Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалуйста,совет...

Прошу,помогите мне пож-та. Совет или мнение…. Есть молодой
человек,вместе два года,три месяца назад стали жить вместе .  У меня есть дочь от первого брака (5 лет). В
садик не ходим, т.к. у матери на работе были проблемы и я настояла,чтоб она
уволилась и сидела с ребенком( вместа садика) а я пошла работать. За четыре
года моей работы купила отцу хорошую машину (у самой отечественная). Материальных
проблем не было. Сейчас дочь днем у бабушки, вечером мы забираем . В месяц
матери отдаю 15 тыс. на руки и покупаю продукты, ребенка одеваю на свои деньги.
График у меня 5/1 ,ясно, что большее время она у бабушки.Вчера у моего МЧ и
мамы произошел  конфликт и мать теперь
категорически не хочет с нами схаживаться ,если я не вернусь домой. Я очень
люблю его и к дочери он очень хорошо относится ,отличный отец. Мама не идет из
головы ,не сплю и не ем….не знаю как быть ….Мириться не хотят оба….
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Excellent
Значит, мама в нем разобралась...а вот вы из-за своей любви нет, возьмите паузу, задумайтесь.
... ибо
Ну, пусть подуются друг на друга немного, пройдет, не переживайте, вечного ничего нет
Irina
Про вас все понятно, молодец, если так!
А вот чем занят МЧ? И на чем основан конфликт?
Мона Лиза
Все дело в причине конфликта. Без нее не разобраться. Одно дело если это бытовая мелочь, другая- если бы он стал оскорблять Вашу мать, выказывать к ней неуважение.
АнонимВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Все дело в причине конфликта. Без нее не разобраться. Одно дело если это бытовая мелочь, другая- если бы он стал оскорблять Вашу мать, выказывать к ней неуважение.
СсылкаПожаловаться
мама докапывается до каждой мелочи. пример : поехали на салют 9 мая ,ребенок был у матери,мы подъехали ,они вышли,он дочку в кресло сажает,спросил "Ей не жарко будет в этой куртке ?" все! она обиделась,он ей указывает во что ей ребенка одевать ! чуть не разревелась....
Мона ЛизаВ ответ на Аноним
Аноним
мама докапывается до каждой мелочи. пример : поехали на салют 9 мая ,ребенок был у матери,мы подъехали ,они вышли,он дочку в кресло сажает,спросил "Ей не жарко будет в этой куртке ?" все! она обиделась,он ей указывает во что ей ребенка одевать ! чуть не разревелась....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут уж Ваша мама слишком мнительная. Тогда все-таки их мирить. Из-за таких пустяков с женихов не бросают.
Маришка
Поговорите с мамой, скажите что вы оказались между двух огней. Но если честно даже не представляю что это за конфликт. Возможно мама изначально недолюбливала вашего молодого человека а это лишь повод что бы вы расстались.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Поговорите с мамой, скажите что вы оказались между двух огней. Но если честно даже не представляю что это за конфликт. Возможно мама изначально недолюбливала вашего молодого человека а это лишь повод что бы вы расстались.
СсылкаПожаловаться
вот и у меня такое же мнение,что это только повод и убедить ее не получается.. она до каждой мелочи цепляется...
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
вот и у меня такое же мнение,что это только повод и убедить ее не получается.. она до каждой мелочи цепляется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она просто хочет, чтобы вашего мужчины не было. Вообще. Никогда. И никакого.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Она просто хочет, чтобы вашего мужчины не было. Вообще. Никогда. И никакого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю,из за нее и первый развод произошел,от части. как ее переубедить ? я не могу жить с ней в конфликте,я не так воспитана. Просто голова лопнет скоро... Не знаю КАК ей что то объяснить.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
знаю,из за нее и первый развод произошел,от части. как ее переубедить ? я не могу жить с ней в конфликте,я не так воспитана. Просто голова лопнет скоро... Не знаю КАК ей что то объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ей ничего не объясните, даже не надейтесь. просто живите своей жизнью отдельно от нее. Наладьте именно такой формат жизни. Да и все. Иначе и этого потеряете
КейраЯ АсфураВ ответ на Аноним
Аноним
знаю,из за нее и первый развод произошел,от части. как ее переубедить ? я не могу жить с ней в конфликте,я не так воспитана. Просто голова лопнет скоро... Не знаю КАК ей что то объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, похоже матери удобно, что б Вы не меняли образ жизни и любой мужчина рядом с Вами будет её врагом
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
знаю,из за нее и первый развод произошел,от части. как ее переубедить ? я не могу жить с ней в конфликте,я не так воспитана. Просто голова лопнет скоро... Не знаю КАК ей что то объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня маман такая же, почитай психологов, есть такой психотип, я сделаю все что бы ты была счастлива но только будь несчастной. И ни чего ты ей не объяснишь. Я лично делаю все так, что бы от нее не зависить.
Жужа
Ваш МЧ будет с дочкой сидеть, когда Вы работаете? Его роль в Вашей семье какая, кроме удовлетворения физиологии?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ваш МЧ будет с дочкой сидеть, когда Вы работаете? Его роль в Вашей семье какая, кроме удовлетворения физиологии?
СсылкаПожаловаться
он работает. В выходные если я работаю ездят с дочкой гулять вдвоем, готовит если нужно, на даче всегда помогает,все что нужно делает. Руки из того места . качели дочке сделал полностью сам. Что нужно от мужчины он все делает и по дому и в саду...
Анастасия ТабачковаВ ответ на Аноним
Аноним
он работает. В выходные если я работаю ездят с дочкой гулять вдвоем, готовит если нужно, на даче всегда помогает,все что нужно делает. Руки из того места . качели дочке сделал полностью сам. Что нужно от мужчины он все делает и по дому и в саду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец Ваш мужчина. И Вы огромная молодец! не расставайтесь, будьте вместе.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
он работает. В выходные если я работаю ездят с дочкой гулять вдвоем, готовит если нужно, на даче всегда помогает,все что нужно делает. Руки из того места . качели дочке сделал полностью сам. Что нужно от мужчины он все делает и по дому и в саду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда говорите с мамой и попросите её не ломать Вам жизнь своими обидами. Она не обязана любить Вашего МЧ, но считаться с тем, что Выне одна и одна быть не хотите, должна. Не знаю, что там у вас за конфликт, но как женщина женщину она может Вас попытаться понять? На крайний случай есть круглосуточные садики в больших городах или садик+няня (все равно ведь платите), если уж совсем непримиримые противоречия.
Светлана)))
Ну так отдавайте в садик. Что ж теперь, постоянно теперь зависеть от капризов мамы? тем более у нее не реальные причины, а просто нездоровая ревность. Скажите ей, что отдадите в садик - сразу угомонится. Это она сейчас условия ставит, потому что думает, что Вы от нее зависите.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну так отдавайте в садик. Что ж теперь, постоянно теперь зависеть от капризов мамы? тем более у нее не реальные причины, а просто нездоровая ревность. Скажите ей, что отдадите в садик - сразу угомонится. Это она сейчас условия ставит, потому что думает, что Вы от нее зависите.
СсылкаПожаловаться
проблема видимо как раз наоборот в том, что доча думала, что сможет из матери выкручивать, ибо она теперь ее работодатель, да не вышло. Где матери искать сейчас работу, пусть даже с проблемами? все знают. как сложно найти место женщинам в возрасте
Самая Меркантильная
проблема видимо как раз наоборот в том, что доча думала, что сможет из матери выкручивать, ибо она теперь ее работодатель, да не вышло. Где матери искать сейчас работу, пусть даже с проблемами? все знают. как сложно найти место женщинам в возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак там проблемы ж начались, она пишет, так что мать и так итак бы уволилась. Да и не верю я в это вот"невозможно найти работу" Да возможно!!! А так вообще мамашку понять можно - дочь отцу машину купила, содержит еще и ее, плюс продукты - а что, хорошо! На фига еще какой-то там зять?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Дак там проблемы ж начались, она пишет, так что мать и так итак бы уволилась. Да и не верю я в это вот"невозможно найти работу" Да возможно!!! А так вообще мамашку понять можно - дочь отцу машину купила, содержит еще и ее, плюс продукты - а что, хорошо! На фига еще какой-то там зять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще она пишет, что настояла на увольнении матери, а на счет работы - смотря какой город, кое-где даже молодежи найти сложно, а про возрастных даже не говорю
Самая Меркантильная
еще она пишет, что настояла на увольнении матери, а на счет работы - смотря какой город, кое-где даже молодежи найти сложно, а про возрастных даже не говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она работала в бюджетной сфере, а это : денег нет,нервов нет. Пошел конфликт с начальником ,доводил до давление каждый день. До пенсии ей еще 2 года... Работает один отец...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
она работала в бюджетной сфере, а это : денег нет,нервов нет. Пошел конфликт с начальником ,доводил до давление каждый день. До пенсии ей еще 2 года... Работает один отец...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поэтому доча решила, что может командовать
Василёк
От родителей зависеть нельзя... Выбирайте, или удобства по присмотром за дочкой и зависимость от мамы... Или мытарства с садикои, болезнями и пр.. но самостоятельно принимаемые решения.... Иначе, будете жить в вечном конфликте... А это жесть.. Знаю по себе...
Светлана)))В ответ на Василёк
Василёк
От родителей зависеть нельзя... Выбирайте, или удобства по присмотром за дочкой и зависимость от мамы... Или мытарства с садикои, болезнями и пр.. но самостоятельно принимаемые решения.... Иначе, будете жить в вечном конфликте... А это жесть.. Знаю по себе...
СсылкаПожаловаться
Да ребенку пять лет уже, в школу через год, так что не факт, что будут мытарства и болезни
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем