Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалуйста,помогите спасти семью!

Милые дамы и нетолько,будьте любезны подскажите.
в силу возраста(мне19)и маленького жизненного опыта мне не понятна ситуация,складывающаяся в моей семье- год назад я вышла замуж,
не сказать что по огромной любви,скорее...,да даже не скорее,а так и есть -по беременности.
аборт делать не захотела- верю,что первый ребёнок божий дар))
девочка родилась прекрасная,здоровая,сейчас уже 9 месяцев.
и вроде бы всё хорошо- муж, не имея высшего образования, неплохо зарабатывает и поднимается по карьерной леснице.
проблема собственно в том,что в свои 19 лет он ОЧЕНЬ любит выпить!
поначалу это была безобидная бутылка пива раз в три дня вечером, потом каждый вечер с друзьями из института "пивка на полчасика попить"...
раз в несколько месяцев он напивается до ужасного состояния,извините за выражение блюет час в толчке, потом как бревно в совершенно неадекватном состоянии ложится спать...
на следующий день клянётся больше так никогда не пить...
И ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ...
мне противен вид пьяного мужчины в принципе, но осознавать что это мой муж и отец моей дочери ещё противнее(((((
я просто рано или поздно перестану его уважать.
развод в данный период жизни сильно пугает.
что делать?
помогают ли заговоры или кодирование и насколько это безопасно.. подскажите пожалуйста!!
а может есть какой-то другой способ?
tigrenok.90@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Елена Циркунова
Кадировать его пока не надо. Это все таки на психике отрожается. А вот вы должны ему постоянно говорить, что дочь это видет, что он вам противен. Я бы и к друзья не отпускала. Лично я говорю, что мне скучно сижу с ребенком целый день дома. Или пошли вместе куда ни будь или хоть ты со мной пообщайся. Мужчинам надо говорить, убеждать до них долго доходит, но доходит.
Елена Циркунова
Кадировать его пока не надо. Это все таки на психике отрожается. А вот вы должны ему постоянно говорить, что дочь это видет, что он вам противен. Я бы и к друзья не отпускала. Лично я говорю, что мне скучно сижу с ребенком целый день дома. Или пошли вместе куда ни будь или хоть ты со мной пообщайся. Мужчинам надо говорить, убеждать до них долго доходит, но доходит.
СсылкаПожаловаться
да )) у каждго есть своой предел "капанья";)) но достучаться можно, просто терпеиво надо и настойчиво)
tigrenok.90@list.ru
Здравствуйте,Елена. спасибо,что откликнулись- здесь не всё так просто.
в его семье отец каждый вечер выпивал 1,5-2,5 л пива, поэтому он считает,что это абсолютно нормально.
уговоры уже не действуют..
а про совместный отдых..он даже гулять с ребёнком втроём не хочет идти. или мы вдвоём- или я одна с дочерью..
последнее время мы даже общаться перестали почти... разговор всегда завожу я.никакой инициативы...
:(((
если его не отпускать к друзьям-они сами приходят и пьют дома ПРИ РЕБЁНКЕ...
меня это просто выводит(((
ЮлияВ ответ на tigrenok.90@list.ru
tigrenok.90@list.ru
Здравствуйте,Елена. спасибо,что откликнулись- здесь не всё так просто.
в его семье отец каждый вечер выпивал 1,5-2,5 л пива, поэтому он считает,что это абсолютно нормально.
уговоры уже не действуют..
а про совместный отдых..он даже гулять с ребёнком втроём не хочет идти. или мы вдвоём- или я одна с дочерью..
последнее время мы даже общаться перестали почти... разговор всегда завожу я.никакой инициативы...
:(((
если его не отпускать к друзьям-они сами приходят и пьют дома ПРИ РЕБЁНКЕ...
меня это просто выводит(((
СсылкаПожаловаться
а какие причины что он не идетс вами гулять? не общается почему?
tigrenok.90@list.ruВ ответ на Юлия
Юлия
а какие причины что он не идетс вами гулять? не общается почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какие причины что он не идетс вами гулять? не общается почему?

ГУЛЯТЬ НЕ ХОЧЕТ ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ НЕГО ГУЛЯТЬ ЭТО ДРУЗЬЯ, ПИВО,БИЛЬЯРД,БОУЛИНГ И Т.Д:(
а не душевные разговоры и просто прогулка на воздухе...
ЮлияВ ответ на tigrenok.90@list.ru
tigrenok.90@list.ru
а какие причины что он не идетс вами гулять? не общается почему?

ГУЛЯТЬ НЕ ХОЧЕТ ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ НЕГО ГУЛЯТЬ ЭТО ДРУЗЬЯ, ПИВО,БИЛЬЯРД,БОУЛИНГ И Т.Д:(
а не душевные разговоры и просто прогулка на воздухе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю дл я вас это не стало нвоостью? или стало? а раньше как он себя вел до свадьбы, до беременности?
tigrenok.90@list.ruВ ответ на Юлия
Юлия
я думаю дл я вас это не стало нвоостью? или стало? а раньше как он себя вел до свадьбы, до беременности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну до беременности он был вообще безответственный.. потом вроде образумился... ответственней стал.
ЮлияВ ответ на tigrenok.90@list.ru
tigrenok.90@list.ru
ну до беременности он был вообще безответственный.. потом вроде образумился... ответственней стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ээээ ну видимо он каким был таким и остался))) просто молодой еще... можно попробовать подождать чтоб повзрослел) но тогда надо воспитывать качества в нем нужные
Кот ''В Законе"В ответ на Юлия
Юлия
ээээ ну видимо он каким был таким и остался))) просто молодой еще... можно попробовать подождать чтоб повзрослел) но тогда надо воспитывать качества в нем нужные
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ээээ ну видимо он каким был таким и остался))) просто молодой еще... можно попробовать подождать чтоб повзрослел) но тогда надо воспитывать качества в нем нужные

Правильно девчушка сказала, подождать...лет 20, тогда может и захочет с друзьями завязать, опять таки дружки тоже все переженятся и не с кем пить будет.
Проблема твоя в том, что мальчишка не нагулялся, не интересно ему с тобой, не о чём ему с тобой говорить, не интересно ему, как ребёнок покакал и что покушал, не готов он к семейной жизни...
И неужели ты не понимаешь, что - это твоя вина
Не любила парня, зачем спала с ним, ты же не маленькая, знаешь, чем это может закончтиься? Что за безответственность такая? Богом данный ребёнок!!! Да меньше всего ты о ребёнке думала, лишь бы замуж повод был выскочить...
Девоньки мои, да что-же вы делаете? Вот теперь ситуация складывается страшная, тебе не позавидуешь...
Никакие убеждения, уговоры здесь не помогут, он всё равно будет сбегать туда, где ему веселее, свободней и комфортней...
Тебе надо теперь за себя и за ребёнка думать... Пусть твои родители помогут, посидят с девочкой, а тебе надо получить образование, высокооплачивуемую работу и самой поднимать девчушку, пока дитя маленькое и не насмотрелось на пьяного папашку.
Кот ''В Законе"
ээээ ну видимо он каким был таким и остался))) просто молодой еще... можно попробовать подождать чтоб повзрослел) но тогда надо воспитывать качества в нем нужные

Правильно девчушка сказала, подождать...лет 20, тогда может и захочет с друзьями завязать, опять таки дружки тоже все переженятся и не с кем пить будет.
Проблема твоя в том, что мальчишка не нагулялся, не интересно ему с тобой, не о чём ему с тобой говорить, не интересно ему, как ребёнок покакал и что покушал, не готов он к семейной жизни...
И неужели ты не понимаешь, что - это твоя вина
Не любила парня, зачем спала с ним, ты же не маленькая, знаешь, чем это может закончтиься? Что за безответственность такая? Богом данный ребёнок!!! Да меньше всего ты о ребёнке думала, лишь бы замуж повод был выскочить...
Девоньки мои, да что-же вы делаете? Вот теперь ситуация складывается страшная, тебе не позавидуешь...
Никакие убеждения, уговоры здесь не помогут, он всё равно будет сбегать туда, где ему веселее, свободней и комфортней...
Тебе надо теперь за себя и за ребёнка думать... Пусть твои родители помогут, посидят с девочкой, а тебе надо получить образование, высокооплачивуемую работу и самой поднимать девчушку, пока дитя маленькое и не насмотрелось на пьяного папашку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой как правильно вы сказали а потом девченки спрашивают почему муженек на сторону ходит сначала друзья а потом и подруга появится с которой вместе гулять будет и веселиться. Начало было не важное в этих отношениях.ээээ ну видимо он каким был таким и остался))) просто молодой еще... можно попробовать подождать чтоб повзрослел) но тогда надо воспитывать качества в нем нужные

Правильно девчушка сказала, подождать...лет 20, тогда может и захочет с друзьями завязать, опять таки дружки тоже все переженятся и не с кем пить будет.
Проблема твоя в том, что мальчишка не нагулялся, не интересно ему с тобой, не о чём ему с тобой говорить, не интересно ему, как ребёнок покакал и что покушал, не готов он к семейной жизни...
И неужели ты не понимаешь, что - это твоя вина
Не любила парня, зачем спала с ним, ты же не маленькая, знаешь, чем это может закончтиься? Что за безответственность такая? Богом данный ребёнок!!! Да меньше всего ты о ребёнке думала, лишь бы замуж повод был выскочить...
Девоньки мои, да что-же вы делаете? Вот теперь ситуация складывается страшная, тебе не позавидуешь...
Никакие убеждения, уговоры здесь не помогут, он всё равно будет сбегать туда, где ему веселее, свободней и комфортней...
Тебе надо теперь за себя и за ребёнка думать... Пусть твои родители помогут, посидят с девочкой, а тебе надо получить образование, высокооплачивуемую работу и самой поднимать девчушку, пока дитя маленькое и не насмотрелось на пьяного папашку.

ВасилисаВ ответ на tigrenok.90@list.ru
tigrenok.90@list.ru
ну до беременности он был вообще безответственный.. потом вроде образумился... ответственней стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он сам ещё ребёнок и по видимому им и останется....
Думаю его эта семейная жизнь только раздражает, типа: я деньги принёс и всё, остальное твоё дело.
Не знаю, может у кого так было - тот и совет даст....
Я еле дождалась когда ребёнку 2 года будет, (хоть замуж и не по залёту выходила)отдала в садик, вышла на работу и развелась.
НеизвестноВ ответ на tigrenok.90@list.ru
tigrenok.90@list.ru
а какие причины что он не идетс вами гулять? не общается почему?

ГУЛЯТЬ НЕ ХОЧЕТ ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ НЕГО ГУЛЯТЬ ЭТО ДРУЗЬЯ, ПИВО,БИЛЬЯРД,БОУЛИНГ И Т.Д:(
а не душевные разговоры и просто прогулка на воздухе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выйдете из декрета - оторвётесь! Соберёте подруг и устроите вечеринку с закрытым входом для мужей!
Пусть понервничает!!!
tigrenok.90@list.ru
Здравствуйте,Елена. спасибо,что откликнулись- здесь не всё так просто.
в его семье отец каждый вечер выпивал 1,5-2,5 л пива, поэтому он считает,что это абсолютно нормально.
уговоры уже не действуют..
а про совместный отдых..он даже гулять с ребёнком втроём не хочет идти. или мы вдвоём- или я одна с дочерью..
последнее время мы даже общаться перестали почти... разговор всегда завожу я.никакой инициативы...
:(((
если его не отпускать к друзьям-они сами приходят и пьют дома ПРИ РЕБЁНКЕ...
меня это просто выводит(((
СсылкаПожаловаться
Если возможно-посетите вместе врача-нарколога. Платная консультация не дороже пары средних бутылок водки. Чтоб объяснил молодому человеку, чем заканчиваются 2литра пива в день...
Вообще посещение стационара данной тематики на молодых действует отрезвляюще, жаль простым людям туда экскурсию не сделаешь.
А еше лучше посетить тех, кто уже за лет 5 активной выпивки заработал цирроз и теперь валяется со вздутым животом и ждет смерти.
tigrenok.90@list.ruВ ответ на RubiN
RubiN
Если возможно-посетите вместе врача-нарколога. Платная консультация не дороже пары средних бутылок водки. Чтоб объяснил молодому человеку, чем заканчиваются 2литра пива в день...
Вообще посещение стационара данной тематики на молодых действует отрезвляюще, жаль простым людям туда экскурсию не сделаешь.
А еше лучше посетить тех, кто уже за лет 5 активной выпивки заработал цирроз и теперь валяется со вздутым животом и ждет смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо,
RubiN. идея хорошая!
tigrenok.90@list.ru
спасибо,
RubiN. идея хорошая!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отец-то жив? Объясните-что организмы, наследственость разная. Экология уже не та, что 20 лет назад. И ПИВО не то! Это пиво неизвестно из чего сделано. Чтобы кто-то уважаемый для него рассказал-что это НЕНОРМАЛЬНО туалет пугать после каждой пьянки-так МУЖЧИНА не напивается-так скотина только хлыщет.
tigrenok.90@list.ru
спасибо,
RubiN. идея хорошая!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он еще молодой, зеленый-не понимает, увы. И семейная жизнь требует отдачи-не все так рано готовы. Надо круг лиц с "примерами" и чтобы он к ним с уважением относился. И ему друзей желательно других все-таки найти, сблизится не с теми кому жизнь-вечный праздник-не все же алколюбители(если уж не алкаши) в его окружении.
И в 20 лет алкоголиком законченным можно стать и умереть от этого. МОЗГ, центр. нервн. система-не восстанавливается. Клетки гибнут-человек глупеет, личность меняется, возникает алкогольная эпилепсия. Это же не шутки
tigrenok.90@list.ruВ ответ на RubiN
RubiN
Он еще молодой, зеленый-не понимает, увы. И семейная жизнь требует отдачи-не все так рано готовы. Надо круг лиц с "примерами" и чтобы он к ним с уважением относился. И ему друзей желательно других все-таки найти, сблизится не с теми кому жизнь-вечный праздник-не все же алколюбители(если уж не алкаши) в его окружении.
И в 20 лет алкоголиком законченным можно стать и умереть от этого. МОЗГ, центр. нервн. система-не восстанавливается. Клетки гибнут-человек глупеет, личность меняется, возникает алкогольная эпилепсия. Это же не шутки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это и пугает(((
но он же"самый умный,это они все дураки спиваются,а я знаю меру"
вот только слёз уже не хватает
Ольга ИвановаВ ответ на tigrenok.90@list.ru
tigrenok.90@list.ru
это и пугает(((
но он же"самый умный,это они все дураки спиваются,а я знаю меру"
вот только слёз уже не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алёна, я думаю, что парень ещё молодой. Он просто в этом возрасте ещё на осмыслел ответственность за меленького человечка. Ему нужны гулянки и друзья. Мне кажется пока до него самого не дайдет, что столько пить нельзя, его ни кто в этом не переубедит! Я тоже жила с одним МЧ только ему было уже 25лет, вроде не мальчик, а вот гулял с друзьями каждый вечер, то пивнушка, то банька, то у друзей где-то всю ночь. Это хорошо, что я не замужем с ним была, потом когда я с ним рассталась, мне начали говорить, что он с кем то подрался, напился, руку сломал. Свои мозги им в голову не вставишь!
Евгения ОрловаВ ответ на tigrenok.90@list.ru
tigrenok.90@list.ru
Здравствуйте,Елена. спасибо,что откликнулись- здесь не всё так просто.
в его семье отец каждый вечер выпивал 1,5-2,5 л пива, поэтому он считает,что это абсолютно нормально.
уговоры уже не действуют..
а про совместный отдых..он даже гулять с ребёнком втроём не хочет идти. или мы вдвоём- или я одна с дочерью..
последнее время мы даже общаться перестали почти... разговор всегда завожу я.никакой инициативы...
:(((
если его не отпускать к друзьям-они сами приходят и пьют дома ПРИ РЕБЁНКЕ...
меня это просто выводит(((
СсылкаПожаловаться
хм)))) а вот тут уже надо задаться вопросом стоит ли вообще спасать такую семью и семья ли это вообще! ради чего ее спасть? ради ребенка? а вот если бы его не было уже наверное давно бы развелись, не так ли? а давайте подумаем "зачем" и ответим на то " а стоит ли" . Можно вместе если что)))) я психотерапевт.
Ю
Возможно, его угнетает мысль, что пришлось в таком молодом возрасте НАВСЕГДА связать жизнь с женщиной, которая его не любит. Забудьте, что выходили замуж "по беременности", чаще говорите, что после свадьбы влюбились в него заново, что восхищаетесь им, что он самый желанный, хоть трезвый, хоть пьяный. Что никогда не думали, что будете мужа любить больше, чем ребенка (в таком деле можно и преувеличить самую малость). Перед выходом его с работы пошлите СМС: "Милый, постарайся сильно не задерживаться, сегодня мы с тобой испытываем новую технику минета!" или что-то в этом роде. Вот кстати скоро день влюбленных, скажите, что решили в течение двух недель перед праздником каждый день удивлять его чем-то новеньким в постели (благо интернет у вас есть). Или исполнять его желания. В общем, Ваше оружие - любовь и секс, и если он не будет торопиться домой после этого, тогда уже будем дальше думать!
Лена ЧувашеваВ ответ на Ю
Ю
Возможно, его угнетает мысль, что пришлось в таком молодом возрасте НАВСЕГДА связать жизнь с женщиной, которая его не любит. Забудьте, что выходили замуж "по беременности", чаще говорите, что после свадьбы влюбились в него заново, что восхищаетесь им, что он самый желанный, хоть трезвый, хоть пьяный. Что никогда не думали, что будете мужа любить больше, чем ребенка (в таком деле можно и преувеличить самую малость). Перед выходом его с работы пошлите СМС: "Милый, постарайся сильно не задерживаться, сегодня мы с тобой испытываем новую технику минета!" или что-то в этом роде. Вот кстати скоро день влюбленных, скажите, что решили в течение двух недель перед праздником каждый день удивлять его чем-то новеньким в постели (благо интернет у вас есть). Или исполнять его желания. В общем, Ваше оружие - любовь и секс, и если он не будет торопиться домой после этого, тогда уже будем дальше думать!
СсылкаПожаловаться
"Возможно, его угнетает мысль, что пришлось в таком молодом возрасте НАВСЕГДА связать жизнь с женщиной, которая его не любит"
Во-во. Браки по залёту - злоъ.

Ваши советы катят, только если она его действительно любит. А если нет, нах такой брак.
Светлана
Алёнушка, Ваша ситуация очень напоминает мой первый брак. Все не так безнадежно, пока он еще молод, нужно повлиять на него, нельзя упускать момент и смотреть, как родной человек встает на путь алкоголизма. Срочно нужно принимать меры. Если не прислушивается к Вам, то привлекайте родителей, начинайте дружить с семейными парами, только не опускайте руки. У меня получилось в мои 19 лет справиться с подобной ситуацией. Я год терпела подобные запои. Это был первый год нашей семейной жизни. Мой муж, порой, по три дня просто бухал и не ходил на работу, и так чуть ли не каждую неделю. Уговаривала, ругалась, нянчилась с ним, на себе таскала пьяного... чего только не было. Отвадить очень сложно от дружков. Что меня держало тогда - не знаю, может любила, но детей на тот момент не было и я решилась на развод, причем не враз собрала вещи и ушла, а мне нужно было время, чтобы подготовить переезд. И вот, я объявила о своем намерении, т.е. поставила его в известность, ничего не объясняя, уволилась с работы, стала хлопотать по поводу переезда, но с ним не ссорилась и продолжали жить как и прежде, только уже на чемоданах. Он не мог поверить в реальность происходящего, присматривался, наблюдал, а я рассказывала о своих перспективах, что восстановлюсь в институте и продолжу учебу, что не за этим замуж выходила, чтобы нянчиться с ним, у него мама есть... И так продолжалось около двух недель. За это время ни капли спиртного, у него произошла переоценка ценностей, он плакал ночами и очень грустил, так как привык уже к семейной жизни и не хотел расставаться со мной. И мы решили еще раз попробовать жить вместе, но уже по другому. Я теперь уже могу сказать, что у нас получилось справиться с этой проблемой, хотя в последствии праздники меня все же напрягали, я не могла полностью доверять, что больше этого не произойдет. Расстались мы по другой причине, наш брак продлился четыре года, три из которых без пьянства... Удачи Вам, боритесь за свое счастье!
Юлия
поговорите с ним серьезно, подготовьтесь к разговору, подумайт езаранее что хотите ему сказать и на какие вопросы получить ответ. Можно неразводиться, если доводы не помогают отселить его спать на диван, не разговаривать....к маме перехать... ну как то до него можнож достучаться. Он сейчас показывает всем какой он мужик))) видимо таким путем... Сделайте дл янего что-то приятное, счтоб он спешил домой)) какие нибудь сюрпризы... может он чувствует что вы его не любите и пытается так отвлечься
tigrenok.90@list.ru
понимаете,Юлия, я никогда не говорила,что не люблю его,я выходила замуж без большой любви, но в течение этого года я постоянно показываю емву,что он самый лучший,самый замечательный и самый прекрасный мужчина в моей жизни...
постоянно стараюсь его чем-то удивить. я прекрасно готовлю,великолепно делаю массаж,эротический в том числе, секс в любом месте и в любое время... но он такой человек- он может за весь вечер не сказать ни слова, ему совершенно не требеутся какая то нежность... он как замороженный...
может конечно мы люди разного темперемента, но развести его на секс это подвиг..
1-2 раза в неделю для него норма.. а я так не хочу.. а постоянно тащить его в постель самой надоедает(((
хочется инициативы что ли ...сейчас нам 19...и уже такие проблемы..а дальше что?
ЮлияВ ответ на tigrenok.90@list.ru
tigrenok.90@list.ru
понимаете,Юлия, я никогда не говорила,что не люблю его,я выходила замуж без большой любви, но в течение этого года я постоянно показываю емву,что он самый лучший,самый замечательный и самый прекрасный мужчина в моей жизни...
постоянно стараюсь его чем-то удивить. я прекрасно готовлю,великолепно делаю массаж,эротический в том числе, секс в любом месте и в любое время... но он такой человек- он может за весь вечер не сказать ни слова, ему совершенно не требеутся какая то нежность... он как замороженный...
может конечно мы люди разного темперемента, но развести его на секс это подвиг..
1-2 раза в неделю для него норма.. а я так не хочу.. а постоянно тащить его в постель самой надоедает(((
хочется инициативы что ли ...сейчас нам 19...и уже такие проблемы..а дальше что?
СсылкаПожаловаться
да видимо вы оба просто так женились по причине)) может вам пора обозначить это уже открыто и жить дальше или вместе догвооривщись об условиях, или порознь, чтоб он помогал ребенка растить....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем