..Это белок. А еще есть рыба и овощи..Надо перечислять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы на диете хоть месяц сидели, то нельзя, то нельзя еще и мяса нельзя и чем оно плохо, вашими фантазиями или чем оно хуже рыбы, яиц???
Анна СавельеваВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Вы на диете хоть месяц сидели, то нельзя, то нельзя еще и мяса нельзя и чем оно плохо, вашими фантазиями или чем оно хуже рыбы, яиц???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как же) Я знаю, трудно, когда хочется и нельзя) Это не мои фантазии, врачи так говорят.
ВячеславВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
А как же) Я знаю, трудно, когда хочется и нельзя) Это не мои фантазии, врачи так говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какие врачи??? Я что то живя без желудка третий год такого бреда от врачей не слышал а вот слышал что без мяса нельзя!!!
Анна СавельеваВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Какие врачи??? Я что то живя без желудка третий год такого бреда от врачей не слышал а вот слышал что без мяса нельзя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вас поздравляю) все индивидуально, можете кушать все что угодно) Это рекомендация от онколога, я лично слышала. РЕКОМЕНДАЦИЯ. Можете следовать, можете -нет. вас никто не принуждает.
ИриньяВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Какие врачи??? Я что то живя без желудка третий год такого бреда от врачей не слышал а вот слышал что без мяса нельзя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я слышала еще, что при раке отвращение к мясу.
ВячеславВ ответ на Иринья
Иринья
Я слышала еще, что при раке отвращение к мясу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меньше слушайте и забивайте фигней себе голову, у вас его нет и слава богу.
ИриньяВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Меньше слушайте и забивайте фигней себе голову, у вас его нет и слава богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А может это вы читать больше начнете?
вот здесь, например
ВячеславВ ответ на Иринья
Иринья
А может это вы читать больше начнете?
вот здесь, например
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Барышня! У меня рак желудка был, слава богу удален более двух лет, и я мясо ел, ем и буду есть а иначе я сдохну от других побочных заболеваний!!!
Светлана В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Барышня! У меня рак желудка был, слава богу удален более двух лет, и я мясо ел, ем и буду есть а иначе я сдохну от других побочных заболеваний!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поддержу Вас, у меня дедушка тоже жил с 1/4 желудка (все остальное удалили), жил долго, более 20 лет. Его врач просто ограничивал в размере порции - можно было есть часто, но понемногу. А запрета на мясо не было.
ИриньяВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Барышня! У меня рак желудка был, слава богу удален более двух лет, и я мясо ел, ем и буду есть а иначе я сдохну от других побочных заболеваний!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я чем могу помочь? Написано черным по белому, что встречается отвращение к мясу при онкологии. Если у вас не было, то не значит, что такого не бывает.
Анна СавельеваВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Вы на диете хоть месяц сидели, то нельзя, то нельзя еще и мяса нельзя и чем оно плохо, вашими фантазиями или чем оно хуже рыбы, яиц???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы что, не понимаете очевидных химических реакций- мясо, попав в кишечник - начинает там что? Разлагаться, да. Для раковой опухоли дополнительное "питание", и как следствие - ухудшение ситуации((
ВячеславВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Вы что, не понимаете очевидных химических реакций- мясо, попав в кишечник - начинает там что? Разлагаться, да. Для раковой опухоли дополнительное "питание", и как следствие - ухудшение ситуации((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понимаю более очевидные факты я ЖИВ, у меня нет анимии и хороший гемоглобин и т.д. и прежде чем советовать тему изучите.
Анна СавельеваВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Я понимаю более очевидные факты я ЖИВ, у меня нет анимии и хороший гемоглобин и т.д. и прежде чем советовать тему изучите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Анимии, ага. Вас никто не заставляет, читайте внимательно!!! Это рекомендация. проходите мимо.Задолбали тупари.
Аrctica UrticaВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
мясо-да. Исключить. Это и для остальных полезно будет) А для онко-больных мясо страшный яд)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы видимо с раковыми больными слава богу не сталкивались! они сами не будут есть мясо. А потом уже только на спец питании....стоит все это денег немалых
Анна СавельеваВ ответ на Аrctica Urtica
Аrctica Urtica
Да вы видимо с раковыми больными слава богу не сталкивались! они сами не будут есть мясо. А потом уже только на спец питании....стоит все это денег немалых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ни разу..Выше тока про родственника писала своего. мама подруги при мне умирала. она вообще ничего не ела -рак прямой кишки. Две соседки на моих глазах загнулись. а теперь дядя с онко.
Анна СавельеваВ ответ на Аrctica Urtica
Аrctica Urtica
Да вы видимо с раковыми больными слава богу не сталкивались! они сами не будут есть мясо. А потом уже только на спец питании....стоит все это денег немалых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, не выше, ниже, обшиблася)
Марфа
Вы этот вопрос не пробовали задавать врачам по онкологии?
Вот такая!В ответ на Марфа
Марфа
Вы этот вопрос не пробовали задавать врачам по онкологии?
СсылкаПожаловаться
Задавала она. На приеме у врача она выразила свое желание обратиться с направлением в хороший центр, над ней посмеялись. Сказали будешь сидеть в районной. И, потом, я здесь не прошу дать рецептов об болезни, я прошу совета, как действовать, что-бы время не упустить.
KTRВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Задавала она. На приеме у врача она выразила свое желание обратиться с направлением в хороший центр, над ней посмеялись. Сказали будешь сидеть в районной. И, потом, я здесь не прошу дать рецептов об болезни, я прошу совета, как действовать, что-бы время не упустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит посмеялись? брать родственника для моральной поддержки, идти к глав врачу. человек готов бороться, а ему не дают
МарфаВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Задавала она. На приеме у врача она выразила свое желание обратиться с направлением в хороший центр, над ней посмеялись. Сказали будешь сидеть в районной. И, потом, я здесь не прошу дать рецептов об болезни, я прошу совета, как действовать, что-бы время не упустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заведующая поликлиникой, главный врач, горздрав Вам в помощь! Не издеваюсь и не смеюсь, а говорю на полном серьезе, я так и делала, когда ребенок болел (правда, такой беды не было)
ВячеславВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Задавала она. На приеме у врача она выразила свое желание обратиться с направлением в хороший центр, над ней посмеялись. Сказали будешь сидеть в районной. И, потом, я здесь не прошу дать рецептов об болезни, я прошу совета, как действовать, что-бы время не упустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь не сидите отправляйтесь в районную а дальше по инстанциям!
Gersent
Метастазы в печени- это 4 стадия рака. Нужно смотреть где локализованы метастазы. Если в какой то части печени с краю, то отрежут вместе с частью желудка поврежденную метастазами часть печени, сделают химию и поживет ваша родственница еще несколько лет.Если метастазы по всей печени и невозможно удалить, то увы. Может поэтому врачи и не спешат,т.к. ничего уже не сделать. Химию делать сейчас нельзя,т.к. печень выводит препараты химии из организма. В общем хуже ей станет от химии только.
Наточка
В Москве на Каширке хорошие специалисты, маму первый раз там оперировали (рак молочной железы) и все прошло удачно. Во второй раз не сложилось, это уже был рак поджелудочной. Будут пытаться химией устранить метастазы, потом уже возможны разговоры об операции. Химиотерапию мама проходила очень тяжело (препараты были бесплатные), думаю, что и умерла она от цирроза печени (последствия химии), а не от пневмонии как было написано в справке.
Вот такая!В ответ на Наточка
Наточка
В Москве на Каширке хорошие специалисты, маму первый раз там оперировали (рак молочной железы) и все прошло удачно. Во второй раз не сложилось, это уже был рак поджелудочной. Будут пытаться химией устранить метастазы, потом уже возможны разговоры об операции. Химиотерапию мама проходила очень тяжело (препараты были бесплатные), думаю, что и умерла она от цирроза печени (последствия химии), а не от пневмонии как было написано в справке.
СсылкаПожаловаться
Вот и я боюсь, напичкают дрянью, а печень не справится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем