Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалуйста, нужен совет по онкологии.

Извините, тема печальная, но в наше время актуальная. У родственницы обнаружили онкологию. Кишечник. Кто сталкивался, с чего нужно начинать. Она лежала в больнице. Теперь выписали. Ждет результат гистологии. Времени у неё мало. Бесплатно всё очень долго. Операцию ей делать пока не будут. Но метастазы уже в печени. Поэтому химию нужно начать как можно скорее. И желательно более щадящую, поскольку уже затронута печень. Живет в Москве. Подскажите, у кого есть уже какой-либо опыт. Куда лучше обращаться, и о каких деньгах может идти речь, что-бы уже быть готовыми. Большое спасибо. Извините за такую тему с утра. 
Вот такая!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Я, снова я и...В ответ на Елена Щенева
Елена Щенева
Понятно, но рак кишечника развивается очень медленно можно побороться, проведя там почти год болтаясь по всем врачам я поняла одно самое страшное это рак головного мозга, ваще не лечится чего мы там только не насмотрелись жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им сейчас главное консультацию у нормального врача получить, может все-таки это действительно еще вариант, потому что районные столичные зачастую тоже, что и наши краевые - подруга в Москве, невысоко отзывается о районной медицине(. Просто мы уже сейчас понимаем, что операция и химия по цене квартиры при метастазах- это дорого. Друг другу дали слово, что семью в нищету вгонять не будем, если так случится(.
Вот такая!В ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Им сейчас главное консультацию у нормального врача получить, может все-таки это действительно еще вариант, потому что районные столичные зачастую тоже, что и наши краевые - подруга в Москве, невысоко отзывается о районной медицине(. Просто мы уже сейчас понимаем, что операция и химия по цене квартиры при метастазах- это дорого. Друг другу дали слово, что семью в нищету вгонять не будем, если так случится(.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И этот вопрос тоже стоит на поверхности. Морально тяжело принять такое решение. Хочется понимать, что сделал всё, что мог. И, если реально есть шанс, нужно им воспользоваться. А если нет? У неё 4 внука погодки, младшая только родилась. Там денег нет вообще. Как правило, почему-то столько детей рожают малоимущие. И материально можем помочь только мы. Но у нас тоже не манна небесная. Поэтому надо понять, какие шансы, а для этого нужен хороший специалист.
Я, снова я и...В ответ на Вот такая!
Вот такая!
И этот вопрос тоже стоит на поверхности. Морально тяжело принять такое решение. Хочется понимать, что сделал всё, что мог. И, если реально есть шанс, нужно им воспользоваться. А если нет? У неё 4 внука погодки, младшая только родилась. Там денег нет вообще. Как правило, почему-то столько детей рожают малоимущие. И материально можем помочь только мы. Но у нас тоже не манна небесная. Поэтому надо понять, какие шансы, а для этого нужен хороший специалист.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Безусловно. Удачи Вам!)
Татьяна МихайловаВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
И этот вопрос тоже стоит на поверхности. Морально тяжело принять такое решение. Хочется понимать, что сделал всё, что мог. И, если реально есть шанс, нужно им воспользоваться. А если нет? У неё 4 внука погодки, младшая только родилась. Там денег нет вообще. Как правило, почему-то столько детей рожают малоимущие. И материально можем помочь только мы. Но у нас тоже не манна небесная. Поэтому надо понять, какие шансы, а для этого нужен хороший специалист.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После получения результатов гистологии, идите к онкологу вместе с родственницей. После приема попросите ее в коридоре подождать, а сами с врачом поговорите. Больному не говорят всю печаль, до последнего вздоха поддерживают в нем надежду.
Елена ЩеневаВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
И этот вопрос тоже стоит на поверхности. Морально тяжело принять такое решение. Хочется понимать, что сделал всё, что мог. И, если реально есть шанс, нужно им воспользоваться. А если нет? У неё 4 внука погодки, младшая только родилась. Там денег нет вообще. Как правило, почему-то столько детей рожают малоимущие. И материально можем помочь только мы. Но у нас тоже не манна небесная. Поэтому надо понять, какие шансы, а для этого нужен хороший специалист.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ничего не платила за операции все бесплатно, сиделку оплачивала, потому что 78 лет человеку, анализы кой какие, ну может за год 150 тысяч и потратила не больше, еще раз повторяю по ОМС лечились
Татьяна Русакова
неплохой. А там поможет или нет я сказать не могу.
А. П.
В моей семье подобный опыт был. У мамы рак по женски. результат гистологии делается примерно 3 недели ( у вас, я понимаю) столько времени нет). Мы заплатили в лаборатории и нам сделали его за 6 дней (это максимально быстро, так как делается посев). У нас ситуация была не настолько запущена, делали операцию, химию, лучи. Как сказал нам онколог, чем легче химия, тем меньше шансов убить раковые клетки, и выработать у них иммунитет (то же касается и пропуск сеансов химиотерапии). При слабой химии раковые клетки не погибают, а как бы их ранят..Потом они восстанавливаются (большинство). Нам делали сильную химию. Провели исследования маминого организма и сказали, что она выдержит. Что бы поддержать печень во время агрессивного лечения, нужно пить гепатопротекторы (гептрал, например). Но опять же..в вашем случае там уже метастазы....поэтому..тут лучше к врачу. теперь по деньгам: мы не из Москвы, а из региона. "бесплатное" лечение обошлось нам примерно ытсяч в 50. (в среднем). В Москве наверно дороже. Денег не жалейте...они открывают многие двери. Рак- это не тот случай, когда нужно экономить. Извините, что я немного не по вашей теме...Удачи вам и здоровья"
Светлана
Если нет результатов гистологии, откуда данные, что онкология?
Сначала нужно дождаться результатов, и если действительно онкология:
Попробуйте диспансер № 1 на Бауманской - направление можно получить у районного терапевта или онколога.
Это диспансер и при нем есть стационар. Он не перегружен больными и у него на сегодняшний день не совсем понятен статус. Но там хорошие врачи, можно достаточно быстро и без денег получить помощь врача, направление на операцию и терапию. Задача только получить направление.
Sova
Метастазы в печени - это очень плохо (4 стадия рака), здесь будет зависеть от подборки химии и в каких долях печени они расположены. Моя мама умерла через 1,5 года после операции, химию перепробовали всю, операцию на печени делать было бессмыслено. По поводу денег - онкология лечится по ОМС, даже самая дорогая химия делается бесплатно по распоряжению главного химиотерапевта Москвы. Районный онкодиспансер дает направления куда угодно, только не ходите на Каширку.
Sova
Метастазы в печени - это очень плохо (4 стадия рака), здесь будет зависеть от подборки химии и в каких долях печени они расположены. Моя мама умерла через 1,5 года после операции, химию перепробовали всю, операцию на печени делать было бессмыслено. По поводу денег - онкология лечится по ОМС, даже самая дорогая химия делается бесплатно по распоряжению главного химиотерапевта Москвы. Районный онкодиспансер дает направления куда угодно, только не ходите на Каширку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем