Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагаю свекрови съехаться, но она против... Смысл жить одной?

Мне 24 года, у меня есть муж и 2 детей (4 и 1,5 года). Мы живем отдельно от свекрови в своей 4х комнатной квартире (она к ней отношения не имеет). Сама она живет в 3-шке. Раньше жила со старшим сыном (моим деверем), теперь он переехал с девушкой в др.город вроде насовсем (там вся родня девушки и квартира отдельная), но сам он не работает. Свекровь осталась одна. Я не раз говорила мол давайте съедемся, смысл жить ей одной? Она отводит моего сына в садик, часто бывает у нас, как и мы у нее. На дачу постоянно вместе, да мы даже еду носим друг другу (то она много приготовит-принесет нам, то я хочу ее угостить). Но она против переезда, говорит отношения испортим. А смысл оплачивать 2 квартиры когда можно жить вместе? Ей 59 лет, летом уже 60, она работает. Мой муж тоже не в восторге от идеи. Но это же неправильно! Ей одиноко, она только сериалы смотрит и все! Лень и готовить себе одной и прибирать. Кто прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Ольга
права свекровь - однозначно и никак иначе.
ГалинаВ ответ на Ольга
Ольга
права свекровь - однозначно и никак иначе.
СсылкаПожаловаться

ИрчикВ ответ на Ольга
Ольга
права свекровь - однозначно и никак иначе.
СсылкаПожаловаться
Согласна, возможно, она сама хочет пожить отдельно, для себя, что называется...Зачем навязывать свое общество?
Наточка
Правильно она говорит!!! У меня мама всегда говорила, что у нее с свекровью хорошие отношения потому что они ни дня не жили вместе!!!
ММ
Не настаивайте, не решайте за нее. Это ее дом, а если она переедет к Вам, вряд ли будет себя чувствовать так же свободно. Оставьте все, как есть. У Вас и так все отлично!
Мисс Вселенная
Какое блахородство! Не нарывайтесь, живите отдельно.
Анжелика К
Свекровь права, жить вместе не надо. У вас и так все хорошо.
александра
Здесь нет правых и не правых....Уважайте мнение свекрови, если ей так комфортно не настаивайте. Отношения действительно могут измениться и не в лучшую сторону.
Екатерина
у каждого своя правда. лично я не видела примеров успешного совместного проживания двух поколений. что, впрочем, не означает, что таких примеров нет... но я бы на такое не пошла.
Ольга Кузнецова
Послушайте мудрую женщину.
Мария Демидюк
А вот лично ВАМ это зачем?
ИрчикВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А вот лично ВАМ это зачем?
СсылкаПожаловаться
Автор упомянула об оплате двух квартир, возможно там финансовый интерес...например, можно сдавать свекровкину квартиру)
Анжелика КВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А вот лично ВАМ это зачем?
СсылкаПожаловаться
автор написала "а смысл оплачивать 2 квартиры"
Мария ДемидюкВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
автор написала "а смысл оплачивать 2 квартиры"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому я и спрашиваю - зачем это ЕЙ) пусть признается)
Анжелика КВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Поэтому я и спрашиваю - зачем это ЕЙ) пусть признается)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она с вами жить не хочет, не настолько припёрло, чтобы на квартплату экономить, тем более она работает.
Анжелика КВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Поэтому я и спрашиваю - зачем это ЕЙ) пусть признается)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вам зачем еще одна хозяйка в доме?
Мария Демидюк
А вот лично ВАМ это зачем?
СсылкаПожаловаться
Чтобы детей нянчила.
Ульяна
отдельно лучше жить.
2 хозяйки в доме - не есть гуд.
Наталья Леонова
А кто вам сказал, что ей одиноко? Ваша свекровь - мудрая женщина.
Юнона Авоськина
Конечно свекровь права, она знает, о чем говорит. И как правильно написали выше - жизнь на разных площадях - залог продолжения хороших отношений со свекровью. Если ей будет скучно - будет приходить в гости, может на ночь останется раз-другой и уйдет к себе обратно, в свою квартиру.
Айсулуу туйбаева
Сразу видно что автор порядочный и чуткий человек.. Да и нет здесь никакого меркантильного интереса: у молодых СВОЯ 4! Комнатная квартира.. Понятно что люди состоятельные.. Автор от души переживает за свекровь. Побольше бы таких невесток!
Анжелика КВ ответ на Айсулуу туйбаева
Айсулуу туйбаева
Сразу видно что автор порядочный и чуткий человек.. Да и нет здесь никакого меркантильного интереса: у молодых СВОЯ 4! Комнатная квартира.. Понятно что люди состоятельные.. Автор от души переживает за свекровь. Побольше бы таких невесток!
СсылкаПожаловаться
настолько чуткий человек, что ей пофиг на желание свекрови (не жить с ней) и то, что у нее (свекрови) есть где жить и чем за это платить(работает) )))
Айсулуу туйбаева
Сразу видно что автор порядочный и чуткий человек.. Да и нет здесь никакого меркантильного интереса: у молодых СВОЯ 4! Комнатная квартира.. Понятно что люди состоятельные.. Автор от души переживает за свекровь. Побольше бы таких невесток!
СсылкаПожаловаться
Не мешайте всё в одну кучу. Обычно бабушек зовут к себе, чтобы детей нянчили, у автора как раз двое малолетних детей.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Ал
Ал
Не мешайте всё в одну кучу. Обычно бабушек зовут к себе, чтобы детей нянчили, у автора как раз двое малолетних детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственное что мне в голову пришло:) няньку бесплатную. Заодно и кухарку и прачку захотела
Шо ты выкупилОсь?
Единственное что мне в голову пришло:) няньку бесплатную. Заодно и кухарку и прачку захотела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот. Моя мать так и говорила, что звала обеих бабок к нам жить, чтобы меня нянчили, да они не согласились. А тут прикрываются благородством, типа о свекрови пекутся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем