Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ничего не получается! Пожалуйста, подбодрите

Добрый день, форумчане

Разрешите немного излить душу и поинтересоваться как дела у Вас)
Мне 24 года, заканчиваю университет. Так получилось, что после школы я пошла учиться в колледж, а уже после колледжа пошла в ВУЗ-в итоге я 7 лет изучаю бухгалтерский учет-профессия мне нравится. Учиться мне надо было только очно, так как я получала пособия по потере кормильца. Но это меня не расстраивало, мама меня полностью поддерживала и когда я получила диплом в колледже и стала поступать в университет, то всеми силами постаралась пройти на бюджет и прошла. В ВУЗе стала себя активно проявлять в научной деятельности, писала проекты, статьи, представляла университет в Молодежных политических объединениях и тд. В общем вкладывала полностью себя в образование). Такая активность принесла мне прибыль-я получаю неплохие стипендии ( в том числе и именные за разработки) около 15 тысяч в месяц. Помимо этого пошла учиться заочно в юридический ВУЗ, для себя, так как считаю бухгалтер должен знать юридические азы). Работать конечно же не получалось, так как постоянно была загружена.
Сейчас наступило время диплома и я начала искать работу. Думала в университете мне помогут, посоветуют знакомым, но не тут то было. От универа помощи никакой. Знакомая подружка посоветовала меня своему начальнику, позвал на собеседование, похвалил меня подруге ( сказал толковая девушка, что им такие нужны)- но в итоге никто мне не позвонил. Я не претендую на большую з/п, понимаю, что официального опыта у меня нет, хоть практически я составляю отчетности, расчеты и прочее. 
Начались проблемы у мамы с работой, я не могу устроится. С личной жизнью тоже ничего-привлекательная, общительная, но не получается. Занялась собой- бросила все вредные привычки, стараюсь развиваться, занимаюсь фитнесом , но руки опускаются.
Почему такая несправедливость? Я действительно училась, чтобы стать хорошим специалистом и мы никому не нужны. Мама успокаивает, а у меня слезы наворачиваются, ничего не хочется делать.
Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста как быть? Я понимаю, кто ищет тот найдет,но может кто-то посоветует на личном опыте, что делать в такой ситуации. 
Заранее спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
503
1345678921
Гермиона Грейнджер
на одно? и уже руки опустили... на сто одно сходите, прежде чем найдете человека, рискующего взять на работу потенциальную декретницу без опыта работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на другие даже не зовут! Вот в чем проблема
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
на другие даже не зовут! Вот в чем проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки6
резюме засылайте в компании. но не уровня газпрома. пройдите по своему району поговорите с зав. кадрами. ну и сарафанное радио. меня в молодости именно оно всегда выручало.
Гермиона Грейнджер
резюме засылайте в компании. но не уровня газпрома. пройдите по своему району поговорите с зав. кадрами. ну и сарафанное радио. меня в молодости именно оно всегда выручало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я рассылаю везде) и в ип и в ао, куда угодно) не в моем положении перебирать))
Гермиона Грейнджер
резюме засылайте в компании. но не уровня газпрома. пройдите по своему району поговорите с зав. кадрами. ну и сарафанное радио. меня в молодости именно оно всегда выручало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да это не только у меня, прошлогодняя выпускница рассказала как устраивалась, так у нее мама Главбух в организации и стаж ей официальный сделала и знакомых просила, и тоже проблемы были с трудоустройством, не брали, ни так, ни по знакомству, в итоге случайно сама нашла
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
да это не только у меня, прошлогодняя выпускница рассказала как устраивалась, так у нее мама Главбух в организации и стаж ей официальный сделала и знакомых просила, и тоже проблемы были с трудоустройством, не брали, ни так, ни по знакомству, в итоге случайно сама нашла
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конечно, бухгалтеров сейчас как гнуса. попробуйте в управление образования сунуться или здравоохранения. в какой-нибудь школе и поликлинике найдут вакансию.
Гермиона Грейнджер
конечно, бухгалтеров сейчас как гнуса. попробуйте в управление образования сунуться или здравоохранения. в какой-нибудь школе и поликлинике найдут вакансию.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
там все битком, я хотела
Аноним
я пришла к декану, стала просить его об этом-он только глазами похлопал. Мне потом предыдущие выпускники сказали, что он даже детей своих устроить не мог, ни то что студентов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит, устроить не мог? А кто-то устраивает? Вы считаете, что вас должны устраивать?
Закиньте резюме на hh.
АнонимВ ответ на О Р
О Р
Что значит, устроить не мог? А кто-то устраивает? Вы считаете, что вас должны устраивать?
Закиньте резюме на hh.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня резюме на всех сайтах, отправляю всем компаниям.
Аноним
у меня резюме на всех сайтах, отправляю всем компаниям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, дело в том, КАК написано резюме? Может быть, вы себя такой идеальной представили, что вас не хотят брать, чтобы не тратиться на большую зарплату для вас?
АнонимВ ответ на О Р
О Р
Может, дело в том, КАК написано резюме? Может быть, вы себя такой идеальной представили, что вас не хотят брать, чтобы не тратиться на большую зарплату для вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нет) писала достаточно скромно)
Наталия Виноградова
Помощником бухгалтера вполне реально устроиться без опыта.
Наталия Виноградова
Помощником бухгалтера вполне реально устроиться без опыта.
СсылкаПожаловаться
подаю туда резюме, не хотят брать. Так обычно везде у нас в городе один бухгалтер совмещает все направления, и еще один человек им невыгоден
Наталия ВиноградоваВ ответ на Аноним
Аноним
подаю туда резюме, не хотят брать. Так обычно везде у нас в городе один бухгалтер совмещает все направления, и еще один человек им невыгоден
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через знакомых попробовать, маминых, общих, какая-нибудь зацепка должна быть.
Наталия ВиноградоваВ ответ на Аноним
Аноним
подаю туда резюме, не хотят брать. Так обычно везде у нас в городе один бухгалтер совмещает все направления, и еще один человек им невыгоден
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через знакомых попробовать, маминых, общих, какая-нибудь зацепка должна быть.
Наталия Виноградова
Через знакомых попробовать, маминых, общих, какая-нибудь зацепка должна быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот знакомые попросили за меня-не звонят
anna bortko
Подруга бухгалтер рвут на части! Если правда такая у маня не о мужиках думай, а перспективе. Пнглийский знаешь? Посмотри вакансии на круизные лайнеры, девчонки туда устраивались по специальности за шикарную зп и не в рублях
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на anna bortko
anna bortko
Подруга бухгалтер рвут на части! Если правда такая у маня не о мужиках думай, а перспективе. Пнглийский знаешь? Посмотри вакансии на круизные лайнеры, девчонки туда устраивались по специальности за шикарную зп и не в рублях
СсылкаПожаловаться
а они плавают в круизы или в офисе сидят?
МегаБайт ЙожиГоff
а они плавают в круизы или в офисе сидят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плавают
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на anna bortko
anna bortko
Плавают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крутая работа!!!:))
Элизабет
Даже у самых сильных при сильных бывают минуты отчаяния. Все пройдёт, за спиной же уже не малый путь.

Рекомендую по крестьянски закинуть резюме в ФСБ, в дознание. Там все время текучка.

И шире улыбайся! Всегда!
Саня ??????????
Везде хорошие кадры нужны, всё будет! Только нужно крепануться
mariyam
ищите работу помощником бухгалтера. ну у них зарплата до 20 тысяч. для первой ступени этого хватит. ну конечно столько учится - это писец. я сама в колледж пошла правда после 9 класса. и в 18 лет, как только закончила - сразу бегом на работу, а в институт уже на заочку, чтобы время на эту фигню не тратить. в итоге стаж работы к 30 годам - 12 лет )))) и могу сказать, что ничего общего практическая деятельность с учебой не имеет.
okapiВ ответ на mariyam
mariyam
ищите работу помощником бухгалтера. ну у них зарплата до 20 тысяч. для первой ступени этого хватит. ну конечно столько учится - это писец. я сама в колледж пошла правда после 9 класса. и в 18 лет, как только закончила - сразу бегом на работу, а в институт уже на заочку, чтобы время на эту фигню не тратить. в итоге стаж работы к 30 годам - 12 лет )))) и могу сказать, что ничего общего практическая деятельность с учебой не имеет.
СсылкаПожаловаться
Почти аналогично)) к 30 годам - стаж 11 лет.
Диплом сейчас ничего не значит,потому как абсолютно никак не гарантирует наличие знаний.А вот опыт гарантирует.
mariyamВ ответ на okapi
okapi
Почти аналогично)) к 30 годам - стаж 11 лет.
Диплом сейчас ничего не значит,потому как абсолютно никак не гарантирует наличие знаний.А вот опыт гарантирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну диплом тоже хорошо, но мой не знаю где лежит )))) последние лет 8 на собеседованиях и на работе никто не просит ))))
okapiВ ответ на mariyam
mariyam
ну диплом тоже хорошо, но мой не знаю где лежит )))) последние лет 8 на собеседованиях и на работе никто не просит ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По диплому техникума и универа - я бухгалтер. Но из 11 лет стажа - 7 в строительстве. Нет,я не штукатур-маляр
7 лет в должности инженера производственно-технического отдела строительно-монтажной компании, начинала с работника склада,будучи студенткой технаря. На данный момент у меня столько дипломов и сертификатов по строительному профилю что он перекрывает не только мой экономический диплом вышки,но и вполне себе дипломы некоторых тех.универов. Про практические опыт и знания молчу уже,не хвастаюсь))) Я когда переехала и начала устраиваться на работу на новом месте меня директор хотел к своему товарищу в фирму отправить устраиваться - типа оч.опытный я специалист.Мне это конечно польстило,корона заколосилась,но вот ездить на другой конец Москвы было вообще никак,поэтому отказалась. А дипломы где лежат я тоже не знаю, хотя один из них вообще то красный))) при устройстве на работу никто не спрашивал - смотрели в трудовую, там сразу понятно по должности что я умняш))) ну всё,похвасталась))))
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем