Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалуйста, помогите разобраться, я не знаю, как реагировать

Вчера вечером попросила мужа отвезти ребенка (6 лет) с утра в садик, чтобы самой хоть разок выспаться (обычно везу сама, пока папа отсыпается после ночного бдения за компом). Муж, собсно, согласился, но тем не менее лег спать только в 5 утра (вставать через 1,5 часа). Естественно, с утра, когда я разбудила ребенка и напомнила папе об обещании, тот был весьма зол. На фоне этого он поскандалил с ребенком, довел его до слез, и тот отказался ехать с ним. Когда я начала вставать и одеваться (не говоря ни слова, заметьте), папа на эмоциях, видимо, стал в прямом смысле кидать меня обратно на постель с криками "никуда ты не пойдешь, скажи ребенку, что он поедет с папой". Я спокойно ответила, что с папой он ехать не хочет, потому что боится, значит, поеду я. Я сделала еще 1 попытку подняться, но муж меня снова скрутил. Завязалась драка. В итоге муж меня обездвижил, скрутив и придавив собой. Все это происходило на глазах у ребенка. В таком положении (сидя, в прямом смысле этого слова, на мне, когда я не могла сопротивляться) муж пытался втолковать плачущему ребенку, что мама, дескать, неправа, за это и получает, а он (ребенок) должен одеваться и выходить, иначе с ним будет то же самое. Закончилось все тем, что прибежала свекровь, муж отпустил меня, мы оделись и ушли. Понимаю, я виновата, что не нужно было ребенку этого всего видеть, но эмоции кипели и выйти выяснить отношения в другом помещении не представляется возможным.
Я не знаю, что думать и кому верить, муж говорит, что во всем виновата я и только я, мое поведение и стиль воспитания довели до такого. Ребенок, тем не менее, сделал свои выводы и сказал, что нам нужен другой папа, потому что этот не работает, ничего не делает дома, к тому же скандалит, бьет маму и действует всем на нервы (этим выводам я ужаснулась).
P.S. Руку он мне, по ходу, все-таки сломал.
P.P.S. Извините, что так подробно.
Nejumi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
ЛераВ ответ на Nejumi
Nejumi
Я прекрасно знаю, что это значит. Я хочу выяснить, где я прокололась, и какова степень моей вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы что, с ума сошли??? какая вина??? да как бы вы ни были виноваты (хотя по вашему рассказу я ничего такого не увидела), это еще не повод руки ломать!!!!
Алексей Бушаев
Любимый сломал мне руку! Девочки, подскажите - что бы это значило?
СсылкаПожаловаться
Это ЛЮБОФФ!!!
Марина
Ужас какой!!!!А по поводу сломаной руки, что он говорит? он знает? прямо волосы дыбом....
NejumiВ ответ на Марина
Марина
Ужас какой!!!!А по поводу сломаной руки, что он говорит? он знает? прямо волосы дыбом....
СсылкаПожаловаться
думаю, нет, не знает, а если бы знал, сказал, что я сама виновата, что довела до такого
МаринаВ ответ на Nejumi
Nejumi
думаю, нет, не знает, а если бы знал, сказал, что я сама виновата, что довела до такого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, что позиция Вашего мужа такова, во всем виноваты Вы! И в том, что он не работает, и не выспался, сидя всю ночь за компом, и ребенок с ним не хочет идти, из-за его же агрессии, заметим. Вот блин, хорошо устроился....А по поводу руки, полностью согласна с Элис, обязательно надо сходить!
F L O W E R
Марина сначала все таки сходите в травпункт, выясните что с рукой
NejumiВ ответ на F L O W E R
F L O W E R
Марина сначала все таки сходите в травпункт, выясните что с рукой
СсылкаПожаловаться
она побаливает, но вроде двигается, надеюсь, что все-таки ушиб.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Nejumi
Nejumi
она побаливает, но вроде двигается, надеюсь, что все-таки ушиб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идите в травмапункт! вам нужен хоть какой то документ, хоть какая то запись - был побой. о здоровье вообще без разговоров. не говорите ничего мужу, но сходите и скажите там правду!!!!
Вселенское Зло
Похоже ,что ваш муж больной на всю голову.Сегодня руку сломал -завтра голову проломит.
"Я не знаю, что думать и кому верить, муж говорит, что во всем виновата я и только я"-вы его больше слушайте.Трус и слабак ,ваш муж.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я давно размышляю на тем, что надо уходить. Почти полгода готовлю почву и предпринимаю действия для нашего с ребенком переезда, сложа руки не сижу. Пока не все так просто ввиду отсутствия возможностей и денег. Вопрос у меня больше психологического плана: на пороге завершения отношений я поняла, что мужу и его семье за время нашего брака удалось посеять во мне сомнения во всем - правильно ли действую, правильно ли воспитываю ребенка, я уже ни в чем не уверена. Поэтому когда возникают такие ситуации, начинаю размышлять, может, действительно, я виновата...
Вселенское ЗлоВ ответ на Nejumi
Nejumi
Я давно размышляю на тем, что надо уходить. Почти полгода готовлю почву и предпринимаю действия для нашего с ребенком переезда, сложа руки не сижу. Пока не все так просто ввиду отсутствия возможностей и денег. Вопрос у меня больше психологического плана: на пороге завершения отношений я поняла, что мужу и его семье за время нашего брака удалось посеять во мне сомнения во всем - правильно ли действую, правильно ли воспитываю ребенка, я уже ни в чем не уверена. Поэтому когда возникают такие ситуации, начинаю размышлять, может, действительно, я виновата...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самооценка у вас занижена,они вас подавляют.
МетискаВ ответ на Nejumi
Nejumi
Я давно размышляю на тем, что надо уходить. Почти полгода готовлю почву и предпринимаю действия для нашего с ребенком переезда, сложа руки не сижу. Пока не все так просто ввиду отсутствия возможностей и денег. Вопрос у меня больше психологического плана: на пороге завершения отношений я поняла, что мужу и его семье за время нашего брака удалось посеять во мне сомнения во всем - правильно ли действую, правильно ли воспитываю ребенка, я уже ни в чем не уверена. Поэтому когда возникают такие ситуации, начинаю размышлять, может, действительно, я виновата...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они это умеют) в смысле, сомнения посеять)
Его поведение логично. Не будет же он обвинять во всем себя, он же не идиот. Разумеется, нужно обвинить вас. Классика жанра)
P.S. Если бы был перелом, вы бы не смогли спокойно набирать текст. Боль отличается от "просто ушиба". Так что, пользуйтесь рассасывающей мазью (типа троксевазина) и берегите здоровье. Пока не решились окончательно на разрыв, на ражон не лезьте, а то, не ровен час, мозги соскребать со стен придется(
Светлана Андрусишина
Да уж,шок! Вам не нужно пока искать ни какого нового"папу".Для начала Вам нужно найти себя!
Вы не заметили как себя потеряли с человеком,который "не работает, ничего не делает дома, к тому же скандалит, бьет маму и действует всем на нервы"???Самое печальное для меня то,что Вас не смущает подобное поведение мужа,Вас ужасает лишь,что это видел ребёнок.(вот если б это было в другом помещении..).Советовать Вам идти в милицию,снимать побои не буду-Вы всё равно этого не сделаете!
Светлана Андрусишина
Да уж,шок! Вам не нужно пока искать ни какого нового"папу".Для начала Вам нужно найти себя!
Вы не заметили как себя потеряли с человеком,который "не работает, ничего не делает дома, к тому же скандалит, бьет маму и действует всем на нервы"???Самое печальное для меня то,что Вас не смущает подобное поведение мужа,Вас ужасает лишь,что это видел ребёнок.(вот если б это было в другом помещении..).Советовать Вам идти в милицию,снимать побои не буду-Вы всё равно этого не сделаете!
СсылкаПожаловаться
В общем, да, Вы правы. Проблема, видимо, в том, что я пыталась за время нашего брака всегда во всем находить позитив и не могла понять иногда, что же меня не устраивает - вроде бы все хорошо, и проблемы я создаю на пустом месте (это мне говорил, опять же, муж). Я даже не замечала, что со временем становилось все только хуже и хуже. Пока не закончилось вот этим. Тут уж точно никто не найдет позитива =)
Спасибо за Ваш комментарий.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
милая, хорошая, успокойтесь для начала. перечитайте всё что написали, но слово я, замените на подруга. что бы вы ей ответили? знаете, мне тоже в 1 раз так мозг вынесли, что я всё себя накручивала - сама мол, виновата. потом это повторилось... только на глазах ребёнка - папа уйди - всё что он сказал. во 2 раз - меня даже слушать никто не стал, свекровь, у которой тоже есть дочь - сказала - подумаешь! сама довела. я даже вдаваться в подробности не буду - просто скажу что проснулась ночью от удара. а могла и не проснуться.
"мое поведение и стиль воспитания довели до такого" - это что за бред, а он сам где был? чему сына научил? а словам ребёнка не ужасайтесь, он прав как никогда - вы сами можете избить того, кто слабее вас? нет, это мерзость и тупость и ещё много много нехороших слов. если сейчас вы останетесь виноватой, то и сын в последствии сделает вывод - папино поведение - это норма, мама ничто - её можно и нужно унижать.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
милая, хорошая, успокойтесь для начала. перечитайте всё что написали, но слово я, замените на подруга. что бы вы ей ответили? знаете, мне тоже в 1 раз так мозг вынесли, что я всё себя накручивала - сама мол, виновата. потом это повторилось... только на глазах ребёнка - папа уйди - всё что он сказал. во 2 раз - меня даже слушать никто не стал, свекровь, у которой тоже есть дочь - сказала - подумаешь! сама довела. я даже вдаваться в подробности не буду - просто скажу что проснулась ночью от удара. а могла и не проснуться.
"мое поведение и стиль воспитания довели до такого" - это что за бред, а он сам где был? чему сына научил? а словам ребёнка не ужасайтесь, он прав как никогда - вы сами можете избить того, кто слабее вас? нет, это мерзость и тупость и ещё много много нехороших слов. если сейчас вы останетесь виноватой, то и сын в последствии сделает вывод - папино поведение - это норма, мама ничто - её можно и нужно унижать.
СсылкаПожаловаться
Подруге я бы сказала: что ты до сих пор с ним делаешь, беги оттуда - куда угодно... но подруге советы давать легче... вот в чем дело...
Жуткая у Вас история, надеюсь, сейчас у Вас все в порядке?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Nejumi
Nejumi
Подруге я бы сказала: что ты до сих пор с ним делаешь, беги оттуда - куда угодно... но подруге советы давать легче... вот в чем дело...
Жуткая у Вас история, надеюсь, сейчас у Вас все в порядке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отстраните все чувства - вы ответили на свой вопрос. беги оттуда - куда угодно!!! почву подготовите (минимальную - а не другой, с квартирой и т.д) - чемодан в руки и досвиданья! у меня 2 месяца телефона небыло - боялась, что он зазвонит - непонятный номер и т.д.. адекватный человек поймёт - это бред, бояться звонков, домофона... но запуганый, увы. он - ничтожество и пытается стянуть вас на тот же уровень. у меня к 27 г была серьёзная аритмия на нервной почве, после моего побега, осознания что сын ест с аппетитом то, на что я зарабатываю, спит крепким сном, а до этого ему снилось, что пришли злые дяди, маму убили, а его забрали! это в 3 года, когда страшнее Ну, погоди, мультика не видел - у меня все анализы за 5 месяцев в норму пришли. всё в нашей жизни от нервов. спасайте себя и ребёнка)
Антон Антон
тварь он и идиот..всё....простите нас за него..
Наталия Кириллова
Катится слезинка по щеке
Горькая, прозрачная, скупая...
Не удержишь счастье в кулаке,
Руку ты невольно разжимаешь.

Улетело счастье – не лови!
Не роняй слезинки понапрасну,
Разожми свои ты кулаки.
Значит не твоё то было счастье.

Может твоё счастье где-то рядом?
Просто ты его не замечаешь.
Хочешь удержать чужое счастье,
А своё ты в руку не пускаешь.

Ты открой свои ладони шире
И лови! Оно к тебе летит!
Разве может кто-то в этом мире
Быть тебя счастливей в этот миг?

И пускай оно совсем другое,
Не такое, о каком мечтал.
Но зато твоё, а не чужое,
Значит ЭТО счастье ты искал.

И его теперь уже не надо
Крепко в кулаках своих сжимать.
Твоё счастье будет вечно рядом,
Коль своё сумел ты отыскать
Nobody's wife
*Понимаю, я виновата*
мдаа....неплохо Ваш муженек на Вашей самооценочке-то потоптался за годы брака...((

а ничего,что у Вас река сломана,ка кВы сами скажали??? и ничего,что он ребенку угрожал????и ничего,что Вас побил??
в милицию не думали обратиться. это вообще-то уже статья УК Р-нанесение тяжких телесных.
snamama
"что нам нужен другой папа, потому что этот не работает, ничего не делает дома, к тому же скандалит, бьет маму и действует всем на нервы (этим выводам я ужаснулась)" - значит ребенок неоднократно слышал такие высказывания взрослых.
NejumiВ ответ на snamama
snamama
"что нам нужен другой папа, потому что этот не работает, ничего не делает дома, к тому же скандалит, бьет маму и действует всем на нервы (этим выводам я ужаснулась)" - значит ребенок неоднократно слышал такие высказывания взрослых.
СсылкаПожаловаться
Тут сложно сказать, постарались ли там свекры (тунеядец - свекрухино выражение, активно используется моим сыном в отношении папы), либо он уже делает выводы сам, он вообще у меня серьезный не по годам...
Комментарий удален.Почему?
NejumiВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да я и не хочу, чтобы она помогала. Потому что у нее такая позиция, что за каждый момент минимальной помощи ей все по гроб жизни должны, даже если эту помощь не просили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем