Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалуйста, помогите открыть глаза на женатика!!! Сама себе, увы, не верю

Дорогие дамы!
Я уже много просмотрела и прочитала на страницах форума, и прошу о помощи!
Мне скоро 30, разведена, есть ребенок, работаю в хорошей компании юристом, нормально зарабатываю, имею неплохой вес в коллективе (правда, мнение обо мне, как о порядочной суке, но я пока не хочу его развеивать), стараюсь в меру сил и времени следить за собой, вроде очень неплохо получается.
Одна беда - катастрофически не хватает времени, потому что на работе постоянный авральный режим, а я законченный трудоголик. В том числе времени не хватает и на нормальные серьезные отношения.
Но речь не об этом.
2 года назад достаточно близко столкнулась с коллегой по работе, а вот теперь никак не могу "оттолкнуться"...
Он старше на 10 лет, женат, двое детей. Живет, естественно, с семьей, ко мне только на несколько часов. Если честно, ОН на большее и не нужен - не хотела бы с ним спать по ночам, стирать ему и гладить. Покормить могу, это да, а остальное - не хочу.
Про семью "бла-бла-бла и все дела...", "прошла любовь, завяли помидоры...", "к жене нет влечения давно...", "хотЕЛ БЫ развестись, да не могу (боюсь, не хочу, не могу себе позволить)"... И т.д., и т.п.
Я сразу же, как только мы начали встречаться, поставила себе правило: держать его на расстоянии "вытянутой руки" (а еще лучше, ноги...)))
Принципиально не спрашиваю про его семейную жизнь, отношения с женой, детьми и прочее. Раньше он пытался заводить такие разговоры, несколько раз оборвала, и он все понял правильно.
Не могу сказать, что люблю. Пока, увы, никого "по-настоящему" не любила, не довелось. Привыкла - да. Мне с ним удобно - возит на машине (матушка-лень не позволяет пойти поучиться, получить права и купить машину), давно отвыкла от метро, от походов по магазинам - везде на машине. Он не жадный - в меру сил и возможности балует, покупает, что попрошу. Хотя справедливости ради могу сказать, что привыкла рассчитывать только на себя, поэтому ничего не требую, дело ограничивается подарками (причем я в отношении подарков отвечаю взаимностью, причем взаимность в части денег равнозначная) и покупкой еды "к столу" (что, кстати, тоже ровно пополам).
Вопрос в том, что я не могу его "оттоклнуть". Поначалу пыталась чуть ли не раз в неделю - приходил с влажными телячьими глазами, стелился, вздыхал, а я не выдерживала. Сейчас даже не пытаюсь - удобно, приятно, и ладно.
Мне его ЖАЛКО - а ВДРУГ у него ЛЮБОВ, а я его отошлю, а он ПОТОМ страдать будет. Понимаю, что я себя тешу, что он процентов на 99 не собирается разводиться и в обозримом будущем этого не сделает.
Более того - я отчетливо осознаю, что он мне вряд ли нужен, и жить с ним вместе я вряд ли смогла бы в силу сто раз обсужденных на форумах причин (чувство вины по отношению к жене, алименты, внимание к детям).
Но видно уж такая я дура - послать его не могу. Я уже и в церковь ходила, сами понимаете, что мне батюшка сказал, и ПОНИМАЮ я все ПРЕКРАСНО.
Но... Типичное женское НО!!!!- НЕ МОГУ!!!
Я хочу нормальную семью, человека, на которого можно опереться, готова быть женой в самом возвышенном смысле этого слова, но... некогда пока, все на "потом" сама для себя откладываю. А пока - с ним...
Девочки, пожалуйста, поставьте мне мозги на место, помогите раскрыть глаза и сделать решительный шаг! Душа не на месте, не хочу быть камнем преткновения в семье, а получается, что являюсь им уже 2 года.
Честное слово, буду очень признательна, помогите.
Зоя Суржик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Комментарий удален.Почему?
Зоя СуржикВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Не устраивают мысли, что он поглощает все свободное пространство вокруг меня - возит, сопровождает, всегда за спиной, как тень. Поступает очень хитро - не дает никому рядом появиться.
Мне батюшка в церкви так и сказал - нужно место освободить, чтобы на это место кто-то другой пришел.
А мне, дуре, ЖАЛКО и УДОБНО.
Да и вопросы морали гнетут - а вдруг все-таки разведется, а меня потом проклинать будут? А я таких вещей боюсь до дрожи - и не из-за себя, а из-за ребенка. Как ни крути, а верю я в такие вещи, просто так об этом не могут говорить.
А если честно, я, видимо, давно запуталась, а выпутаться сил нет, вот я и спускаю ситуёвину на тормозах - нехай оно пока так побудет.
А душа ноет - хочу расстаться, иногда до дрожи.
Не могу себя переломить, поэтому и попросила помощи.
Комментарий удален.Почему?
Зоя СуржикВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет, дело не в том, что я его обвиняю. Наоборот, меня так воспитали, что я всегда и во всем обвиняю только себя - не смогла, не потянула, не додумалась, слабая, самадура, и все в таком духе.
Понятно, что в ситуации с ним я проявляю слабость и слюнтяйничество, и просто ПОЗВОЛЯЮ ему "возить, сопровождать, быть, как тень".
Вот я и хочу раз и навсегда разорвать этот круг, выдержать и пытаться построить что-то новое.
А еще, если честно, я хочу сначала с ним порвать, а потом о новых отношениях всерьез задумываться, потому что мне на одни-то отношения нужно постоянно стараться время выделять, а уж двоих сразу я просто не потяну.
И дело не только в том, что я трудоголик и мне нравится работа, мне еще нужно ребенка содержать и в меру сил маме, бабушке и брату помогать (он пока в институте учится). А з/п у нас пропорциональна тому, сколько ты поработал. Поэтому выбор и складывается в пользу работы, а на отношения хватает только на такие убогие.
Просто чем больше я терплю эти отношения, тем больше меня подрывать начинает, вот и хочется подорвать все это так, чтобы одни клочья остались.
Собираю мотивацию, в т.ч. и с Вашей помощью)
Комментарий удален.Почему?
Зоя СуржикВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вчера на любовника - это громко сказано. Только если два-три раза в две недели на пару часов, а в основном - довез до дома и "До свидания".
На выходных тоже в основном по моим делам мотаемся.
Как таковой, страсти давно уже нет, уже к нему не пылает и не печет. Поэтому и внимание ему чисто символическое. И вообще я заметила - чем меньше ему внимания оказываешь, тем крепче его тянет. Пользоваться этим не хочу, хотя могла бы, наверное, даже раздражает хождение следом и заглядывание в глаза.
К ребенку подмазаться пытается - игрушки покупает, а я не хочу, чтобы они общались. "Временный дядя-папа" нам не нужен.
Комментарий удален.Почему?
Зоя СуржикВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну, если с 07:30 до 20-22 - это не от зари до зари, тогда извиняйте)))
Наверное, я еще роскошествую - у меня два выходных бывает - суббота и воскресение, правда, не всегда.
Брезгливо было и будет, это однозначно. Собственно говоря, затем и здесь
Комментарий удален.Почему?
Зоя СуржикВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А у нас почти половина таких долбанутых. Шеф вообще позже 07:00 не приезжает. И раньше 21:30 не уезжает.
Те, кто штаны просиживает с 09 до 18, получают чистую зарплату, а вот те, кто вламывает, могут рассчитывать на премии, повышения и т.д.
Иногда обидно за такой режим труда, зато лучше, чем на моей прошлой работе - здесь ценят за результат, а не за то, сколько раз ты руководству задницу лизнул.
Терпеть не могу задницы лизать и наушничать, как на прошлой работе было принято, поэтому нынешней работе даже рада.
Комментарий удален.Почему?
Зоя СуржикВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Наши как раз вечером работают по полной. А утром все съезжаемся, пока пробок нет, разгребаем то, что вечером наработали. Короче, работа никогда не заканчивается. В условиях кризиса это даже радует.
Светлана В ответ на Зоя Суржик
Зоя Суржик
Не устраивают мысли, что он поглощает все свободное пространство вокруг меня - возит, сопровождает, всегда за спиной, как тень. Поступает очень хитро - не дает никому рядом появиться.
Мне батюшка в церкви так и сказал - нужно место освободить, чтобы на это место кто-то другой пришел.
А мне, дуре, ЖАЛКО и УДОБНО.
Да и вопросы морали гнетут - а вдруг все-таки разведется, а меня потом проклинать будут? А я таких вещей боюсь до дрожи - и не из-за себя, а из-за ребенка. Как ни крути, а верю я в такие вещи, просто так об этом не могут говорить.
А если честно, я, видимо, давно запуталась, а выпутаться сил нет, вот я и спускаю ситуёвину на тормозах - нехай оно пока так побудет.
А душа ноет - хочу расстаться, иногда до дрожи.
Не могу себя переломить, поэтому и попросила помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если его жена узнает, веть тоже проклясть может-этого не боитесь?
Зоя СуржикВ ответ на Светлана
Светлана
А если его жена узнает, веть тоже проклясть может-этого не боитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь, я уже писала об этом. Я также ниже писала, что жена, по моему мнению, знает.
Но я делаю все возможное, чтобы никаким образом даже не намекать ему о расставании с семьей. Даже если он когда-нибудь примет такое решение, пусть он сделает это сам без всякого моего участия.
И потом, я никого за рога не держу, я ему это всегда говорила и говорю. Он свободен уйти от меня в любой момент, но он этого почему-то не делает.
А про жену я даже рассуждать не хочу. Я всегда считала, что все, что происходит в семье, это ответственность двоих людей - как его, так и ее.
Пусть решают между собой, если он решит перестать со мной встречаться, я пойду дальше без него, как шла до этого.
Беда в том, что тысячу раз предлагала ему отстать самому, принять такое мужское решение и уйти с гордо поднятой головой, а не ждать, когда его пинком под зад выставят. Он весь кукожится и говорит, что он "не может". А еще собачьи глаза делает, от вида которых меня трясти начинает
Светлана В ответ на Зоя Суржик
Зоя Суржик
Боюсь, я уже писала об этом. Я также ниже писала, что жена, по моему мнению, знает.
Но я делаю все возможное, чтобы никаким образом даже не намекать ему о расставании с семьей. Даже если он когда-нибудь примет такое решение, пусть он сделает это сам без всякого моего участия.
И потом, я никого за рога не держу, я ему это всегда говорила и говорю. Он свободен уйти от меня в любой момент, но он этого почему-то не делает.
А про жену я даже рассуждать не хочу. Я всегда считала, что все, что происходит в семье, это ответственность двоих людей - как его, так и ее.
Пусть решают между собой, если он решит перестать со мной встречаться, я пойду дальше без него, как шла до этого.
Беда в том, что тысячу раз предлагала ему отстать самому, принять такое мужское решение и уйти с гордо поднятой головой, а не ждать, когда его пинком под зад выставят. Он весь кукожится и говорит, что он "не может". А еще собачьи глаза делает, от вида которых меня трясти начинает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, как говорят," посмотри как он обращается с женой, потому что с тобой он будет обращаться точно так же"....Вам надо сейчас вообще одной побыть, заняться собой, отдохнуть, а потом с новым взглядом начинать новые отношения, со стороны Ваши отношения ну никак на любовь не похожи ни с той, ни с другой стороны, просто какая то патологическая привязанность. Надеюсь Вы примете правильное решение.
Зоя СуржикВ ответ на Светлана
Светлана
Знаете, как говорят," посмотри как он обращается с женой, потому что с тобой он будет обращаться точно так же"....Вам надо сейчас вообще одной побыть, заняться собой, отдохнуть, а потом с новым взглядом начинать новые отношения, со стороны Ваши отношения ну никак на любовь не похожи ни с той, ни с другой стороны, просто какая то патологическая привязанность. Надеюсь Вы примете правильное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, как раз собираюсь свалить куда-нибудь отдыхать с ребенком. Глядишь, и развеюсь
Нина Астахова
Софья, а что мы такое можем сказать, чтоб Вы захотели? Ведь Вы всё и так прекрасно про вас двоих знаете. Ситуацию оцениваете очень трезво. Умом всё понимаете. Вы просто НЕ ХОТИТЕ. Лень ли это, привычка ли, нежелание напрягаться и что либо менять - Вы сами лучше знаете причину своего нежелания. И Вам самой с ней бороться, с этой причиной. Пока Вы просто анонсируете своё "не хочу так дальше", но совершенно ничего не предпринимаете. И всё что мы тут на форуме можем Вам сказать: хотите - действуйте. Находите причины, чтобы оставить всё, как есть - значит не очень-то хотите.
Люба Матвейчук
Да и вопросы морали гнетут - а вдруг все-таки разведется, а меня потом проклинать будут? А я таких вещей боюсь до дрожи - и не из-за себя, а из-за ребенка. Как ни крути, а верю я в такие вещи, просто так об этом не могут говорить.

Вот вот ,об этом и думай.это же факт.что за грехи родителей дети отвечают,причем по полной программе.Это и неудачи в личной жизни и болезни неизлечимые и еще много чего.да и внукам,если таковые появятся,тоже достается.
У меня очень интересная история рода,если интересно,откликнитесь в личке,напишу.
Жанна Логунова
Вас просто не прижало как следует. Прижмёт - уйдете. И советов спрашивать не будете.
Как мне всегда говорила моя мудрая взрослая подруга во времена моей юности: "Не приходи ко мне и не ной. Я за тебя своими мозгами не подумаю и руками своими дела не сделаю. Иди и делай! Сама! Потом придёшь - позитив расскажешь."
Зоя СуржикВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Вас просто не прижало как следует. Прижмёт - уйдете. И советов спрашивать не будете.
Как мне всегда говорила моя мудрая взрослая подруга во времена моей юности: "Не приходи ко мне и не ной. Я за тебя своими мозгами не подумаю и руками своими дела не сделаю. Иди и делай! Сама! Потом придёшь - позитив расскажешь."
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что не прижало. Иногда обозлюсь на себя, и прямо-таки хочу, чтобы меня прижало. Чтобы, так сказать, пинок мне кто-нибудь выписал, и я бы полетела.
Жанна ЛогуноваВ ответ на Зоя Суржик
Зоя Суржик
В том-то и дело, что не прижало. Иногда обозлюсь на себя, и прямо-таки хочу, чтобы меня прижало. Чтобы, так сказать, пинок мне кто-нибудь выписал, и я бы полетела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы всерьёз думаете, что написанные чужие слова могут вас сподвигнуть на действия, если вы сами для действия не созрели? Вам уже тут много хорошего и правильного написали. А вы всё сидите и ждете чего-то.
Идите и сделайте. Хватит фигнёй страдать. Взрослая умная женщина ведёт себя как 15 летняя тинейджерка. Смешно прямо.
Как в том анекдоте. Четыре утра, психолог телефона доверия разговаривает с клиентом. Уже 7 последних часов разговаривает. О семейных проблемах клиента.
Не выдержав спрашивает: "А вы о самоубийстве никогда не думали?".
Клиент:"Нет, не приходило в голову как-то".
Психолог:"А вы подумайте, подумайте...".
Знаете, навеяло.
Зоя СуржикВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Вы всерьёз думаете, что написанные чужие слова могут вас сподвигнуть на действия, если вы сами для действия не созрели? Вам уже тут много хорошего и правильного написали. А вы всё сидите и ждете чего-то.
Идите и сделайте. Хватит фигнёй страдать. Взрослая умная женщина ведёт себя как 15 летняя тинейджерка. Смешно прямо.
Как в том анекдоте. Четыре утра, психолог телефона доверия разговаривает с клиентом. Уже 7 последних часов разговаривает. О семейных проблемах клиента.
Не выдержав спрашивает: "А вы о самоубийстве никогда не думали?".
Клиент:"Нет, не приходило в голову как-то".
Психолог:"А вы подумайте, подумайте...".
Знаете, навеяло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, психологи иногда бывают полезны. Хотя в "американский" вариант я не верю - когда ходят и годами обсасывают микроскопическую проблемку.
Вы, похоже, абсолютно правы, и веду я себя точно не как взрослая умная женщина.
Просто на форуме можно написать то, о чем у меня в жизни ни с кем поговорить не получается. Знаете, получить такой вот взгляд со стороны, общественное мнение.
Понятно, что разброд и шатание в моей голове не позволяют мне оценить себя и ситуацию адекватно.
А сейчас читаю про себя, и начинаю задумываться о том, о чем никогда всерьез не задумывалась. Или гнала от себя мысли. Не могу сказать, что все приятно и безболезненно, но я однозначно уверена, что это очень полезно - несколько раз прочитать какие-то нелицеприятные мысли и заставить себя их оценить правильно.
Галина Яковлева
Софья, пока Вы расчитываете только на себя, опора у Вас вряд ли появится. А зачем? Вы же сама сильная и все можете. А на несколько часов у Вас уже есть человек, Вам же больше не выдержать, судя по вашим словам. Для возвышенной жены Вы слишком прагматичны (не обижайтесь, Вы просили вправить мозги) и непримиримы. К сильным женщинам прилипают слабые мужчины. Такой у Вас сейчас есть, иначе не приходил бы с влажными глазами. Скорее всего с сильным мужчиной Вы будете воевать, т.е. отстаивать свою независимую позицию, а ему это вряд ли понравится. Сознательно Вы хотите семью, но внутри не желаете менять свой образ жизни, может, где-то в вашем подсознании прячутся страхи повторения негативных моментов прошлого брака. Мне кажется, Вы закрыты для мира взаимных отношений. Нужен мужчина, который разбудит Вас. Ваша репутация (которую Вы искуственно создаете) на работе не способствует тому, чтобы к Вам тянулись серьезные мужчины. Они не хотят связывать жизнь с ...в общем, с такой, как вы себя называете. От кого Вы защищаетесь с помощью такого имиджа? Почему не подпускаете людей к себе на расстоянии ноги? Ответьте себе на эти вопросы и, возможно, ваша жизнь изменится к лучшему. Удачи
Зоя СуржикВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Софья, пока Вы расчитываете только на себя, опора у Вас вряд ли появится. А зачем? Вы же сама сильная и все можете. А на несколько часов у Вас уже есть человек, Вам же больше не выдержать, судя по вашим словам. Для возвышенной жены Вы слишком прагматичны (не обижайтесь, Вы просили вправить мозги) и непримиримы. К сильным женщинам прилипают слабые мужчины. Такой у Вас сейчас есть, иначе не приходил бы с влажными глазами. Скорее всего с сильным мужчиной Вы будете воевать, т.е. отстаивать свою независимую позицию, а ему это вряд ли понравится. Сознательно Вы хотите семью, но внутри не желаете менять свой образ жизни, может, где-то в вашем подсознании прячутся страхи повторения негативных моментов прошлого брака. Мне кажется, Вы закрыты для мира взаимных отношений. Нужен мужчина, который разбудит Вас. Ваша репутация (которую Вы искуственно создаете) на работе не способствует тому, чтобы к Вам тянулись серьезные мужчины. Они не хотят связывать жизнь с ...в общем, с такой, как вы себя называете. От кого Вы защищаетесь с помощью такого имиджа? Почему не подпускаете людей к себе на расстоянии ноги? Ответьте себе на эти вопросы и, возможно, ваша жизнь изменится к лучшему. Удачи
СсылкаПожаловаться
Негативный опыт действительно есть, первый брак был ужасен. Что называется, попалась, дура молоденькая, к уроду в лапы, еле живая выбралась.
А по поводу имиджа - наверное, мне так просто удобно. Человек я сильный и неглупый, а у нас в компании, к сожалению, таких не любят. Мои теории и предложения почти всегда оказываются верными, следовательно, те, кто их оспаривал, чувствуют себя в проигрыше. Спорить по рабочим вопросам со мной бесполезно - если я знаю, как лучше для дела, я ни за что не пойду ни у кого на поводу. Наверное, так неправильно, иногда себя ругаю за неуступчивость, но поступиться работой не могу. Что касается каких-то общих обсуждений, могу и шутливо поспорить, и проспорить, и вину свою признать, но не по работе. Потому и не любят - доказать неправоту пока ни у кого не получилось, остается только рассказывать друг другу, какая я сука.
Не подумайте, что я всех такими считаю, или что всех на расстоянии вытянутой ноги держу. На работе есть девчонки, с которыми просто замечательные отношения - вместе обедаем, в театр и на концерты ходим, иногда выезжаем куда-нибудь на выходные, и по работе замечательно общаемся, причем их немало. Но так же немало и тех, кому чужая правота покоя не дает. А я и не спешу развеивать слухи и сплетни. Как раз для того, чтобы злопыхатели на расстоянии вытянутой ноги держались.
Галина ЯковлеваВ ответ на Зоя Суржик
Зоя Суржик
Негативный опыт действительно есть, первый брак был ужасен. Что называется, попалась, дура молоденькая, к уроду в лапы, еле живая выбралась.
А по поводу имиджа - наверное, мне так просто удобно. Человек я сильный и неглупый, а у нас в компании, к сожалению, таких не любят. Мои теории и предложения почти всегда оказываются верными, следовательно, те, кто их оспаривал, чувствуют себя в проигрыше. Спорить по рабочим вопросам со мной бесполезно - если я знаю, как лучше для дела, я ни за что не пойду ни у кого на поводу. Наверное, так неправильно, иногда себя ругаю за неуступчивость, но поступиться работой не могу. Что касается каких-то общих обсуждений, могу и шутливо поспорить, и проспорить, и вину свою признать, но не по работе. Потому и не любят - доказать неправоту пока ни у кого не получилось, остается только рассказывать друг другу, какая я сука.
Не подумайте, что я всех такими считаю, или что всех на расстоянии вытянутой ноги держу. На работе есть девчонки, с которыми просто замечательные отношения - вместе обедаем, в театр и на концерты ходим, иногда выезжаем куда-нибудь на выходные, и по работе замечательно общаемся, причем их немало. Но так же немало и тех, кому чужая правота покоя не дает. А я и не спешу развеивать слухи и сплетни. Как раз для того, чтобы злопыхатели на расстоянии вытянутой ноги держались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Негативный опыт действительно есть, первый брак был ужасен....

У меня было примерно также с первым браком. Понадобилось семь лет, чтобы стать готовой снова создать семью, которая у меня сейчас. Я тоже защищалась от мужчин как могла. Но у меня совсем другая работа, творческая.
Вы сейчас заинтересованы в том, чтобы не сдать своих позиций. В вашей сфере, наверное, необходимо быть и профессионалом, и сильной личностью. Тем более, что ошибки юриста непростительны и Вы правильно себя ведете. Подсознательно Вам нравится, что Вам завидуют коллеги. Зависть может проявляться еще и в том, что они сами внутри тоже хотят быть суками, но не могут. Это очень распространенное явление. Но это все работа, рабочий коллектив. А в личной жизни нужно быть гибче. Попробуйте посмотреть на мужчин, которые не имеют отношение ни к вашему коллективу, ни к профессиональной сфере, т е людей из "другого мира". Там не знают - каков ваш имидж. Покажите себя настоящую, пусть рядом с Вами мужчина почувствует себя мужчиной, а не бойцом за право первенства. Конечно, легко советовать. На самом деле процесс переделки себя бывает очень долгим и нередко мучительным. Но попробовать-то стоит. Еще раз удачи Вам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем