Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалуйста помогите, я так больше не могу...

Вообщем история такая...Мне 21 год. 4 месяца назад вышла замуж. С мужем живем два с половиной года вместе. Я его очень любила, сейчас нет... Вышла замуж потому что привыкла и думала что так лучше будет. Через месяц после свадьбы, в день моего рождения, он напился и пристал к девушке прямо при мне можно сказать. Я случайно вышла из дома и увидела их (это было на даче).Девушка подруга его друга. Я была в шоке!!!!А ведь в доме были и мои родители и его...Фу подумала я, как можно...как же стыдно....Во общем переживала очень,но решила простить.Еще через месяц у нас произошла драка, никогда никто не поднимал руку на меня...а тут такое...Я опять простила, но чувствую что любовь то ушла...не знаю как быть, вроде так все привычно зачем менять.
За неделю до свадьбы я встретила моего бывшего (первая любовь), начали общаться.Теперь мы все ближе, я хочу быть с ним, но боюсь...Боюсь потому что будет тяжело в материальном плане. И в добавок его родители очень против наших отношений (когда узнали, что я замужем...). Он сейчас стремится заработать, чтоб мы могли жить вместе (снимать жилье).А я не знаю как уйти, стыдно, что я изменяю, что через четыре месяца после свадьбы вот так все...У молодожен ведь все по другому должно быть, любовь-морковь, цветы, прогулки.А у нас нет этого давно, хоть бы раз цветочек подарил.Я чувствую что мне тяжелее с каждым днем скрывать любовь к другому. Произвожу анализ в своей голове, как же так, нужно бежать, но боюсь... как только время придет наверное я испугаюсь...Пожалуйста помогите советом...Может люди старшего поколения уже проходили это.
Галя Микова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Елена Коршунова
Здравствуйте, Галя!
Скажите, а как Ваш муж вел себя раньше? Ничего подобного Вы не замечали?
Я тоже считаю, что надо уходиь и не заботиться о том, что скажет наша дорогая общественность. Когда надо человека окунуть в грязь лишний раз, она всегда находит время и возможность, а если надо помочь, то в лучшем случае один человек будет за Вас. Семьи с таким человеком все равно не будет, со временем будете просто жить как соседи, так что сохранять этот брак не вижу смысла.
Галя МиковаВ ответ на Елена Коршунова
Елена Коршунова
Здравствуйте, Галя!
Скажите, а как Ваш муж вел себя раньше? Ничего подобного Вы не замечали?
Я тоже считаю, что надо уходиь и не заботиться о том, что скажет наша дорогая общественность. Когда надо человека окунуть в грязь лишний раз, она всегда находит время и возможность, а если надо помочь, то в лучшем случае один человек будет за Вас. Семьи с таким человеком все равно не будет, со временем будете просто жить как соседи, так что сохранять этот брак не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
Как познакомились, при каждой ссоре, говорил я тебе бы сейчас так вдарил...Но я как то не думала, что ударить может, да мог толкнуть...но такое...И ласковый был, цветы, походы в кафе, кино, прогулки, всё хорошо было. Потом переехали от его родителей, поженилсь, всё подменили как буд то...
Юлия Булгакова
уходи от него и ни чего не бойся,марально востоновишься,потом само собой все решиться.
Василёк
Галочка, ваша замужняя жизнь изначально началась с вранья... вы же сами написали, что ДО свадьбы встретили свою бывшую любовь? почему тогда приставания Вышего мужа к другой повергли Вас в шок? Может, он знает обо всём и это был акт мести? Я ни коим образом не оправдываю его...Вы врёте мужу, он врёт Вам, но самое ужасное, что Вы обманываете себя... пока Вы ещё окончательно не запутались, бегите из этого круга... стройте новую жизнь с Вашим любимым, но уже без обмана.. Удачи Вам и счастья...
Юлия Булгакова
чтоб жизнь свою прожить достойно ,знать надобно не мало,два правила запомни для начала,лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!
Татьяна Гречанник
когда тебе так мало лет,жизнь должна радовать яркими цветами ...ты ощущаеш что тебе принадлежит вселеная!!!!ТЫ МОЛОДА!!!несмей загнать себя в его мирок....иди на свет ,также не торопись с новой любовью,а вдруг это не то?вдруг впереди свет ярче,руки крепче и сердце нежнее,,,,а с этим кухонным бойцом раставайся ,полюби себя....
Галя МиковаВ ответ на Татьяна Гречанник
Татьяна Гречанник
когда тебе так мало лет,жизнь должна радовать яркими цветами ...ты ощущаеш что тебе принадлежит вселеная!!!!ТЫ МОЛОДА!!!несмей загнать себя в его мирок....иди на свет ,также не торопись с новой любовью,а вдруг это не то?вдруг впереди свет ярче,руки крепче и сердце нежнее,,,,а с этим кухонным бойцом раставайся ,полюби себя....
СсылкаПожаловаться
Спсибо))
Оксана
Галина.Рубить нужно один раз, да дудет больно. Это знаете как мужик собаке хвост купировал, каждый день по чуть-чуть. Думал так собаке легче будет. РУБИТЕ ГАЛИНА, РУБИТЕ!!!!
Екатерина Новикова
каждый имеет право на ошибку-ваша в том,что вышли замуж за этого человека,так что пока нет детей бегите от него,дальше хуже будет..у вас все впереди,а материальное состояние дело наживное-было бы стремление,наоборот нужно благодарить Бога,что кроме нелюбимого мужа у вас есть любимый человек,не теряйте его..
Увы и ах...
знаете, Галя, если вас и будут обвинять в том. что вы виноваты в разводе - плюньте и не обращайте внимания. на каждый роток не накинешь платок. Никогда не зависьте от чужого мнения!!!!Не оглядывайтесь ни на кого!! Уходите от этого человека. боже мой, 21 год - это ведь вся жизнь впереди! Ведь женщины правы - если поднял руку один раз - это не последний! Простила один раз - будешь прощать всю жизнь! Всё впереди -вы устроите свою жизнь, только никогда не позволяйте унижать и бить себя Счастья вам!
Владимир Гурло
Деньги дело наживное.Что подумают другие - плевать.Надо уходить ,чтобы потом родные над гробом не стояли.Тем более есть к кому!
Ольга Федорова
Галя!!!!люди правду говорят!!!!БЕГИ от него! я 12 лет замужем была!!!!терпела, думала сын же растет, сама то без отца выросла....год назад УБЕЖАЛА, не глядя на кризис! у меня сын 12 лет, надо кормить поить и одевать, да еще самой хочется пожить! именно жить! а не существовать! а как ты с ним в постель ложишься...не тошнит??? этот человек не тот кто тебе нужен! ты просила совета старшего поколения...см. выше, ниже....тебе дали совет! Беги!
Галя Микова
Спасибо всем большое. Почему то захотелось улыбаться и жить дальше)
Вита Вита
Правильно...женщина виновата будет...но всетаки...но факт...я ушла от тебя,потому что ты вел себя неправильно...ущла к родителям...я свободна...а теперь буду искать опять свое счастье...и попробуй сказать,что я и Б.,и П....потому что ушла от мужа к другому...!
Оксана
Это мама Максима. Галка, терпеть не надо, я терпела 10 лет(были побои, запои и т.д.), все жалела его, слушала маму "Ребенка по жалей...", надеялась мужа исправить. Да, исправила, теперь положительный, а память об унижении и оскорблении не сотрешь, да и любви уже давно нет, живем по инерции что ли, противно, до ужаса, аж выть хочеться. А как сейчас уйти - ведь положительный, а гарантии нет что в старости все не повториться... Даже ради детей не надо терпеть, я маме и сейчас говорю - почему не развелась, теперь мучается, а могла бы жить счастливо, пускай даже одна, но без пьяного мужа и оскорблений. Беги Галка.
Оксана
Извините, первый раз отвечаю на форуме, заходила через почту сына, а потом выскочил мой адрес...?
анастасия смирнова
Галина, я почитала ответы, которые вам пишут – кажется, среди них нет ни одного, где вам бы советовали не уходить от мужа и подумать еще. Надеюсь, вас убедили. От себя только добавлю, что, конечно, прощать нужно уметь, но при этом нужно также ценить себя и уважать. Вы в первую очередь не уважаете себя, продолжая жить с человеком, который поднимает на вас руку. Многие женщины терпят это, потому что утверждают, будто любят своего мужа (и считают, что раз бьет – значит, любит). На мой взгляд, это какой-то прошлый век. Я понимаю, могут быть сомнения, если есть чувства. Но в вашем случае, кроме привычки, нет ничего. Все настолько мрачно и плохо – а вы сомневаетесь? Нельзя допускать такого отношения к себе, когда вас бьют и не уважают, поймите! А рождается оно из собственного отношения к себе. Так что начинайте ценить себя, любить, и уходите к человеку, который будет так же к вам относиться.
Удачи вам.
oollee
а мне кажется, надо сейчас что- то менять, раз нет любви и разочарование. А не тогда, когда будут дети, прибавятся годы- это все только усугубит. По поводу денег- мы с мужем разные времена пережили- то по одному без работы, то был случай- оба (месяц не могли на нормальную устроиться одновременно). И жилье по коммуналкам снимали....Если есть любовь и взаимопонимание, все наладится и трудности -не трудности, а так- временные неприятности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем