Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалуйста, помогите разобраться!!

У меня была подруга Наташа. В силу жизненных обстоятельств мы перестали общаться год назад. Я узнала от наших общих знакомых, что она пишет (вконтакте) и расспространяет обо мне сплетни. Причем не очень красивые слова говорит . Все знакомые эти темы обсуждают и муссируют. Докатилась до того, что она подбирает мне работу( как для человека с больной психикой, так и написано " что я состою на учете у психиатора". "Добрые люди есть всегда и мне эти ее заметки пересылают) Я добавила Наташу в черный список- не помогло, она стала писать моему мужу, якобы от моего любовника. Тогда я ей написала сама, культурно и вежливо попросила " не писать больше, потому как о ненормальности говорят ее выпады на меня, а не моя сдержанность" Так она скопировала мое сообщение и извернула его так,что я еще и оказалось виноватой.. Что делать? Как избавиться от этих сплетен? (причем повод, то что я перестала с ней общаться- наша дружба изжила себя. Наверное, это ее задело) Устала открывать свою почту и страницу и начинать день с чтения посланий от знакомых и незнакомых. Всех ведь не заблокируешь!! ( а между прочем нам по 30 лет- и вот такие "игры в детство у нее) Может я тоже поступаю не очень красиво, выставляя такой вопрос, но может кто был в похожей ситуации и подскажет мне?
zve_e@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Василиса
Игнор, полный, не читать и не писать. Всем знакомым сказать, что никакой информации о ней вы получать не хотите....
zve_e@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
Игнор, полный, не читать и не писать. Всем знакомым сказать, что никакой информации о ней вы получать не хотите....
СсылкаПожаловаться
спасибо!! буду игнорировать )
Лапуля
Дааа, Лина... История у вас конечно странная. Где же вы так ей дорожку перебежали?
Мстить придется изощренно - чтоб до нее доперло... А вообще, есть есть статья за распространение слухов, порочащих имя. Наймите юриста, соберите доказательную базу, и в путь (хотя у нас судебная практика весьма скудна по этой теме, но постараться стоит)
zve_e@mail.ruВ ответ на Лапуля
Лапуля
Дааа, Лина... История у вас конечно странная. Где же вы так ей дорожку перебежали?
Мстить придется изощренно - чтоб до нее доперло... А вообще, есть есть статья за распространение слухов, порочащих имя. Наймите юриста, соберите доказательную базу, и в путь (хотя у нас судебная практика весьма скудна по этой теме, но постараться стоит)
СсылкаПожаловаться
дорожку перебежала... даже не знаю.. по -моему ,нигде.. за исключением того, что не хочу с ней общаться))

Спасибо,за хороший совет. Как-то не подумала, насчет этого.. да,постараться стоит!!
ns2483@mail.ru
мда... видимо вы правильно поступили когда перестали с ней общаться. не приятно конечно все это... но всем ведь рот не закроешь... ваш муж вас лучше знает. обьясните ему ситуацию на случай дальней атаки его страницы от ваших якобы любовников. а остальные... да пусть говорят что хотят лишь бы у вас в семье все было нормально. относитесь ко всему с юмором, так легче будет... открыли страничку - почитали, посмеялись)))) а то и попросите дальше продолжать, тк вам нравится и с нетерпением ждете продолжения этих сочинений)))).
zve_e@mail.ruВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
мда... видимо вы правильно поступили когда перестали с ней общаться. не приятно конечно все это... но всем ведь рот не закроешь... ваш муж вас лучше знает. обьясните ему ситуацию на случай дальней атаки его страницы от ваших якобы любовников. а остальные... да пусть говорят что хотят лишь бы у вас в семье все было нормально. относитесь ко всему с юмором, так легче будет... открыли страничку - почитали, посмеялись)))) а то и попросите дальше продолжать, тк вам нравится и с нетерпением ждете продолжения этих сочинений)))).
СсылкаПожаловаться
Спасибо))
Возьму на заметку))
Честное слово, даже как-то легче стало)))
А то заморачивалась с этой темой, не зная что и делать!

Спасибо!!
Люба Волкова
Да советы дали конечно вам дельные, тяжело даже что то добавить. Могу сказать одно, не опускайтесь до ее уровня!!! Шутите улыбайтесь! Ведь самое худшее что мы можем сделать нашим "врагам", или таким подругам, так это быть счастливыми, любимыми. Улыбайтесь ей искренно, по возможности простите. Это будет удар ниже пояса ))) Знаю по своему жизненному опыту, бывали такие подружки )))
zve_e@mail.ruВ ответ на Люба Волкова
Люба Волкова
Да советы дали конечно вам дельные, тяжело даже что то добавить. Могу сказать одно, не опускайтесь до ее уровня!!! Шутите улыбайтесь! Ведь самое худшее что мы можем сделать нашим "врагам", или таким подругам, так это быть счастливыми, любимыми. Улыбайтесь ей искренно, по возможности простите. Это будет удар ниже пояса ))) Знаю по своему жизненному опыту, бывали такие подружки )))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Люба!!
Очень рада тому, что в мире много хороших, счастливых людей, способных дать вразумительный совет!!)) Спасибо за поддержку))
zve_e@mail.ru
К сожалению, история на этом не закончилась! Как оказалось, моя родная сестра тоже общается с Наташей ( мы учились в одной школе все) и вчера переслала мне статус Наташиной страницы. Суть такова, что я продаю от ее имени Пежо и сдаю комнату за 2000 руб. При этом она обвиняет меня в идиотской фантазии и что больше ,чем продавцом автомобилей мне не стать ))) Что я создаю эти объявления, как будто мне скучно и это комплимент в ее адрес,!
Хотя я уже давно состоявщийся взрослый человек ( я преподаватель) Впрочем. чем плохи продавцы?? по ее мнению..
Я сестре объяснила, что не имею к этому ни малейшего отношения! Что это плод больной фантазии Наташи!
Однако (что обидно) сестра мне не поверила!
Продолжаю игнорировать, не пишу ей, не общаюсь, но только сестру не заблокируешь? Объяснила ей, что меня больше с этой мадам ничто не связывает, что не хочу о ней слышать. Вердикт был таков : "значит виновата, раз так ее игнорируешь. Типо, совесть не чиста!"
Ну почему люди не могут жить нормально!! Без этих вот бабских дрязгов и сплетен!!
chudo chudesnoje
Все сохранить, распечатать и к адвокату.
Ольга Катрук
Здравствуй! Во первых удали этот сайт и создай новый, а во вторых если о тебе говорят значит ты еще живешь, да и у тебя семья главное что бы муж тебе доверял а на такие детские переписки не обращай внимание и живи так как жила раньше. Желаю вам счастья с мужам и не обращай не на кого внимания если обращать на такие глупости тогда жить будет не возможно. А на счет подруги будь умнее если ты перестанешь обращать внимание то ей надоест твой игнор и она сама перестанет писать. И когда то она за это ответит и наплачется. поверь. Счастья вам и здоровья!
Карина Казак
У меня была подруга,мы дружили много лет но это ей не мешало всегда из под тишка ставить палки в колеса,делать разные гадости,распускать слетни и т.д.Когда я про это узнала я перестала общаться с ней.А Вы игнорируйте,пока Вы реагируете она не успокоится,только наоборот.
zve_e@mail.ruВ ответ на Карина Казак
Карина Казак
У меня была подруга,мы дружили много лет но это ей не мешало всегда из под тишка ставить палки в колеса,делать разные гадости,распускать слетни и т.д.Когда я про это узнала я перестала общаться с ней.А Вы игнорируйте,пока Вы реагируете она не успокоится,только наоборот.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. я игнорирую))
пока гадостей (на данный момент) не было.. видимо , действительно, ничто так не злит врага как твое молчание :)
бляха муха
а сестра дура!! верит сплетнице!! пусть она с ней падружит!! заадно падруга переключитцо на сестру
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем