Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалуйста, посоветуйте, как дальше жить?

Дорогие девочки! Часто читала чужие обращения и, наконец, решилась сама обратиться к вам за помощью. Посоветуйте, как мне дальше жить? Ситуация такая: Мы прожили 5 лет в браке, имеем дочь 3 -х лет, она безумно любит папу, он тоже ее обожает. И вот находясь на отдыхе в санатории, я узнаю, что у мужа есть любовница. Произошло это самым нелепым образом - я на дискотеке увидела, что он с кем-то переписывается по тел. и подошла узнать, сколько времени. Он сразу же спрятал от меня СМС, а на вопрос с кем переписываешься - сказал, что пришло сообщение от провайдера, а я увидела, что текст от человека. Вот тут то он и признался, что есть женщина, которая хочет с ним отношений. Она оказалась сотрудницей с его работы. Старше него на 11 лет, одна воспитывает дочь. Сказать, что для меня это был шок- значит ниченго не сказать! 4 дня я не ела, не спала, спасалась только минеральной водой. Свою измену он объяснил тем, что ему не хватало секса и женской ласки. А получилось так потому, что у меня очень сильно заболела мама (онкология) и я полгода жила как на вулкане, выхаживая маму после операции, лучевой и химиотерапии. Плюс к этому маленький ребенок, который часто болел, ну и естесственно, я работаю. Вообщем мужу уделяла меньше времени. После признания н сказал, что хочет уйти к ней. Тогда я не представляла себе жизни без него. Дело в том, что все 5 лет я действительно жила ЗА МУЖЕМ. Он очень хозяйственный, внимательный, помогал с ребенком - и постирать, и погладить, и погулять и т.д. Приехав домой с отдыха, он сходил к ней и расстался. Вообщем, он осталься в семье, но говорит, что меня не любит, что тех восторженных чувств, которые были при нашем знакомстве уже нет. Но в тоже время признается, что без меня и дочки ему будет очень тяжело, что мы созданы друг для друга и назад уже дороги нет. ОН ТАК РЕШИЛ!!! Беда в том, что он они вместе раюотают, каждый день видятся. Для меня это пытка! Может быть кто-то был в аналогичной ситуации? Как мне дальше жить?
Софья Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Аnna Antonova
1. почитайте книгу Курпатова " Как пережить развод"
эта книга помогает успокоится
2. так же почитайте Литвака, у него есть книги где он пишет как можно вернуть мужчину
3.вам нужно поговорить с мужем и сказать,
а) что такая история как у него происходит со всеми мужчинами( мужчина почему уверены , что любовь бывает только у него одного),
приведите пример Жигунова - ушел к Заворотнюк по большой любви, а потом вернулся к жене
б) его любовнице не найти мужа, поэтому накинулась на него,
в)он должен знать, что вы не будете запасным аэродромом для него, и не будете его любовницей после разрыва
г) вы уважаете его желание уйти, НО вам тоже надо устраивать вашу жизнь, и вы его просите , чтобы он пожил с вами еще несколько месяцев пока вы устраиваете вашу жизнь , пусть сидит с ребенком пока вы на свиданки ходите
ЕленаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
1. почитайте книгу Курпатова " Как пережить развод"
эта книга помогает успокоится
2. так же почитайте Литвака, у него есть книги где он пишет как можно вернуть мужчину
3.вам нужно поговорить с мужем и сказать,
а) что такая история как у него происходит со всеми мужчинами( мужчина почему уверены , что любовь бывает только у него одного),
приведите пример Жигунова - ушел к Заворотнюк по большой любви, а потом вернулся к жене
б) его любовнице не найти мужа, поэтому накинулась на него,
в)он должен знать, что вы не будете запасным аэродромом для него, и не будете его любовницей после разрыва
г) вы уважаете его желание уйти, НО вам тоже надо устраивать вашу жизнь, и вы его просите , чтобы он пожил с вами еще несколько месяцев пока вы устраиваете вашу жизнь , пусть сидит с ребенком пока вы на свиданки ходите
СсылкаПожаловаться
+1000
-----
А вы-то сами готовы его простить?
Аnna Antonova
так же можете сказать, что готов он к тому, что когда ему будет 40 его пассии будет уже 51, ему 50 , а ей - 61?
Елена Середа
Молодец Антонова, правильно подметила,если зациклится на возрасте,наверное не любовь,а потрахушки.
Кэти Емец
Если он Вам нужен как "хозяйственный домработник" - тогда чего переживать - он же с Вами остался!
А если все-таки любовь - отпустите его и начните любить себя!
Ласточка Небесная
красиво он вас подвел к тому,что в принципе связи на стороне у него будут всегда..с вами долг, а там-чувства..не с этой сотрудницей так с другой..что посоветовать?а тут 2 варианта..или уйти или абстрагироваться..в конце концов у вас развязаны руки после такого признания-вы тоже можете испытывать чувства на стороне..он вас не ценит и не уважает -вообще..или дурак..в другом случае скрывал бы связь до последнего и хрен когда признался..а так он очень хорошо устроился..
Первая слева
Вы решили (в смысле, ОН решил и вы согласны) проолжать жэить вместе. Но хотите душевного равновесия. Если оно и будет, то ОЧЕНЬ не скоро. И тогда, когда ваши чувства угаснут. Когда вам будет фиолетово кто там где с ним работает, т.е. буете жить как соседи. Может бть. А может все перемелится, его извилины примутправильный вектор и он поймет что лучше вас никого нет. В любом случае, раз решили жить вместе- живите, старайтесь не зацикливаться на ревности и больше занимайтесь собой любимой.
не пара
Вкусил яблоко раздора. Так и будет сорта менять. Налопается червивых по горло, вспомнит о Вас. Исходя из того,что большинство из них мотня гулящая, сохранить семью. Только смысл жизни у Вас теперь будет другой. Мы многие через это переступили
Мила
Мужчина предает нас в тот момент,когда мы нуждаемся в его помощи и поддержке,к сожалению.В вашем случае забота о маме забирала все ваше внимание и силы,по другому и быть не может и не должно.МАМА -это мама..ТО что у вас беда такая и вам тяжело ,он понимает ,но секс и ласку подавай.Я подвожу к тому ,что он хорош только для себя ,вернее для него его хочу приоритет.Да хозяйственный,заботливый,но в серьезной ситуации на него рассчитывать не приходится .И вам решать как с этим быть.Правильного вам решения.
Царь!В ответ на Мила
Мила
Мужчина предает нас в тот момент,когда мы нуждаемся в его помощи и поддержке,к сожалению.В вашем случае забота о маме забирала все ваше внимание и силы,по другому и быть не может и не должно.МАМА -это мама..ТО что у вас беда такая и вам тяжело ,он понимает ,но секс и ласку подавай.Я подвожу к тому ,что он хорош только для себя ,вернее для него его хочу приоритет.Да хозяйственный,заботливый,но в серьезной ситуации на него рассчитывать не приходится .И вам решать как с этим быть.Правильного вам решения.
СсылкаПожаловаться
Я подвожу к тому ,что он хорош только для себя ,вернее для него его хочу приоритет.Да хозяйственный,заботливый,но в серьезной ситуации на него рассчитывать не приходится .И вам решать как с этим быть.Правильного вам решения.

очень знакомая ситуация,бывают такие поверхностные ,хорошо пока ему хорошо.
ЕленаВ ответ на Мила
Мила
Мужчина предает нас в тот момент,когда мы нуждаемся в его помощи и поддержке,к сожалению.В вашем случае забота о маме забирала все ваше внимание и силы,по другому и быть не может и не должно.МАМА -это мама..ТО что у вас беда такая и вам тяжело ,он понимает ,но секс и ласку подавай.Я подвожу к тому ,что он хорош только для себя ,вернее для него его хочу приоритет.Да хозяйственный,заботливый,но в серьезной ситуации на него рассчитывать не приходится .И вам решать как с этим быть.Правильного вам решения.
СсылкаПожаловаться
добавить нечего
algunjа
ваш муж поступил эгоистично и подло оправдывать его поступок не советую.искать свою вину в случившемся - думать забудте любой человек поступил также .скажите что вас не устраевает такое положение дел и ему нужно сделать выбор. мне кажется что на его помощь вы можете расчитывать. советы советами а вам знать лудше слушайте что сердце подскажет
Тотсамый СтрашныйВ ответ на algunjа
algunjа
ваш муж поступил эгоистично и подло оправдывать его поступок не советую.искать свою вину в случившемся - думать забудте любой человек поступил также .скажите что вас не устраевает такое положение дел и ему нужно сделать выбор. мне кажется что на его помощь вы можете расчитывать. советы советами а вам знать лудше слушайте что сердце подскажет
СсылкаПожаловаться
бла..бла.. бла...
не все дрочат ночью перед зеркалом
и не все дуры думают тока о своих проблемах..
Екатерина МолоштанВ ответ на Тотсамый Страшный
Тотсамый Страшный
бла..бла.. бла...
не все дрочат ночью перед зеркалом
и не все дуры думают тока о своих проблемах..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон,ну и коммент у вас..жесть...Умирает мама.а мужик своей письке думает...Да,такого не удерживать надо,от такого надо БЕЖАТЬ!
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Антон,ну и коммент у вас..жесть...Умирает мама.а мужик своей письке думает...Да,такого не удерживать надо,от такого надо БЕЖАТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мужчине ..поху... нет времени..соси!
Екатерина МолоштанВ ответ на Тотсамый Страшный
Тотсамый Страшный
а мужчине ..поху... нет времени..соси!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слава Богу.Антон,что есть ЛЮБЯЩИЕ мужчины.которые еще больше переживать будут,даже чем женщина.и мыслей в такое тяжелое время не будет о сексе...
То есть.если ваш сын будет умирать от рака,на ваших руках. у вас будет только одна мысль-соси?!
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Слава Богу.Антон,что есть ЛЮБЯЩИЕ мужчины.которые еще больше переживать будут,даже чем женщина.и мыслей в такое тяжелое время не будет о сексе...
То есть.если ваш сын будет умирать от рака,на ваших руках. у вас будет только одна мысль-соси?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот..мужчины!
а не быдлятство!!
Екатерина ТереховаВ ответ на Тотсамый Страшный
Тотсамый Страшный
вот..мужчины!
а не быдлятство!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
антон антон, чем дальше, тем бредовей, я за вас беспокоюсь...
МАРИНА МАКС
собирайте его манатки и отправляйте к любовнице!!вы так жить не сможете очень тяжело!!! ждать когда придет и во сколько?? поплачите месяц другой и вздохнете полной грудью!
ЕЛЕНА ЗУЙКОВА
А Я ПОДРУЖИЛАСЬ С ЛЮБОВНИЦЕЙ МУЖА.И МНЕ ПОЧЕМУ ТО СТАЛО ЛУЧШЕ.ДАЖЕ СПРАШИВАЕТ РАЗРЕШЕНИЯ К НЕЙ ПОЙТИ.А РЕБЕНКОМ В СЕМЬЕ НЕ УДЕРЖИШЬ.ВСЕ РАВНО РАНО ИЛИ ПОЗДНО УЙДЕТ,ЕСЛИ УЖЕ ПОПРОБОВАЛ И ЕМУ ПОНРАВИЛСЯ.И ВОЗРАСТОМ МОЛОЖЕ НАЙДЕТ.ГЛАВНОЕ НАДО ЛИБО СМИРИТЬСЯ, ЛИБО ОТПУСТИТЬ,ДУМАЮ ДЛЯ ВАС ПОДХОДИТ ВТОРОЙ ВАРИАНТ.Я ПРОСТО ВАМ КРИЧУ__ВСЕ РАВНО БУДЕТ ИЗМЕНЯТЬ!!!РАСТАВАЙТЕСЬ И ИЩИТЕ ДРУГОГО СПУТНИКА.ИЛИ ХОТЯ БЫ СДЕЛАЙТЕ ВИД ,ЧТО ОН ВАМ БЕЗРАЗЛИЧЕН.
Сеня Моин
Ну, что за бред?Почитайте книги и он вернется-ха-ха,как бы не так! Держала как могла,и к бабушкам не забывала бег ать!И, что?Удержала?НЕТ!Нау читесь быть настоящими женщинами-уважающими и любящями себя,и тогда вас и другие будут уважать и ценить,бегать за вами,что-бы не потерять такую прынцессу!Делааайте выводы!А,у кого,нет IQ-черпайте знания из книжек!
КрошкаВ ответ на Сеня Моин
Сеня Моин
Ну, что за бред?Почитайте книги и он вернется-ха-ха,как бы не так! Держала как могла,и к бабушкам не забывала бег ать!И, что?Удержала?НЕТ!Нау читесь быть настоящими женщинами-уважающими и любящями себя,и тогда вас и другие будут уважать и ценить,бегать за вами,что-бы не потерять такую прынцессу!Делааайте выводы!А,у кого,нет IQ-черпайте знания из книжек!
СсылкаПожаловаться
Чё за бред ты несёшь человеку плохо,а ты!!!!Просто у,,,,
Лиса
Вы прожили только пять лет и он уже категорично говорит , что не любит Вас и живет только из чувства долга. С вещами - на выход....хотите быть запасным аэродромом , пока он подыщет достойную замену Вам? Не будьте приложением к мужчине. Я понимаю , когда пытаются наладить отношения и простить , если в семье остались чувства. А здесь Вам что светит? Он будет искать ту, к кому все равно уйдет. Я бы на Вашем месте или отправила его в свободное плавание, такого разборчивого для того, чтобы оценил потерю или сама начала искать ему замену... Благодетель, блин, остался он с Вами из жалости к ребенку, герой....
МаринаВ ответ на Лиса
Лиса
Вы прожили только пять лет и он уже категорично говорит , что не любит Вас и живет только из чувства долга. С вещами - на выход....хотите быть запасным аэродромом , пока он подыщет достойную замену Вам? Не будьте приложением к мужчине. Я понимаю , когда пытаются наладить отношения и простить , если в семье остались чувства. А здесь Вам что светит? Он будет искать ту, к кому все равно уйдет. Я бы на Вашем месте или отправила его в свободное плавание, такого разборчивого для того, чтобы оценил потерю или сама начала искать ему замену... Благодетель, блин, остался он с Вами из жалости к ребенку, герой....
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь! Молодец,лисичка!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем