Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалуйста, помогите разобраться, я не знаю, как реагировать

Вчера вечером попросила мужа отвезти ребенка (6 лет) с утра в садик, чтобы самой хоть разок выспаться (обычно везу сама, пока папа отсыпается после ночного бдения за компом). Муж, собсно, согласился, но тем не менее лег спать только в 5 утра (вставать через 1,5 часа). Естественно, с утра, когда я разбудила ребенка и напомнила папе об обещании, тот был весьма зол. На фоне этого он поскандалил с ребенком, довел его до слез, и тот отказался ехать с ним. Когда я начала вставать и одеваться (не говоря ни слова, заметьте), папа на эмоциях, видимо, стал в прямом смысле кидать меня обратно на постель с криками "никуда ты не пойдешь, скажи ребенку, что он поедет с папой". Я спокойно ответила, что с папой он ехать не хочет, потому что боится, значит, поеду я. Я сделала еще 1 попытку подняться, но муж меня снова скрутил. Завязалась драка. В итоге муж меня обездвижил, скрутив и придавив собой. Все это происходило на глазах у ребенка. В таком положении (сидя, в прямом смысле этого слова, на мне, когда я не могла сопротивляться) муж пытался втолковать плачущему ребенку, что мама, дескать, неправа, за это и получает, а он (ребенок) должен одеваться и выходить, иначе с ним будет то же самое. Закончилось все тем, что прибежала свекровь, муж отпустил меня, мы оделись и ушли. Понимаю, я виновата, что не нужно было ребенку этого всего видеть, но эмоции кипели и выйти выяснить отношения в другом помещении не представляется возможным.
Я не знаю, что думать и кому верить, муж говорит, что во всем виновата я и только я, мое поведение и стиль воспитания довели до такого. Ребенок, тем не менее, сделал свои выводы и сказал, что нам нужен другой папа, потому что этот не работает, ничего не делает дома, к тому же скандалит, бьет маму и действует всем на нервы (этим выводам я ужаснулась).
P.S. Руку он мне, по ходу, все-таки сломал.
P.P.S. Извините, что так подробно.
Nejumi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
NejumiВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
обязательно напишу сценарий на досуге =)))
Нюта Т.
Вы знаете, никто на этом форуме вам ничего не скажет. Не потому, что глупые, а потому , что ситуация явно сложная, явно на грани и тут советами дело не поправишь. Для меня очевидно, что ситуация у вас в семье предразводная, и если ничего не делать, то вы разведетесь. На мой взгляд надо серьезно поговорить с мужем, и если и у него и у вас еще осталось хоть небольшое желание семью сохранить и отношения наладить - бегом к психотерапевту. Причем желательно к хорошему. Очень часто взгляд со стороны позволяет увидеть ситуацию объективно. А затем - и наладить ее.
NejumiВ ответ на Нюта Т.
Нюта Т.
Вы знаете, никто на этом форуме вам ничего не скажет. Не потому, что глупые, а потому , что ситуация явно сложная, явно на грани и тут советами дело не поправишь. Для меня очевидно, что ситуация у вас в семье предразводная, и если ничего не делать, то вы разведетесь. На мой взгляд надо серьезно поговорить с мужем, и если и у него и у вас еще осталось хоть небольшое желание семью сохранить и отношения наладить - бегом к психотерапевту. Причем желательно к хорошему. Очень часто взгляд со стороны позволяет увидеть ситуацию объективно. А затем - и наладить ее.
СсылкаПожаловаться
мне муж предлагал, но как-то однобоко. Когда я как-то сказала, что мне плохо, он ответил: "Может, ТЕБЕ, к психотерапевту сходить?"
Нюта Т.В ответ на Nejumi
Nejumi
мне муж предлагал, но как-то однобоко. Когда я как-то сказала, что мне плохо, он ответил: "Может, ТЕБЕ, к психотерапевту сходить?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина, услышьте меня : Вам надо с мужем поговорить. Если даже это уже невозможно, и каждый живет в своем "эмоциональном" мире, то фактически у вас уже развод. Если же вы еще можете РАЗГОВАРИВАТЬ друг с другом (т.е. слышать друг друга), то надо ситуацию обговорить. Не "мне плохо", "а давай обсудим какая у нас ситуация и как нам жить дальше". Понимаете, развестись, как вам тут бодро все советуют - самый простой выход, но не всегда самый верный. Я не отговариваю, просто принимать такое решение надо осознанно, когда понимаешь что все методы исчерпаны. Тем более когда ситуация уже дошла до физических разборок, когда есть ребенок - все говорит о критичности. Поверьте, ситуацию вы видите только своими глазами, и на основании ваших слов вам пишут - разводись. А я вижу, что не все так просто. Вы молча встали и начали одеваться? Согласитесь, что вызывающее и демонстративное молчание может действовать сильнее крика. Он воздействовал на вас физически? Так вы признали, что и сами начали (хоть и в меньшей степени). и т.д. Поймите, рассказанная вами ситуация - лишь малая часть ваших явно не первый день непростых отношений. И просто вам сказать -вот здесь вы правы, а вот здесь -нет - невозможно. Надо анализировать всю вашу ситуацию, причем видеть ее не только вашими глазами, но и глазами мужа. А так все сводится "муж сволочь меня избил". И что вы хотите услышать? Вот вам и пишут - сволочь, уходи...
ирина кашаева
Что уж тут налаживать!...Не было бы ребенка - сказала бы: раз тебе нравится униженной и битой быть ну и живи с ним - твое дело... Но если бы мой муж пинками ребенка в ванную загонял - я бы его убила! А ребенок умные вещи говорит
Колокольцева Карина
Вы мне напоминаете моих родителей. Поверьте, я на всю жизнь запомнила всю эту грязь. Остановитесь, пока не поздно, потому что ребенок может стать самым настоящим психопатом! Как же вы можете выяснять отношения при нем?
Любовь
правильно ребенок говорит.папе вашему лечиться надо, а вашей вины тут нет.Он сам согласился вести ребенка в сад, и нечего было психовать потом!Просто валит он с больной головы на здоровую-оч удобно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем