Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалуйста, помогите советом.

Пожалуйста, прочтите это до конца, мне очень нужен совет. Ситуация такая, мы с моим молодым человеком живем 7 месяцев, спустя месяц знакомства сразу стали жить, через месяца два я познакомилась с его родителями, сначала с мамой, потом с папой. Впринципе все эти месяца мы к ним ездили довольно часто, покушать, посидеть поболтать, папа ко мне искренне относился, это чувствовалось, а вот по поводу мамы так сказать не могу, вот не сказать, что она что-то прямо мне сказала плохого, но чувствовалось, что она как-будто ненавидит меня, только за что, я у них веду себя хорошо, по жизни стеснительный человек, сама больше молчу.
Дело в том что недавно у нее было день рождения и мы после работы с молодым человеком решили к ним поехать поздравить, скромно правда, купили букет и открытку,. Родители нас ждали, мы приехали, стол был накрыт, играла музыка, поздравили маму его с днем рождения и сели за стол. Дело в том, что в этот день я очень плохо себя чувствовала, настроения совсем не было, но я этого не показала,. Мы сели за стол, папа сказал, что я буду пить вино вместе с ними, я ответила, что не хочу алкоголь, попью сок, на что он сделал вид, что не услышал и все равно мне налил вина, ( я не пью алкоголь почти, не особо вообще люблю). Я сказала парню, что ты пей вино а я не буду ( мы приехали на машине) я сказала, что я поеду домой за рулем а ты пей, он сказал папе, что он сам будет пить, но тот все равно налил мне и сказал поднимаем бокалы и поздравляем. Я уже сидела без настроения, мне было обидно что серьезно , именно заставляют, я не смогу точно описать этот момент, но это не просто предложили и все.
Ладно сидели минут 10 за столом, потом папа вышел поговорить по телефону, а мы втроем остались на кухне, мы с молодым человеком стали разговаривать шепотом, он сказало что-то, я ответила со злости что «Мне в этом мире никто не нужен», ( объясню, у меня очень долгое время депрессия, мне кажется она длится вечно, мне тяжело,правда, у меня совсем нет поддержки, моя мама, когда мне было три года уехала с подругой отдыхать на море и так и не вернулись, пропали безвести, их не нашли, я это очень тяжело переносила, да и сейчас тяжело, и данная проблема, я уже 6 лет никак не могу забеременеть, просто не могут поставить диагноз врачи, и это меня мучает внутри) из-за этих моментов я немного была не в себе, да плюс плохое самочувствие, и тут его мама вдруг услышала мою фразу (никогда не слышала что мы говорим, а тут все). И переспросила «Тебе мой сын тоже не нужен?», я ответила «МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН, МНЕ ПЛОХО». На что она повысила голос и говорит сыну «Вот видишь, ты и Ленке был ненужен (бывшей жене) и тут ты не нужен», но это было сказано очень грубо,особенно если учесть, что она ко мне «Хорошо» относилась.
На что мне стало так обидно, что она так отреагировала, предралась к моим словам, понимая, что мне не хорошо, зная что я злая, сказать так. Я встала,заплакала и пошла собираться домой, молодой человек за мной, мать выбежала в коридор и начала именно ОРАТЬ (заметьте, просто из-за каких то слов, в которых я подчеркну я сказала, не «ВАШ СЫН НЕ НУЖЕН , а НИКТО НЕ НУЖЕН» начала орать « Вот видишь сынок какая она, Ты знай у тебя всегда тут есть дом,» а потом мне «Ленка (жена бывшая) так обращалась с ним а тебе я не дам так обращаться» (КАК-будто я таких- слов наговорила)
Я к тому, что зная мое состояние она могла взять и разобраться как мудрая женщина поддержать, спросить в чем проблемы, она знает что я ей все расскажу, знает что мне не с кем поделиться переживаниями, а она как будто просто нашла причину, вот серьезно! В итоге мы уехали, приехали домой, начал звонить папа, и говорит сыну «НЕ унижайся перед ней, не надо, и чтобы я ее не видел и тд» НУ ЗА ЧТО?? ЗА ТРИ СЛОВА? Просто в этой ситуации сыграла мать его, вот серьезно как-будто специально искала повод, а потом так кричала, что я подумала, что она ненормальная. Помогите советом пожалуйста, я сказала парню, что больше не хочу общаться с ними, он вроде принял. но что то в душе тревожит, обидно за что она так на меня.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Кристина Адилова
И вам реально нужно к психологу - вы ведете себя как раз как трехлетняя девочка, потерявшая маму. А Вы сейчас взрослая женщина. Я Вам очень сочувствую, но только Вы сейчас отвечаете за свою жизнь и то, что в ней происходит, никто вам ничего не должен, никто не обязан понимать ваших тонких душевных переживаний. Берите себя в руки и стройте свою, уже взрослую жизнь!
Кристина Адилова
И вам реально нужно к психологу - вы ведете себя как раз как трехлетняя девочка, потерявшая маму. А Вы сейчас взрослая женщина. Я Вам очень сочувствую, но только Вы сейчас отвечаете за свою жизнь и то, что в ней происходит, никто вам ничего не должен, никто не обязан понимать ваших тонких душевных переживаний. Берите себя в руки и стройте свою, уже взрослую жизнь!
СсылкаПожаловаться
спасибо большое..
Наталья
Для вас это просто слова, а для матери - отношение к ее сыну. Она поняла, что он вам не нужен. Любая бы так поняла. И ей больно и обидно за сына. Будете матерью, поймете. Сейчас вам объяснять, я думаю, бесполезно. Вы эгоистка, да ещё депрессивная. Жаль вашего молодого человека.
Евгения
Мне, кажется, что Ваша проблема в том, что Вы себя не любите, у Вас низкая самооценка, и периодически мелкую неприятность в жизни превращаете в трагедию. Хорошо бы к психологу.
А по данной ситуации поймите, что Вы гиперчувствительный человек с болезненными реакциями. Зачем было ехать в не самые приятные для Вас гости с плохим самочувствием и настроением? Плохое самочувствие делает Вас ещё более уязвимой. Научитесь говорить "нет" уважительно, но твёрдо. Не хотите - не пейте, не хотите - не приезжайте в гости, плохо чувствуете себя - скажите, прилягте. Не надо "совершать подвигов" ради других в надежде, что это оценят. Люди мысли не читают и решать Ваши проблемы многолетней давности не обязаны. У них своих не счесть.
Ксения Барыкина
Как по мне, дык настроения у Вас не было, именно потому что вы пошли на др его матери, которая вас не взлюбила. Тоскуете по своей, хотите к своей маме ходить на дни рождения и чтобы вам там были рады. Поэтому в этот момент вы сказали, что вам никто не нужен, из-за того что чувствовали себя "никем" в этом доме.
Ищите себе другого парня, где его мать, для вас сможет стать хотя бы подругой. Общаться с родителями вашего МЧ вам должно быть в радость, тем более если они примут Вас как свою. Для вас и вашего душевного покоя это необходимо!
АнонимВ ответ на Ксения Барыкина
Ксения Барыкина
Как по мне, дык настроения у Вас не было, именно потому что вы пошли на др его матери, которая вас не взлюбила. Тоскуете по своей, хотите к своей маме ходить на дни рождения и чтобы вам там были рады. Поэтому в этот момент вы сказали, что вам никто не нужен, из-за того что чувствовали себя "никем" в этом доме.
Ищите себе другого парня, где его мать, для вас сможет стать хотя бы подругой. Общаться с родителями вашего МЧ вам должно быть в радость, тем более если они примут Вас как свою. Для вас и вашего душевного покоя это необходимо!
СсылкаПожаловаться
вы меня правда поняли. да, именно такие ощущения в тот момент и были! спасибо ВАМ!!
Ксения БарыкинаВ ответ на Аноним
Аноним
вы меня правда поняли. да, именно такие ощущения в тот момент и были! спасибо ВАМ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если любите своего мужчину, то поговорите с ним об этом. Соберитесь с мыслями, морально подготовьтесь и расскажите о том, что Вы чувствуете. Скажите о том, что вам не хватает матери, что хотели чтобы его мама к вам хорошо относилась не как к дочери, но хотябы принимала Вас и тепло относилась,чтобы это было действительно искренним. Чтобы вы могли к ней обратиться за советом, как к старшей женщине, посекретничать о своем личном. как вы все это переживаете, что чувствуете и что вам больно от того, что мама вашего мужчины не принимает вас, хотя вы этого хотите. Вам станет легче, нельзя это держать в себе. А так как вы со своим мч не разговариваете об этом, то вас и не понимают.. Этот разговор не причинит вам боли, вам станет легче когда вы поймете, что теперь он вас понимает. Если он вами дорожит, то поговорит со своей семьей и отношение к вам должно измениться.. Я понимаю Вас, я тоже потеряла маму, но не в таком раннем возрасте как вы..
Алена СмирноваВ ответ на Ксения Барыкина
Ксения Барыкина
Как по мне, дык настроения у Вас не было, именно потому что вы пошли на др его матери, которая вас не взлюбила. Тоскуете по своей, хотите к своей маме ходить на дни рождения и чтобы вам там были рады. Поэтому в этот момент вы сказали, что вам никто не нужен, из-за того что чувствовали себя "никем" в этом доме.
Ищите себе другого парня, где его мать, для вас сможет стать хотя бы подругой. Общаться с родителями вашего МЧ вам должно быть в радость, тем более если они примут Вас как свою. Для вас и вашего душевного покоя это необходимо!
СсылкаПожаловаться
если она с таким настроем, то кто ей станет подругой? не будет её любить никто, хоть 10 мч поменяет
Маруся
Иногда надо меньше себя жалеть, и всем будет легче. А так... из-за "плохого настроения" проблем больше, а настроение реально хуже, и выбирайся теперь из этой ж...
Aliona Crîjanovscaia
автор, не обижайтесь, я понимаю вам было плохо, но мир не вертится вокруг вас, вы по сути испортили человеку день рождение ! Надо было тогда просто дома остаться, вы туда уже с негативом пришли и все в штыки воспринимали ! А насчет того что заставляют пить- сама это ненавижу, но я так построила свою жизнь что не общаюсь с теми с кем не хочу и в не попадаю в ситуации когда я не могу просто встать и уйти если чтото мне не нравится. Цените себя и чтоб не попадать в дурацкие ситуации- не общайтесь с дураками, вот и все
ЗаринаВ ответ на Aliona Crîjanovscaia
Aliona Crîjanovscaia
автор, не обижайтесь, я понимаю вам было плохо, но мир не вертится вокруг вас, вы по сути испортили человеку день рождение ! Надо было тогда просто дома остаться, вы туда уже с негативом пришли и все в штыки воспринимали ! А насчет того что заставляют пить- сама это ненавижу, но я так построила свою жизнь что не общаюсь с теми с кем не хочу и в не попадаю в ситуации когда я не могу просто встать и уйти если чтото мне не нравится. Цените себя и чтоб не попадать в дурацкие ситуации- не общайтесь с дураками, вот и все
СсылкаПожаловаться
чтоб не попадать в дурацкие ситуации,нужно не с дураками общаться, а самой контролировать ситуацию, то есть не быть дурой. Боюсь, что с родителями парня теперь вряд ли удастся построить нормальные отношения. У тех печальная история с Ленкой, у автора тоже не всё в порядке. Прекратите жаловаться на жизнь, вычеркните из своего лексикона такие слова как-депрессия, кризис, плохо и проч. Жизнь прекрасна и умейте наслаждаться каждым моментом, в жизни столько интересного.Читайте Лууле Виилму. Надо Вам очищать свою ауру,своё биополе. Очень оно засорено.И поменьше расскаывайте о прошлом, тем самым Вы не отпускаете его. Отпустите всё плохое. У каждого из нас есть, что вспомнить. Но жизнь идёт своим чередом, избавьтесь от хлама в своей голове. И начните новую жизнь. Сначала разберитесь со своей жизнью. Возможно, поэтому Бог Вам и не даёт ребенка, что опасается за него, раз Вам никто не нужен. Ой..сколько психработы с Вами, конечно. Только Вы сами себя можете спасти, никто больше. да и никто и не обязан этого делать.
sanoka
сама сказала, а теперь плачется...я бы на месте МЧ- просто с ней домой уже не поехала, раз никто не нужен-пусть все сама-а хамить и высказывать свое плохое настроение при его родителях, да на празднике, просто неуважение и к МЧ и к его родителям.
А вообще-обычно такие люди просто очень жалеют себя и никто им в мире действительно не нужен-вдруг полегчает-кому тогда жаловаться
Вера
К доктору Вам надо, всё сложно очень.
Наталья Просветова
Я сегодня. видимо. не попаду в баню. А так. по поводу мамы.не знаю. чего то не понравился мой знакомый. а может просто ревновала. этого не знаю. Я потом пожалела. что ее с собой взяла. и потом она очень любила внука. и всякие предположения . что у него будет отчим сводили ее с ума. а в идеале она хотела. чтобы я сидела дома.то есть жила с родителями и занималась воспитанием ребенка. всякую мою личную жизнь она отрицала полностью. Скорее всего ей бы не понравился никто. вот такая была она. Я когда психологу рассказала про нее. не про эту ситуацию. а вообще.так она сказала. что она здорово навредила мне. понятно.что не специально. но все же.
Жанна Шулик
Сначала надо подлечить нервы, а потом заводить отношения с мужчинами. Если бы девушка моего сына заявила, что ей никто не нужен, то я бы не была рада такой. Скандала не закатила бы, не в моем характере, просто потихоньку выжила ее. Зачем больная невестка в семье? Еще у детей проблемы будут.
Нагайна
у парня явно сложился вкус к эгоисткам неполноценным.
Вирус для Вашего компьютера
Не набрасывайтесь на человека! А по теме - понятно, что все мы люди со своими тараканами, будь умнее, позвони его маме и договорись о встрече один на один, скажи, что тебя гложит, что тебе действительно просто не с кем поговорить на женские темы, возможно, что после этой беседы вы станете ближе, конечно, маму она тебе не заменит, но как женщина что-то подскажет. И да, лучше при родителях так не выражаться, они все таки его родители, и всегда будут на его стороне.
Алена Смирнова
ну так все понятно.. такие гости меня бы бесили. Я бы не орала, но вас приходилось именно" терпеть". Вы сами то себя считаете приятным человеком?
2015 Ж
вы странная, пришли и испортили день рождения его матери. просто ненадолго заглянули поздравить его маму, могли бы хотя бы часик поулыбаться, просто притвориться что у вас отличное настроение. и вообще откуда им знать что вам было плохо. вы пришли с плохим настроением и испортили всем. откуда его матери знать что вас мама бросила когда вам было три года. это ваше внутреннее переживание. просто надо было прийти, поздравить, просто чокнутся бокалом вина, даже если не пьете (из-за уважения к отцу так сказать) и все. сидите и пейте сок. похвалили бы его маму за прекрасный ужин, что она красиво выглядит, сказали бы тост, и уехали вдвоем. и всё. да еще не красиво за столом при его маме шепотом разговаривать. не только при его маме а вообще за столом разговаривать при ком то шепотом-это дурной тон. скорее всего это вы не взлюбили его маму. а так бы ради уважения к своему мужчине, могли бы и потерпеть его родителей часик как бы вам ни было плохо.
Fida
Вы несколько месяцев ездили в гости покушать, поболтать. Не удосужились узнать, что матери МЧ нравится, какой можно было бы подготовить подарок на ДР. Букет, который продается на каждом углу, и открытка - формальные, не теплые подарки. И вот снова для Вас приготовили, старались, накрыли стол. А Вы пришли на праздник, сидите, молчите, сразу "не хочу, не буду". И вопиющее нарушений правил приличия - говорить шепотом при другом человеке. Это не скромность, это невоспитанность. Понятно, что Вы сирота и т.п., но за долгие годы можно было бы как-то социализироваться. Решается Ваша судьба, в конце концов. Или Вы не любите своего МЧ?! Если Вы его любите, постарайтесь объясниться с родителями, для которых он самое дорогое. Я деталей не знаю, может быть, они и перегнули палку, но это был ПРАЗДНИК, который испортили именно Вы. Решайте: или миритесь и попытаетесь наладить отношения, или продолжайте конфронтацию и лишитесь потенциального спутника жизни.
Кroxa Y Y
Какие же Вы все злые. Человек просит совета а Вы как обычно. Девушка конечно не права по своему, но не стоит забрасывать камнями. Человек может выпалить вразу случайно, ту которая находится в данный момент на душе, что именно и произошло. Слово сказано, его не уберешь, но все можно попробывать изменить. 1) Дайте время его родителям остыть 2) Не принимайте все близко к сердцу, в тот момент она Вас сравнила с его бывшей Ленкой (которая скорей всего очень плохо относилась к ее сыну) Если Вас поддержал Ваш мч уже хорошо. Люди разные и настроения меняются часто. А свекровей многие не долюбливают)))
СтэнВ ответ на Кroxa Y Y
Кroxa Y Y
Какие же Вы все злые. Человек просит совета а Вы как обычно. Девушка конечно не права по своему, но не стоит забрасывать камнями. Человек может выпалить вразу случайно, ту которая находится в данный момент на душе, что именно и произошло. Слово сказано, его не уберешь, но все можно попробывать изменить. 1) Дайте время его родителям остыть 2) Не принимайте все близко к сердцу, в тот момент она Вас сравнила с его бывшей Ленкой (которая скорей всего очень плохо относилась к ее сыну) Если Вас поддержал Ваш мч уже хорошо. Люди разные и настроения меняются часто. А свекровей многие не долюбливают)))
СсылкаПожаловаться
Какой совет ей нужен то не могу понять. Что делать с этой ситуацией? Сейчас напишу.
ОскаРина ЧМЗовская
Автор, вы королева мира? С какой радости все вокруг должны знать, что у Вашего Высочества депрессия, плохое настроение и вообще "звезды не так встали"? Вы пришли к людям в гости, при матери излили беспричинный негатив на ее сына. Что увидела мать? Эгоистичную истеричку. Что услышала мать? "Мне никто не нужен" - сказанное ее сыну. Реакция матери очевидна: "это ты, истеричка, нам не нужна". Вывод: держите себя в руках, хотя бы при свидетелях. Не провоцируйте людей своим негативом.
Стэн
Что-то аноним написала и пропала, а мы тут обсуждаем.
Светлана Яблокова
Понятно, что ваши слова были выдернуты из контекста. Не знаю, как сложится судьба у вас с этим МЧ, но на будущее - не ходите в гости, особенно к еще мало знакомым людям, если себя плохо чувствуете. Нормальные люди вас поймут и не осудят, а до других вам не должно быть дела. Я не сторонник посещения психологов, но, как мне кажется, вам не помешают несколько сеансов с хорошим психотерапевтом, хотя бы просто выговорится, и , может, он вам что-то посоветует и подскажет, но проживать свою жизнь все время оглядываясь на прошлое и ежеминутно жалея себя, не стоит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем